Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сам себе риэлтор, Схема сделки с недвижимостью, часть 1, Шабалин В.Г., 2016

31.10.22 11:46
Сам себе риэлтор, Схема сделки с недвижимостью, Часть 1, Шабалин В.Г., 2016.

    Книга адресована тем гражданам, кто решил самостоятельно совершить сделки с недвижимостью (купить, продать квартиру, комнату или дом; выехать из коммуналки, приобрести жилплощадь в новостройке). Автор рассматривает вопросы оценки жилья, ведения рекламы, психологии работы с партнерами, личной безопасности при совершении сделки, ее грамотного юридического оформления; дает подробные рекомендации, как найти и выбрать специалистов-риэлторов, а также построить свои взаимоотношения с представителями государственных органов.
Книга написана доступным языком и предназначена для широкого круга читателей. Настоящее издание является первой частью новой серии «Сам себе риэлтор» и логическим продолжением серии «Сделки с недвижимостью», вышедших в 1997—2016 гг.

Сам себе риэлтор, Схема сделки с недвижимостью, Часть 1, Шабалин В.Г., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сам себе риэлтор, Схема сделки с недвижимостью, часть 1, Шабалин В.Г., 2016
 

Компьютерные модели в механике волокнистых материалов, монография, Севостьянов П.А., 2013

31.10.22 11:37
Компьютерные модели в механике волокнистых материалов, Монография, Севостьянов П.А., 2013.

    Рассмотрены компьютерные модели, разработанные для решения задач механики волокнистых материалов. Описаны геометрические модели сечений пряжи и нитей различной структуры. Приведены результаты исследований роли трения между волокнами в материале. Особое внимание обращено на специфику поведения различных видов волокнистых материалов под действием нагрузок и деформаций, которые позволяют выделять их в особую категорию механических систем. Предложены моделирования тканых полотен при их деформации, истирании, разрыве.

Компьютерные модели в механике волокнистых материалов, Монография, Севостьянов П.А., 2013
Скачать и читать Компьютерные модели в механике волокнистых материалов, монография, Севостьянов П.А., 2013
 

Анатомия биологических терминов, Тезариус биолога, Сетков Н.А., 2014

31.10.22 11:25
Анатомия биологических терминов, Тезариус биолога, Сетков Н.А., 2014.

    Книга задумана как специальный словарь, содержащий лексический максимум терминов и понятий, охватывающий основные разделы современной биологии и биомедицины. В различных отделах словаря представлены термины и понятия из анатомии, физиологии, патофизиологии, общей биологии, зоологии, ботаники, клеточной биологии. общей (классической) и молекулярной генетики, молекулярной биологии, геномики, биохимии, микробиологии, вирусологии, гистологии и эмбриологии. Каждому термину даётся этимологическое обоснование и прилагается статья, объясняющая смысловое наполнение термина или понятия. Статьи, посвящённые наиболее важным и ключевым биологическим терминам, содержат максимально возможный для такого рода литературы справочный материал с перекрёстными ссылками на другие, близкие по значению, термины. Кроме того, в словаре сделан акцент на разделы биологии, наиболее быстро развивающиеся в последнее время (это касается прежде всего молекулярно-клеточной биологии, геномики и связанных с ними областей знания).
Словарь предназначен для широкого круга пользователей: от студентов и преподавателей до читателей, интересующихся проблемами современной биомедицинской науки и желающих познакомиться с её непростым и очень обширным специальным языком.

Анатомия биологических терминов, Тезариус биолога, Сетков Н.А., 2014
Скачать и читать Анатомия биологических терминов, Тезариус биолога, Сетков Н.А., 2014
 

Лингвистическое краеведение Тверского региона, Сергеева Н.М., Кириллова Т.В., 2012

31.10.22 11:18
Лингвистическое краеведение Тверского региона, Сергеева Н.М., Кириллова Т.В., 2012.

    В современный период развития методики преподавания русского языка складывается концепция языка как культурно-исторического феномена, хранителя национальной культуры и источника сведений об истории и традициях народа. Пособие, разработанное в соответствии с данной концепцией, содержит дидактические материалы по лингвистическому краеведению для использования их в школьной практике изучения русского языка, включает конспекты уроков, тексты для устных и письменных изложений, задания по лексике, словообразованию, морфологии и синтаксису, а также вопросы и задания для викторин на региональном языковом материале. Широко используются данные «Тематического словаря говоров Тверской области», подготовленного диалектологами Тверского государственного университета. Тексты об истории Тверского края и занимательные задания с использованием диалектизмов и топонимов, пословиц и загадок, записанных на территории региона, предназначены также для элективного курса «Лингвистическое краеведение» в средней школе.

Лингвистическое краеведение Тверского региона, Сергеева Н.М., Кириллова Т.В., 2012
Скачать и читать Лингвистическое краеведение Тверского региона, Сергеева Н.М., Кириллова Т.В., 2012
 

Радиационная безопасность при геологоразведочных работах, Середин Ю.В., Никольский В.В., Павлов И.В., Камнев Е.Н., 1983

31.10.22 11:10
Радиационная безопасность при геологоразведочных работах, Середин Ю.В., Никольский В.В., Павлов И.В., Камнев Е.Н., 1983.

    Рассмотрены современное состояние и организация радиационной безопасности при геологоразведочных работах, связанных с возможностью облучения работающих. Изложены физические и биологические основы защиты от ионизирующих излучений. Описаны принципы нормирования облучения. Даны практические рекомендации по обеспечению радиационной безопасности на всех видах геологоразведочных работ, где возможен профессиональный контакт работающих с ионизирующим излучением, а также по организации и проведению радиационного контроля.
Для инженерно-технического персонала геологических организаций, работающего с источниками ионизирующих излучений, а также для инженеров по охране труда.

Радиационная безопасность при геологоразведочных работах, Середин Ю.В., Никольский В.В., Павлов И.В., Камнев Е.Н., 1983
Скачать и читать Радиационная безопасность при геологоразведочных работах, Середин Ю.В., Никольский В.В., Павлов И.В., Камнев Е.Н., 1983
 

Сценография, Художественно-техническое оформление спектакля, Семёнов А.М., 2018

31.10.22 10:59
Сценография, Художественно-техническое оформление спектакля, Семёнов А.М., 2018.

    Рассматриваются вопросы устройства современной сцены-коробки, теории сценографии, приемы и способы оформления спектакля, приводятся примеры проектно-технической документации, необходимой для производства оформления спектакля.
Предназначено для студентов специальности 51.02.01 - Народное художественное творчество (по видам), вид - «Театральное творчество».
Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС СПО.

Сценография, Художественно-техническое оформление спектакля, Семёнов А.М., 2018
Скачать и читать Сценография, Художественно-техническое оформление спектакля, Семёнов А.М., 2018
 

Ковка и штамповка, справочник, Горячая объемная штамповка, том 2, Семенова Е.И., 2010

31.10.22 10:49
Ковка и штамповка, Справочник, Горячая объемная штамповка, Том 2, Семенова Е.И., 2010.

    Во втором томе даны рекомендации по назначению допусков, припусков и напусков на штампованные поковки по новым стандартам. Приведены классификация поковок, разработка чертежа штампованной поковки, примеры проектирования технологических процессов, рекомендации для конструирования и расчета штампов и выбора оборудования. Уделено внимание специальным видам штамповки: накатке, электровысадке, на высокоскоростных молотах, раскатке и т.д. Изложены особенности объемной горячей штамповки инструментальных и жаропрочных сталей, а также цветных сплавов. Приведены сведения по отделке и очистке поковок, контролю их качества, эксплуатации и ремонту штамповой оснастки.
Во 2-м издании (1-е изд. 1987 г.) введены новые разделы по штамповке с обкатыванием, полугорячей штамповке, жидкой штамповке и др., значительно переработаны материалы по штамповке жаропрочных сталей и цветных металлов, отделке и очистке поковок, контролю качества, эксплуатации и ремонту штампов.

Ковка и штамповка, Справочник, Горячая объемная штамповка, Том 2, Семенова Е.И., 2010
Скачать и читать Ковка и штамповка, справочник, Горячая объемная штамповка, том 2, Семенова Е.И., 2010
 

Активные методы обучения в медицинском ВУЗе, Сарсенбаева С., Рамазанова Ш., Баймаханова Н., 2011

31.10.22 10:36
Активные методы обучения в медицинском ВУЗе, Сарсенбаева С., Рамазанова Ш., Баймаханова Н., 2011.

    Для того, чтобы идти в ногу со временем, педагогу необходимо внедрять в учебный процесс активные методы обучения, обеспечивающее психологически комфортную среду, свободу для творчества, а учащемуся позволяет выбирать образовательные технологии. Внедрение нетрадиционных форм преподавания в учебный процесс медицинских ВУЗов зависит не только от желания педагога и ученика, но и от профессионального мастерства, творческого потенциала, целеустремленности самого педагога, его мотивационной готовности и владения активными методиками обучения. Использование активных форм обучения формирует у учащегося важные компетенции - знания, навыки, умения, стремление к саморазвитию, при этом педагог одновременно со студентами развивается и совершенствуется в профессиональной сфере. Учебное пособие содержит описание авторских технологий активного обучения, применяемых при подготовке студентов, интернов, резидентов на кафедре детских болезней № 1 КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова.

Активные методы обучения в медицинском ВУЗе, Сарсенбаева С., Рамазанова Ш., Баймаханова Н., 2011
Скачать и читать Активные методы обучения в медицинском ВУЗе, Сарсенбаева С., Рамазанова Ш., Баймаханова Н., 2011
 
Cтраница 1664 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?