Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Нанотехнологии и специальные материалы, Солицев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2017

02.11.22 11:08
Нанотехнологии и специальные материалы, Солицев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2017.

    Развитие материаловедения во многом определяет прогресс современного машиностроения Создание новых материалов и разработка передовых технологий не только позволяют уменьшить массу машин, приборов и конструкций, но и дают возможность создать новые, не имеющие аналогов механизмы. Разработка материалов стимулирует появление новых технических идей и проектов, с прогрессом материаловедения связано развитие традиционных отраслей промышленности: машиностроения, химии, строительства, транспорта, судостроения. Научно-техническая революция и появление таких новых отраслей техники, как ракетостроение, энергетика, управление термоядерными процессами, освоение космоса, физика высоких энергий, также обязаны прогрессу материаловедения Революционную роль в электронике и радиотехнике, в авиации и ракетостроении сыграли разработанные в последние годы нанокристаллические материалы и композиционные материалы на их основе.
В учебном пособии рассмотрены свойства и области применения современных наноструктурных материалов. Изложены технология изготовления и принципы выбора материалов для конкретных изделий и с учетом рабочих условий их применения.
Рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов машиностроительных и общетехнических вузов. Может быть полезно студентам, обучающимся по смежным специальностям, а также преподавателям, инженерно-техническим работникам заводов, научно-исследовательских и проектных организаций.

Нанотехнологии и специальные материалы, Солицев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2017
Скачать и читать Нанотехнологии и специальные материалы, Солицев Ю.П., Пряхин Е.И., Вологжанина С.А., Петкова А.П., 2017
 

Мы в ответе за цифровой мир, Профилактика деструктивного поведения подростков и молодежи в Интернете, Солдатова Г.У., Чигарькова С.В., Дренёва А.А., Илюхина С.Н., 2019

02.11.22 10:59
Мы в ответе за цифровой мир, Профилактика деструктивного поведения подростков и молодежи в Интернете, Солдатова Г.У., Чигарькова С.В., Дренёва А.А., Илюхина С.Н., 2019.

   Цель данного пособия - повышение у педагогов и психологов образовательных учреждений цифровой компетентности и медиаграмотности в области кибербезопасности; формирование профессиональных компетенций, необходимых для разработки и реализации практических программ противодействия и профилактики деструктивного и аутодеструктивного поведения в Интернете; развитие позитивной цифровой культуры поведения у подростков и молодежи и повышение информационной безопасности в образовательной среде.
Пособие подготовлено в рамках проекта «Комплексная программа профилактики деструктивного поведения в Интернете у подростков и молодежи - Мы в ответе за цифровой мир» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Мы в ответе за цифровой мир, Профилактика деструктивного поведения подростков и молодежи в Интернете, Солдатова Г.У., Чигарькова С.В., Дренёва А.А., Илюхина С.Н., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мы в ответе за цифровой мир, Профилактика деструктивного поведения подростков и молодежи в Интернете, Солдатова Г.У., Чигарькова С.В., Дренёва А.А., Илюхина С.Н., 2019
 

Основы органической химии лекарственных веществ, Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Шендрик И.В., 2001

02.11.22 10:51
Основы органической химии лекарственных веществ, Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Шендрик И.В., 2001.

   В книге изложены основы органической химии лекарственных веществ которые нашли применение в практической медицине в 20-м веке Отражена эволюция химии лекарственных веществ, рассмотрена современная стратегия синтеза фармакологически ценных соединений, освещена методология поиска среди них эффективных лекарственных препаратов. Основной материал книги - синтезы известных лекарственных веществ - систематизирован по классам и структурным группам химических соединений. Приведены современные представления о механизмах лекарственного действия биологически активных веществ.
Для научных работников, занятых в области тонкого органического синтеза фармацевтической химии и фармакологии. Будет полезна также студентам аспирантам и преподавателям химических, фармацевтических, биологических и медицинских факультетов вузов.

Основы органической химии лекарственных веществ, Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Шендрик И.В., 2001
Скачать и читать Основы органической химии лекарственных веществ, Солдатенков А.Т., Колядина Н.М., Шендрик И.В., 2001
 

Заповедники СССР, Национальные парки и заказники, Соколов В.Е., Сыроечковский Е.Е., 1996

02.11.22 10:35
Заповедники СССР, Национальные парки и заказники, Соколов В.Е., Сыроечковский Е.Е., 1996.

   В томе помещены очерки о заказниках каждой из 15 союзных республик и о 19 национальных парках бывшего Советского Союза. Рассказывается об особенностях природы национальных парков и заказников, их месте в системе охраняемых территорий. Даётся представление о наиболее важных объектах охраны на территориях национальных парков и заказников, а также о их возможностях в организации познавательного отдыха и туризма.
Книга хорошо иллюстрирована цветными фотографиями, снабжена схемами и картами.

Заповедники СССР, Национальные парки и заказники, Соколов В.Е., Сыроечковский Е.Е., 1996
Скачать и читать Заповедники СССР, Национальные парки и заказники, Соколов В.Е., Сыроечковский Е.Е., 1996
 

Желание одержимого, Невроз навязчивости в лакановской теории, Смулянский А., 2020

02.11.22 10:19
Желание одержимого, Невроз навязчивости в лакановской теории, Смулянский А., 2020.

   Невроз навязчивости, или так называемое обсессивно-компульсивное расстройство, долгое время вслед за Зигмундом Фрейдом являлось предметом интереса психоаналитиков. Сегодня интерес этот начал угасать, причиной чего является недостаточное осмысление посыла, составляющего существо работы Фрейда в области структур навязчивости. Тексты Жака Лакана, проблематизировавшего фрейдовскую мысль, содержат материал, проработка и развитие которого позволяют вновь вернуть обсессии теоретический потенциал. В работе подчеркивается, что вклад Лакана позволяет изучать и анализировать симптоматику навязчивости не как индивидуальное нарушение, а как структуру, широко обнаруживаемую в психическом устройстве современного субъекта. Книга освещает ряд феноменов душевной жизни субъекта навязчивости - таких как борьба за признание, взаимоотношения со своим симптомом, любовная жизнь и фобические явления.
Работа адресована психоаналитикам, философам и широкому кругу лиц, интересующихся фрейдо-лакановским психоанализом и проблематикой современности.

Желание одержимого, Невроз навязчивости в лакановской теории, Смулянский А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Желание одержимого, Невроз навязчивости в лакановской теории, Смулянский А., 2020
 

Круговые диаграммы в радиоэлектронике, Линии передачи и устройства СВЧ, Смит Ф., 1976

02.11.22 10:10
Круговые диаграммы в радиоэлектронике, Линии передачи и устройства СВЧ, Смит Ф., 1976.

   В книге описаны круговые диаграммы применительно к линиям передачи и устройствам СВЧ. Рассматриваются особенности круговых диаграмм, раскрывающие возможности и ограничения анализируемых систем с направляемыми электромагнитными волнами. Приведены примеры, иллюстрирующие применение круговых диаграмм для решения различных задач.
Книга рассчитана на инженерно-технических работников и проектировщиков, занимающихся разработкой и эксплуатацией антенно-фидерных устройств. Может быть рекомендована студентам вузов радиотехнических специальностей.

Круговые диаграммы в радиоэлектронике, Линии передачи и устройства СВЧ, Смит Ф., 1976
Скачать и читать Круговые диаграммы в радиоэлектронике, Линии передачи и устройства СВЧ, Смит Ф., 1976
 

Психоаналитическая психотерапия, Руководство практика, МакВильямс Н., 2016

01.11.22 18:59
Психоаналитическая психотерапия, Руководство практика, МакВильямс Н., 2016.

Эта книга показывает, насколько полезными могут быть психоаналитические виды терапии для менее здоровых клиентов и тех, кто не может проходить анализ, даже если является для этого хорошим кандидатом. Опытные аналитические терапевты знают, что мы помогаем людям стать более здоровыми, соорудить внутренние строительные леса, изменить свою интрапсихическую архитектуру.

Психоаналитическая психотерапия, Руководство практика, МакВильямс Н., 2016
Скачать и читать Психоаналитическая психотерапия, Руководство практика, МакВильямс Н., 2016
 

Понимание Медиа, Внешние расширения человека, Маклюэн Г.М., 2003

01.11.22 18:51
Понимание Медиа, Внешние расширения человека, Маклюэн Г.М., 2003.

В первом приложении к нашей большой серии «Публикации ЦФС» мы помещаем знаменитую и грандиозную по степени влияния на умы социальных мыслителей второй половины XX века работу замечательного канадского ученого и публициста Герберта Маршалла Маклюэна «Понимание медиа», давно уже ожидаемую в русском переводе. Книга предназначена для социологов, социальных психологов и антропологов, культурологов, философов и всех изучающих эти дисциплины.

Понимание Медиа, Внешние расширения человека, Маклюэн Г.М., 2003
Скачать и читать Понимание Медиа, Внешние расширения человека, Маклюэн Г.М., 2003
 
Cтраница 1634 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?