Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Возведение одноэтажного промышленного здания из сборных железобетонных элементов, учебное пособие, Юдина А.Ф., 2021

07.10.22 11:55
Возведение одноэтажного промышленного здания из сборных железобетонных элементов, Учебное пособие, Юдина А.Ф., 2021.

Представлены общие сведения по технологии возведения промышленных зданий из типовых сборных железобетонных конструкций и рекомендации к выполнению курсового проекта и раздела выпускной квалификационной работы по разработке технологической карты на возведение одноэтажного промышленного здания из сборных железобетонных элементов. Приводятся методики подсчета объемов работ, трудозатрат, выбора основных машин, оснастки и приспособлений, а также технико-экономическое обоснование принятого варианта работ и мероприятия по вопросам охраны труда. Предназначено для студентов всех форм обучения, изучающих курс Основы технологии возведения зданий и сооружений и выполняющих ВКР по направлению подготовки (специальности) 08.02.01.«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и 08.03.01 «Строительство».

Возведение одноэтажного промышленного здания из сборных железобетонных элементов, Учебное пособие, Юдина А.Ф., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Возведение одноэтажного промышленного здания из сборных железобетонных элементов, учебное пособие, Юдина А.Ф., 2021
 

Вентиляторы электрических машин, Виноградов В.И., 1981

07.10.22 11:50
Вентиляторы электрических машин, Виноградов В.И., 1981.

В книге рассматриваются теория и расчет центробежных и осевых вентиляторов, применяемых для охлаждения электрических машин. По-новому излагаются основные вопросы теории вентиляторов, впервые обобщаются результаты опытных исследований встроенных вентиляторов. Приводятся рекомендации по проектированию и унификации вентиляторов, способствующие повышению надежности электрических машин и сокращению затрат на изготовление вентиляторов. Даются методики и примеры аэродинамического расчета вентиляторов, представляющие большой практический интерес. Книга предназначена для работников электромашиностроительных предприятий, электрических станций и научно-исследовательских институтов, занимающихся проектированием, эксплуатацией и ремонтом электрических машин и их систем охлаждения.

Вентиляторы электрических машин, Виноградов В.И., 1981
Скачать и читать Вентиляторы электрических машин, Виноградов В.И., 1981
 

Ценообразование в коммерческих банках, Ориентация на выживание, монография, Гойденко Ю.Н., Рожков Ю.В., 2005

07.10.22 11:45
Ценообразование в коммерческих банках, Ориентация на выживание, Монография, Гойденко Ю.Н., Рожков Ю.В., 2005.

   Рассматриваются подходы к формированию теории ценообразования, основанной на принципах выживания и долгосрочного функционирования коммерческих банков в условиях масштабной экономической глобализации. Раскрыты проблемы современной теории и практики установления цен в коммерческих банках; описаны методические трудности перехода от целей, ориентированных на максимизацию прибыли, к витальным целям.
Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, предпринимателей, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами ценообразования в коммерческих банках.

Ценообразование в коммерческих банках, Ориентация на выживание, Монография, Гойденко Ю.Н., Рожков Ю.В., 2005
Скачать и читать Ценообразование в коммерческих банках, Ориентация на выживание, монография, Гойденко Ю.Н., Рожков Ю.В., 2005
 

В помощь организаторам педагогического процесса, Пособие для руководителей дошкольных учреждений, Радлинская Е.Н., 2004

07.10.22 11:44
В помощь организаторам педагогического процесса, Пособие для руководителей дошкольных учреждений, Радлинская Е.Н., 2004.

Издание содержит один из вариантов систематизации документации заведующей детским садом, предлагает схему построения нетрадиционной работы с педагогическими кадрами, технологические методики, направленные на развитие интеллектуальной и эмоционально-волевой сферы личности педагогов дошкольного учреждения. Материал поможет сориентироваться в лабиринтах педагогического творчества, расширит представления о построении различных видов обучающих занятий с педагогическими кадрами. Адресовано заведующим детскими садами, а также заместителям заведующих по основной и хозяйственной деятельности, воспитателям.

В помощь организаторам педагогического процесса, Пособие для руководителей дошкольных учреждений, Радлинская Е.Н., 2004
Скачать и читать В помощь организаторам педагогического процесса, Пособие для руководителей дошкольных учреждений, Радлинская Е.Н., 2004
 

Развиваем память, внимание, воображение, Жукова О.С., 2012

07.10.22 11:37
Развиваем память, внимание, воображение, Жукова О.С., 2012.

   Совсем скоро ваш малыш пойдет в школу, и чем лучше он будет подготовлен, тем спокойнее и увереннее будет чувствовать себя в новой, взрослой жизни. Выполняя задания, предложенные в этой книге, юный ученик научится управлять своим вниманием, потренирует память и воображение. Все эти навыки очень важны для дальнейшего успешного обучения.

Развиваем память, внимание, воображение, Жукова О.С., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Развиваем память, внимание, воображение, Жукова О.С., 2012
 

Электробезопасность в трёхфазных сетях переменного тока, учебное пособие, Беляев А.В., 2011

07.10.22 11:36
Электробезопасность в трёхфазных сетях переменного тока, Учебное пособие, Беляев А.В., 2011.

Рассмотрены основы электробезопасности, анализ электрических сетей с различным режимом нейтрали в различных режимах работы. Достаточно подробно изложены организационные и технические способы и средства защиты от поражения электротоком, от вредного влияния электромагнитных полей, статического электричества, от поражающих факторов молнии. Для студентов высших технических учебных заведений, обучающихся по электротехническим специальностям, слушателей ФПК.

Электробезопасность в трёхфазных сетях переменного тока, Учебное пособие, Беляев А.В., 2011
Скачать и читать Электробезопасность в трёхфазных сетях переменного тока, учебное пособие, Беляев А.В., 2011
 

Востребованное образование в открытом доступе, Засурский И., Лагун С., Трищенко Н., 2017

07.10.22 11:32
Востребованное образование в открытом доступе, Засурский И., Лагун С., Трищенко Н., 2017.

   В пособии описано, как организовать открытую публикацию учебных и выпускных работ, включая алгоритмы проверки и публикации работы, ее передачи в открытые источники, как правильно использовать открытые лицензии, приведены ответы на часто задаваемые вопросы, а также предложения по проведению конкурсов для дополнительной мотивации студентов. Пособие основано на анализе опыта вузов, первыми опубликовавших работы в открытом доступе. Книга подготовлена в рамках проекта Ресурсного центра по открытой публикации учебных и выпускных квалификационных работ «Научный корреспондент», реализуемого Ассоциацией интернет-издателей с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Востребованное образование в открытом доступе, Засурский И., Лагун С., Трищенко Н., 2017
Скачать и читать Востребованное образование в открытом доступе, Засурский И., Лагун С., Трищенко Н., 2017
 

Изобразительное искусство, 1-4 классы, рабочая программа, Савенкова Л.Г., Ермолинская Е.А., 2017

07.10.22 11:25
Изобразительное искусство, 1-4 классы, Рабочая программа, Савенкова Л.Г., Ермолинская Е.А., 2017.

   В рабочей программе сформулированы цели, задачи, основные принципы построения курса изобразительного искусства в начальной школе, изложено его содержание и планируемые результаты учебной деятельности. Предлагается тематическое планирование.
Рабочая программа соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и Примерной основной образовательной программе начального общего образования.

Изобразительное искусство, 1-4 классы, Рабочая программа, Савенкова Л.Г., Ермолинская Е.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Изобразительное искусство, 1-4 классы, рабочая программа, Савенкова Л.Г., Ермолинская Е.А., 2017
 
Cтраница 1653 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?