Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Инженерная графика, Муравьев С.Н., Пуйческу Ф.И., Чванова Н.А., 2016

05.11.22 11:47
Инженерная графика, Муравьев С.Н., Пуйческу Ф.И., Чванова Н.А., 2016.
        
   Учебник может быть использован при изучении общепрофессиональной дисциплины «Инженерная графика» в соответствии с ФГОС СПО для всех технических специальностей.
Рассмотрен курс инженерной графики, готовящий студентов к выполнению и чтению чертежей и схем, составляющих основу современного производства.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Инженерная графика, Муравьев С.Н., Пуйческу Ф.И., Чванова Н.А., 2016
Скачать и читать Инженерная графика, Муравьев С.Н., Пуйческу Ф.И., Чванова Н.А., 2016
 

Погода в измерении времени, Прогноз фермеру, Миронов А.С., 2015

05.11.22 11:33
Погода в измерении времени, Прогноз фермеру, Миронов А.С., 2015.
        
   В книге рассмотрен климат на территории Европы, систематизирован народный календарь погоды, согласованный с неподвижными звездами, представлены методики предсказания погоды по дням, на месяц, год, их анализ. Приводятся необходимые данные влияния на погоду планет, знаков Зодиака, домов гороскопа. В виде примера представлен астрологический прогноз погоды на 2007 год, прогноз температуры и влажности окружающей среды помесячно, прогноз влажности почвы.
Предназначена специалистам АПК, фермерам, студентам сельскохозяйственных вузов, владельцам земельных участков, дачникам, всем, чья деятельность зависит от погодных условий, астрологам, любознательным.

Погода в измерении времени, Прогноз фермеру, Миронов А.С., 2015
Скачать и читать Погода в измерении времени, Прогноз фермеру, Миронов А.С., 2015
 

Верстка для издателей и полиграфистов, Минаева О.Е., 2008

05.11.22 11:24
Верстка для издателей и полиграфистов, Минаева О.Е., 2008.
        
   В данной работе приводится ряд рекомендаций по оформлению книжных изданий. Эти рекомендации составлены на основе технологических правил набора и верстки, а также справочников по художественно-техническому оформлению и вычитке книжных изданий с учетом современных требований издательств и специфики компьютерной верстки. Каждая тема проиллюстрирована примерами типичных ошибок и примерами правильного оформления различных элементов издания.
Пособие рассчитано на новичков, которые только осваивают компьютерную верстку, начиная с самой простой — книжной, а так же на профессиональных пользователей компьютерных программ, которым необходимы краткие рекомендации по оформлению текста.

Верстка для издателей и полиграфистов, Минаева О.Е., 2008
Скачать и читать Верстка для издателей и полиграфистов, Минаева О.Е., 2008
 

Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций, Малахов В., 2014

05.11.22 11:08
Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций, Малахов В., 2014.
        
   Новая книга Владимира Малахова приглашает пересмотреть стереотипы, сложившиеся в отечественной литературе вокруг таких понятий, как «нация», «национальное государство», «национальное гражданство» и «национальная идентичность». Ее главный предмет — природа национальных границ. Автор демонстрирует взаимное переплетение культурных и пространственно-географических делений и в то же время обнажает проблематичность самой теоретико-познавательной рамки, в которой социальная реальность предстает разделенной на нации. Теоретические контексты позволяют ставить практические вопросы: Как строится политика современных наций-государств по отношению к культурному разнообразию, порождаемому иммиграцией? Как выглядят социальные практики, стихийно формирующиеся в ходе взаимодействия принимающего и новоприбывшего населения? Сколько в этом взаимодействии сторон? Чем обусловлена динамика социальных, юридических и символических границ между гражданами и негражданами?

Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций, Малахов В., 2014
Скачать и читать Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций, Малахов В., 2014
 

Инфокоммуникационные сети, Энциклопедия, том 3, Воробьев С.П., Давыдов А.Е., Ефимов В.В., Курносов В.И., Мошак Н.Н., 2019

04.11.22 16:17
Инфокоммуникационные сети, Энциклопедия, Том 3, Воробьев С.П., Давыдов А.Е., Ефимов В.В., Курносов В.И., Мошак Н.Н., 2019.
        
   В третьем томе энциклопедии представлены результаты теоретических исследований, полученных разными авторами в процессе разработок конкретных ведомственных инфокоммуникационных сетей (ИКС) с целью их анализа и оптимизации. В первой части тома в доступной форме излагаются математические основы анализа и оптимизации сетей передачи дискретных сообщений. Методы анализа и оптимизации архитектуры ИКС рассматриваются во второй и третьей частях книги. Методы оценки функциональных характеристик сетей, построенных в соответствии с моделью ЭМВОС, и транспортных сетей ведомственных ИКС представлены в четвертой и пятой частях данного тома. Завершают этот том результаты исследований новой проблемы - методов анализа и оптимизации жизненного цикла ИКС, в интересах повышения эффективности ИКС.
Данное издание предназначено для широкого круга специалистов, занимающихся научными исследованиями, разработками, проектированием и эксплуатацией современных ИКС.

Инфокоммуникационные сети, Энциклопедия, Том 3, Воробьев С.П., Давыдов А.Е., Ефимов В.В., Курносов В.И., Мошак Н.Н., 2019
Скачать и читать Инфокоммуникационные сети, Энциклопедия, том 3, Воробьев С.П., Давыдов А.Е., Ефимов В.В., Курносов В.И., Мошак Н.Н., 2019
 

Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, Власов В.М., Жанказиев С.В., Круглов С.М., 2017

04.11.22 16:00
Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, Власов В.М., Жанказиев С.В., Круглов С.М., 2017.
        
   Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»; ПМ.01 «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта» (МДК.01.02).
Рассмотрены изменения технического состояния автомобилей в процессе эксплуатации, причины и закономерности этих изменений. Освещены формирование системы поддержания работоспособности автомобилей, технологии и технологические процессы производства, техническое обслуживание и текущий ремонт, методы диагностирования технического состояния автомобилей, в том числе моделей, в которых применены элементы компьютерных систем управления.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, Власов В.М., Жанказиев С.В., Круглов С.М., 2017
Скачать и читать Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, Власов В.М., Жанказиев С.В., Круглов С.М., 2017
 

Антагонистический конфликт радиоэлектронных систем, Методы и математические модели, Владимиров В.И., Лихачев В.П., Шляхин В.М., 2004

04.11.22 15:29
Антагонистический конфликт радиоэлектронных систем, Методы и математические модели, Владимиров В.И., Лихачев В.П., Шляхин В.М., 2004.
        
   С позиций системного анализа рассмотрены вопросы обоснования и практического использования математических моделей процесса антагонистического столкновения участников конфликта в радиоэлектронной борьбе - линий (систем) радиосвязи, радиолокационных средств поиска и обнаружения целей и средств радиоподавления. Общие методы оценки эффективности радиоподавления линий радиосвязи дополнены новыми понятиями. Представлены методы согласования системы показателей эффективности радиоподавления линий радиосвязи различных уровней. Рассмотрены основные способы выбора и возможности практической реализации оптимальных конфликтно-игровых стратегий участников радиолокационного конфликта с учетом предпринимаемых ими ситуационных мер нейтрализации мешающих действий другой стороны.
Для научных работников, преподавателей, аспирантов (адъюнктов), студентов (слушателей) высших учебных заведений по радиотехническим специальностям, связанных с разработкой и эксплуатацией систем радиосвязи, радиолокации и радиоподавления.

Антагонистический конфликт радиоэлектронных систем, Методы и математические модели, Владимиров В.И., Лихачев В.П., Шляхин В.М., 2004
Скачать и читать Антагонистический конфликт радиоэлектронных систем, Методы и математические модели, Владимиров В.И., Лихачев В.П., Шляхин В.М., 2004
 

Медиапсихология, Основные принципы, Винтерхофф-Шпурк П., 2016

04.11.22 15:18
Медиапсихология, Основные принципы, Винтерхофф-Шпурк П., 2016.
        
   Книга «Медиапсихология» рассматривает такую современную область исследования, как психология средств массовой информации. Автор в доступной форме представил когнитивные и эмоциональные аспекты использования СМИ, проанализировал влияние СМИ на формирование общественного мнения и поведение людей, а также наметил перспективы исследований прикладной медиапсихологии.
Книга представляет интерес для психологов, журналистов, преподавателей и всех тех, кто занимается анализом влияния и развития СМИ на практике.

Медиапсихология, Основные принципы, Винтерхофф-Шпурк П., 2016
Скачать и читать Медиапсихология, Основные принципы, Винтерхофф-Шпурк П., 2016
 
Cтраница 1635 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?