Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Черная Книга флоры Сибири, Куприянов А.Н., 2016

26.10.22 10:01
Черная Книга флоры Сибири, Куприянов А.Н., 2016.

   Монография представляет первую сводку Сибири (в границах Сибирского федерального округа) по распространению инвазионных растений, насчитывающую 58 видов высших сосудистых растений. Для каждого вида дано морфологическое описание, распространение в первичном и вторичном ареале, описана история натурализации вида в Сибири. Приводятся данные по биологии и экологии, а также последствия внедрения и возможное практическое применение инвазионных видов. Даны рекомендации по сдерживанию распространения инвазионных видов. Для каждого вида составлена карта распространения в Сибири с оценкой агрессивности, построенная на материалах авторов.
Представленная монография призвана обратить внимание научной общественности, специалистов по охране природы, сельского хозяйства, администраций сибирских регионов на необходимость проведения мероприятий по сдерживанию чужеродных видов, которые могут представлять экономическую и экологическую опасность.

Черная Книга флоры Сибири, Куприянов А.Н., 2016
Скачать и читать Черная Книга флоры Сибири, Куприянов А.Н., 2016
 

Теоретические основы защиты окружающей среды, Кулагина Т.А., Кулагина Л.В., 2017

26.10.22 09:48
Теоретические основы защиты окружающей среды, Кулагина Т.А., Кулагина Л.В., 2017.

   Изложены основы теории образования вредных выбросов в промышленности. Рассмотрены современные методы защиты окружающей среды от вредных выбросов в атмосферу и гидросферу, приведены сведения о схемных решениях этих методов.
Предназначено для магистрантов направления подготовки 20.04.01 «Техносферная безопасность», обучающихся по программам 20.04.01.01 «Безопасность жизнедеятельности в техносфере», 20.04.01.03 «Чрезвычайные ситуации в техносфере», 13.04.01.01 «Энергетика теплотехнологий», 13.04.01 «Теплоэнергетика и теплотехника». Может быть использовано студентами других специальностей при изучении планирования эксперимента в машиностроении, энергетике, строительстве, транспорте и др.

Теоретические основы защиты окружающей среды, Кулагина Т.А., Кулагина Л.В., 2017
Скачать и читать Теоретические основы защиты окружающей среды, Кулагина Т.А., Кулагина Л.В., 2017
 

Инженерный выбор и идентификация пластмасс, Крыжановский В.К., 2009

26.10.22 09:40
Инженерный выбор и идентификация пластмасс, Крыжановский В.К., 2009.

   В книге впервые рассмотрены вопросы выбора пластмасс с учетом кинематики механических передач (зубчатые, ременные, червячные, винтовые, цепные), особенностей контактного взаимодействия и деформационного поведения резьбовых соединений и уплотнительных элементов. Показана необходимость полного учета доминантных характеристик пластмасс (вязко-упругих, релаксационных, термодеформационных). Приведены сведения но приближенной и уточненной идентификации полимерных материалов.
В качестве приложений в книгу включен справочный материал большого объема (свойства промышленных полимеров, углепластиков, стеклопластиков, характеристические полосы поглощения функциональных групп, ИК-Фурье спектры полимеров и перечень ГОСТов по методам испытаний и определениям свойств пластмасс).
Книга предназначена, прежде всего, специалистам по проектированию и производству изделий из полимерных материалов. Практическая направленность книги поможет им успешно выбирать и эффективно использовать полимерные материалы. Она будет также полезна студентам машиностроительных, судостроительных, инженерно-строительных и инженерно-технологических специальностей высших учебных заведений.

Инженерный выбор и идентификация пластмасс, Крыжановский В.К., 2009
Скачать и читать Инженерный выбор и идентификация пластмасс, Крыжановский В.К., 2009
 

Успешный медицинский представитель, Прикладной курс, Чертков Ю.И., 2014

25.10.22 20:14
Успешный медицинский представитель, Прикладной курс, Чертков Ю.И., 2014.
 
Прикладной курс охватывает все аспекты деятельности медицинского представителя и дает ответы на актуальные вопросы: как повысить продажи, как построить успешную коммуникацию с врачами, фармацевтическими работниками и аптечными сетями. В издании в легкой и доступной форме подаются навыки презентации, тренинговые методики, особенности работы с ключевыми клиентами. Отдельные главы посвящены достижению личного успеха и карьерного роста в условиях жесткой конкуренции на рынке. Рекомендовано для медицинских представителей фармацевтических компаний, врачей, интернов, студентов старших курсов в до- и последипломном образовании, а также других специалистов отрасли, которых интересует профессия медицинского представителя.

Успешный медицинский представитель, Прикладной курс, Чертков Ю.И., 2014
Скачать и читать Успешный медицинский представитель, Прикладной курс, Чертков Ю.И., 2014
 

«Черный лебедь» в белой маске, Аналитический доклад НИУ ВШЭ к годовщине пандемии COVID-19, Плаксин С.М., Жулин А.Б., Фаризова С.А., 2021

25.10.22 19:43
«Черный лебедь» в белой маске, Аналитический доклад НИУ ВШЭ к годовщине пандемии COVID-19, Плаксин С.М., Жулин А.Б., Фаризова С.А., 2021.
 
Аналитический доклад подготовлен в феврале 2021 г. к годовщине объявления Всемирной организацией здравоохранения пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. В нем рассматривается влияние пандемии на социальную сферу, экономику и систему государственного управления в Российской Федерации. Представлены результаты двух масштабных социологических исследований, отражающих динамику отношения населения к пандемии и изменения социального самочувствия, оценку последствий пандемии для отрасли образования, некоммерческого сектора и волонтерства. Оцениваются экономические последствия коронакризиса с точки зрения макроэкономики, изменения структуры отраслей промышленности, развития отрасли цифровых технологий и объемов мировой торговли. Доклад включает анализ действий федеральных и региональных органов власти в период пандемии, а также перспектив трансформации системы государственного управления в России на базе наработанных в процессе противодействия пандемии управленческих практик. Работа предназначена для широкого круга читателей, в том числе исследователей и научных сотрудников, преподавателей и студентов.

«Черный лебедь» в белой маске, Аналитический доклад НИУ ВШЭ к годовщине пандемии COVID-19, Плаксин С.М., Жулин А.Б., Фаризова С.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать «Черный лебедь» в белой маске, Аналитический доклад НИУ ВШЭ к годовщине пандемии COVID-19, Плаксин С.М., Жулин А.Б., Фаризова С.А., 2021
 

Люминесценция объемных, волоконных и наноразмерных кристаллов LiF и NaF, Черепанов А.Н., Иванов В.Ю., Королева Т.С., Шульгин Б.В., 2006

25.10.22 19:17
Люминесценция объемных, волоконных и наноразмерных кристаллов LiF и NaF, Черепанов А.Н., Иванов В.Ю., Королева Т.С., Шульгин Б.В., 2006.
 
В настоящую монографию вошли результаты работ по выращиванию и сравнительному исследованию радиационных и люминесцентно-оптических свойств объемных, волоконных и наноразмерных кристаллов фторида лития и фторида натрия. Затрагиваются аспекты практического применения этих перспективных оптических материалов в технике детектирования ионизирующих излучений и оптоэлектронных устройствах. Работа выполнена при поддержке Центра детекторных технологий (Россия), фирмы «Fibercryst» (Франция), в рамках гранта «Университеты России» (УР.02.01.433), гранта НАТО (PST.EAP.CLG 980674), гранта РФФИ (проект 06-08-06034) и совместной российско-американской программы «Фундаментальные исследования и высшее образование» (фонд CRDF REC-005: грант ЕК-005-Х1 Уральского научно-образовательного центра «Перспективные материалы»).

Люминесценция объемных, волоконных и наноразмерных кристаллов LiF и NaF, Черепанов А.Н., Иванов В.Ю., Королева Т.С., Шульгин Б.В., 2006
Скачать и читать Люминесценция объемных, волоконных и наноразмерных кристаллов LiF и NaF, Черепанов А.Н., Иванов В.Ю., Королева Т.С., Шульгин Б.В., 2006
 

Помощь России, Великая Отечественная война в воспоминаниях, Черчилль У., Голль Ш., Эйзенхауэр Д., Хэлл К., Леги У., 2020

25.10.22 19:09
Помощь России, Великая Отечественная война в воспоминаниях, Черчилль У., Голль Ш., Эйзенхауэр Д., Хэлл К., Леги У., 2020.
 
Воспоминания У. Черчилля, Ш. де Голля, К. Хэлла, У. Леги и Д. Эйзенхауэра посвящены сотрудничеству СССР и стран антигитлеровской коалиции во время Великой Отечественной войны. В те годы они стояли в центре политических и военных событий, играли определяющую роль в формировании политики своих стран, планировании и осуществлении стратегических операций против держав «оси». Мемуары выдающихся деятелей Запада позволяют более полно осветить события тех лет, показать степень участия каждой из сторон в разгроме гитлеровской Германии.

Помощь России, Великая Отечественная война в воспоминаниях, Черчилль У., Голль Ш., Эйзенхауэр Д., Хэлл К., Леги У., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Помощь России, Великая Отечественная война в воспоминаниях, Черчилль У., Голль Ш., Эйзенхауэр Д., Хэлл К., Леги У., 2020
 

Холодная прокатка труб, Чечулин Ю.Б., Кондратов Л.А., Орлов Г.А., 2017

25.10.22 19:02
Холодная прокатка труб, Чечулин Ю.Б., Кондратов Л.А., Орлов Г.А., 2017.
 
Обобщены сведения о конструкциях, параметрах и нагруженности современных станов холодной прокатки труб валкового типа. Рассмотрены современные устройства смазки и охлаждения, рекомендации по их выбору. Содержатся сведения о механизации обслуживания и ремонта станов, о конструкциях станков для изготовления прокатного инструмента. Приведены расчетные и технологические обоснования приемов восстановления размеров деталей станов, их ремонта и настройки. Книга рассчитана на инженерно-технических работников трубных и машиностроительных заводов, научно-исследовательских и конструкторских организаций, а также может быть полезна студентам соответствующих специальностей вузов.

Холодная прокатка труб, Чечулин Ю.Б., Кондратов Л.А., Орлов Г.А., 2017
Скачать и читать Холодная прокатка труб, Чечулин Ю.Б., Кондратов Л.А., Орлов Г.А., 2017
 
Cтраница 1589 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?