Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Органы государственной безопасности на защите Отечества, Сперанский А.В., 2018

02.11.22 11:43
Органы государственной безопасности на защите Отечества, Сперанский А.В., 2018.

    В представленных в сборнике статьях дается научное осмысление и всестороннее освещение вклада органов государственной безопасности в укрепление Российскою государства, в защиту его суверенитета, независимости и международного престижа. Обобщен опыт формирования и деятельности спецслужб России в системе национальной безопасности, показаны исторические портреты их замечательных представителей, поставлена проблема взаимоотношений компетентных органов и общества.
Сборник предназначен для широкого круга ученых, краеведов, работников музеев, преподавателей и учащихся, ветеранов войны и труда, общественных и государственных деятелей и всех интересующихся региональной, общероссийской и мировой историей.

Органы государственной безопасности на защите Отечества, Сперанский А.В., 2018
Скачать и читать Органы государственной безопасности на защите Отечества, Сперанский А.В., 2018
 

Лексика, грамматика, Связная речь, Методическом пособие, 4-7 лет, Созонова Н.Н., Куцина Е.В.

02.11.22 11:32
Лексика, Грамматика, Связная речь, Методическом пособие, 4-7 лет, Созонова Н.Н., Куцина Е.В.

    В данном методическом пособии, направленном на развитие у детей связной речи по заданной теме, представлен иллюстративный и текстовой материал для работы по 17 лексическим темам: «Игрушки», «Семья», «Одежда», «Посуда», «Продукты », «Домашние животные», «Дикие животные», «Овощи», «Фрукты», «Обувь», «Транспорт», «Цветы», «Мебель», «Осень», «Зима», «Весна», «Лето». Каждая из них предполагает обогащение словарного запаса, овладение грамматической стороной речи.
Это пособие является продолжением работы, начатой авторами в методическом пособии «Читать раньше, чем говорить», адресованном детям с алалией. Пособие «Лексика. Грамматика. Развитие речи» также изначально было предназначено и успешно опробовано в работе с детьми с общим недоразвитием речи II-III уровней. Опыт показывает, что данные пособия полезны и эффективны для совместной работы детей и взрослых (родителей и педагогов) дома и в дошкольных образовательных учреждениях — на логопедических занятиях и занятиях по развитию речи.

Лексика, Грамматика, Связная речь, Методическом пособие, 4-7 лет, Созонова Н.Н., Куцина Е.В.
Скачать и читать Лексика, грамматика, Связная речь, Методическом пособие, 4-7 лет, Созонова Н.Н., Куцина Е.В.
 

101 термин налогового права, Краткое законодательное и доктринальное толкование, Соловьева Н.А., 2015

02.11.22 11:24
101 термин налогового права, Краткое законодательное и доктринальное толкование, Соловьева Н.А., 2015.

    Научно-практическое издание представляет собой краткое изложение налогово-правовых и экономических взглядов на 101 термин налогового права, включающие в себя как термины, закрепленные в налоговом законодательстве, так и не закрепленные в нем, однако широко используемые в правоприменительной практике, научной и учебной литературе.
Работа будет полезна студентам и магистрантам юридических и экономических вузов, а также всем интересующимся налоговым правом.

101 термин налогового права, Краткое законодательное и доктринальное толкование, Соловьева Н.А., 2015
Скачать и читать 101 термин налогового права, Краткое законодательное и доктринальное толкование, Соловьева Н.А., 2015
 

Оптическая спектроскопия атомов, молекул и твердых тел, Соломонов В.И., Спирина А.В., Чолах С.О., 2021

02.11.22 11:17
Оптическая спектроскопия атомов, молекул и твердых тел, Соломонов В.И., Спирина А.В., Чолах С.О., 2021.

    Учебное пособие содержит материал, последовательно охватывающий оптическую спектроскопию атомов, молекул и твердых тел. В работе рассматривается энергетическая структура атомов и ее изменение при соединении атомов в молекулы и твердые тела. Приводится символика обозначений энергетических уровней, рассматриваются вопросы излучения и поглощения света. Представлены физические основы люминесценции твердых тел и спектрального анализа вещества. Пособие представляет интерес для студентов технических вузов неоптических специальностей и отвечает требованиям учебного процесса.

Оптическая спектроскопия атомов, молекул и твердых тел, Соломонов В.И., Спирина А.В., Чолах С.О., 2021
Скачать и читать Оптическая спектроскопия атомов, молекул и твердых тел, Соломонов В.И., Спирина А.В., Чолах С.О., 2021
 

Нанотехнологии и специальные материалы, Солицев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2017

02.11.22 11:08
Нанотехнологии и специальные материалы, Солицев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2017.

    Развитие материаловедения во многом определяет прогресс современного машиностроения Создание новых материалов и разработка передовых технологий не только позволяют уменьшить массу машин, приборов и конструкций, но и дают возможность создать новые, не имеющие аналогов механизмы. Разработка материалов стимулирует появление новых технических идей и проектов, с прогрессом материаловедения связано развитие традиционных отраслей промышленности: машиностроения, химии, строительства, транспорта, судостроения. Научно-техническая революция и появление таких новых отраслей техники, как ракетостроение, энергетика, управление термоядерными процессами, освоение космоса, физика высоких энергий, также обязаны прогрессу материаловедения Революционную роль в электронике и радиотехнике, в авиации и ракетостроении сыграли разработанные в последние годы нанокристаллические материалы и композиционные материалы на их основе.
В учебном пособии рассмотрены свойства и области применения современных наноструктурных материалов. Изложены технология изготовления и принципы выбора материалов для конкретных изделий и с учетом рабочих условий их применения.
Рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов машиностроительных и общетехнических вузов. Может быть полезно студентам, обучающимся по смежным специальностям, а также преподавателям, инженерно-техническим работникам заводов, научно-исследовательских и проектных организаций.

Нанотехнологии и специальные материалы, Солицев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2017
Скачать и читать Нанотехнологии и специальные материалы, Солицев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2017
 

Мы в ответе за цифровой мир, Профилактика деструктивного поведения подростков и молодежи в Интернете, Солдатова Г.У., Чигарькова С.В., Дренёва А.А., Илюхина С.Н., 2019

02.11.22 10:59
Мы в ответе за цифровой мир, Профилактика деструктивного поведения подростков и молодежи в Интернете, Солдатова Г.У., Чигарькова С.В., Дренёва А.А., Илюхина С.Н., 2019.

   Цель данного пособия - повышение у педагогов и психологов образовательных учреждений цифровой компетентности и медиаграмотности в области кибербезопасности; формирование профессиональных компетенций, необходимых для разработки и реализации практических программ противодействия и профилактики деструктивного и аутодеструктивного поведения в Интернете; развитие позитивной цифровой культуры поведения у подростков и молодежи и повышение информационной безопасности в образовательной среде.
Пособие подготовлено в рамках проекта «Комплексная программа профилактики деструктивного поведения в Интернете у подростков и молодежи - Мы в ответе за цифровой мир» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Мы в ответе за цифровой мир, Профилактика деструктивного поведения подростков и молодежи в Интернете, Солдатова Г.У., Чигарькова С.В., Дренёва А.А., Илюхина С.Н., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мы в ответе за цифровой мир, Профилактика деструктивного поведения подростков и молодежи в Интернете, Солдатова Г.У., Чигарькова С.В., Дренёва А.А., Илюхина С.Н., 2019
 

Основы органической химии лекарственных веществ, Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Шендрик И.В., 2001

02.11.22 10:51
Основы органической химии лекарственных веществ, Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Шендрик И.В., 2001.

   В книге изложены основы органической химии лекарственных веществ которые нашли применение в практической медицине в 20-м веке Отражена эволюция химии лекарственных веществ, рассмотрена современная стратегия синтеза фармакологически ценных соединений, освещена методология поиска среди них эффективных лекарственных препаратов. Основной материал книги - синтезы известных лекарственных веществ - систематизирован по классам и структурным группам химических соединений. Приведены современные представления о механизмах лекарственного действия биологически активных веществ.
Для научных работников, занятых в области тонкого органического синтеза фармацевтической химии и фармакологии. Будет полезна также студентам аспирантам и преподавателям химических, фармацевтических, биологических и медицинских факультетов вузов.

Основы органической химии лекарственных веществ, Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Шендрик И.В., 2001
Скачать и читать Основы органической химии лекарственных веществ, Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Шендрик И.В., 2001
 

Заповедники СССР, Национальные парки и заказники, Соколов В.Е., Сыроечковский Е.Е., 1996

02.11.22 10:35
Заповедники СССР, Национальные парки и заказники, Соколов В.Е., Сыроечковский Е.Е., 1996.

   В томе помещены очерки о заказниках каждой из 15 союзных республик и о 19 национальных парках бывшего Советского Союза. Рассказывается об особенностях природы национальных парков и заказников, их месте в системе охраняемых территорий. Даётся представление о наиболее важных объектах охраны на территориях национальных парков и заказников, а также о их возможностях в организации познавательного отдыха и туризма.
Книга хорошо иллюстрирована цветными фотографиями, снабжена схемами и картами.

Заповедники СССР, Национальные парки и заказники, Соколов В.Е., Сыроечковский Е.Е., 1996
Скачать и читать Заповедники СССР, Национальные парки и заказники, Соколов В.Е., Сыроечковский Е.Е., 1996
 
Cтраница 1646 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?