Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Поверхностно-активные вещества и моющие средства, справочник, Абрамзон А.А., 1993

24.10.22 17:54
Поверхностно-активные вещества и моющие средства, Справочник, Абрамзон А.А., 1993.
 
Справочник состоит из трех глав. Первая посвящена описанию свойств и применения экологически чистых ПАВ, как отечественного, так и иностранного производства. Вторая глава содержит композиции моющих средств последнего десятилетия, которая дает возможность оценить развитие отрасли за последнее время и перспективу развития. Третья глава содержит изотермы поверхностного натяжения как основную характеристику ПАВ. Данный справочник не дублирует материалы предыдущих наших книг. Предназначен для всех специалистов, получающих и применяющих ПАВ, а также для химиков коллоидников.

Поверхностно-активные вещества и моющие средства, Справочник, Абрамзон А.А., 1993
Скачать и читать Поверхностно-активные вещества и моющие средства, справочник, Абрамзон А.А., 1993
 

Визуальный и измерительный контроль сварных соединений, Практические рекомендации по применению, Абрамов В.А., 2014

24.10.22 17:46
Визуальный и измерительный контроль сварных соединений, Практические рекомендации по применению, Абрамов В.А., 2014.
 
Визуальный и измерительный контроль по праву занимает ведущее место среди прочих методов неразрушающего контроля. Наглядность результатов и сравнительная простота реализации - важные составляющие успеха применения визуального и измерительного контроля. В книге представлены и рассмотрены практические рекомендации по применению визуального и измерительного контроля сварных соединений, а именно: термины и определения, нормативная документация по разным отраслям промышленности, включая атомную отрасль, классификация дефектов, средства измерения отечественного и иностранного производства для определения размеров стандартных сварных соединений, а также поверхностных дефектов. Данное пособие предназначено для подготовки и повышения квалификации сварщиков и специалистов по визуальному и измерительному контролю I, II, III уровней, а также для всех специалистов, работающих в области неразрушающего контроля и технического диагностирования.

Визуальный и измерительный контроль сварных соединений, Практические рекомендации по применению, Абрамов В.А., 2014
Скачать и читать Визуальный и измерительный контроль сварных соединений, Практические рекомендации по применению, Абрамов В.А., 2014
 

Моделирование и оптимизация поведения человека, монография, Абдурахманов Р.А., 2019

24.10.22 17:24
Моделирование и оптимизация поведения человека, Монография, Абдурахманов Р.А., 2019.
 
В монографии изложены современные подходы к моделированию и оптимизации поведения человека в различных жизненно-важных ситуациях, возникающих в таких сферах, как образование, психолого­-педагогическое консультирование, производственная деятельность. Монография адресована специалистам, чья работа связана с целенаправленным воздействием на поведение человека. Представленный материал также будет полезен для повышения эффективности реализации образовательных программ по направлениям подготовки: «Психология», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование» и «Педагогическое образование».

Моделирование и оптимизация поведения человека, Монография, Абдурахманов Р.А., 2019
Скачать и читать Моделирование и оптимизация поведения человека, монография, Абдурахманов Р.А., 2019
 

Английский язык, Все времена глаголов, Державина В.А., 2021

24.10.22 15:27
Английский язык, Все времена глаголов, Державина В.А., 2021.

   В этом пособии представлены 12 времён английского языка. Они распределены по группам и рассматриваются последовательно, от простого к более сложному. Также в этом издании уделяется внимание сравнению употребления времен. В самом начале этой книги представлены глаголы to be, to have и to do, которые могут являться как смысловыми, так и вспомогательными. А в конце книги вы найдёте таблицу неправильных глаголов.
Справочник будет полезен для школьников, студентов, преподавателей и всех тех, кто учит английский язык.

Английский язык, Все времена глаголов, Державина В.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, Все времена глаголов, Державина В.А., 2021
 

Деловое общение, Деревянкин Е.В., 2015

24.10.22 15:22
Деловое общение, Деревянкин Е.В., 2015.

   Работа содержит основные правила ведения деловых переговоров как в устной форме, при личном общении, так и в письменной форме. Приведены некоторые примеры невербальной передачи информации.
Предназначена для студентов, обучающихся по программе бакалавриата (дисциплина «Организация коммерческой деятельности»).

Деловое общение, Деревянкин Е.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Деловое общение, Деревянкин Е.В., 2015
 

Что такое свет, Делоне H.Б., 2006

24.10.22 13:10
Что такое свет, Делоне H.Б., 2006.

   Обзор посвящен обсуждению современной точки зрения на природу света. Сначала приводятся результаты знаменитого опыта Т. Юнга со светом, проходящим через два отверстия. Результаты этого опыта убедили физиков, что свет — это волны в среде, где он распространяется. Далее рассматриваются результаты экспериментов, в которых в начале XX века был исследован фотоэффект — процесс вырывания электронов из металла ультрафиолетовым излучением. Интерпретация результатов этих экспериментов, данная А. Эйнштейном, убедительно показала, что свет — это поток частиц, а не волна в среде. В заключение приводится современное положение квантовой физики о корпускулярно-волновом дуализме свойств вещества, в том числе и света. Согласно современным представлениям, свет — это объект не классической, а квантовой физики, а классические формы проявления в виде волны или частиц определяются условиями его взаимодействия с веществом детектирующего прибора.
Для учащихся старших классов школ с углубленным изучением физики.

Что такое свет, Делоне H.Б., 2006
Скачать и читать Что такое свет, Делоне H.Б., 2006
 

Альбом по звукопроизношению, Датешидзе Т.А., 2004

24.10.22 13:05
Альбом по звукопроизношению, Датешидзе Т.А., 2004.

   В книге изложена система коррекционной работы с детьми в возрасте двух-трех лет, страдающими задержкой речевого развития разного происхождения, с использованием всех видов деятельности, доступных детям данного возраста. Книга предназначена для логопедов, воспитателей коррекционно-диагностических групп детей раннего возраста с речевой патологией. Ею могут воспользоваться мамы, желающие помочь своему ребенку в общем речевом развитии.

Альбом по звукопроизношению, Датешидзе Т.А., 2004
Скачать и читать Альбом по звукопроизношению, Датешидзе Т.А., 2004
 

Лабиринт, Охотник за Силой, Даров В.

24.10.22 13:00
Лабиринт, Охотник за Силой, Даров В.

   В повседневной жизни нам часто приходится оперировать туманными понятиями. Использовать термины с неясным, интуитивно постигаемым значением. Одним из таких терминов является сила личности.
Мы говорим о ком-то - сильная личность. А о другом - человек, обладающий какой-то силой. Если в первом случае речь идет о характере, наборе определенных качеств психики, то во втором - объяснить, что мы имеем в виду, не так просто. Используются термины - притягательная, очаровательная, харизматичный, влиятельный, удачливый и прочие. Причем термины, описывающие разные стороны личности и отношений и вносящие путаницу.
Целью данного тренинга является увеличение фактора, называемого личной Силой.

Лабиринт, Охотник за Силой, Даров В.
Скачать и читать Лабиринт, Охотник за Силой, Даров В.
 
Cтраница 1594 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?