Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Конформационный анализ белков, Теория и приложения, Андрианов А.М., 2013

18.10.22 16:51
Конформационный анализ белков, Теория и приложения, Андрианов А.М., 2013.
 
В книге обобщены современные подходы к компьютерному моделированию пространственной структуры белков, включающие методы конформационного ЯМР-анализа, ab initio фолдинга, сопоставительного моделирования, имитации теплового отжига, молекулярной динамики, молекулярного докинга и ряд других. Рассмотрены различные аспекты проблемы молекулярного моделирования структуры белков. Дан критический анализ методов, описаны соответствующие алгоритмы и приведены примеры их применения для предсказания белковых структур. Особое внимание уделено практическому использованию методов моделирования структуры белков in silico для конструирования потенциальных лекарственных препаратов. Предназначена для научных сотрудников – специалистов, работающих в области молекулярной биологии, биофизики, биоинформатики, биоорганической химии, биомедицины и смежных дисциплин.

Конформационный анализ белков, Теория и приложения, Андрианов А.М., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Конформационный анализ белков, Теория и приложения, Андрианов А.М., 2013
 

Как исцелить себя от любой болезни за 2 недели, Сумароков А.

18.10.22 16:47
Как исцелить себя от любой болезни за 2 недели, Сумароков А.

Фрагмент из книги.
Нас приучили думать, что быть больным - это нормально. Кто-то имеет проблемы с сердцем, кто-то жалуется на свой кишечник, а у кого-то проблемы с суставами. С каждым новым поколением человечества болезни проявляются во все более молодом возрасте. Сегодня люди умирают не от старости, а от болезней.
Нам внушают, что ежедневное употребление таблеток - это обычное дело. Хотя еще сотню лет назад люди ничего подобного не знали и были на порядок здоровее и выносливее нас.

Как исцелить себя от любой болезни за 2 недели, Сумароков А.
Скачать и читать Как исцелить себя от любой болезни за 2 недели, Сумароков А.
 

Экзистенциальная философия для психотерапевтов и других любопытных, Андрес Я., Роблес М., 2019

18.10.22 16:46
Экзистенциальная философия для психотерапевтов и других любопытных, Андрес Я., Роблес М., 2019.
 
Основной учебник по экзистенциальной философии, рекомендованный для психотерапевтов экзистенциального направления.

Экзистенциальная философия для психотерапевтов и других любопытных, Андрес Я., Роблес М., 2019
Скачать и читать Экзистенциальная философия для психотерапевтов и других любопытных, Андрес Я., Роблес М., 2019
 

На коньках, салазках, лыжах, Геллер Е.М., Когут Л.П., 1967

18.10.22 16:41
На коньках, салазках, лыжах, Геллер Е.М., Когут Л.П., 1967.

   В пособии дается описание зимних игр на коньках, лыжах, санках, на снеговой площадке, а также методика организации и проведения их. Имеются рекомендации по организации туристского похода на лыжах, по проведению спортивного праздника зимы в школе, по устройству элементарных спортивных сооружений и инвентаря. В приложении дается педагогический анализ игр и примерное распределение их по классам. Пособие предназначается учителям физического воспитания, начальных классов, пионервожатым, воспитателям школ-интернатов, детских домов, групп продленного дня.

На коньках, салазках, лыжах, Геллер Е.М., Когут Л.П., 1967
Скачать и читать На коньках, салазках, лыжах, Геллер Е.М., Когут Л.П., 1967
 

Лицо человека, Познание, общение, деятельность, Ананьева К.И., Барабанщиков В.А., Демидов А.А., 2019

18.10.22 16:38
Лицо человека, Познание, общение, деятельность, Ананьева К.И., Барабанщиков В.А., Демидов А.А., 2019.
 
Коллективная монография, подготовленная ведущими отечественными специалистами, посвящена обсуждению широкого круга вопросов, касающихся изучения лица человека. Лицо человека – уникальный феномен, возникающий на перекрестье природных и социокультурных детерминант и находящий свое отражение в различных сферах человеческого бытия и практики. Главные темы, которые затрагиваются в данном издании: исследование лица в контексте междисциплинарных связей и отношений, распознавание эмоциональных состояний и индивидуально-психологических качеств человека по выражению его лица, особенности межличностного восприятия в процессах социального взаимодействия, расовые и этнические детерминанты межличностного познания и др. Книга ориентирована на специалистов из различных областей научного знания и общественной практики, интересующихся феноменом человеческого лица.

Лицо человека, Познание, общение, деятельность, Ананьева К.И., Барабанщиков В.А., Демидов А.А., 2019
Скачать и читать Лицо человека, Познание, общение, деятельность, Ананьева К.И., Барабанщиков В.А., Демидов А.А., 2019
 

Чисто мужские недуги, Будь настоящим мужчиной, Чугунов С., 2019

18.10.22 16:35
Чисто мужские недуги, Будь настоящим мужчиной, Чугунов С., 2019.

С годами мы накапливаем не только богатство, авторитет, грехи или знания, но в большей мере болезни, особенно связанные с мочеполовой сферой деятельности нашего организма. Ученые утверждают - молодость и здоровье человека напрямую зависят от благополучия именно этой сферы.
И хотя всевозможные мыслители шутят, что «когда умирает плоть - просыпается нравственность!» - однако, смешно становиться не всем. Огромное количество болезней никогда не приносит радость человеку. Если деятельность эндокринных и половых желез не достаточна, то снижается сопротивляемость организма ко всякого рода заболеваниям, и преждевременная старость вступает в свои права.
Вспомните, как давно вы посещали уролога?
Нет никаких причин для беспокойства?
Комплексный подход к лечению и профилактике мужских болезней, необходимые рекомендации по их применению - помогут вам справиться с любыми проблемами в самой деликатной сфере вашей жизни.

Чисто мужские недуги, Будь настоящим мужчиной, Чугунов С., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чисто мужские недуги, Будь настоящим мужчиной, Чугунов С., 2019
 

Цвет и контраст, Технология и творческий выбор, Железняков В.

18.10.22 16:30
Цвет и контраст, Технология и творческий выбор, Железняков В.

Фрагмент из книги.
В кинематографе понятие «кадр» имеет несколько значений. Во-первых, кадр как основная монтажная и производственная единица фильма, имеющая свою длительность и свое содержание. Весь снятый рабочий материал фильма состоит из таких кадров, они в известном смысле являются той мерой, ячейкой, которая определяет весь технологический процесс производства фильма: подготовка, съемка, монтаж, озвучание и печать готовой копии. В фильме, имеющем стандартную длительность, таких съемочных, а затем и монтажных кадров - 300-600.

Цвет и контраст, Технология и творческий выбор, Железняков В.
Скачать и читать Цвет и контраст, Технология и творческий выбор, Железняков В.
 

Франкофония, Культура повседневности, Загрязкина Т.Ю., 2013

18.10.22 16:25
Франкофония, Культура повседневности, Загрязкина Т.Ю., 2013.

   Пособие посвящено теоретическим и практическим вопросам, связанным с культурой повседневности Франции и стран франкофонии. Книга состоит из 5 разделов: 1. Культура повседневности как научная проблема; 2. Культура Франции и культура повседневности; 3. Франкофония и регионы Франции: культуры повседневности; 4. Франция и Россия: литературные и исторические аспекты повседневности; 5. Повседневная культура в практике преподавания французского языка.
Предназначается для студентов, аспирантов, а также для тех, кто интересуется культурой Франции и франкофонии.

Франкофония, Культура повседневности, Загрязкина Т.Ю., 2013
Скачать и читать Франкофония, Культура повседневности, Загрязкина Т.Ю., 2013
 
Cтраница 1615 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?