Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Наглядные изображения, Винокурова Г.Ф., Кононова О.К., 2007

08.10.22 10:25
Наглядные изображения, Винокурова Г.Ф., Кононова О.К., 2007.
       
   В учебном пособии рассматриваются вопросы построения аксонометрических наглядных изображении, выполнения технических рисунков, построения перспективы, применения в аксонометрии условностей, предусмотренных стандартами, и передачи объема на чертежах и рисунках.
Пособие предназначено для студентов специальностей «Художественная обработка материалов», «Дизайн», а также для преподавателей дисциплин «Начертательная геометрия. Инженерная графика», «Инженерная и компьютерная графика», «Теория теней и перспектив», «Начертательная геометрия п технический рисунок».

Наглядные изображения, Винокурова Г.Ф., Кононова О.К., 2007
Скачать и читать Наглядные изображения, Винокурова Г.Ф., Кононова О.К., 2007
 

Методы пробоотбора и пробоподготовки, Карпов Ю.А., Савостин А.П., 2020

08.10.22 10:18
Методы пробоотбора и пробоподготовки, Карпов Ю.А., Савостин А.П., 2020.
       
   В учебном издании, написанном на основе вводного курса лекций для студентов Московского института стали и сплавов, изложены в соответствии с учебной программой различные способы и схемы пробоотбора природных и технических материалов, используемых в металлургическом производстве. Подробно рассмотрены вопросы разложения материалов, а также методы разделения компонентов и концентрирования микропримесей для их последующего количественного определения. Проведено сопоставление методов, а также разобраны подходы для выбора оптимального при данных условиях метода с целью повышения точности и чувствительности определения. Сделаны обобщения обширной информации по проблемам пробоотбора и пробоподготовки.
Для студентов технологических вузов, а также для многочисленных специалистов, занимающихся вопросами опробования и анализа.

Методы пробоотбора и пробоподготовки, Карпов Ю.А., Савостин А.П., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы пробоотбора и пробоподготовки, Карпов Ю.А., Савостин А.П., 2020
 

Мальчики и девочки, Дифференцированный подход к воспитанию детей, Подготовительная группа, Иванова Т.В., 2008

08.10.22 10:10
Мальчики и девочки, Дифференцированный подход к воспитанию детей, Подготовительная группа, Иванова Т.В., 2008.
       
   Данное пособие содержит материалы по половому воспитанию детей старшего дошкольного возраста.
В работе рассмотрена история проблемы психосексуальною воспитания детей, даны разработки занятий по теме.
Предложенные материалы способствуют благоприятному протеканию процесса полоролевой социализации мальчиков и девочек старшего дошкольного возраста, формированию начал мужественности и женственности.
В данной работе особое внимание уделяется сказкотерапии, роли сказки в воспитании истинно мужских и женских качеств.
Пособие адресовано воспитателям дошкольных учреждений, родителям, а также заинтересует учителей начальной школы.

Мальчики и девочки, Дифференцированный подход к воспитанию детей, Подготовительная группа, Иванова Т.В., 2008
Скачать и читать Мальчики и девочки, Дифференцированный подход к воспитанию детей, Подготовительная группа, Иванова Т.В., 2008
 

Кроим и шьем без подгонок и переделок, Платья, блузки, юбки, брюки, Подмарёва А.Я., 2015

08.10.22 09:59
Кроим и шьем без подгонок и переделок, Платья, блузки, юбки, брюки, Подмарёва А.Я., 2015.
       
   В предлагаемом издании подробно изложены порядок и методика измерения фигуры, описано построение чертежей базовых и модельных конструкций юбок и брюк, а также женской плечевой одежды различных силуэтов с учетом всех особенностей конкретной фигуры. Платья, блузки, юбки, брюки… Даже начинающая портниха сможет сшить модную одежду по самостоятельно созданным индивидуальным выкройкам.

Кроим и шьем без подгонок и переделок, Платья, блузки, юбки, брюки, Подмарёва А.Я., 2015
Скачать и читать Кроим и шьем без подгонок и переделок, Платья, блузки, юбки, брюки, Подмарёва А.Я., 2015
 

Искусственный интеллект, эстетика и будущее культуры, Манович Л.

07.10.22 13:32
Искусственный интеллект, эстетика и будущее культуры, Манович Л.  

Искусственный интеллект играет определяющую роль в глобальной культурной экосистеме. Он рекомендует, что смотреть, слушать, читать и покупать. Он определяет, сколько людей увидит контент, которым мы делимся. Он помогает делать эстетический выбор, когда мы создаем медиа. В профессиональном культурном производстве ИИ уже использовался для производства трейлеров к фильмам, музыкальных альбомов, предметов моды, дизайна продуктов, архитектуры и веб-дизайна. В этом эссе Лев Манович предлагает понятийный аппарат, который поможет осмыслить применение ИИ сегодня и в будущем. Автор бросает вызов существующим идеям и представляет новые концепции понимания медиа, дизайна и эстетики в эпоху искусственного интеллекта.

Искусственный интеллект, эстетика и будущее культуры, Манович Л.
Скачать и читать Искусственный интеллект, эстетика и будущее культуры, Манович Л.
 

Искусственный интеллект в образовании, методическое пособие, Околелов О.П., 2020

07.10.22 13:27
Искусственный интеллект в образовании, Методическое пособие, Околелов О.П., 2020.

В методическом пособии предлагаются новые дидактические средств, ставящие целью решение проблем современного образования в условиях применения ресурсов искусственного интеллекта, которые существенно меняют образовательные процессы и трансформируют образовательную среду. Под искусственным интеллектом в пособии понимается способность компьютера выполнять задачи преподавателя. Сегодня применение искусственного интеллекта становятся необходимым явлением в учебном процессе, предоставляя широкие возможности для новых, более эффективных методов и форм обучения. Пособие предназначается разработчикам искусственного интеллекта в образовании, учителям общеобразовательных школ и преподавателям образовательных учреждений, студентам направления подготовки «Образование и педагогические науки».

Искусственный интеллект в образовании, Методическое пособие, Околелов О.П., 2020
Скачать и читать Искусственный интеллект в образовании, методическое пособие, Околелов О.П., 2020
 

Законы диалектики, Всеобщая мировая ирония, Гегель Г.

07.10.22 13:21
Законы диалектики, Всеобщая мировая ирония, Гегель Г.

Опытные науки ныне нашли свой особый метод, метод дефинирования и классифицирования своего материала, насколько это возможно. Чистая математика также имеет свой метод, который подходит для ее абстрактных предметов и для тех количественных определений, единственно в которых она их рассматривает. Но философия до сих пор еще не нашла «своего» метода.

Законы диалектики, Всеобщая мировая ирония, Гегель Г.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Законы диалектики, Всеобщая мировая ирония, Гегель Г.
 

Дипломатические приемы, Организация, Протокол, Этикет, Давтян О.С., Шарапов A.B., 2017

07.10.22 12:56
Дипломатические приемы, Организация, Протокол, Этикет, Давтян О.С., Шарапов A.B., 2017.

Книга, созданная на основе авторских материалов И. Арцишевского и О. Давтяна, публиковавшихся в течение девяти лет в ряде выпусков журнала «Консул», посвящена отдельным вопросам протокола и этикета, а также различным аспектам деятельности дипломатов. Издание рассчитано на молодых специалистов и начинающих менеджеров в области международного сотрудничества, студентов факультетов международных отношений, учащихся специальных курсов, а также на широкий круг читателей, интересующихся данной тематикой.

Дипломатические приемы, Организация, Протокол, Этикет, Давтян О.С., Шарапов A.B., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дипломатические приемы, Организация, Протокол, Этикет, Давтян О.С., Шарапов A.B., 2017
 
Cтраница 1652 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?