Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2023, биология, 11 класс, демонстрационный вариант, проект

10.11.22 10:08
ЕГЭ 2023, Биология, 11 класс, Демонстрационный вариант, Проект.

   Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 22 задания с кратким ответом. Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по биологии отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Ответами к заданиям части 1 (1–22) являются последовательность цифр, число или слово (словосочетание). Ответы запишите по приведённым ниже образцам в поле ответа в тексте работы без пробелов, запятых и других дополнительных символов, а затем перенесите в бланк ответов № 1.

ЕГЭ 2023, Биология, 11 класс, Демонстрационный вариант, Проект
Скачать и читать ЕГЭ 2023, биология, 11 класс, демонстрационный вариант, проект
 

ЕГЭ 2023, Планируемые изменения в КИМ

10.11.22 10:00
ЕГЭ 2023, Планируемые изменения в КИМ.

   С 2022 года ЕГЭ проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В 2023 г. продолжается корректировка экзаменационных моделей по большинству учебных предметов в соответствии с ФГОС. Все изменения, в том числе включение в КИМ новых заданий, направлены на усиление деятельностной составляющей экзаменационных моделей: применение умений и навыков анализа различной информации, решения задач, в том числе практических, развернутого объяснения, аргументации и др.

ЕГЭ 2023, Планируемые изменения в КИМ
Скачать и читать ЕГЭ 2023, Планируемые изменения в КИМ
 

ЕГЭ 2022, иностранные языки, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Бажанов А.Е., Кузьмина Е.В.

10.11.22 09:57
ЕГЭ 2022, Иностранные языки, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Бажанов А.Е., Кузьмина Е.В.

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму государственной итоговой аттестации, проводимой в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ среднего общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Для указанных целей используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.
Главной целью иноязычного образования в средней школе является развитие коммуникативной компетенции обучающихся, понимаемой как их способность и готовность общаться на иностранном языке в пределах, определенных ФГОС среднего общего образования по иностранным языкам. Эта цель подразумевает формирование и развитие коммуникативных умений обучающихся в говорении, понимании звучащей/устной речи на слух, чтении и письменной речи на иностранном языке, а также языковых навыков обучающихся.

ЕГЭ 2022, Иностранные языки, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Бажанов А.Е., Кузьмина Е.В.
Скачать и читать ЕГЭ 2022, иностранные языки, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Бажанов А.Е., Кузьмина Е.В.
 

ЕГЭ 2023, информатика, 11 класс, демонстрационный вариант, проект

10.11.22 09:50
ЕГЭ 2023, Информатика, 11 класс, Демонстрационный вариант, Проект.

   Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2023 года по ИНФОРМАТИКЕ.
Экзаменационная работа состоит из 27 заданий с кратким ответом, выполняемых с помощью компьютера.
На выполнение экзаменационной работы по информатике отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Экзаменационная работа выполняется с помощью специализированного программного обеспечения, предназначенного для проведения экзамена в компьютерной форме. При выполнении заданий Вам будут доступны на протяжении всего экзамена текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования. Расположение указанного программного обеспечения на компьютере и каталог для создания электронных файлов при выполнении заданий Вам укажет организатор в аудитории.

ЕГЭ 2023, Информатика, 11 класс, Демонстрационный вариант, Проек
Скачать и читать ЕГЭ 2023, информатика, 11 класс, демонстрационный вариант, проект
 

Занимательный справочник по грамматике английского языка, English Grammar, Бокова Т.Д., 2009

10.11.22 09:44
Занимательный справочник по грамматике английского языка, English Grammar, Бокова Т.Д., 2009.

   В издании в сжатой и доступной форме изложены основные грамматические явления английского языка. Оптимальное усвоение материала обеспечивается рисунками, схемами и таблицами.
Книга адресуется учащимся, студентам, преподавателям, а также всем, кто желает изучать английский язык как в учебном учреждении, так и самостоятельно.

Занимательный справочник по грамматике английского языка, English Grammar, Бокова Т.Д., 2009
Скачать и читать Занимательный справочник по грамматике английского языка, English Grammar, Бокова Т.Д., 2009
 

Применение теории групп в квантовой механике, Петрашень М.И., Трифонов Е.Д., 2000

09.11.22 19:18
Применение теории групп в квантовой механике, Петрашень М.И., Трифонов Е.Д., 2000.

Книга знакомит читателя с основами теории конечных и непрерывных групп и приложениями теории представлений групп к задачам квантовой механики. Рассмотренные приложения относятся к таким разделам квантовой механики, как теория атома, квантовая химия, теория твердого тела и релятивистская квантовая механика. Включен рад вопросов, которые либо не рассматриваются в других монографиях, либо излагаются там недостаточно подробно. Это относится прежде всею к исследованию симметрии шредингеровской волновой функции, к объяснению «дополнительного» вырождения в кулоновском поле и к некоторым вопросам теории твердого тела. Настоящее издание дополнено параграфом, посвященным классификации точечных групп по Вейлю, а также доказательством теоремы Вигнера—Эккарта, применение которой иллюстрируется на примере эффекта Зеемана. Книга рассчитана в первую очередь на студентов физических факультетов. Она будет также полезна научным работникам — физикам и химикам, желающим научиться использовать методы теории групп в своих исследованиях.

Применение теории групп в квантовой механике, Петрашень М.И., Трифонов Е.Д., 2000
Скачать и читать Применение теории групп в квантовой механике, Петрашень М.И., Трифонов Е.Д., 2000
 

Биоповреждения и защита непродовольственных товаров, учебник, Пехташева E.Л., 2002

09.11.22 19:11
Биоповреждения и защита непродовольственных товаров, Учебник, Пехташева E.Л., 2002.

Приведены современные данные о морфологии и физиологии микроорганизмов-биодеструкторов. Дан обширный материал о биодеструкции натуральных и химических материалов, проанализированы стандартные методы оценки их биостойкости. Рассмотрены вопросы утилизации с помощью микроорганизмов отходов полимерных материалов. Показаны основные способы и методы защиты сырья и изделий от биоповреждающего воздействия.

Биоповреждения и защита непродовольственных товаров, Учебник, Пехташева E.Л., 2002
Скачать и читать Биоповреждения и защита непродовольственных товаров, учебник, Пехташева E.Л., 2002
 

Основные черты поведения минералов, Патнис А., Мак-Коннелл Д., 1983

09.11.22 19:03
Основные черты поведения минералов, Патнис А., Мак-Коннелл Дж., 1983.

В книге преподавателей Кембриджского университета (Великобритания) А. Патниса и Дж. Мак-Коннелла с позиций кристаллографии, термодинамики и кинетики рассматриваются процессы, происходящие в минералах с момента их образования и в ходе последующего падения температуры (полиморфизм, порядок-беспорядок, твердые растворы и т.д.). Этот подход к изучению минералов является новым и не встречается в других, как отечественных, так и зарубежных, книгах по минералогии. Для минералогов, геохимиков, петрографов, а также преподавателей, аспирантов и студентов этих специальностей.

Основные черты поведения минералов, Патнис А., Мак-Коннелл Дж., 1983
Скачать и читать Основные черты поведения минералов, Патнис А., Мак-Коннелл Д., 1983
 
Cтраница 1601 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?