Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ювелирное дело, Кое что о драгоценностях

30.10.22 18:00
Ювелирное дело, Кое что о драгоценностях.
        
Фрагмент из книги:
Золото – химический элемент, который помимо своего яркого блеска, обладает замечательными физическими характеристиками, что делает его чрезвычайно удобным материалом для ювелирных украшений. Золото – очень пластичный и мягкий металл, его можно прокатать в листы толщиной до 0.0001 мм («сусальное» золото), а из одного грамма вытянуть проволоку длиной 3.5 км. Золото не окисляется на воздухе и устойчиво к воздействию влаги, не восприимчиво к воздействию кислот, щелочей и солей. Его можно переплавить и снова использовать для создания нового ювелирного украшения.

Ювелирное дело, Кое что о драгоценностях
Скачать и читать Ювелирное дело, Кое что о драгоценностях
 

Толерантность - что это такое, Пособие для старшеклассников, Ванюхина Н.В., Григорьева О.В., Семенова-Полях Г.Г., 2008

30.10.22 17:47
Толерантность - что это такое, Пособие для старшеклассников, Ванюхина Н.В., Григорьева О.В., Семенова-Полях Г.Г., 2008.
        
   Что стоит за словом «толерантность»? В каких формах она проявляется? Справедливо ли во всех жизненных ситуациях утверждать, что «толерантность - это хорошо, а интолерантность - плохо»? Нужно ли толерантность воспитывать с детства? Авторский коллектив в популярном изложении фактов предлагает старшеклассникам самим ответить на эти вопросы.

Толерантность - что это такое, Пособие для старшеклассников, Ванюхина Н.В., Григорьева О.В., Семенова-Полях Г.Г., 2008
Скачать и читать Толерантность - что это такое, Пособие для старшеклассников, Ванюхина Н.В., Григорьева О.В., Семенова-Полях Г.Г., 2008
 

Новые главы кибернетики, Винер Н., 1963

30.10.22 17:36
Новые главы кибернетики, Винер Н., 1963.
        
   Настоящая книга содержит перевод новых глав известной книги «Кибернетика» выдающегося американского математика Норберта Винера. Первое издание «Кибернетики», где выдвигался проект создания новой общей науки «об управлении и связи в животном и машине», вышло в переводе на русский язык в 1958 г. Новые главы были написаны Н. Винером для второго американского издания «Кибернетики» 1961 года. В этих главах Н. Винер дает дальнейшее развитие своих идей; им исследуется внутренний механизм таких важнейших свойств живых организмов, как обучаемость, размножение (самовоспроизведение), самоорганизация, и обсуждаются проблемы построения сложных машин, также обладающих этими свойствами. Проблема самоорганизующихся систем изучается на явлениях электрической активности человеческого мозга («мозговых волн»). Книга выдвигает интересные технические и биологические проблемы и гипотезы и предназначается для широкого круга научных работников и инженеров.

Новые главы кибернетики, Винер Н., 1963
Скачать и читать Новые главы кибернетики, Винер Н., 1963
 

Религии в Беларуси в начале XXI века, Старостенко В.В., 2009

30.10.22 17:22
Религии в Беларуси в начале XXI века, Старостенко В.В., 2009.
        
   Пособие предназначается для педагогов, воспитателей, руководителей учреждений образования; для преподавателей религиоведения, истории и других обществоведческих дисциплин.

Религии в Беларуси в начале XXI века, Старостенко В.В., 2009
Скачать и читать Религии в Беларуси в начале XXI века, Старостенко В.В., 2009
 

Сократили, Плюнь на все, стань фрилансером, Антропов С., 2015

30.10.22 17:15
Сократили, Плюнь на все, стань фрилансером, Антропов С., 2015.
        
   Долгое время офисная работа считалась способом стабильно устроиться в жизни. Однако сегодня это не так даже в тех сферах, где люди не привыкли к сокращениям. Более стабильным выглядит положение фрилансеров, которые работают через Интернет. Глобальная сеть позволяет, не выходя из дома, предложить свои услуги клиентам из любой точки мира — а значит, продавать свои знания и навыки там, где они ценятся выше. Вы не ограничены одним городом или одним предприятием, где мало вакансий по вашей профессии, а на любое свободное место даже с низкой оплатой претендует много желающих.

Сократили, Плюнь на все, стань фрилансером, Антропов С., 2015
Скачать и читать Сократили, Плюнь на все, стань фрилансером, Антропов С., 2015
 

Религиоведение, Шахнович М.М., 2012

30.10.22 16:56
Религиоведение, Шахнович М.М., 2012.
        
   Учебное пособие по религиоведению написано коллективом преподавателей и ученых, сотрудничающих с кафедрой философии религии и религиоведения Санкт-Петербургского государственного университета. В пособии в доходчивой форме рассматриваются особенности вероучения и культовой практики религий народов мира, а также основные положения современной науки о религии: истории, антропологии, социологии, психологии и феноменологии религии. Особое внимание уделяется изучению мировых религий — буддизма, христианства, ислама. В конце каждой главы помещены вопросы для повторения и списки рекомендуемой литературы. Пособие соответствует новому Государственному образовательному стандарту по предмету и имеет гриф УМО. Книга может быть использована в качестве дополнительного пособия в курсах по истории мировой культуры, культурологии, социологии и антропологии.

Религиоведение, Шахнович М.М., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Религиоведение, Шахнович М.М., 2012
 

Устное народное творчество, Шафранская Э.Ф., 2008

30.10.22 16:48
Устное народное творчество, Шафранская Э.Ф., 2008.
        
   В данном учебном пособии сделана попытка объединить русскую, советскую, постсоветскую и зарубежную фольклористику: история отечественной фольклористики включена в мировой научный контекст. Пособие содержит вопросы и практические задания, ориентирующие на систематическую самостоятельную научную работу, и может быть полезно студентам при подготовке к практическим занятиям, экзамену, зачетной работе.
Для студентов филологических факультетов высших учебных заведений, учителей-словесников и всех интересующихся фольклором.

Устное народное творчество, Шафранская Э.Ф., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Устное народное творчество, Шафранская Э.Ф., 2008
 

Люминесценция твердых тел, Пустоваров В.А., 2017

30.10.22 16:36
Люминесценция твердых тел, Пустоваров В.А., 2017.
        
   В учебном пособии излагаются основные характеристики и свойства люминесценции кристаллических твердых тел, дается классификация видов люминесценции. Для пояснения физических процессов привлекаются зонные схемы твердого тела и модель конфигурационных кривых. Приведены примеры люминесцентных характеристик некоторых функциональных диэлектрических материалов. С привлечением зонной схемы рассмотрена общая картина релаксации электронных возбуждений в кристаллах-диэлектриках, проанализированы их основные каналы релаксации.
Рассмотрены основы спектроскопии редкоземельных и ртутеподобных ионов, антистоксовая люминесценция (uр-конверсия) и каскадная эмиссия фотонов (down-конверсия). Описываются техника и методы определения характеристик люминесценции.
Учебное пособие предназначено для студентов физико-химических и технических специальностей, изучающих курсы «Физика твердого тела», «Детекторы излучений», «Дозиметрия ионизирующих излучений» и т. п., а также аспирантов, магистрантов, соискателей, специализирующихся в области физики конденсированных сред.

Люминесценция твердых тел, Пустоваров В.А., 2017
Скачать и читать Люминесценция твердых тел, Пустоваров В.А., 2017
 
Cтраница 1579 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?