Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Жизнь и среда полярных морей, Скарлато О.А., Матишов Г.Г., 1989

01.11.22 11:40
Жизнь и среда полярных морей, Скарлато О.А., Матишов Г.Г., 1989.

    В монографии впервые рассматриваются и обобщаются знания об условиях природной среды и особенностях функционирования морских сообществ в зонах интенсивного обмена веществом и энергией морей европейского Севера. Анализируются общие черты строения, динамики и истории полярных морских экосистем, основных океанографических аспектов формирования биопродуктивности морей европейского Севера, особенно в районах полярной фронтальной зоны, у кромки льдов, на границах раздела берег—море и дно—вода. Показана функциональная роль микробных ценозов, сообществ фито — и зоопланктона, криофлоры. Рассмотрены количественные аспекты функционирования пелагических экосистем. Обсуждены систематика и экология краевых бассейнов, структура и изменения донной фауны субарктических районов. Освещены особенности воспроизводства массовых видов рыб и основные пищевые взаимоотношения рыб полярных морей. Дана оценка роли паразитов в экосистемах северных морей.

Жизнь и среда полярных морей, Скарлато О.А., Матишов Г.Г., 1989
Скачать и читать Жизнь и среда полярных морей, Скарлато О.А., Матишов Г.Г., 1989
 

Формальные модели падежа, Теории и приложения, Лютикова Е.А., 2017

01.11.22 11:35
Формальные модели падежа, Теории и приложения, Лютикова Е.А., 2017.

Монография «Формальные модели падежа: теории и приложения» посвящена моделированию грамматической категории падежа в современных синтаксических теориях. Падеж рассматривается как синтаксический феномен, связанный с определенной синтаксической позицией именной группы и ее взаимодействием с синтаксическими вершинами либо другими именными группами в некоторой локальной области, релевантной для приписывания падежа. Синтаксические теории падежа в настоящее время принимают к рассмотрению все более широкий языковой материал. В монографии предлагается подробный критический анализ современных формальных теорий падежа и делаются попытки их применения к материалу разноструктурных языков. Методологическим новшеством работы является исследование объяснительного потенциала формальных моделей падежа применительно к различным типам падежного варьирования, регулярно отмечаемого в языках мира. Издание предназначено для специалистов в области теории языка и типологической лингвистики, аспирантов и магистрантов, специализирующихся в области синтаксиса или лингвистической типологии, а также всех лингвистов, интересующихся формальным моделированием естественного языка.

Формальные модели падежа, Теории и приложения, Лютикова Е.А., 2017
Скачать и читать Формальные модели падежа, Теории и приложения, Лютикова Е.А., 2017
 

Инженерно-топографическое черчение и наглядные изображения, Симонин С.И., 1979

01.11.22 11:28
Инженерно-топографическое черчение и наглядные изображения, Симонин С.И., 1979.

    В учебном пособии изложены основные сведения о приемах и правилах выполнения инженерно-топографических чертежей при составлении проектов автомобильных дорог, мостовых переходов, аэродромов, линий электропередач, трубопроводов, разработки месторождений и др.
В книге описаны основные правила и приемы черчения карандашом, рейсфедером, чертежным пером, работа кистью и акварельными красками; приведены сведения о чертежных инструментах, принадлежностях и материалах, применяемых при черчении. Приведены сведения о механизации графических работ и о точности графических построений.
Даны описания и правила построения шрифтов, условных знаков и обозначений, применяемых в дорожно-мостовом и аэродромном проектировании, а также примеры графического оформления планов геодезических съемок.
Приведены сведения о составлении и графическом оформлении планов и профилей автомобильных дорог и городских улиц, мостовых переходов, аэродромов, линий электропередач, данных аэрофотосъемочных материалов.
Приведены систематические сведения о построении наглядных изображений дорожных сооружений, связанных с ландшафтным проектированием автомобильных дорог, а также необходимые сведения о графическом оформлении наглядных изображений. Излагаются практические данные по изготовлению рельефных моделей и фотомонтажа.
Приводятся сведения о применении ЭВМ и графопостроителя для выполнения чертежно-графических работ.
Предназначена для студентов автомобильно-дорожных и геодезических вузов и факультетов.

Инженерно-топографическое черчение и наглядные изображения, Симонин С.И., 1979
Скачать и читать Инженерно-топографическое черчение и наглядные изображения, Симонин С.И., 1979
 

Красная книга Омской области, Сидоров Г.Н., Русаков В.Н., 2005

01.11.22 11:16
Красная книга Омской области, Сидоров Г.Н., Русаков В.Н., 2005.

    Данное издание является официальной публикацией Красной книги Омской области. Содержит сведения о редких и исчезающих видах членистоногих, рыб, круглоротых, земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих, растений и лишайников.
Книга иллюстрирована цветными рисунками, фотографиями и картами распространения видов, выполненными профессиональными биологами.

Красная книга Омской области, Сидоров Г.Н., Русаков В.Н., 2005

Скачать и читать Красная книга Омской области, Сидоров Г.Н., Русаков В.Н., 2005
 

Штамповка, гибка деталей для сварных сосудов, аппаратов и котлов, Лукьянов В.П., Маткава И.И., Бойко В.А., 2003

01.11.22 11:12
Штамповка, гибка деталей для сварных сосудов, аппаратов и котлов, Лукьянов В.П., Маткава И.И., Бойко В.А., 2003.

Рассмотрены прогрессивные технологические процессы, оборудование и оснастка для штамповки, гибки деталей для сварных сосудов, аппаратов: днищ, кругловогнутых отводов, тройников, переходов, корпусов трубопроводной арматуры фланцев и др. Описан перспективный способ гидромеханической штамповки, используемой для получения полых деталей из трубных заготовок. Изложены методики расчета и даны формулы определения размеров исходных заготовок, деформированного состояния металла штампованных деталей и силовых параметров рассматриваемых процессов. Приведены необходимые сведения и практические рекомендации по выбору оптимальных режимов штамповки, гибки и параметров технологической оснастки.

Штамповка, гибка деталей для сварных сосудов, аппаратов и котлов, Лукьянов В.П., Маткава И.И., Бойко В.А., 2003
Скачать и читать Штамповка, гибка деталей для сварных сосудов, аппаратов и котлов, Лукьянов В.П., Маткава И.И., Бойко В.А., 2003
 

Производство ювелирных изделий из драгоценных металлов и их сплавов, Сидельников С.Б., Константинов И.Л., Довженко Н.Н., 2015

01.11.22 11:06
Производство ювелирных изделий из драгоценных металлов и их сплавов, Сидельников С.Б., Константинов И.Л., Довженко Н.Н., 2015.

    В учебнике рассмотрены материаловедение драгоценных металлов и производство из них ювелирных изделий разными видами литья и обработки металлов давлением, а также описаны перспективные направления развития данных видов производства.
Предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 150400 «Металлургия», и слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки кадров в области металлургического производства.

Производство ювелирных изделий из драгоценных металлов и их сплавов, Сидельников С.Б., Константинов И.Л., Довженко Н.Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Производство ювелирных изделий из драгоценных металлов и их сплавов, Сидельников С.Б., Константинов И.Л., Довженко Н.Н., 2015
 

Криминалистическая тактика следственных и судебных действий в условиях использования перевода, монография, Швец С.В., 2016

01.11.22 10:54
Криминалистическая тактика следственных и судебных действий в условиях использования перевода, Монография, Швец С.В., 2016.

    Настоящая монография посвящена системному, научно-обоснованному и всестороннему рассмотрению криминалистических проблем, обусловленных разноязычием участников уголовною судопроизводства В работе разработана концепция криминалистической тактики в условиях судебного перевода. Предложена модель информационного взаимодействия участников уголовного судопроизводства в условиях использования перевода. Элементы тактики следственных и судебных действий исследованы в рамках коммуникации субъекта расследования с участниками судопроизводства в условиях судебного перевода, Это является новым методологическим подходом к изучению проблем криминалистической тактики. В монографии обосновано положение о существовании в криминалистической тактике тактики следственных и судебных действий в условиях судебного перевода.
Рекомендации, положения и выводы, изложенные в монографии, могут быть положены в основу производства расследования с участием переводчика, использованы при подготовке следователей и судей для работы в условиях языковых различий участников уголовного судопроизводства: могут быть использованы в учебном процессе по подготовке специалистов в области криминалистики и языкознания.

Криминалистическая тактика следственных и судебных действий в условиях использования перевода, Монография, Швец С.В., 2016
Скачать и читать Криминалистическая тактика следственных и судебных действий в условиях использования перевода, монография, Швец С.В., 2016
 

Огневая подготовка, Шумков П.Н., Анисимов А.С., Степанов А.Н., Кузнецов С.И., 2017

01.11.22 10:39
Огневая подготовка, Шумков П.Н., Анисимов А.С., Степанов А.Н., Кузнецов С.И., 2017.

    Огневая подготовка – один из основных предметов боевой подготовки, который имеет цель – обучить личный состав поддержанию вооружения подразделения в постоянной боевой готовности.
Настоящий электронный учебник «Огневая подготовка» по структуре, объему и содержанию полностью отвечает квалификационным требованиям по подготовке курсантов.
Высокая огневая выучка и культура курсанта, а в последующем – офицера, основывается на знании и глубоком понимании объективных процессов, закономерностей и явлений, имеющих место при стрельбе и составляющих основы стрельбы.

Огневая подготовка, Шумков П.Н., Анисимов А.С., Степанов А.Н., Кузнецов С.И., 2017
Скачать и читать Огневая подготовка, Шумков П.Н., Анисимов А.С., Степанов А.Н., Кузнецов С.И., 2017
 
Cтраница 1636 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?