Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Экспериментальная физика нейтронов, учебное пособие, Ахметова Б.Г., Белисарова Ф.Б., Таукенова А.С., 2014

17.10.22 16:51
Экспериментальная физика нейтронов, Учебное пособие, Ахметова Б.Г., Белисарова Ф.Б., Таукенова А.С., 2014.
 
В учебном пособии в расширенном виде рассматривается физика нейтронов. Наряду с практическим применением нейтрона в атомных электростанциях, энергетических корабельных установках, при производстве радиоактивных изотопов для промышленности и медицины очень важна роль нейтрона в чисто научных исследованиях. Данное учебное пособие представляет неоценимый материал для естественных специальностей вузов и разработано на основе научных трудов Б.Г. Ахметовой. Учебное пособие рекомендуется для студентов и научных сотрудников университетов.

Экспериментальная физика нейтронов, Учебное пособие, Ахметова Б.Г., Белисарова Ф.Б., Таукенова А.С., 2014
Скачать и читать Экспериментальная физика нейтронов, учебное пособие, Ахметова Б.Г., Белисарова Ф.Б., Таукенова А.С., 2014
 

Особенности исполнения национальной музыки на уроках фортепиано, Садыхова Г.А., 2015

17.10.22 16:46
Особенности исполнения национальной музыки на уроках фортепиано, Садыхова Г.А., 2015.

   Издание является фундаментальным трудом, охватывающим материал по проблемам исполнения национальной музыки на уроках фортепиано. Раскрывая характернейшие черты, присущие национальным композиторским школам Российской Федерации, Украины, Закавказья, Туркмении, Казахстана, Эстонии, Молдовы, автор даёт одновременно методические рекомендации, объясняющие не только основы музыки каждого народа, но и выбора правильного подхода и соответствующей трактовки избранных сочинений, написанных в классической форме.
Предназначено для студентов музыкальных учебных заведений очной и заочной форм обучения направлений 073100 «Музыкально-инструментальное искусство», 050100 «Педагогическое образование», изучающих курс «Фортепиано», и исполнителей других специальностей, а также для преподавателей и учащихся музыкальных школ, колледжей, вузов, всех интересующихся проблемами методики музыкального исполнительства.

Особенности исполнения национальной музыки на уроках фортепиано, Садыхова Г.А., 2015
Скачать и читать Особенности исполнения национальной музыки на уроках фортепиано, Садыхова Г.А., 2015
 

Нефть и газ, Добыча, комплексная переработка и использование, Агабеков В.Е., Косяков В.К., Ложкин В.М., 2003

17.10.22 16:44
Нефть и газ, Добыча, комплексная переработка и использование, Агабеков В.Е., Косяков В.К., Ложкин В.М., 2003.
 
Рассмотрены основные понятия и достижения нефтегазовых технологий: по разведке месторождений, бурению скважин, добыче, подготовке и хранению нефти и газа, их дальнему транспорту. Описаны товарные продукты из нефти и газа, сырье и продукция нефтехимии, важнейшие производственные процессы нефтегазопереработки и нефтехимии, технологическое оборудование, а также использование углеводородов нефти и газа в разных отраслях промышленности. Книга адресуется широкому кругу читателей, она может быть полезной студентам, инженерам и экономистам, в системе повышения квалификации и переподготовки кадров и в бизнес-школах для подготовки менеджеров, а также для всех интересующихся вопросами добычи и переработки нефти и газа.

Нефть и газ, Добыча, комплексная переработка и использование, Агабеков В.Е., Косяков В.К., Ложкин В.М., 2003
Скачать и читать Нефть и газ, Добыча, комплексная переработка и использование, Агабеков В.Е., Косяков В.К., Ложкин В.М., 2003
 

Риск-менеджмент, Растова Ю.И., Растов М.А., 2016

17.10.22 16:42
Риск-менеджмент, Растова Ю.И., Растов М.А., 2016.

   В пособии раскрыто понятие о риске, отведено место истории и гносеологии теории риска в управлении, приведена классификация видов, изложены методы оценки и пути снижения риска при принятии управленческих решений, в том числе об инвестировании и финансировании.
Пособие включает тестовые задания для проверки знаний. Приведены библиографический список и глоссарий.
Учебное пособие рассчитано на студентов направления подготовки 38.03.02 Менеджмент (уровень бакалавриата), лиц, самостоятельно изучающих данную дисциплину.

Риск-менеджмент, Растова Ю.И., Растов М.А., 2016
Скачать и читать Риск-менеджмент, Растова Ю.И., Растов М.А., 2016
 

Профессиональный кофе, Библия бариста, Денисов Д.И., 2004

17.10.22 16:37
Профессиональный кофе, Библия бариста, Денисов Д.И., 2004.

   Это издание — первое в России полноценное учебное пособие и справочник для профессионального варщика кофе (бариста). Книга суммирует зарубежный опыт, а также опыт ведущих российских сетей кофеен. Исполнение книги таково, что ее всегда удобно держать под рукой прямо на рабочем месте в кофейне, ресторане, баре, кафе — везде, где хотят готовить кофе профессионально. Книга полезна как постигающим азы мастерства, так и опытным бариста в качестве справочного материала.

Профессиональный кофе, Библия бариста, Денисов Д.И., 2004
Скачать и читать Профессиональный кофе, Библия бариста, Денисов Д.И., 2004
 

Культурно-досуговая деятельность в начальной школе, Попова Е.В., 2011

17.10.22 13:15
Культурно-досуговая деятельность в начальной школе, Попова Е.В., 2011.

   Методические указания к курсу «Культурно-досуговая деятельность в начальной школе» составлены в соответствии с учебной программой и предназначены для студентов 5 курса педагогического факультета специальности 050708 «Педагогика и методика начального образования» с дополнительной специальностью «Социальная педагогика». В них представлены содержание изучаемого курса, планы практических занятий, задания для самостоятельной работы, вопросы к зачету.

Культурно-досуговая деятельность в начальной школе, Попова Е.В., 2011
Скачать и читать Культурно-досуговая деятельность в начальной школе, Попова Е.В., 2011
 

Подбери картинки, Детям от 3 лет

17.10.22 13:09
Подбери картинки, Детям от 3 лет.

   Дорогие друзья! Предлагаем вам интересную игру для детей от 3 лет. Она поможет малышам развить внимание, память, мышление, научиться классифицировать предметы, называть группы предметов обобщающими словами, обогатить словарный запас.

Подбери картинки, Детям от 3 лет
Скачать и читать Подбери картинки, Детям от 3 лет
 

Дети с расстройствами аутистического спектра, Современные представления и педагогическая помощь, учебно-методическое пособие, Адеева Т.Н., Куфтяк Е.В., Патрина Е.В., Тихонова И.В., Шипова Н.С., 2017

17.10.22 12:53
Дети с расстройствами аутистического спектра, Современные представления и педагогическая помощь, Учебно-методическое пособие, Адеева Т.Н., Куфтяк Е.В., Патрина Е.В., Тихонова И.В., Шипова Н.С., 2017.
 
В учебно-методическом пособии предпринимается попытка систематизации имеющихся современных данных по проблеме определения механизмов возникновения расстройств аутистического спектра, их систематизации, диагностики, выделения актуальных направлений и методов педагогической помощи. Пособие предназначено для бакалавров направления подготовки 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование» по дисциплинам «Психопатология детского возраста», «Психолого-педагогическая диагностика», «Нарушения эмоционально-волевой сферы и их коррекция у детей». Может быть полезным для специалистов, работающих с аутичными детьми и их родителями: педагогов, врачей, психологов.

Дети с расстройствами аутистического спектра, Современные представления и педагогическая помощь, Учебно-методическое пособие, Адеева Т.Н., Куфтяк Е.В., Патрина Е.В., Тихонова И.В., Шипова Н.С., 2017
Скачать и читать Дети с расстройствами аутистического спектра, Современные представления и педагогическая помощь, учебно-методическое пособие, Адеева Т.Н., Куфтяк Е.В., Патрина Е.В., Тихонова И.В., Шипова Н.С., 2017
 
Cтраница 1621 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?