Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Современные средства контроля и измерения в электроснабжении, часть 1, Киреева Э.А., 2006

31.10.22 16:36
Современные средства контроля и измерения в электроснабжении, часть 1, Киреева Э.А., 2006.

Приведены основные характеристики современных и новых технических средств для измерения и контроля различных параметров электрооборудования, а также сведения об измерителях освещенности и анализаторах качества электроэнергии. Для широкого круга инженеров и техников, занимающихся эксплуатацией электроустановок и электрических сетей. Может быть полезна студентам энергетических специальностей.

Современные средства контроля и измерения в электроснабжении, часть 1, Киреева Э.А., 2006

Скачать и читать Современные средства контроля и измерения в электроснабжении, часть 1, Киреева Э.А., 2006
 

Служебная кинология, Шишкалов С.Г., Яковенко А.А., Диденко А.В., Гажин Г.В., Козлов С.Ф., 2020

31.10.22 13:01
Служебная кинология, Шишкалов С.Г., Яковенко А.А., Диденко А.В., Гажин Г.В., Козлов С.Ф., 2020.

    Учебник «Служебная кинология», подготовленный авторским коллективом ФГКУ ДПО «РШ СРС МВД России» в соответствии с программами профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников полиции для выполнения обязанностей, связанных с применением служебных собак, состоит из двух разделов: «Основы ветеринарной подготовки» и «Основы дрессировки служебных собак», в которых рассматриваются вопросы, касающиеся особенностей строения и функционирования организма собаки, организации содержания, сбережения, ветеринарного обслуживания служебных собак, описаны их основные болезни и меры профилактики, изложены теоретические основы воспитания, научения и дрессировки служебных собак, порядок организации тренировочных занятий, указаны основные критерии определения годности собак для службы в органах внутренних дел. Учебник предназначен для слушателей и преподавателей образовательных организаций системы МВД России, осуществляющих подготовку специалистов-кинологов, а также для сотрудников кинологических подразделений органов внутренних дел Российской Федерации.

Служебная кинология, Шишкалов С.Г., Яковенко А.А., Диденко А.В., Гажин Г.В., Козлов С.Ф., 2020
Скачать и читать Служебная кинология, Шишкалов С.Г., Яковенко А.А., Диденко А.В., Гажин Г.В., Козлов С.Ф., 2020
 

Теория вероятностей и математическая статистика, решение задач, Шевалдина О.Я., Выходец Е.В., Кузнецова О.Л., 2021

31.10.22 12:55
Теория вероятностей и математическая статистика, Решение задач, Шевалдина О.Я., Выходец Е.В., Кузнецова О.Л., 2021.

    Все главы учебного пособия включают теоретический блок — определения основных понятий, формулировки необходимых теорем и утверждений. Ключевые слова и понятия выделены в тексте. Представлены задачи для решения на практических занятиях и самостоятельно, приведено большое количество примеров и разборов задач. Каждому математическому понятию дается экономическая интерпретация.
Для студентов, изучающих дисциплину «Теория вероятностей и математическая статистика», а также дисциплины в рамках модулей «Математические методы анализа», «Математические методы анализа и основы информационных технологий».

Теория вероятностей и математическая статистика, Решение задач, Шевалдина О.Я., Выходец Е.В., Кузнецова О.Л., 2021
Скачать и читать Теория вероятностей и математическая статистика, решение задач, Шевалдина О.Я., Выходец Е.В., Кузнецова О.Л., 2021
 

Очерк теории терминологии, Шелов С.Д., 2018

31.10.22 12:46
Очерк теории терминологии, Шелов С.Д., 2018.

    В монографии на основе нового понимания термина развивается теория терминологии, охватывающая основные вопросы этого раздела знаний: что есть термин? каковы пределы варьирования термина? какую роль в становлении той или иной терминологии играют различные аспекты ее мотивации и степень ее мотивированности? какова понятийная организация терминологии? каковы соотношения термина с другими видами специальной лексики научно-технического характера и, в особенности, с профессиональной лексикой и с номенклатурой? Предлагается новая постановка некоторых практических задач терминоведения, касающихся характеристики понятийного уровня термина, расположения терминов в словаре «по смыслу», толкования лексики терминологического и профессионального характера в общефилологическом словаре, и формулируются решения этих задач.
Каждая глава монографии начинается с обзора литературы и включает изложение собственной точки зрения (часто в виде уточнения исследуемого теоретического аппарата путем формулировки новых дефиниций), ее соотнесение с изложенными в работе другими взглядами и с применением изложенных положений к тому или иному языковому материалу. Материалом исследования является русская терминология последней четверти XX - начала XXI века, как она представлена в текстах различных работ и толковых терминологических словарях.
Исследование ориентировано на специалистов в области терминоведения, общей и русской лексикологии, языков для специальных целей, а также прикладной лингвистики.

Очерк теории терминологии, Шелов С.Д., 2018
Скачать и читать Очерк теории терминологии, Шелов С.Д., 2018
 

Создание оптимальной предметно-развивающей среды в учреждении дошкольного образования, Семинар-практикум, Щедрина Т.В., 2014

31.10.22 12:38
Создание оптимальной предметно-развивающей среды в учреждении дошкольного образования, Семинар-практикум, Щедрина Т.В., 2014.

    В пособии представлены материалы семинара-практикума, направленного на повышение уровня профессионального мастерства воспитателей по вопросам организации предметно-развивающей среды в учреждении дошкольного образования в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса. Пособие включает содержание 4 занятий семинара-практикума, задания для каждого занятия, список литературы, приложения.
Адресовано руководителям учреждений дошкольного образования, педагогам.

Создание оптимальной предметно-развивающей среды в учреждении дошкольного образования, Семинар-практикум, Щедрина Т.В., 2014
Скачать и читать Создание оптимальной предметно-развивающей среды в учреждении дошкольного образования, Семинар-практикум, Щедрина Т.В., 2014
 

Фонетика английского языка, Шацкая Е.Ю., 2015

31.10.22 12:31
Фонетика английского языка, Шацкая Е.Ю., 2015.

    Вы держите в руках практическое пособие по фонетике английского языка, которое поможет Вам изучить многочисленные правила чтения английского языка. Правила чтения в английском языке весьма сложные, из них много исключений. Недаром об английском языке говорят: «Пишется Манчестер, а говорится Ливерпуль».
Надеюсь, книга поможет Вам с лёгкостью освоить сложные правила чтения английского языка, приобрести навык в чтении английских слов.

Фонетика английского языка, Шацкая Е.Ю., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Фонетика английского языка, Шацкая Е.Ю., 2015
 

Морское царство, Применение сюжетных занятий на основе ритмической гимнастики в физическом воспитании детей, Шарманова С.Б., 1996

31.10.22 12:22
Морское царство, Применение сюжетных занятий на основе ритмической гимнастики в физическом воспитании детей, Шарманова С.Б., 1996.

    В работе рассматривается методика применения сюжетных занятий на основе ритмической гимнастики в процессе физического воспитания детей дошкольного возраста. Представлены общеразвивающие упражнения различной направленности, упражнения и этюды психогимнастики, подвижные игры, танцы, рекомендуемые к использованию в сюжетных занятиях "Морское царство", комплексы утренней гимнастики, примерная схема распределения учебного материала в процессе занятий, сценарий физкультурного праздника "В гостях у Морского Царя".
Учебное пособие предназначено для инструкторов физического воспитания, методистов, воспитателей детских дошкольных учреждений, учителей физической культуры начальной школы, тренеров, работающих с юными спортсменами, а также для студентов институтов физической культуры.

Морское царство, Применение сюжетных занятий на основе ритмической гимнастики в физическом воспитании детей, Шарманова С.Б., 1996
Скачать и читать Морское царство, Применение сюжетных занятий на основе ритмической гимнастики в физическом воспитании детей, Шарманова С.Б., 1996
 

Волжская Булгария в рассказах для детей, Шамси С., Измайлов И., 1995

31.10.22 12:15
Волжская Булгария в рассказах для детей, Шамси С., Измайлов И., 1995.

    В данном пособии через увлекательные рассказы ребята познакомятся с наиболее важными событиями Волжской Булгарии и образом жизни древних булгар, которые сыграли большую роль в истории татарского народа и Татарстана.

Волжская Булгария в рассказах для детей, Шамси С., Измайлов И., 1995
Скачать и читать Волжская Булгария в рассказах для детей, Шамси С., Измайлов И., 1995
 
Cтраница 1639 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?