Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Интеллектуальный анализ данных, учебное пособие, Кузнецов С.Ю., Костикова А.В., Сайкина Ю.А., 2019

27.10.22 16:33
Интеллектуальный анализ данных, Учебное пособие, Кузнецов С.Ю., Костикова А.В., Сайкина Ю.А., 2019.

В учебном пособии излагается содержание основных методов научного анализа числовых данных, характеризующих количественные и качественные характеристики экономических и социальных явлений, в частности, эконометрический анализ и методология нейросетей. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальностям направлений подготовки бакалавров «Бизнес-информатика», «Прикладная информатика» всех форм обучения.

Интеллектуальный анализ данных, Учебное пособие, Кузнецов С.Ю., Костикова А.В., Сайкина Ю.А., 2019
Скачать и читать Интеллектуальный анализ данных, учебное пособие, Кузнецов С.Ю., Костикова А.В., Сайкина Ю.А., 2019
 

Самообрушение руды при подземной добыче, учебное пособие, Кузьмин Е.В., Узбекова А.Р., 2006

27.10.22 16:15
Самообрушение руды при подземной добыче, Учебное пособие, Кузьмин Е.В., Узбекова А.Р., 2006.

Описаны условия применения систем подземной разработки с самообрушением руды, приведены исторические сведения по использованию данных технологий, выполнены анализ и оценка обрушаемости массивов на основе широко используемых, принятых в мировой практике рейтинговых классификаций геомеханических свойств горных пород. Определены параметры систем разработки, оказывающие основное влияние на эффективность применения технологий с самообрушением руды. Приведен материал по накопленному опыту применения технологии с самообрушением руды на крупнейших зарубежных рудниках; описаны конструктивные параметры систем разработки и технико-экономические показатели работы предприятий. Подробно рассмотрены имеющиеся конструкции подсечек для инициации процесса самообрушения руды при различных типах горных пород и степени трещиноватости. Дан анализ современной погрузодоставочной техники, которая позволяет в полной мере реализовать технологию с самообрушением руды. Для студентов вузов, обучающихся по основной образовательной программе подготовки магистров 550601 «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» направления подготовки «Горное дело». Для инженерно-технических работников горно-обогатительных, горно-металлургических предприятий, проектных, конструкторских и научно-исследовательских организаций.

Самообрушение руды при подземной добыче, Учебное пособие, Кузьмин Е.В., Узбекова А.Р., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Самообрушение руды при подземной добыче, учебное пособие, Кузьмин Е.В., Узбекова А.Р., 2006
 

Предпринимательский потенциал развития автономного вуза, монография, Мокроносов А.Г., Маврина И.Н., 2016

27.10.22 13:01
Предпринимательский потенциал развития автономного вуза, Монография, Мокроносов А.Г., Маврина И.Н., 2016.

   Рассматриваются теоретико-методологические аспекты развития предпринимательства в сфере высшего образования, раскрываются особенности его проявления в научно-исследовательской, образовательной и инновационной деятельности автономного вуза. На примере автономного вуза профессионально-педагогического профиля раскрываются особенности и возможности предпринимательской трансформации сферы научно-образовательной и инновационной деятельности.
Предназначена для студентов и аспирантов экономических и педагогических направлений, преподавателей, а также руководителей вузов.

Предпринимательский потенциал развития автономного вуза, Монография, Мокроносов А.Г., Маврина И.Н., 2016
Скачать и читать Предпринимательский потенциал развития автономного вуза, монография, Мокроносов А.Г., Маврина И.Н., 2016
 

Повышение эффективности обработки шумоподобных сигналов на фоне внешних помех, монография, Кузьмин Е.В., 2018

27.10.22 12:55
Повышение эффективности обработки шумоподобных сигналов на фоне внешних помех, Монография, Кузьмин Е.В., 2018.

Для повышения помехоустойчивости радиоэлектронных систем при одноканальном ненаправленном приёме шумоподобных сигналов на фоне внешних помех проведена модификация алгоритма адаптации к помехе, использующего временные корреляционные матрицы, обращаемые по формуле Шермана - Моррисона. Показано существенное влияние слабоинтенсивного полезного сигнала на качество подавления помех при доступности неклассифицированной выборки. Предложено решение, обеспечивающее повышение робастности обработки (по отношению к полезному сигналу), использующей временные корреляционные матрицы неклассифицированной выборки. Методом статистического моделирования определены вероятностные характеристики правильной работы предложенной и традиционной процедуры поиска шумоподобного сигнала по времени запаздывания на фоне внешних помех (узкополосных и структурно-подобных). Адресована научным работникам, радиоинженерам, а также аспирантам и студентам радиотехнических специальностей.

Повышение эффективности обработки шумоподобных сигналов на фоне внешних помех, Монография, Кузьмин Е.В., 2018
Скачать и читать Повышение эффективности обработки шумоподобных сигналов на фоне внешних помех, монография, Кузьмин Е.В., 2018
 

Международные валютно-кредитные отношения, Мокеева Н.Н., Заборовская А.Е., Серебренникова А.И., 2021

27.10.22 12:55
Международные валютно-кредитные отношения, Мокеева Н.Н., Заборовская А.Е., Серебренникова А.И., 2021.

   В учебнике комплексно рассматриваются теоретические и практические вопросы по всем разделам курсов «Международные валютно-кредитные отношения», «Международный валютный рынок». Дается полная характеристика базовых положений сущности международных валютных отношений, валютной системы, международных валютных рынков и валютных операций, валютного дилинга, международных расчетов и кредитования. Кроме того, в рамках изучения вопросов валютно-кредитных отношений демонстрируются специфика российского валютного законодательства и практика проводимых валютных операций.
Учебник рекомендован обучающимся высших учебных заведений по направлениям подготовки УГСН 38.00.00 «Экономика и управление», может быть полезен практическим работникам финансово-кредитной системы, всем, кто интересуется валютно-кредитными отношениями.

Международные валютно-кредитные отношения, Мокеева Н.Н., Заборовская А.Е., Серебренникова А.И., 2021
Скачать и читать Международные валютно-кредитные отношения, Мокеева Н.Н., Заборовская А.Е., Серебренникова А.И., 2021
 

Нормативно-стилистические пометы в толковых академических словарях русского языка, Круглов В.М., 2015

27.10.22 12:49
Нормативно-стилистические пометы в толковых академических словарях русского языка, Круглов В.М., 2015.

Настоящее исследование посвящено употреблению нормативно-стилистических помет в толковых академических словарях русского языка. Оба термина — нормативно-стилистические пометы и толковые академические словари — используются здесь в более широком, чем обычно принято, смысле. Первый обозначает три группы не грамматических помет: собственно нормативно-стилистические, экспрессивные (включая семантико-словообразовательные) и специальные. Второй указывает не только на снабженные сложным научным аппаратом и развернутым иллюстративным материалом фундаментальные филологические труды, адресованные, в основном, специалистам, но и на авторитетные толковые словари, обращенные к широкому кругу читателей.

Нормативно-стилистические пометы в толковых академических словарях русского языка, Круглов В.М., 2015
Скачать и читать Нормативно-стилистические пометы в толковых академических словарях русского языка, Круглов В.М., 2015
 

Групповое применение беспилотных летательных аппаратов, монография, Моисеев B.C., 2017

27.10.22 12:48
Групповое применение беспилотных летательных аппаратов, Монография, Моисеев B.C., 2017.

   Монография посвящена комплексному решению актуальной и перспективной организационно-технической проблемы группового применения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) при решении широкого круга военных и гражданских задач.
В рамках решения этой проблемы приводятся постановки и методы решения следующих основных задач: организация беспилотных подразделений различного назначения: определение потребной численности БЛА в группировке при проведении различных операций: расчеты требуемого количества операторов управления БЛА при их групповом применении: задачи логистики беспилотных подразделений при эксплуатации группировки БЛА в полевых условиях: организация и выполнение групповых полетов БЛА; формирование управления БЛА при их групповых полетах.
Представленные в работе задачи сопровождаются значительным числом примеров с расчетным и графическим материалом.
Книга предназначена для специалистов по эксплуатации БЛА, а также для студентов, аспирантов, адъюнктов и докторантов соответствующих специальностей.

Групповое применение беспилотных летательных аппаратов, Монография, Моисеев B.C., 2017
Скачать и читать Групповое применение беспилотных летательных аппаратов, монография, Моисеев B.C., 2017
 

Моделирование технических и природных систем, учебное пособие, Кравцова М.В., 2019

27.10.22 12:27
Моделирование технических и природных систем, Учебное пособие, Кравцова М.В., 2019.
 
В учебно-методическом пособии рассмотрены вопросы использования методов моделирования при проектировании технологических процессов и анализе экспериментальных данных, представлена методология построения математических моделей химико-технологических процессов; приведены математические модели, структуры потоков, кинетики химических реакций, гомогенных химических реакторов, тепловых и массообменных процессов. Рассмотрены подходы построения математических моделей экспериментально-статистическими методами, методы корреляционного и регрессионного анализа, методы планирования эксперимента и методы оптимизации. Предназначено для магистрантов направления подготовки 18.04.01 «Химическая технология» при изучении курса «Моделирование технических систем». Может быть полезно специалистам-технологам на предприятиях химического и нефтехимического профилей.

Моделирование технических и природных систем, Учебное пособие, Кравцова М.В., 2019
Скачать и читать Моделирование технических и природных систем, учебное пособие, Кравцова М.В., 2019
 
Cтраница 1586 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?