Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Противодействие информационно-психологическим акциям противника в современной войне, Караяни А.Г., Караяни Ю.М., Зинченко Ю.П., 2016

23.10.22 16:29
Противодействие информационно-психологическим акциям противника в современной войне, Караяни А.Г., Караяни Ю.М., Зинченко Ю.П., 2016.
        
   В учебном пособии раскрываются сущность, силы, средства, методы и средства операций по информационной поддержке войск (по взглядам специалистов вооруженных сил США).
Обосновываются формы и методы организации прогнозирования, профилактики, срыва и ликвидации последствий негативного информационно-психологического воздействия противника на личный состав частей и подразделений.
Учебное пособие адресовано специалистам психологической работы воинских соединений и частей, курсантам высших военных учебных заведении и студентам вузов, обучающихся по специальности «Психология служебной деятельности».

Противодействие информационно-психологическим акциям противника в современной войне, Караяни А.Г., Караяни Ю.М., Зинченко Ю.П., 2016
Скачать и читать Противодействие информационно-психологическим акциям противника в современной войне, Караяни А.Г., Караяни Ю.М., Зинченко Ю.П., 2016
 

Психологическая помощь военнослужащим в боевой обстановке, Караяни А.Г., Караяни Ю.М., 2016

23.10.22 16:19
Психологическая помощь военнослужащим в боевой обстановке, Караяни А.Г., Караяни Ю.М., 2016.
        
   В учебном пособии изложен исторический опыт становления теории и практики психологической помощи в Вооруженных силах нашей страны и армиях иностранных государств в ходе Русско-японской (1904-1905 гг.). Первой мировой (1914-918 гг.) и Второй мировой (1939-1945 гг.) войн, локальных военных конфликтов XX XXI веков Раскрыты психологические последствия участия военнослужащих в боевых действиях (боевой стресс, боевая психическая травма, посттравматическое стрессовое расстройство, психологический кризис, страх, боль). Обоснованы цели, задачи, формы, методы и принципы психологической помощи участникам и ветеранам боевых действий.
Учебное пособие предназначено для психологов соединений и воинских частей, слушателей факультета переподготовки и повышения Военного университета, курсантов и студентов, обучающихся по специальности «Психология служебной деятельности».

Психологическая помощь военнослужащим в боевой обстановке, Караяни А.Г., Караяни Ю.М., 2016
Скачать и читать Психологическая помощь военнослужащим в боевой обстановке, Караяни А.Г., Караяни Ю.М., 2016
 

Металлургия и время, Энциклопедия, том 8, Карабасов Ю.С., Черноусов П.И., Коротченко Н.А., Голубев О.В., 2020

23.10.22 12:51
Металлургия и время, Энциклопедия, Том 8, Карабасов Ю.С., Черноусов П.И., Коротченко Н.А., Голубев О.В., 2020.
        
   Том 8 «Вдохновение вечных сюжетов. Металлургия в живописи» является продолжением семитомной энциклопедии «Металлургия и время». Подробно и популярно рассмотрены сюжеты произведений изобразительного искусства на металлургическую тематику начиная с эпохи античности вплоть до построения основ современного индустриального общества. Описаны мифологические сюжеты с участием богов-металлургов античной керамики, средневековые аллегории, индустриальные пейзажи эпохи Возрождения и Нового времени. Разобраны металлургические технологии, изображённые на картинах периода промышленной революции и индустриализации. Это позволяет сформировать целостную картину постепенного взаимосвязанного культурного, социально-политического и технического развития современной индустриальной цивилизации, в основе которой лежат металлургические технологии.
Книга ориентирована на широкий круг читателей.

Металлургия и время, Энциклопедия, Том 8, Карабасов Ю.С., Черноусов П.И., Коротченко Н.А., Голубев О.В., 2020
Скачать и читать Металлургия и время, Энциклопедия, том 8, Карабасов Ю.С., Черноусов П.И., Коротченко Н.А., Голубев О.В., 2020
 

Нефтяные и альтернативные топлива с присадками и добавками, Капустин В.М., 2008

23.10.22 12:30
Нефтяные и альтернативные топлива с присадками и добавками, Капустин В.М., 2008.
        
   Кратко рассмотрены производство и применение отечественных топлив разного состава и назначения и перспективные пути улучшения их качества с помощью присадок и добавок. Приведены состав и свойства нефтяных и альтернативных топлив, требования к ним, принципы подбора присадок для улучшения основных эксплуатационных свойств. Особое внимание уделено механизму действия присадок в топливах с учетом объемных и поверхностных явлений, сопутствующих их применению. Обсуждаются эффективность действия присадок в зависимости от внешних факторов и особенности применения в двигателях разной конструкции, вопросы улучшения экологических свойств топлив и роль в этом специальных присадок и добавок. Предложены принципы составления пакетов присадок с учетом различных уровней взаимодействия в объеме топлива и обеспечения стабильности продуктов в условиях хранения и применения.
Для специалистов в области производства и применения топлив в различных отраслях промышленности и эксплуатирующих разные виды современной техники — автомобильную, авиационную, судовую и др. Может быть полезна учащимся нефтяных и машиностроительных вузов, а также преподавателям, студентам, аспирантам вузов и инженерно-техническим работникам заведений соответствующего профиля.

Нефтяные и альтернативные топлива с присадками и добавками, Капустин В.М., 2008
Скачать и читать Нефтяные и альтернативные топлива с присадками и добавками, Капустин В.М., 2008
 

Современная теория множеств, Начала дескриптивной динамики, Кановей В.Г., Любецкий В.А., 2007

23.10.22 12:22
Современная теория множеств, Начала дескриптивной динамики, Кановей В.Г., Любецкий В.А., 2007.
        
   Книга служит введением в один из центральных разделов современной теории множеств — раздел «Дескриптивная динамика», который выделяется наиболее тесной связью с традиционными математическими вопросами и поэтому наиболее подходит для первого знакомства с современной теорией множеств.
Главное содержание работы составляет изложение структуры множества всех «борелевских мощностей». Особое внимание уделяется «счетным» отношениям эквивалентности. Помимо действий счетных групп, в книге подробно рассматривается действие группы всех перестановок натурального ряда, к которому в некотором смысле сводятся вопросы изоморфизма или элементарной эквивалентности математических структур.
Для математиков (студентов, аспирантов, научных работников).

Современная теория множеств, Начала дескриптивной динамики, Кановей В.Г., Любецкий В.А., 2007
Скачать и читать Современная теория множеств, Начала дескриптивной динамики, Кановей В.Г., Любецкий В.А., 2007
 

Йодная недостаточность и профилактика йододефицитных состояний, Камилов Ф.Х., Мамцев А.Н., Козлов В.Н., 2017

23.10.22 12:04
Йодная недостаточность и профилактика йододефицитных состояний, Камилов Ф.Х., Мамцев А.Н., Козлов В.Н., 2017.
        
   Монография посвящена одной из актуальных проблем современной тиреоидологии - профилактике и лечению йододефицитных заболевании. Приведены сведения о морфофункциональном состоянии щитовидной железы, зубочелюстной системы и тиреоидзависимых звеньев метаболизма при экспериментальном мерказолиловом гипотиреозе и его коррекции йодполисахаридным комплексом. Представлены результаты оценки эффективности применения йодированного цельного молока «Фитомол» у детей школьного возраста (8-10 лет) в рамках реализации программы «Школьное молоко».
Для физиологов, патофизиологов, биохимиков, студентов медицинских вузов, а также практикующих врачей.

Йодная недостаточность и профилактика йододефицитных состояний, Камилов Ф.Х., Мамцев А.Н., Козлов В.Н., 2017
Скачать и читать Йодная недостаточность и профилактика йододефицитных состояний, Камилов Ф.Х., Мамцев А.Н., Козлов В.Н., 2017
 

Безопасность жизнедеятельности, Калыгин В.Г., Бондарь В.А., Дедеян Р.Я., 2006

23.10.22 11:40
Безопасность жизнедеятельности, Калыгин В.Г., Бондарь В.А., Дедеян Р.Я., 2006.
        
   Рассмотрены приоритетные вопросы безопасности жизнедеятельности (основы промышленной безопасности, экологии, безопасности в техногенных чрезвычайных ситуациях и правовые нормы). Изложены принципы формирования экологически безопасных и энергосберегающих технологий обезвреживания отходов (газообразных, жидких и твердых). Описаны методы анализа влияния технических параметров процессов и аппаратов (машин) на условия образования тех или иных вредных выбросов в системе человек—техносфера—биосфера. Предложены новые технологии и оборудование, обладающие минимальным отрицательным воздействием на человека, атмосферу, литосферу и гидросферу. Приведены инженерные основы устойчивого (экологически безопасного) функционирования промышленных и коммунально-городских объектов в чрезвычайных ситуациях.
Для студентов технических вузов при изучении дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». Пособие может быть полезно также аспирантам, докторантам и слушателям ФПК, занимающимся вопросами промышленной и экологической безопасности.

Безопасность жизнедеятельности, Калыгин В.Г., Бондарь В.А., Дедеян Р.Я., 2006
Скачать и читать Безопасность жизнедеятельности, Калыгин В.Г., Бондарь В.А., Дедеян Р.Я., 2006
 

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования, Калечиц В.Н., 2018

23.10.22 11:24
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования, Калечиц В.Н., 2018.
        
   Издание направленно на формирование практических навыков по выполнению монтажных работ, закреплению теоретического материала, на развитие базовых и профессиональных компетенций специальности «Электроснабжение (по отраслям)». Практические работы содержат описания и указания по выполнению работ, рисунки, схемы электрических цепей, справочные таблицы, библиографический список для расширения кругозора самообразования по монтажу электрических сетей, распределительных устройств и вторичных цепей. В теоретической части рекомендуемых работ приведены сведения о материалах, приспособлениях и механизмах, используемых электромонтажниками в процессе работы.
Цель издания повышение качества образования путем систематизации теоретических знаний и практических умений за счет научно-методического обеспечения, основанного на результатах фундаментальных и прикладных научных исследований; обеспечение студента полным комплектом учебных и учебно-методических материалов, позволяющим в большей степени самостоятельно овладевать знаниями (особенно это важно для студентов-заочников).
Данный конспект лекций предназначен для обучающимся по специальности «Электроснабжение (по отраслям)».

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования, Калечиц В.Н., 2018
Скачать и читать Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования, Калечиц В.Н., 2018
 
Cтраница 1600 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?