Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория распространения электромагнитных волн, Папаз Ч.Г., 1974

05.11.22 15:30
Теория распространения электромагнитных волн, Папаз Ч.Г., 1974.
        
   Предлагаемая вниманию советского читателя монография профессора Чарльза Грачья Папаза занимает особое место среди многочисленных пособий по электродинамике. Написанная крупным физиком-теоретиком, известным своими работами по теории антенн, электродинамике движущихся сред, теории электромагнитного поля при наличии гравитации и т. п., книга отражает новейшие достижения в соответствующих областях. Решение практических задач электродинамики доводится до стадии конкретных расчетов реальных систем. Мы надеемся, что высокий научный уровень книги, написанной с большим, педагогическим, мастерством, сделает ее полезной для студентов старших курсов вузов, аспирантов, а также научных работников, работающих в области электродинамики и ее приложений.

Теория распространения электромагнитных волн, Папаз Ч.Г., 1974
Скачать и читать Теория распространения электромагнитных волн, Папаз Ч.Г., 1974
 

Отопление и вентиляция жилых и гражданских зданий, проектирование, справочник, Русланов Г.В., Розкин М.Я., Ямпольский Э.Л., 1983

05.11.22 14:52
Отопление и вентиляция жилых и гражданских зданий, Проектирование, Справочник, Русланов Г.В., Розкин М.Я., Ямпольский Э.Л., 1983.
        
   В справочнике приведены основные нормативные материалы и необходимые сведения по проектированию систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха жилых и общественных зданий. Рассмотрены вопросы выбора, ограждающих конструкций, расчета теплопотерь и теплопоступлений, гидравлического и теплового расчета систем отопления, расчета требуемых воздухообменов при борьбе с тепло- и влагоизбытками, а также расчета оборудования кондиционеров и приточно-вытяжных систем, воздуховодов и воздухораспределительных устройств.
Нормативные материалы приведены по состоянию на 1 декабря 1982 г.
Справочник предназначен для инженерно-технических работников проектных, строительных и эксплуатационных организаций.

Отопление и вентиляция жилых и гражданских зданий, Проектирование, Справочник, Русланов Г.В., Розкин М.Я., Ямпольский Э.Л., 1983
Скачать и читать Отопление и вентиляция жилых и гражданских зданий, проектирование, справочник, Русланов Г.В., Розкин М.Я., Ямпольский Э.Л., 1983
 

История социальной, культурной, антропологии, Отюцкий Г.П., 2020

05.11.22 14:30
История социальной (культурной) антропологии, Отюцкий Г.П., 2020.
        
   Курс лекций по учебной дисциплине «История социальной (культурной) антропологии» разработан на основе Государственного образовательного стандарта второго поколения и предназначен для студентов, обучающихся по специальности «Социальная антропология». В учебном пособии в кратком изложении рассмотрены основные теоретические концепции, составляющие предметное поле культурологического, антропологического, этнологического знания.

История социальной (культурной) антропологии, Отюцкий Г.П., 2020
Скачать и читать История социальной, культурной, антропологии, Отюцкий Г.П., 2020
 

Средневековая цивилизация Западной Европы, Охлупина И.С., 2021

05.11.22 12:48
Средневековая цивилизация Западной Европы, Охлупина И.С., 2021.
        
   В учебном пособии рассматриваются дискуссионные вопросы средневековой истории стран Западной Европы, обстоятельства зарождения и формирования единой и многообразной христианской Европы, основные параметры средневековой цивилизации в их эволюции, а также трансформация общественных, социальных, экономических, ментальных структур средневековой Европы на пороге Нового времени; раскрыты особенности генезиса западно-европейской средневековой цивилизации и специфика политических и правовых систем феодальных обществ стран Западной Европы.
Для студентов-историков, а также всех интересующихся историей и культурой европейского Средневековья.

Средневековая цивилизация Западной Европы, Охлупина И.С., 2021
Скачать и читать Средневековая цивилизация Западной Европы, Охлупина И.С., 2021
 

Музыкальная деятельность как средство адаптации первоклассников к школьным условиям, монография, Самакаева М.Ю., 2017

05.11.22 12:42
Музыкальная деятельность как средство адаптации первоклассников к школьным условиям, Монография, Самакаева М.Ю., 2017.
        
   В монографии рассматриваются педагогические возможности различных видов музыкальной деятельности и, в первую очередь, пения в адаптации первоклассников к школьным условиям. Даются рекомендации по использованию различных видов музыкальной деятельности первоклассников в учебно-воспитательном процессе на основе современных педагогических технологий.
Книга адресована специалистам в области педагогики и психологии музыкального искусства, студентам и преподавателям педагогических вузов и колледжей, учителям-практикам.

Музыкальная деятельность как средство адаптации первоклассников к школьным условиям, Монография, Самакаева М.Ю., 2017
Скачать и читать Музыкальная деятельность как средство адаптации первоклассников к школьным условиям, монография, Самакаева М.Ю., 2017
 

10 вещей, о которых хотел бы рассказать вам ребенок с аутизмом, Нотбом Э., 2012

05.11.22 12:35
10 вещей, о которых хотел бы рассказать вам ребенок с аутизмом, Нотбом Э., 2012.
        
   Эллен Нотбом, писатель и журналист, на основе своего опыта воспитания сына с аутизмом в простых и ясных словах рассказывает об особенностях и проблемах, характерных для аутичных детей. Книга дает возможность увидеть и понять мир такого ребенка и причины его «странного» поведения как бы изнутри и показывает, как понимание окружающих может помочь ребенку справляться со многими трудностями.
Для родителей, педагогов, психологов, социальных работников и всех, кто соприкасается с детьми с расстройствами аутистического спектра.

10 вещей, о которых хотел бы рассказать вам ребенок с аутизмом, Нотбом Э., 2012
Скачать и читать 10 вещей, о которых хотел бы рассказать вам ребенок с аутизмом, Нотбом Э., 2012
 

Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах, Скелеты в шкафу и юридические тонкости, Неделько В.В., Саутина О.Н., Сичинский К.А., 2021

05.11.22 12:22
Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах, Скелеты в шкафу и юридические тонкости, Неделько В.В., Саутина О.Н., Сичинский К.А., 2021.
        
   Руководство представляет собой обобщение опыта авторов по сопровождению сделок с недвижимостью, накопленного более чем за 20-летний период практики. В книге даны практические рекомендации для лиц, собирающихся продавать или приобретать недвижимость на торгах. В простой и доступной форме изложены общие понятия о торгах и правила участия в них. Основной акцент сделан на обзор особенностей, отличающих процесс покупки недвижимости на торгах от обычных «переговорных» сделок. Для покупателей приведена удобная гид-схема с перечнем действий, которые целесообразно предпринять для безопасной и выгодной покупки недвижимости на торгах.
Представлен обзор основных типов стратегий, используемых покупателями и продавцами на торгах. Все тезисы проиллюстрированы практическими кейсами, на примере которых выявлены их преимущества и недостатки.
Для арбитражных управляющих, юристов, адвокатов, консультантов по приобретению и управлению недвижимым имуществом, а также для лиц, имеющих намерение продать или приобрести недвижимость на торгах.

Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах, Скелеты в шкафу и юридические тонкости, Неделько В.В., Саутина О.Н., Сичинский К.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Руководство по продаже и покупке недвижимости на торгах, Скелеты в шкафу и юридические тонкости, Неделько В.В., Саутина О.Н., Сичинский К.А., 2021
 

Лингвистическая идентификация личности, Наумов В.В., 2006

05.11.22 12:09
Лингвистическая идентификация личности, Наумов В.В., 2006.
        
   В предлагаемой читателю книге доктора филологических наук, профессора В. В. Наумова поднимается одна из интереснейших проблем прагматического направления в анализе отношений человека и языка — проблема распознавания личности по ее речевым (звуковым и письменным) характеристикам. Принятая в монографии методология анализа и интерпретации вербальных и невербальных средств коммуникации может быть использована в работе специалистов различных ведомств, чья профессиональная деятельность связана с идентификацией личности.
Рекомендуется лингвистам, психологам, социологам, юристам-криминалистам, менеджерам по кадрам.

Лингвистическая идентификация личности, Наумов В.В., 2006
Скачать и читать Лингвистическая идентификация личности, Наумов В.В., 2006
 
Cтраница 1620 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?