Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Глобальная спутниковая радионавигационная система ГЛОНАСС, Харисова В.Н., Перова А.И., Болдина В.А., 1998

23.10.22 19:07
Глобальная спутниковая радионавигационная система ГЛОНАСС, Харисова В.Н., Перова А.И., Болдина В.А., 1998.
        
   Изложены принципы построения спутниковой радионавигационной системы (СРНС) ГЛОНАСС, даны ее системные характеристики, а также основные характеристики подсистем космических аппаратов, наземного сегмента и сегмента потребителей.
Предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся разработкой, производством и эксплуатацией аппаратуры потребителей СРНС ГЛОНАСС; может быть полезна также студентам и преподавателям высших учебных заведений при изучении дисциплин радиотехнического профиля.

Глобальная спутниковая радионавигационная система ГЛОНАСС, Харисова В.Н., Перова А.И., Болдина В.А., 1998
Скачать и читать Глобальная спутниковая радионавигационная система ГЛОНАСС, Харисова В.Н., Перова А.И., Болдина В.А., 1998
 

Подъем и перемещение грузов, Харас З.Б., Федоров В.М., Исаков Э.Н., Ярошевская Д.Л., 1987

23.10.22 18:53
Подъем и перемещение грузов, Харас З.Б., Федоров В.М., Исаков Э.Н., Ярошевская Д.Л., 1987.
        
   Содержатся сведения о такелажной оснастке, такелажных средствах и кранах, применяемых при производстве работ по подъему и перемещению технологического оборудования и конструкций, а также о технологии работ, выполняемых при подъеме и перемещении горизонтальных и вертикальных длинномерных конструкций, сосредоточенных и пространственных конструкций. Рассказано о методиках и нормативах выбора эффективных технических решений выполнения грузоподъемных работ на основе экономических показателей.
Для инженерно-технических работников монтажных проектНо-конструкторских организаций.

Подъем и перемещение грузов, Харас З.Б., Федоров В.М., Исаков Э.Н., Ярошевская Д.Л., 1987
Скачать и читать Подъем и перемещение грузов, Харас З.Б., Федоров В.М., Исаков Э.Н., Ярошевская Д.Л., 1987
 

Как избежать ресурсного проклятия, Хамфрис М., Сакс Д., 2011

23.10.22 18:41
Как избежать ресурсного проклятия, Хамфрис М., Сакс Д., 2011.
        
   Наличие месторождений нефти или других природных ресурсов далеко не всегда ведет к богатству и процветанию. Нередко обладание природными богатствами приводит к ожесточенным политическим конфликтам и длительным экономическим спадам. Для объяснения того факта, что страны, наделенные богатыми природными ресурсами, зачастую отстают в экономическом развитии и даже стагнируют, была выдвинута концепция ресурсного проклятия. Цель данной книги состоит в том, чтобы помочь понять причины этого явления. Основываясь на сопоставлении опыта различных стран — экспортеров природных ресурсов и изучении истории их поражений и побед, авторы книги показывают, что можно сделать для преодоления ресурсного проклятия и обеспечения справедливого распределения благ, проистекающих из обладания значительными природными богатствами.

Как избежать ресурсного проклятия, Хамфрис М., Сакс Д., 2011
Скачать и читать Как избежать ресурсного проклятия, Хамфрис М., Сакс Д., 2011
 

Аксиомы бизнеса, Кэссон Г., 1995

23.10.22 18:30
Аксиомы бизнеса, Кэссон Г., 1995.
        
   «Аксиомы бизнеса» Г. Кэссона — одна из немногих книг, которую вы будете держать у себя на рабочем столе рядом с телефонным справочником и расписанием движения транспорта. Этот деловой бестселлер поможет вам принять правильное решение, организовать бизнес. Простота и доступность изложения — отличительные особенности сборника.
«Нужная вещь, на нужном месте и в нужное время». Так говорят те, кто прочел бестселлер П. Чисхольм «Уверенность в себе: путь к деловому успеху». «Нужность» этого произведения определяется интересом людей к приумножению богатства в условиях рынка.

Аксиомы бизнеса, Кэссон Г., 1995
Скачать и читать Аксиомы бизнеса, Кэссон Г., 1995
 

Асфатроника, На пути к теории глобальной безопасности, монография, Кефели И.Ф., 2020

23.10.22 17:52
Асфатроника, На пути к теории глобальной безопасности, Монография, Кефели И.Ф., 2020.
        
   В книге анализируются глобальные риски современного мира — экологические, геополитические, экономические, социальные и технологические — и предлагается авторское толкование нового научного направления глобалистики — асфатроники, предметом которой предстает глобальная безопасность, охватывающая все сферы человеческой деятельности. В контексте асфатроники императивы глобальной безопасности выходят за пределы международных отношений и претендуют на управление указанными глобальными рисками в условиях становления шестого технологического уклада, промышленной революции 4.0 и наступления новой геологической эпохи в истории Земли антропоцена.
Рекомендуется научным работникам, экспертам и аналитикам, аспирантам и студентам, обучающимся по направлениям «Политическая глобалистика», «Политология», «Международные отношения», «Информационные системы и технологии» и др.

Асфатроника, На пути к теории глобальной безопасности, Монография, Кефели И.Ф., 2020
Скачать и читать Асфатроника, На пути к теории глобальной безопасности, монография, Кефели И.Ф., 2020
 

Статистическая радиотехника, Кашкин В.Б., Баскова А.А., Пустошилов А.С., Сенченко Я.И., 2020

23.10.22 16:52
Статистическая радиотехника, Кашкин В.Б., Баскова А.А., Пустошилов А.С., Сенченко Я.И., 2020.
        
   Представлены основные сведения по теории вероятностей: теоремы сложения и умножения вероятностей, теоремы Лапласа и Пуассона, формулы Байеса и Бернулли. Приведены законы распределения для дискретных и непрерывных случайных величин, их числовые характеристики. Рассмотрены основы теории статистической радиотехники; считается, что помеха -стационарный случайный процесс. Дано представление такого процесса интегралом Фурье - Стилтьеса, приведена теорема Винера - Хинчина. Решаются задачи теории и практики помехоустойчивости: согласованный фильтр, фильтр Винера, фильтр Калмана; оптимальное обнаружение/ различение сигналов по критериям Неймана - Пирсона, идеального наблюдателя. Охарактеризована помехоустойчивость систем связи с амплитудной, частотной и фазовой модуляциями. Описаны проблемы оценки параметров сигналов в присутствии помех.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 11.03.01 «Радиотехника», 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы», 12.03.01 «Приборостроение» и 25.05.03 «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования».

Статистическая радиотехника, Кашкин В.Б., Баскова А.А., Пустошилов А.С., Сенченко Я.И., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Статистическая радиотехника, Кашкин В.Б., Баскова А.А., Пустошилов А.С., Сенченко Я.И., 2020
 

Управление качеством электроэнергии, Карташев И.И., Тульский В.Н., Шамонов Р.Г., 2017

23.10.22 16:43
Управление качеством электроэнергии, Карташев И.И., Тульский В.Н., Шамонов Р.Г., 2017.
        
   Рассмотрены методические, технические и организационные задачи, представляющие базовую основу создания системы управления качеством электроэнергии в электроэнергетических системах и в системах электроснабжения общего назначения. Дается описание причин и последствий кондуктивных электромагнитных помех и их нормирование по ГОСТ 32144—2013. Приведены методы контроля и анализа качества электроэнергии по ГОСТ 33073— 2014, ГОСТ 30804.4.7—2013 и ГОСТ 30804.4.30—2013, применяемые способы и средства обеспечения качества электроэнергии.
Первое издание увидело свет в 2006 г. как производственно-практическое. Потребности учебного процесса, значительные изменения в нормативной базе и средствах измерений послужили причиной переработки книги и переиздания ее в качестве предлагаемого учебного пособия.
В учебное пособие включены задачи и контрольные вопросы.
Для студентов и аспирантов, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», а также для инженерно-технических работников сетевых и сбытовых компаний.

Управление качеством электроэнергии, Карташев И.И., Тульский В.Н., Шамонов Р.Г., 2017
Скачать и читать Управление качеством электроэнергии, Карташев И.И., Тульский В.Н., Шамонов Р.Г., 2017
 

Противодействие информационно-психологическим акциям противника в современной войне, Караяни А.Г., Караяни Ю.М., Зинченко Ю.П., 2016

23.10.22 16:29
Противодействие информационно-психологическим акциям противника в современной войне, Караяни А.Г., Караяни Ю.М., Зинченко Ю.П., 2016.
        
   В учебном пособии раскрываются сущность, силы, средства, методы и средства операций по информационной поддержке войск (по взглядам специалистов вооруженных сил США).
Обосновываются формы и методы организации прогнозирования, профилактики, срыва и ликвидации последствий негативного информационно-психологического воздействия противника на личный состав частей и подразделений.
Учебное пособие адресовано специалистам психологической работы воинских соединений и частей, курсантам высших военных учебных заведении и студентам вузов, обучающихся по специальности «Психология служебной деятельности».

Противодействие информационно-психологическим акциям противника в современной войне, Караяни А.Г., Караяни Ю.М., Зинченко Ю.П., 2016
Скачать и читать Противодействие информационно-психологическим акциям противника в современной войне, Караяни А.Г., Караяни Ю.М., Зинченко Ю.П., 2016
 
Cтраница 1651 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?