Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Радиоэлектронная защита радиоэлектронных средств, Паршуткин А.В., 2015

30.10.22 15:05
Радиоэлектронная защита радиоэлектронных средств, Паршуткин А.В., 2015.
        
   В учебном пособии изложены физические и технические основы обеспечения радиоэлектронной защиты радиоэлектронных средств от радиоэлектронного поражения противником. Определены основные направления оценивания эффективности радиоэлектронной защиты. Подробно анализируются возможности защиты радиоэлектронных средств от самонаводящегося на излучение оружия, средств функционального поражения и преднамеренных помех.
Учебное пособие рассчитано на курсантов и слушателей радиотехнических специальностей. Пособие может использоваться при подготовке специалистов в области радиоэлектронной борьбы и комплексного технического контроля.

Радиоэлектронная защита радиоэлектронных средств, Паршуткин А.В., 2015
Скачать и читать Радиоэлектронная защита радиоэлектронных средств, Паршуткин А.В., 2015
 

Сверхпроводники и сверхпроводимость, Словарь-справочник, том 1, Паринов И.А., 2008

30.10.22 11:09
Сверхпроводники и сверхпроводимость, Словарь-справочник, Том 1, Паринов И.А., 2008.
        
   Первый том трехтомного словаря-справочника содержит свыше 2500 понятий и терминов по всем направлениям материаловедения сверхпроводников. В частности, широко представлены экспериментальные технологии получения материалов и композитов, исходные композиции, экспериментальные методы и результаты исследований сверхпроводящих и родственных им материалов. Подробно описана методология и инструментальное обеспечение данных исследований. Представлены физические и математические подходы, использующиеся при проведении экспериментов, обработке и анализе полученных результатов.
Все представленные в словаре термины расположены по алфавиту. Каждому термину посвящена отдельная статья, раскрывающая его смысловое научно-техническое и/или математическое содержание, область применения и связь с другими терминами, при этом все термины снабжены английскими эквивалентами. Кроме того, целый ряд статей посвящен родственным для сверхпроводимости вопросам из смежных тематик.
Словарь-справочник предназначен, в первую очередь, для студентов и аспирантов, изучающих проблемы сверхпроводимости, а также специализирующихся в смежных научных областях. Он будет полезен для инженеров и специалистов, занимающихся разработкой, созданием и исследованием сверхпроводящих и других новых материалов и композитов.

Сверхпроводники и сверхпроводимость, Словарь-справочник, Том 1, Паринов И.А., 2008
Скачать и читать Сверхпроводники и сверхпроводимость, Словарь-справочник, том 1, Паринов И.А., 2008
 

Использование наглядности в познавательном и речевом развитии дошкольников, методическое пособие, Осипова Л.Б., Ульянова Н.В., 2012

30.10.22 11:03
Использование наглядности в познавательном и речевом развитии дошкольников, Методическое пособие, Осипова Л.Б., Ульянова Н.В., 2012.
        
   Данное пособие представляет собой методические рекомендации к организации работы по познавательному и речевому развитию дошкольников. Большая роль при этом отводится использованию наглядности. Эффективным средством наглядности в дошкольном возрасте авторы считают сюжетные изображения и тактильные книги.
В данном методическом пособии авторы показывают возможности использования тактильных книг, разнообразных наглядных и дидактических пособий, изготовленных к сюжетным изображениям, в интенсификации познавательного и речевого развития детей различных категорий: дети общеобразовательных детских садов, дети с нарушениями зрения, речи, задержкой психического развития.
Авторами раскрыта роль развития тактильного восприятия, как одного из основных способов получения информации из окружающей среды, в развитии перцептивных и познавательных возможностей ребенка, представлено описание дидактических пособий, некоторых приемов, используемых в процессе работы по сюжетной картине.
Важно отметить, что внимание шпателей направлено на значимость использования наглядных пособий в условиях введения ФГТ к структуре и условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
Данное пособие будет полезным широкому кругу специалистов: воспитателям, методистам, психологам общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных дошкольных учреждений; студентам педагогических университетов дошкольных и дефектологических факультетов. Представленный материал, может быть интересен учителям начальных классов, психологам общеобразовательных и специальных (коррекционных) школ.

Использование наглядности в познавательном и речевом развитии дошкольников, Методическое пособие, Осипова Л.Б., Ульянова Н.В., 2012
Скачать и читать Использование наглядности в познавательном и речевом развитии дошкольников, методическое пособие, Осипова Л.Б., Ульянова Н.В., 2012
 

Коронованная пандемия и зачарованный мир, монография, Осипов Ю.М., Архипов А.Ю., Зотова Е.С., 2020

30.10.22 10:56
Коронованная пандемия и зачарованный мир, Монография, Осипов Ю.М., Архипов А.Ю., Зотова Е.С., 2020.
        
   В монографии рассматриваются неординарная ситуация, сложившаяся в мире и в России по случаю внезапно разразившейся коронавирусной пандемии, возможные в связи с этим социальные, хозяйственные, политические, культурные и иные перемены.
Для всех, кто осмысливает текущую мировую и российскую реальность под углом зрения происходящих в ней судьбоносных событий и радикальных перемен, немало и необратимых.

Коронованная пандемия и зачарованный мир, Монография, Осипов Ю.М., Архипов А.Ю., Зотова Е.С., 2020
Скачать и читать Коронованная пандемия и зачарованный мир, монография, Осипов Ю.М., Архипов А.Ю., Зотова Е.С., 2020
 

Самопознание, Омарова Г.А., Хожамуратова С.Г., Леканова Т.В., 2020

28.10.22 12:55
Самопознание, Омарова Г.А., Хожамуратова С.Г., Леканова Т.В., 2020.

    Учебное пособие предназначено для студентов учебных заведений системы технического профессионального образования. Разработано в соответствии с типовым планом и программой технического и профессионального образования по специальности 0111000 - «Основное среднее образование».
В учебном пособии рассмотрены нравственно-духовные идеи классиков мировой педагогики и педагогики Казахстана, раскрыты пути возрождения духовного наследия в современном мире, представлены идеи семейного воспитания в сотрудничестве, идеи духовного гуманизма в педагогике, а также сущность истинного лидерства и роль учителя в обществе. Приведены примеры истинных лидеров прошлого и современности, а также практические задания для более глубокого освоения материала.

Самопознание, Омарова Г.А., Хожамуратова С.Г., Леканова Т.В., 2020
Скачать и читать Самопознание, Омарова Г.А., Хожамуратова С.Г., Леканова Т.В., 2020
 

Нетрадиционные источники энергии, Олешкевич М.М., 2016

28.10.22 12:45
Нетрадиционные источники энергии, Олешкевич М.М., 2016.

    Пособие включает лекции по курсу «Нетрадиционные источники энергии», прочитанные в Белорусском национальном техническом университете для студентов специальности 1-43 01 03 «Электроснабжение». Рассматриваются проблемы и технические устройства по реализации энергии ветра, солнечной энергии, энергии биомассы, энергии океанов, геотермальной и гидроэнергии; общие принципы; приводятся контрольные вопросы и задачи и краткие методические указания по их решению.

Нетрадиционные источники энергии, Олешкевич М.М., 2016
Скачать и читать Нетрадиционные источники энергии, Олешкевич М.М., 2016
 

Праздник новогодней елки, Окунь О., Пеньевская Л., 1936

28.10.22 12:36
Праздник новогодней елки, Окунь О., Пеньевская Л., 1936.

    Самое название „Новогодняя елка“ говорит о том, что именно елка должна быть центром содержания праздника.
Вокруг нее развертываются игры, хороводы, пляски; сама елка является источником радости и сюрпризов для детей, привлекая их своей яркостью. Поэтому излишне вводить специальные сценарии, заранее обусловливающие действия детей на протяжении всего праздника.
Игра, пляска, хоровод, моменты инсценирования, сюрпризы являются наиболее желательной формой проведения елки, сохраняющей все своеобразие и интимность этого детского праздника.
Данная программа не является обязательной и указывает лишь примерную последовательность песен, плясок, игр, рекомендуемых для праздника.

Праздник новогодней елки, Окунь О., Пеньевская Л., 1936
Скачать и читать Праздник новогодней елки, Окунь О., Пеньевская Л., 1936
 

Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов, Петров Ю.П., 2008

28.10.22 12:23
Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов, Петров Ю.П., 2008.

    В книге дан анализ ошибок и неточностей, недавно обнаруженных в традиционных методах расчета и популярных пакетах прикладных программ (MATLAB, Mathcad и др.), и их связь с открытыми в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) новыми свойствами эквивалентных (равносильных) преобразований. Эти ошибки и неточности расчетов являются причиной многих аварий и катастроф. В книге изложены пути совершенствования методов расчета и вычислительных алгоритмов для обеспечения достоверности результатов расчета, приведены многочисленные примеры.
Учебное пособие написано на основе лекций, прочитанных автором в СПбГУ на факультете прикладной математики — процессов управления.

Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов, Петров Ю.П., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обеспечение достоверности и надежности компьютерных расчетов, Петров Ю.П., 2008
 
Cтраница 1645 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?