Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Безударные гласные, Майка Ю.И., 2009

27.10.22 11:03
Безударные гласные, Майка Ю.И., 2009.

   В брошюре представлены упражнения для отработки написания слов с безударными гласными в корне. Материал может быть использован в классах с 1 по 4. Благодаря подборке текстов известных поэтов и писателей, учитель имеет возможность сделать урок разнообразнее и интереснее.

Безударные гласные, Майка Ю.И., 2009
Скачать и читать Безударные гласные, Майка Ю.И., 2009
 

Созависимость, рабочая тетрадь, Маццола К., 2021

27.10.22 10:51
Созависимость, Рабочая тетрадь, Маццола К., 2021.

   В этой книге вы найдете проверенные стратегии и упражнения, помогающие разорвать шаблоны созависимости и восстановить собственные границы в отношениях с близкими. Действенные упражнения, составленные на основе когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), помогут вам в постановке целей, выявлении и изменении форм негативного мышления, определении собственных триггеров и совладании с ними, а также в эффективном решении проблем.

Созависимость, Рабочая тетрадь, Маццола К., 2021
Скачать и читать Созависимость, рабочая тетрадь, Маццола К., 2021
 

Радиолюбительские антенны, Авторские конструкции из газеты Радиоинформ, Марценюк В., 2019

27.10.22 10:00
Радиолюбительские антенны, Авторские конструкции из газеты Радиоинформ, Марценюк В., 2019.

   Последнее время радиолюбители стран СНГ предпочитают применять на своих радиостанциях современные импортные трансиверы. В то же время, приобрести и установить на своих участках (домах) импортные антенны многим еще не по карману. Вследствие этого, чаще всего, радиолюбители используют антенное оборудование из разряда «home made», т.е. изготовленное своими руками. Иногда это диктуется дороговизной искомых устройств, но чаще всего здесь преобладает желание собрать что-то своими собственными руками. Основное внимание в книге уделено оригинальным решениям, посвященным построению антенных конструкций, предназначенных для работы в повседневном радиолюбительском эфире. Рассмотрены практические описания и схемы антенных устройств различной степени сложности, даны практические советы, как в части изготовления конструкций, так и по их настройке. В книге систематизированы наиболее интересные разработки на антенную тематику, опубликованные различными авторами в газете «Радиоинформ» за период с 2002 по 2017 год.

Радиолюбительские антенны, Авторские конструкции из газеты Радиоинформ, Марценюк В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиолюбительские антенны, Авторские конструкции из газеты Радиоинформ, Марценюк В., 2019
 

Этичность и медиа, Опыты этнополитического анализа современных российских СМИ, Малькова В.К., 2020

27.10.22 09:53
Этичность и медиа, Опыты этнополитического анализа современных российских СМИ, Малькова В.К., 2020.

   Издание представляет собой обобщение исследовательских работ, проведенных автором в Центре этнополитических исследований ИЭА РАН. Автор рассматривает миротворческие и конфликтологические направления деятельности отечественных СМИ при освещении ими разных форм этничности и межэтнических отношений в стране и ее регионах. На большом эмпирическом материале рассмотрены неоднозначные процессы участия СМИ в этнополитической жизни страны, в формировании общероссийской и этнорегиональной идентичности, массовых взглядов и представлений, связанных с миграционными процессами, с возвращением Крыма в состав России, с проблемами ксенофобии и с этической стороной деятельности самих медийных каналов. Разнообразие исследовательских подходов объединяют идеи конструктивизма и индоктринации, которые, наряду с бизнес-задачами, активно используются современными элитами для формирования массового сознания. Представленные в книге исследования и их результаты будут интересны для научных работников, политологов, журналистов, студентов, для всех, интересующихся вопросами развития российского общества.

Этичность и медиа, Опыты этнополитического анализа современных российских СМИ, Малькова В.К., 2020
Скачать и читать Этичность и медиа, Опыты этнополитического анализа современных российских СМИ, Малькова В.К., 2020
 

За пределами заикания, Макгвайер Д.

27.10.22 09:42
За пределами заикания, Макгвайер Д.

   Эта книга будет полезна всем, кто хочет получить четкое и детальное представление о том, что участвует в процессе восстановления речи. Вы узнаете, что этот путь требует от вас больше, чем просто следование указаниям как говорить и как контролировать речевые блоки. Она поможет довести до сознания тонкие уловки, с которыми вы сформировали свой мир, чтобы поддерживать свое заикание. Вы также приобретете лучшее понимание тех моментов, которые необходимо решить для того, чтобы обрести новый навык свободного общения.
Вы узнаете не только о том, как приобрести плавность речи, но и как сохранить ее. Вы будете расширять понимание различных факторов, которые вызывают рецидивы - почему они происходят и что с ними делать.

За пределами заикания, Макгвайер Д.
Скачать и читать За пределами заикания, Макгвайер Д.
 

Противодействие беспилотным летательным аппаратам, монография, Макаренко С.И., 2020

26.10.22 17:26
Противодействие беспилотным летательным аппаратам, Монография, Макаренко С.И., 2020.

   В монографии представлены результаты систематизации и анализа различных способов и средств противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), а также формирования общих направлений повышения эффективности такого противодействия. Проведен анализ возможностей по обнаружению БПЛА средствами радиолокационной, радио- и радиотехнической, оптикоэлектронной и акустической разведок. Подробно исследованы преимущества и недостатки следующих основных способов и средств противодействия БПЛА: огневое поражение БПЛА артиллерийским и ракетным вооружением комплексов противовоздушной обороны; радиоэлектронное подавление систем навигации и радиосвязи БПЛА; функциональное поражение БПЛА сверхвысокочастотным электромагнитным излучением; поражение БПЛА лазерным излучением. Кроме того, рассмотрены другие, менее распространенные, способы противодействия БПЛА.
Материалы работы предназначены для научных сотрудников, соискателей ученых степеней, военных и технических специалистов, занимающихся вопросами противодействия БПЛА.

Противодействие беспилотным летательным аппаратам, Монография, Макаренко С.И., 2020
Скачать и читать Противодействие беспилотным летательным аппаратам, монография, Макаренко С.И., 2020
 

Анализ художественного текста, Лирическое произведение, Хрестоматия, Магомедова Д.М., Бройтман С.Н., 2004

26.10.22 17:17
Анализ художественного текста, Лирическое произведение, Хрестоматия, Магомедова Д.М., Бройтман С.Н., 2004.

   Хрестоматия включает в себя работы исследователей разной методологической ориентации, посвященные конкретному анализу основных уровней поэтического целого — ритма и эвфонии, стиля, субъектной архитектоники и композиции, жанра. Публикуемые тексты снабжены комментариями, а к каждому из разделов предпослано вступление, говорящее о существующих точках зрения на проблему и о месте данного этапа в целостном анализе лирического стихотворения. Цель хрестоматии - познакомить студентов, проходящих практикум «Анализ художественного текста», с тем, какие подходы к разным граням лирического произведения выработала современная наука.
Для студентов, учащихся старших классов, преподавателей и всех интересующихся поэзией.

Анализ художественного текста, Лирическое произведение, Хрестоматия, Магомедова Д.М., Бройтман С.Н., 2004
Скачать и читать Анализ художественного текста, Лирическое произведение, Хрестоматия, Магомедова Д.М., Бройтман С.Н., 2004
 

Основы представления и обработки данных в цифровых системах, учебное пособие, Котов О.М., Котова Е.Н., Верхозин А.М., 2020

26.10.22 13:42
Основы представления и обработки данных в цифровых системах, Учебное пособие, Котов О.М., Котова Е.Н., Верхозин А.М., 2020.
 
Настоящее учебное пособие содержит теоретический материал, примеры с решениями, задания для самостоятельных упражнений, а также рекомендации для практического освоения технологий обработки данных с использованием универсального программного обеспечения. Раздел 14 и приложение 2 подготовлены А. М. Верхозиным, разделы 10-13 — Е. Н. Котовой, остальные разделы подготовлены О.М. Котовым.

Основы представления и обработки данных в цифровых системах, Учебное пособие, Котов О.М., Котова Е.Н., Верхозин А.М., 2020
Скачать и читать Основы представления и обработки данных в цифровых системах, учебное пособие, Котов О.М., Котова Е.Н., Верхозин А.М., 2020
 
Cтраница 1663 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?