Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сократили, Плюнь на все, стань фрилансером, Антропов С., 2015

30.10.22 17:15
Сократили, Плюнь на все, стань фрилансером, Антропов С., 2015.
        
   Долгое время офисная работа считалась способом стабильно устроиться в жизни. Однако сегодня это не так даже в тех сферах, где люди не привыкли к сокращениям. Более стабильным выглядит положение фрилансеров, которые работают через Интернет. Глобальная сеть позволяет, не выходя из дома, предложить свои услуги клиентам из любой точки мира — а значит, продавать свои знания и навыки там, где они ценятся выше. Вы не ограничены одним городом или одним предприятием, где мало вакансий по вашей профессии, а на любое свободное место даже с низкой оплатой претендует много желающих.

Сократили, Плюнь на все, стань фрилансером, Антропов С., 2015
Скачать и читать Сократили, Плюнь на все, стань фрилансером, Антропов С., 2015
 

Религиоведение, Шахнович М.М., 2012

30.10.22 16:56
Религиоведение, Шахнович М.М., 2012.
        
   Учебное пособие по религиоведению написано коллективом преподавателей и ученых, сотрудничающих с кафедрой философии религии и религиоведения Санкт-Петербургского государственного университета. В пособии в доходчивой форме рассматриваются особенности вероучения и культовой практики религий народов мира, а также основные положения современной науки о религии: истории, антропологии, социологии, психологии и феноменологии религии. Особое внимание уделяется изучению мировых религий — буддизма, христианства, ислама. В конце каждой главы помещены вопросы для повторения и списки рекомендуемой литературы. Пособие соответствует новому Государственному образовательному стандарту по предмету и имеет гриф УМО. Книга может быть использована в качестве дополнительного пособия в курсах по истории мировой культуры, культурологии, социологии и антропологии.

Религиоведение, Шахнович М.М., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Религиоведение, Шахнович М.М., 2012
 

Устное народное творчество, Шафранская Э.Ф., 2008

30.10.22 16:48
Устное народное творчество, Шафранская Э.Ф., 2008.
        
   В данном учебном пособии сделана попытка объединить русскую, советскую, постсоветскую и зарубежную фольклористику: история отечественной фольклористики включена в мировой научный контекст. Пособие содержит вопросы и практические задания, ориентирующие на систематическую самостоятельную научную работу, и может быть полезно студентам при подготовке к практическим занятиям, экзамену, зачетной работе.
Для студентов филологических факультетов высших учебных заведений, учителей-словесников и всех интересующихся фольклором.

Устное народное творчество, Шафранская Э.Ф., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Устное народное творчество, Шафранская Э.Ф., 2008
 

Люминесценция твердых тел, Пустоваров В.А., 2017

30.10.22 16:36
Люминесценция твердых тел, Пустоваров В.А., 2017.
        
   В учебном пособии излагаются основные характеристики и свойства люминесценции кристаллических твердых тел, дается классификация видов люминесценции. Для пояснения физических процессов привлекаются зонные схемы твердого тела и модель конфигурационных кривых. Приведены примеры люминесцентных характеристик некоторых функциональных диэлектрических материалов. С привлечением зонной схемы рассмотрена общая картина релаксации электронных возбуждений в кристаллах-диэлектриках, проанализированы их основные каналы релаксации.
Рассмотрены основы спектроскопии редкоземельных и ртутеподобных ионов, антистоксовая люминесценция (uр-конверсия) и каскадная эмиссия фотонов (down-конверсия). Описываются техника и методы определения характеристик люминесценции.
Учебное пособие предназначено для студентов физико-химических и технических специальностей, изучающих курсы «Физика твердого тела», «Детекторы излучений», «Дозиметрия ионизирующих излучений» и т. п., а также аспирантов, магистрантов, соискателей, специализирующихся в области физики конденсированных сред.

Люминесценция твердых тел, Пустоваров В.А., 2017
Скачать и читать Люминесценция твердых тел, Пустоваров В.А., 2017
 

Мастер карандаш, Преснякова Т.Н., Кубышева Е.С.

30.10.22 16:26
Мастер карандаш, Преснякова Т.Н., Кубышева Е.С.
        
Фрагмент из книги:
Однажды Мишка и Кошка, захватив блокнот и карандаши, отправились на берег моря. Возьми и ты карандаш и нарисуй внизу в рамочке, что они увидели.

Мастер карандаш, Преснякова Т.Н., Кубышева Е.С.
Скачать и читать Мастер карандаш, Преснякова Т.Н., Кубышева Е.С.
 

Регулирование фондового рынка, Попова Е.М., Львова Ю.Н., 2016

30.10.22 16:17
Регулирование фондового рынка, Попова Е.М., Львова Ю.Н., 2016.
        
   В учебном пособии рассмотрены особенности функционирования регулятивной структуры фондового рынка, исследован международный опыт построения системы регулирования, представлены особенности регулирования эмиссионной, инвестиционной и профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования четвертого поколения.
Предназначено для углубленной подготовки слушателей магистратуры по дисциплине «Контроль и регулирование фондового рынка» для магистерской программы «Ценные бумаги и производные финансовые инструменты».

Регулирование фондового рынка, Попова Е.М., Львова Ю.Н., 2016
Скачать и читать Регулирование фондового рынка, Попова Е.М., Львова Ю.Н., 2016
 

Структурная и магнитная нейтронография, Пирогов А.Н., Сёмкин М.А., 2020

30.10.22 16:07
Структурная и магнитная нейтронография, Пирогов А.Н., Сёмкин М.А., 2020.
        
   Учебное пособие дает представление о нейтронографическом эксперименте, раскрывает термины, концепции и методы, используемые при определении кристаллической и магнитной структур кристалла из данных нейтронографических измерений. Пособие расширяет знания, необходимые для работы с компьютерными пакетами программ FullProf: (WinPLOTR, Studio, BasIreps, PROGRAM K-SEARCH и т. д.), VESTA. Отмечается одно из достоинств нейтронографии, которое состоит в том, что с ее помощью можно получить информацию о кристаллической и магнитной структурах вещества.
Для студентов старших курсов и аспирантов, заинтересованных в получении дополнительных знаний о применении дифракции нейтронов в области физики твердого тела и физики магнитных явлений.

Структурная и магнитная нейтронография, Пирогов А.Н., Сёмкин М.А., 2020
Скачать и читать Структурная и магнитная нейтронография, Пирогов А.Н., Сёмкин М.А., 2020
 

Вихревой эффект, том 1, Пиралишвили Ш.А.

30.10.22 15:51
Вихревой эффект, Том 1, Пиралишвили Ш.А.
        
   Современный этап развития общества характеризуется бурным темпом научно-технического прогресса, сменой многих сложившихся приоритетов, реформированием образовательного процесса. В этих условиях настоятельной необходимостью становится создание «банка знаний», в котором на основе системного анализа всего накопленного опыта будут собраны как фундаментальные, так и прикладные научно-технические достижения, определяющие ход дальнейшего развития общества и ближайшие общегосударственные задачи.
Каждая из книг этой серии адресована, прежде всего, творческой молодёжи, ориентируя её на выбор собственного пути и способа достижения цели в огромном, насыщенном техникой и информацией мире.
Мы стремимся помочь молодым ученым и инженерам приобрести необходимую уверенность в собственных силах, снабдив её надёжным компасом при реализации самых грандиозных планов.

Вихревой эффект, Том 1, Пиралишвили Ш.А.
Скачать и читать Вихревой эффект, том 1, Пиралишвили Ш.А.
 
Cтраница 1638 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?