Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ИКТ-компетенции как фактор социально-экономического развития России, Хохлов Ю.Е., Шапошник С.Б., 2012

09.10.22 14:54
ИКТ-компетенции как фактор социально-экономического развития России, Хохлов Ю.Е., Шапошник С.Б., 2012.
        
   В аналитическом докладе, подготовленном Институтом развития информационного общества при поддержке Microsoft, изучено влияние ИКТ-компетенций как составляющей человеческого капитала России на инновационное развитие экономики и социальной сферы. В основу положены результаты представительного опроса населения и статистического исследования факторов, влияющих на развитие информационного общества в регионах России. Использованы результаты научных исследований влияния И КТ на экономическое развитие и проведен сравнительный анализ ситуации в России и в странах-лидерах развития информационного общества. Особое внимание уделено значению программ повышения ИКТ-компетенций для развития человеческого капитала.
Издание предназначено для экспертов и руководителей, работающих в сфере формирования стратегии и политики развития информационного общества, а также в области создания и использования ИКТ в разных сферах жизни общества.

ИКТ-компетенции как фактор социально-экономического развития России, Хохлов Ю.Е., Шапошник С.Б., 2012
Скачать и читать ИКТ-компетенции как фактор социально-экономического развития России, Хохлов Ю.Е., Шапошник С.Б., 2012
 

Формирование политехнических компетенции по физике, монография, Кенжегалиев К.К., 2010

09.10.22 14:22
Формирование политехнических компетенции по физике, Монография, Кенжегалиев К.К., 2010.
        
   В работе исследована проблема формирования политехнических умений и навыков по разделу «Электродинамика» в курсе физики средней школы. В настоящее время актуальность этой проблемы возросла в связи с компетентностным подходом в теории обучения. (Болонская декларация). Основные положения работы опубликованы в журналах «Физика в школе», «Школа Казахстана», «Поиск» и многих других публикациях. В работе автор впервые дает определение «политехнический навык».
Основные идеи работы защищены в кандидатской диссертации автора. Книга может быть полезна начинающим исследователям по методике преподавания физики: магистрантам, аспирантам, учителям.

Формирование политехнических компетенции по физике, Монография, Кенжегалиев К.К., 2010
Скачать и читать Формирование политехнических компетенции по физике, монография, Кенжегалиев К.К., 2010
 

Аспирантура, А оно вам надо, Карнышев В.И., 2007

09.10.22 14:11
Аспирантура, А оно вам надо, Карнышев В.И., 2007.
        
   Рассмотрены основные этапы обучения в очной аспирантуре и их особенности, описывается процедура подготовки диссертации и оформления документов, обсуждаются реальные ситуации и примеры.
Предназначено для студентов старших курсов и аспирантов технических специальностей.

Аспирантура, А оно вам надо, Карнышев В.И., 2007
Скачать и читать Аспирантура, А оно вам надо, Карнышев В.И., 2007
 

Комплексная абилитация неговорящих детей раннего возраста, монография, Карелина И.Б., 2017

09.10.22 14:00
Комплексная абилитация неговорящих детей раннего возраста, Монография, Карелина И.Б., 2017.
        
   Монография посвящена проблемам выявления и коррекции задержек речевого развития у детей от 0 до 3 лет. В ней освящены вопросы аномального и нормального речевого развития детей от 0 до 3 лет, подробно описана симптоматика задержек речевого развития, представлена их классификация, методы медицинского, психологического и логопедического обследования детей раннего возраста, а также разработана система комплексной абилитации неговорящих детей раннего возраста. Монография написана с учетом современных данных и собственных многолетних исследований и методических разработок автора. Монография может быть полезна для врачей педиатров, неврологов, психиатров, оториноларингологов, логопедов, психологов, дефектологов и студентов медицинских, педагогических ВУЗов, а также для родителей, имеющих детей с проблемами в развитии.

Комплексная абилитация неговорящих детей раннего возраста, Монография, Карелина И.Б., 2017
Скачать и читать Комплексная абилитация неговорящих детей раннего возраста, монография, Карелина И.Б., 2017
 

Прикладная механика, Кабакова М.Ю., Носкова Е.С., 2014

09.10.22 12:26
Прикладная механика, Кабакова М.Ю., Носкова Е.С., 2014.
        
   Подготовлено кафедрой технического инжиниринга.
В учебном пособии изложены отдельные вопросы дисциплин «Прикладная механика» и «Механика», приведены задания для выполнения контрольных работ по различным разделам курса. Рассмотрена методика решения задач, входящих в контрольные работы, указан перечень литературы, рекомендуемой для изучения вопросов и решения задач.
Пособие предназначено для студентов заочной формы обучения, изучающих дисциплины «Механика» и «Прикладная механика».

Прикладная механика, Кабакова М.Ю., Носкова Е.С., 2014
Скачать и читать Прикладная механика, Кабакова М.Ю., Носкова Е.С., 2014
 

Для умников и умниц, Гаврина С.Е., Кутявина Н.П., Топоркова И.Г., Щербинина С.В.

09.10.22 12:17
Для умников и умниц, Гаврина С.Е., Кутявина Н.П., Топоркова И.Г., Щербинина С.В.
        
   Предлагаем Вашему вниманию развивающий материал для занятий с детьми старшего дошкольного возраста. Задания помогут малышам в игровой занимательной форме развить зрительное восприятие, внимание, память, мышление, научиться ориентироваться на листе бумаги, закрепить знания о буквах и цифрах.
Выполнение задания основано на совместном творчестве взрослого и ребёнка. Объясните малышу задание и проверьте правильность его выполнения.

Для умников и умниц, Гаврина С.Е., Кутявина Н.П., Топоркова И.Г., Щербинина С.В.
Скачать и читать Для умников и умниц, Гаврина С.Е., Кутявина Н.П., Топоркова И.Г., Щербинина С.В.
 

Тренируем пальчики, тренажер-пропись, 6-7 лет, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., 2015

09.10.22 12:09
Тренируем пальчики, Тренажер-пропись, 6-7 лет, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., 2015.
        
   Наша книга предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Она поможет вам и вашему ребенку справиться с трудностями, которые возникают при подготовке руки к письму. Здесь использованы современные методики с игровыми элементами, позволяющие с легкостью осваивать учебный материал.
Книга состоит из нескольких частей, в которых представлены графические упражнения от простого к сложному. В этих частях собраны основные задания и упражнения по ориентировке руки на листе бумаги, по дорисовке и обводке, штриховке, раскрашиванию.

Тренируем пальчики, Тренажер-пропись, 6-7 лет, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., 2015
Скачать и читать Тренируем пальчики, тренажер-пропись, 6-7 лет, Гаврина С.Е., Кутявина Н.Л., 2015
 

Механика континуума для инженеров, Фомин В.Л., 1975

09.10.22 11:56
Механика континуума для инженеров, Фомин В.Л., 1975.
        
   В книге сформулированы важнейшие принципы механики континуума, которая является фундаментом таких важных прикладных дисциплин, как гидроаэродинамика, теория упругости и пластичности, сопротивление материалов, и поставлены основные краевые задачи. Большое внимание уделено изложению тензорного исчисления. При этом последовательно используется представление о тензоре как об объекте, непосредственно (в «бескомпонентной» форме) фигурирующем в уравнениях механики.
Монография рассчитана на инженеров и научных работников, а также может быть использована как учебное пособие в университетах и технических вузах.

Механика континуума для инженеров, Фомин В.Л., 1975
Скачать и читать Механика континуума для инженеров, Фомин В.Л., 1975
 
Cтраница 1648 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?