Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Инновационное развитие непрерывного технического образования, Соломахо В.Л., 2013

16.10.22 15:02
Инновационное развитие непрерывного технического образования, Соломахо В.Л., 2013.
        
   В монографии рассмотрены система переподготовки и повышения квалификации инженерно-педагогических кадров учреждений дополнительного образования взрослых Республики Беларусь и международный опыт непрерывного образования взрослых в течение всей жизни. Обобщены материалы исследований, выполненных в рамках Международного проекта TEMPUS «Внедрение инструментов и политики по улучшению качества образования на институциональном уровне» и задания Государственной программы научных исследований Республики Беларусь «Разработка методологии развития дополнительного инженерно-педагогического образования взрослых на основе триады «Наука - инновации - обучение», которые представлены в виде методических рекомендаций.
Издание адресуется преподавателям учреждений высшего и среднего специального образования, работникам системы повышения квалификации и переподготовки кадров технического профиля, специалистам производства.

Инновационное развитие непрерывного технического образования, Соломахо В.Л., 2013
Скачать и читать Инновационное развитие непрерывного технического образования, Соломахо В.Л., 2013
 

Занятия по модификации поведения для аутичных детей, Руководство для родителей и специалистов, Морис К., Грин Д.

15.10.22 14:52
Занятия по модификации поведения для аутичных детей, Руководство для родителей и специалистов, Морис К., Грин Д.
        
Фрагмент из книги:
Аутизм. Этот термин используется более полувека, многие понимают его как пожизненный приговор человеку с таким диагнозом. Считалось, что большинство обречены на серьезный или постоянный дефицит общения, игр, отношений с другими и учебы. Очень малая часть людей с аутизмом (менее 5%) в состоянии достичь независимости в действиях, став взрослыми, но и в этой малой группе многие сохраняют, по крайней мере, признаки аутизма. История показывает, что люди с аутизмом требуют продолжительного лечения и поддержки на протяжении всей жизни. Сегодня главное положение состоит в том, что аутизм - это «тяжелая форма пожизненной недееспособности». Считают, что она поддается лечению. Действительно, существует большой выбор лечений, терапий, технологий, которые претендуют помочь (и даже вылечить) и новые методики постоянно появляются.

Занятия по модификации поведения для аутичных детей, Руководство для родителей и специалистов, Морис К., Грин Д.
Скачать и читать Занятия по модификации поведения для аутичных детей, Руководство для родителей и специалистов, Морис К., Грин Д.
 

Дифференцированный подход в К 20 обучении математике, Капитонова Т.А., Лебедева С.В., 2008

15.10.22 14:40
Дифференцированный подход в К 20 обучении математике, Капитонова Т.А., Лебедева С.В., 2008.
        
   Пособие разработано для студентов дневного и заочного отделений, обучающихся по специальностям 050201 - «математика с дополнительной специальностью информатика» и 050202 - «информатика с дополнительной специальностью математика».
В пособии даны описание структуры аудиторных занятий с указанием оптимального времени на проведение каждого этапа занятия: справочный материал, необходимый для лучшего усвоения основных положений изучаемых тем курса; тексты методического характера для анализа и дальнейшей исследовательской работы на занятиях: практические и лабораторные работы для самостоятельного выполнения: задания текущего контроля в форме тестов; таблица, позволяющая студентам контролировать свои достижения в освоении данного курса в рейтинговой форме.
Пособие можно использовать в качестве рабочей тетради.

Дифференцированный подход в К 20 обучении математике, Капитонова Т.А., Лебедева С.В., 2008
Скачать и читать Дифференцированный подход в К 20 обучении математике, Капитонова Т.А., Лебедева С.В., 2008
 

Инновационные процессы в профессиональном образовании, Краткий курс лекций, Калинников А.И., Капичникова О.Б., 2014

15.10.22 10:18
Инновационные процессы в профессиональном образовании, Краткий курс лекций, Калинников А.И., Капичникова О.Б., 2014.
        
   Краткий курс лекций по дисциплине «Инновационные процессы в профессиональном образовании» составлен в соответствие с рабочей программой дисциплины. Краткий курс лекций содержит теоретический материал по основным вопросам инновационных процессов в профессиональном образовании, рассмотрены объект и предмет данных процессов, профессиональное образование как инновационный феномен.

Инновационные процессы в профессиональном образовании, Краткий курс лекций, Калинников А.И., Капичникова О.Б., 2014
Скачать и читать Инновационные процессы в профессиональном образовании, Краткий курс лекций, Калинников А.И., Капичникова О.Б., 2014
 

Использование возможностей программного пакета Microsoft Excel при решении задач по физике, Калаков Б.А., Шевченко И.М., 2014

15.10.22 10:12
Использование возможностей программного пакета Microsoft Excel при решении задач по физике, Калаков Б.А., Шевченко И.М., 2014.
        
   Пособие состоит из 12 практических работ, показывающих как решить задачи из курса обшей физики с использованием компьютерных средств. Данным практическим средством выступает программа Microsoft Excel и встроенный язык приложений Microsoft Office - VBA. Причем первые работы являются вступительными и позволяют моделировать рассматриваемую задачу стандартными средствами Excel, без применения программируемых модулей. Практические работы содержат подробное руководство, позволяющее освоить основы применения VBA без специальных знаний какого либо языка программирования.
Практические задания можно использовать и в качестве демонстраций при закреплении материала и в качестве лабораторных работ, т.к. они позволяют наглядно представлять условие той пли иной задачи, а также исследовать его. путем изменения данных в соответствующих ячейках Excel.
Пособие предназначено для студентов специальности физика, учителей физики средней школы и преподавателей высших учебных заведений при проведении занятий по курсу "Использование компьютеров в школьном курсе физики".

Использование возможностей программного пакета Microsoft Excel при решении задач по физике, Калаков Б.А., Шевченко И.М., 2014
Скачать и читать Использование возможностей программного пакета Microsoft Excel при решении задач по физике, Калаков Б.А., Шевченко И.М., 2014
 

Печатный рисунок на ткани, Проблемы графической организации, Емельянович И.И., Бесчастнов Н.П., 1990

14.10.22 16:53
Печатный рисунок на ткани, Проблемы графической организации, Емельянович И.И., Бесчастнов Н.П., 1990.

   Рассмотрены теоретические и практические аспекты графической организации печатных рисунков на ткани на основе современных представлений. Особое внимание уделено выявлению исторических связей печатного рисунка на ткани с графическими искусствами, возможностям применения в художественном проектировании средств графического выражения. Излагаются этапы графической работы в проектной деятельности. Даны описание графических материалов и инструментов, методика их использования.
Для художников-технологов текстильной и легкой промышленности. Может быть полезна всем специалистам, работающим в области декоративно-прикладного искусства.

Печатный рисунок на ткани, Проблемы графической организации, Емельянович И.И., Бесчастнов Н.П., 1990
Скачать и читать Печатный рисунок на ткани, Проблемы графической организации, Емельянович И.И., Бесчастнов Н.П., 1990
 

Программа Каролина для младенцев и детей младшего возраста с особыми потребностями, Аттермиер С.М., Хаккер Б.Д., 2004

14.10.22 16:41
Программа Каролина для младенцев и детей младшего возраста с особыми потребностями, Аттермиер С.М., Хаккер Б.Дж., 2004.

   Программа «Каролина» для младенцев и детей младшего возраста с особыми потребностями предназначена для работы с младенцами и детьми младшего возраста, имеющими различные нарушения, как незначительные, так и серьезные множественные нарушения. Разработке этой программы способствовал большой предшествующий опыт, показавший, что такие дети готовы и способны обучаться. Программа разработана специалистами по раннему вмешательству, имеющими образование и опыт работы в различных областях и помогает обеспечить адекватные и полноценные программы раннего вмешательства для детей с нарушениями. Программу «Каролина» можно использовать как в специальных центрах, так и в домашних условиях.
Программа может использоваться родителями и широким кругом профессионалов, хотя предполагается, что родители и профессионалы более широкого профиля могут использовать эту программу только под руководством специалистов в области раннего вмешательства.

Программа Каролина для младенцев и детей младшего возраста с особыми потребностями, Аттермиер С.М., Хаккер Б.Дж., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Программа Каролина для младенцев и детей младшего возраста с особыми потребностями, Аттермиер С.М., Хаккер Б.Д., 2004
 

Формирование профессионально важных качеств, Долгова В.И., Шаяхметова В.К., 2017

14.10.22 16:35
Формирование профессионально важных качеств, Долгова В.И., Шаяхметова В.К., 2017.

   Пособие предназначено для учебно-методического обеспечения процесса освоения учебного курса «Формирование профессионально важных качеств психолога в образовательной среде», психологических технологий и методов формирования профессионально важных качеств педагога-психолога. В пособии проведен теоретический обзор проблемы определения состава профессионально важных качеств педагога-психолога, осуществлено целеполагание и моделирование их формирования, представлен диагностический инструментарий и программа формирования профессионально важных качеств педагога-психолога.
Адресуется студентам, обучающимся по направлению подготовки Психолого-педагогическое образование, преподавателям, психологам профессионального психологического и образовательного пространства.

Формирование профессионально важных качеств, Долгова В.И., Шаяхметова В.К., 2017
Скачать и читать Формирование профессионально важных качеств, Долгова В.И., Шаяхметова В.К., 2017
 
Cтраница 1625 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?