Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Преодоление оптической дисграфии, Профилактические игры для детей 5-8 лет, Юрьева Е.Н., 2013

13.10.22 10:24
Преодоление оптической дисграфии, Профилактические игры для детей 5-8 лет, Юрьева Е.Н., 2013.

   Цель игр, представленных в данном пособии, — развить у детей 5-8 зрительное восприятие, сформировать навыки ориентировки в пространстве и оптико-пространственного анализа, сформировать базовые представления о величине и форме предметов, активизировать внимание и память.
Игры помогут педагогам и родителям подготовить ребенка к запоминанию оптического образа букв, упростят процесс обучения грамоте и помогут предупредить дислексию и оптическую дисграфию. Игровой материал представляет четыре набора домино разного уровня сложности, на фишках которого изображены оптически сходные предметы.
Игры, приведенные в данном пособии, можно проводить как с одним ребенком, так и с группой детей. Пособие адресовано логопедам, воспитателям, гувернерам и родителям.

Преодоление оптической дисграфии, Профилактические игры для детей 5-8 лет, Юрьева Е.Н., 2013
Скачать и читать Преодоление оптической дисграфии, Профилактические игры для детей 5-8 лет, Юрьева Е.Н., 2013
 

Византийская культура и агиография, Иванов С.А., 2020

13.10.22 10:16
Византийская культура и агиография, Иванов С.А., 2020.

   В книге «Византийская культура и агиография» собраны под одной обложкой сорок два текста, опубликованных доктором исторических наук, профессором НИУ ВШЭ С. А. Ивановым в виде статей в периодических изданиях и научных сборниках с 1992 по 2020 год. Лишь одна статья публикуется впервые, но при этом тринадцать были ранее напечатаны на иностранных языках и теперь впервые переведены автором на русский. В четырех разделах книги публикуются работы, посвященные различным аспектам византийской культуры и, специально, агиографии (то есть житийной литературы), а также византийско-славянским отношениям; заключительный раздел составляют работы по истории византиноведения. В статьях сборника даются первые издания восьми средневековых письменных памятников.

Византийская культура и агиография, Иванов С.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Византийская культура и агиография, Иванов С.А., 2020
 

Споем, попляшем, поиграем, Песенки игры для малышей, Вихарева Г.Ф.

13.10.22 09:53
Споем, попляшем, поиграем, Песенки игры для малышей, Вихарева Г.Ф.

Фрагмент из книги.
Что за дом, что за дом?
Дом, в котором мы живем!
Кто не сможет отгадать —
Мы готовы подсказать!

Споем, попляшем, поиграем, Песенки игры для малышей, Вихарева Г.Ф.
Скачать и читать Споем, попляшем, поиграем, Песенки игры для малышей, Вихарева Г.Ф.
 

20 идей для создания продающего контента в Instagram

13.10.22 09:45
20 идей для создания продающего контента в Instagram.

   Instagram - лучший вариант для брендов, которые хотят быть замеченными и популярными. Instagram - одна из самых популярных социальных сетей с более чем 600 миллионами активных ежемесячных пользователей. Instagram имеет даже большую аудиторию, чем Twitter. Instagram позволяет использовать различные типы контента,такие как фотографии, видео, GIF и иллюстрации, а это означает, что любой бренд мира с его помощью может рассказать о себе.
Лучший способ получить и удержать пользователей, вовлеченных в Instagram, - постоянно добавлять новинки товаров. Тем не менее, не так просто придумывать идеи для интересного контента или находить красивую фотографию изо дня в день. Здесь представлены 20 идей, которые можно использовать, если у вас начался творческий кризис. Эти идеи помогут привлечь более широкую аудиторию, как на страницы личных, так и на бизнес - профилей.

20 идей для создания продающего контента в Instagram
Скачать и читать 20 идей для создания продающего контента в Instagram
 

Конструирование и художественный труд, Попова Е.В., 2011

12.10.22 16:48
Конструирование и художественный труд, Попова Е.В., 2011.
 
Методические указания к курсу «Конструирование и художественный труд» составлены в соответствии с учебной программой и предназначены для студентов 4 и 5 курсов педагогического факультета специальности 050708 «Педагогика и методика начального образования». В них представлены содержание изучаемого курса, планы практических занятий, задания для самостоятельной работы, вопросы к экзамену.

Конструирование и художественный труд, Попова Е.В., 2011
Скачать и читать Конструирование и художественный труд, Попова Е.В., 2011
 

Инструментоведение и инструментовка, Петров Р.М., Матьёкубов Б.Ю., 2006

12.10.22 16:38
Инструментоведение и инструментовка, Петров Р.М., Матьёкубов Б.Ю., 2006.
 
В предлагаемом учебнике имеются общие сведения о духовом оркестре, его группах, инструментах, рассматриваются основные приемы инструментовки, знание которых является обязательным для каждого, приступающего к работе такого рода. В учебнике даются также сведения о порядке составления эскиза, оформления партитуры и оркестровых партий (голосов). В виде приложения приводится ряд переложений для духового оркестра, на которых можно проследить практическое использование различных приемов инструментовки в пределах произведения. Все сведения, как по инструментоведению, так и непосредственно по инструментовке, даются применительно к малому составу духового оркестра. Учебник построен по урокам с соответствующим учебным материалом для практических упражнений. Настоящий учебник предназначается для учащихся музыкальных колледжей и академических лицеев. Предполагается обязательное знание элементарной теории музыки и основ гармонии.

Инструментоведение и инструментовка, Петров Р.М., Матьёкубов Б.Ю., 2006
Скачать и читать Инструментоведение и инструментовка, Петров Р.М., Матьёкубов Б.Ю., 2006
 

Магнетизм, учебное пособие, Мошкина Е.В., Яковлева Д.С., 2013

12.10.22 16:20
Магнетизм, Учебное пособие, Мошкина Е.В., Яковлева Д.С., 2013.
 
Учебное пособие является второй частью курса «Электричество и магнетизм» и содержит теоретический материал, в котором в сжатой, но ясной форме излагаются основные вопросы по магнитостатике, законам переменного тока и электромагнитным волнам, изучаемые в рамках курса общей физики. Основное внимание уделяется физическому смыслу обсуждаемых законов и понятий, установлению чётких представлений о границах применимости физических законов и моделей. Пособие предназначено для студентов младших курсов заочного отделения физико-технического факультета. Может быть также использовано для освоения курса общей физики студентами инженерно-технических специальностей вузов.

Магнетизм, Учебное пособие, Мошкина Е.В., Яковлева Д.С., 2013
Скачать и читать Магнетизм, учебное пособие, Мошкина Е.В., Яковлева Д.С., 2013
 

Египетский символизм, Луркер М., 1998

12.10.22 15:49
Египетский символизм, Луркер М., 1998.
 
Книга из серии "Символы" Издательство Ассоциации Духовного Единения «Золотой Век».

Египетский символизм, Луркер М., 1998
Скачать и читать Египетский символизм, Луркер М., 1998
 
Cтраница 1632 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?