Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Энциклопедия мировой индустрии СМИ, Вартанова Е.Л., 2019

09.11.22 10:18
Энциклопедия мировой индустрии СМИ, Вартанова Е.Л., 2019.

   Третье издание «Энциклопедии мировой индустрии СМИ» (первое издание — 2006 г., второе издание — 2013 г.) содержит обновленные и дополненные данные о современной медиаиндустрии, а также системный анализ национальных рынков СМИ и их основных секторов — прессы, телерадиовещания, телекоммуникационной отрасли, онлайн-СМИ.
Для преподавателей, исследователей и студентов факультетов журналистики, экономистов, политологов, а также экспертов в области медиабизнеса и рекламы.

Энциклопедия мировой индустрии СМИ, Вартанова Е.Л., 2019
Скачать и читать Энциклопедия мировой индустрии СМИ, Вартанова Е.Л., 2019
 

Симптомы, которые должен знать студент, окончивший курс факультетской хирургии, Вачёв А.Н., Калимуллин Х.А., Адыширин-Заде Э.Э., 2010

09.11.22 10:09
Симптомы, которые должен знать студент, окончивший курс факультетской хирургии, Вачёв А.Н., Калимуллин Х.А., Адыширин-Заде Э.Э., 2010.

Фрагмент из книги.
Больному с клиническими проявлениями острого панкреатита выполнена диагностическая лапароскопия. Какие лапароскопические признаки наиболее вероятны при исследовании? а) кровь; б) гнойный выпот; в) геморрагический выпот; г) увеличенный желчный пузырь; д) бляшки стеатонекроза - «стеариновые» бляшки на висцеральной брюшине и большом сальнике.

Симптомы, которые должен знать студент, окончивший курс факультетской хирургии, Вачёв А.Н., Калимуллин Х.А., Адыширин-Заде Э.Э., 2010
Скачать и читать Симптомы, которые должен знать студент, окончивший курс факультетской хирургии, Вачёв А.Н., Калимуллин Х.А., Адыширин-Заде Э.Э., 2010
 

Самопомощь при панических атаках, теория и практика, Усольцев А.В., 2019

09.11.22 09:55
Самопомощь при панических атаках, Теория и практика, Усольцев А.В., 2019.

   Эта книга посвящена людям, которые интересуются темами тревожно-фобических расстройств, неврозов и депрессии. Задача книги - подробно разобрать феномен панических атак и дать рекомендации по снижению тревожности и профилактике панических приступов.
Характерной особенностью книги является то, что она построена в виде практикума. Выполняя задания и отвечая на вопросы, читатель сможет самостоятельно разобраться в причинах своей тревожности и сделать шаги по её снижению.
Я рекомендую читать эту книгу в два подхода. Вначале вы читаете полностью весь текст от начала до конца, не выполняя при этом никаких заданий. При втором прочтении не торопитесь, тщательно изучите теорию и выполните задания каждой отдельно взятой главы.

Самопомощь при панических атаках, Теория и практика, Усольцев А.В.
Скачать и читать Самопомощь при панических атаках, теория и практика, Усольцев А.В., 2019
 

Сдаем вступительное испытание в ВолгГТУ по математике, Тырымов A.A., Андреева М.И., Тоник И.Л., Гурулев Д.Н., Аристова Ю.В., 2016

09.11.22 09:47
Сдаем вступительное испытание в ВолгГТУ по математике, Тырымов A.A., Андреева М.И., Тоник И.Л., Гурулев Д.Н., Аристова Ю.В., 2016.

   Пособие содержит учебно-тренировочные тесты, составленные с учетом реальных вариантов ЕГЭ прошлых лет и демонстрационного варианта ЕГЭ 2016 г., а также некоторые сведения из математики, знание которых позволит избежать ошибок, обычно допускаемых учащимися при решении задач.
Предназначено для абитуриентов, учащихся выпускных классов школ, лицеев, гимназий, колледжей, слушателей факультета довузовской подготовки ВолгГТУ.

Сдаем вступительное испытание в ВолгГТУ по математике, Тырымов A.A., Андреева М.И., Тоник И.Л., Гурулев Д.Н., Аристова Ю.В., 2016
Скачать и читать Сдаем вступительное испытание в ВолгГТУ по математике, Тырымов A.A., Андреева М.И., Тоник И.Л., Гурулев Д.Н., Аристова Ю.В., 2016
 

Пленэр, Основы изобразительной грамоты, Турыгина Е.М., Зубкова Л.К., 2016

09.11.22 09:40
Пленэр, Основы изобразительной грамоты, Турыгина Е.М., Зубкова Л.К., 2016.

   В учебном пособии изложены основные положения работы на пленэре. Представлены объемные характеристики художественных материалов. Подробно рассмотрены виды пейзажа, типы графического и живописного изображения. Включены высказывания знаменитых художников о работе с натуры и по представлению. Использовано большое количество иллютративного материала, приведены образцы студенческих работ.
Издание адресовано студентам и аспирантам высших учебных заведений по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство», профиль подготовки «Проектирование зданий».

Пленэр, Основы изобразительной грамоты, Турыгина Е.М., Зубкова Л.К., 2016
Скачать и читать Пленэр, Основы изобразительной грамоты, Турыгина Е.М., Зубкова Л.К., 2016
 

Севастополь, инструкция по применению, путеводитель, Багдерина С., 2020

08.11.22 17:29
Севастополь, инструкция по применению, путеводитель, Багдерина С., 2020.

Перед вами путеводитель по Севастополю, выросший из серии статей на «Яндекс - дзене». Автор — известная писательница Светлана Багдерина — живым языком повествует о своих путешествиях и открытиях в этом городе-герое, о его прошлом и настоящем, и приводит множество занимательных сведений. Красочные описания, фотографии и детальные схемы делают этот справочник полезной и увлекательной книгой для всех посещающих Севастополь и интересующихся его историей.

Севастополь, инструкция по применению, путеводитель, Багдерина С., 2020

Скачать и читать Севастополь, инструкция по применению, путеводитель, Багдерина С., 2020
 

500 самых интересных игр, Бачурина В.

08.11.22 17:25
500 самых интересных игр, Бачурина В.

Введение.

Что может быть увлекательнее и интереснее сказочного мира детских игр, безграничного царства фантазии и веселья, где невозможное возможно, где ты сам себе волшебник и режиссер, где происходят невероятные приключения и чудеса? Играя, дети познают окружающий мир и себя в нем, реализуют огромные творческие возможности, заложенные в каждом ребенке, приобретают бесценный опыт общения и необходимые для жизни навыки. Каждый маленький человек изначально талантлив по-своему. Он и мастер, и актер, и художник, и мыслитель. В глубине души каждый взрослый человек остается ребенком, на всю жизнь сохраняя тягу к игре. Приобщиться к увлекательным играм, организовать интересный и плодотворный совместный досуг вашим детям и вам поможет книга «500 самый интересных игр». В ней представлены как самые простые игры для дошкольников, так и более сложные для детей постарше.

500 самых интересных игр, Бачурина В.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 500 самых интересных игр, Бачурина В.
 

Обогащение углей, в 2 томах, том 1, Авдохин В.М., 2012

08.11.22 17:20
Обогащение углей, в 2 томах, том 1, Авдохин В.М., 2012.

Даны основные сведения о составе и свойствах ископаемых углей. Изложены теоретические основы процессов дробления, грохочения, обогащения и обезвоживания углей. Описаны конструкции, принцип действия, технические параметры и предпочтительные области использования применяемого современного оборудования. Приведены технологические схемы компоновки и методы оценки эффективности разделительных процессов. В.М. Авдохин — д-р техн. наук, профессор, зав. кафедрой «Обогащение полезных ископаемых» Московского государственного горного университета. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Обогащение полезных ископаемых» направления подготовки «Горное дело». Может быть рекомендован при многоуровневой подготовке бакалавров, специалистов, магистров, аспирантов, а также использован инженерно-техническими работниками обогатительных фабрик, научно-исследовательских и проектных институтов в области переработки и обогащения углей.

Обогащение углей, в 2 томах, том 1, Авдохин В.М., 2012

Скачать и читать Обогащение углей, в 2 томах, том 1, Авдохин В.М., 2012
 
Cтраница 1602 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?