Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Шахматное творчество Боголюбова через призму теории, Богданович Г., 2021

21.10.22 11:10
Шахматное творчество Боголюбова через призму теории, Богданович Г., 2021.
 
Первый капитальный труд, посвящённый замечательному шахматисту, дважды игравшему матч за звание чемпиона мира, Ефиму Дмитриевичу Боголюбову. В шахматной литературе творчество Боголюбова представлено недостаточно широко. А между тем шахматное наследие одного из величайших шахматистов первой половины XX века - это кладезь шахматных идей и приёмов.Первая часть книги представляет собой биографический очерк, дополненный редкими, ранее неизвестными документами и фотографиями. Во второй части, где рассматривается шахматное творчество Боголюбова, даётся его творческий портрет. Тематическое разбиение партий Боголюбова выпукло иллюстрирует широту диапазона его мастерства. Творчество Боголюбова настолько многогранно, что из его партий можно подобрать пример на любую тему общей шахматной теории. Подробные комментарии, распределение материала по темам, делают книгу хорошим учебником шахматной игры. Для широкого круга любителей шахмат.

Шахматное творчество Боголюбова через призму теории, Богданович Г., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шахматное творчество Боголюбова через призму теории, Богданович Г., 2021
 

Всё об индивидуальном предпринимателе, Горохова Т.В., Филина Ф.Н., Толмачев И.А., 2019

21.10.22 11:08
Всё об индивидуальном предпринимателе, Горохова Т.В., Филина Ф.Н., Толмачев И.А., 2019.

Фрагмент из книги.
Индивидуальные предприниматели - это физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также главы крестьянских (фермерских) хозяйств (п. 2 ст. 11 Налогового кодекса РФ).
Предпринимательской называется самостоятельная деятельность лиц, направленная на систематическое получение прибыли.

Всё об индивидуальном предпринимателе, Горохова Т.В., Филина Ф.Н., Толмачев И.А., 2019
Скачать и читать Всё об индивидуальном предпринимателе, Горохова Т.В., Филина Ф.Н., Толмачев И.А., 2019
 

Машины и оборудование для переработки молока, Голубев И.Г., Горин В.М., 2006

21.10.22 11:03
Машины и оборудование для переработки молока, Голубев И.Г., Горин В.М., 2006.

   Приведены сведения об оборудовании для транспортировки, приемки, хранения, механической и тепловой обработки молока, производства творога и творожных изделий, а также сыра, масла, сухого и сгущенного молока, мороженого. Представлены холодильная техника для молочной промышленности, установки и аппараты для санитарной обработки технологического оборудования, приборы и средства автоматизации, применяемые в отрасли.
Предназначен для работников перерабатывающих предприятий АПК, изготовителей оборудования, а также системы управления АПК.
Может быть использован в системе вузовского и послевузовского образования.

Машины и оборудование для переработки молока, Голубев И.Г., Горин В.М., 2006
Скачать и читать Машины и оборудование для переработки молока, Голубев И.Г., Горин В.М., 2006
 

Архитектурная и строительная акустика, учебное пособие, Богатина А.Ю., Моргун В.Н., Ревякин А.А., 2010

21.10.22 11:00
Архитектурная и строительная акустика, Учебное пособие, Богатина А.Ю., Моргун В.Н., Ревякин А.А., 2010.
 
Учебное пособие содержит теоретические разделы «Архитектурная и строительная акустика» курса «Архитектурно-строительная физика», а также методические рекомендации для выполнения практических и лабораторных работ по данной дисциплине. Предназначено для студентов очной и заочной форм обучения специальности 270102 «Промышленное и гражданское строительство», изучающих дисциплины «Архитектура» и «Архитектура гражданских и промышленных зданий».

Архитектурная и строительная акустика, Учебное пособие, Богатина А.Ю., Моргун В.Н., Ревякин А.А., 2010
Скачать и читать Архитектурная и строительная акустика, учебное пособие, Богатина А.Ю., Моргун В.Н., Ревякин А.А., 2010
 

Профессиональное развитие личности, Начало пути, Головей Л.А., Манукян В.Р., Рыкман Л.В., 2015

21.10.22 10:53
Профессиональное развитие личности, Начало пути, Головей Л.А., Манукян В.Р., Рыкман Л.В., 2015.

   В настоящее время кризисы профессионального развития в периоды юности и ранней взрослости исследуются как в контексте возрастного развития, так и в рамках психологии профессионального развития. В психологии развития кризис выбора профессии рассматривается в рамках юношеского кризиса самоопределения, включающего более широкие проблемы личностного и жизненного самоопределения, в которых профессиональное самоопределение является важной составной частью.
Данная работа направлена на комплексное изучение психологических факторов возникновения кризисов профессионального развития.

Профессиональное развитие личности, Начало пути, Головей Л.А., Манукян В.Р., Рыкман Л.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Профессиональное развитие личности, Начало пути, Головей Л.А., Манукян В.Р., Рыкман Л.В., 2015
 

Организация производства, экономика и управление в промышленности, Голов Р.С., Агарков А.П., Мыльник А.В., 2017

21.10.22 10:17
Организация производства, экономика и управление в промышленности, Голов Р.С., Агарков А.П., Мыльник А.В., 2017.

   Учебник представляет собой результат многолетней научно-исследовательской и прикладной работы авторов в сфере промышленности и содержит в себе комплексную теорию, методологию и практические основы экономики, организации производства и управления предприятиями. В его основу легли успешный опыт и научные наработки, использованные авторами при решении реальных задач модернизации отечественных промышленных структур, которые представляют собой квинтэссенцию практической реиндустриализации экономики.
В качестве решения задачи регионального и отраслевого инновационного развития промышленности авторами используется методология кластерной интеграции предприятий.
Для бакалавров, магистров, аспирантов, а также инженеров, экономистов и руководителей промышленных предприятий. Для использования при проведении технологической модернизации предприятия, внедрении на нем инновационных разработок, формировании кластерных структур и решении подобных фундаментальных задач.

Организация производства, экономика и управление в промышленности, Голов Р.С., Агарков А.П., Мыльник А.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Организация производства, экономика и управление в промышленности, Голов Р.С., Агарков А.П., Мыльник А.В., 2017
 

Большая иллюстрированная энциклопедия, Художественные куклы, Голдовский Б.П., 2009

21.10.22 10:07
Большая иллюстрированная энциклопедия, Художественные куклы, Голдовский Б.П., 2009.

   Данная книга представляет собой первый опыт подобного рода в книгоиздании. История и происхождение разнообразных типов кукол, лучшие художники-создатели кукол прошлого и настоящего, технологии и материалы для изготовления кукол, знаменитые фирмы-производители, музеи и галереи - всё, что имеет отношение к художественным авторским, антикварным, магическим и обрядовым, театральным и коллекционным куклам (включая BJD или «шарнирки») всего мира -всё это отражено и подробно описано в статьях энциклопедии. Перед читателем открывается удивительный, «параллельный» кукольный мир, с его тайнами, художественными открытиями и откровениями, перспективами. Особое внимание уделено новому жанру искусства - художественной кукле. Созданная по инициативе и при деятельном участии НП «Культурный центр по сохранению и развитию творческого наследия С.В. Образцова» книга и сама является произведением издательского искусства. В ней представлены редчайшие изображения, фотографии, эскизы лучших кукол, созданных в течение нескольких тысячелетий.
Для широкого круга читателей.

Большая иллюстрированная энциклопедия, Художественные куклы, Голдовский Б.П., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая иллюстрированная энциклопедия, Художественные куклы, Голдовский Б.П., 2009
 

Пленочные термоэлементы, физика и применение, Гольцман Б.М., Дашевский З.М., Кайданов В.И., Коломоец Н.В., 1985

21.10.22 10:00
Пленочные термоэлементы, Физика и применение, Гольцман Б.М., Дашевский З.М., Кайданов В.И., Коломоец Н.В., 1985.

   Книга посвящена проблемам создания пленочных термоэлектрических преобразователей энергии и устройств метрологии. Большое внимание уделено физическим исследованиям пленок термоэлектрических полупроводниковых материалов, методам исследования и теории, на которых они основаны. Подробно рассмотрена технология изготовления пленки халькогенидов элементов IV и V групп таблицы Менделеева. Описаны принципы конструирования, основные применения пленочных термоэлектрических батарей, а также ряд приборов на их основе. Книга рассчитана на специалистов в области физики и техники полупроводников, в частности, в области термоэлектричества.

Пленочные термоэлементы, Физика и применение, Гольцман Б.М., Дашевский З.М., Кайданов В.И., Коломоец Н.В., 1985
Скачать и читать Пленочные термоэлементы, физика и применение, Гольцман Б.М., Дашевский З.М., Кайданов В.И., Коломоец Н.В., 1985
 
Cтраница 1605 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?