Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Огневая подготовка, Шумков П.Н., Анисимов А.С., Степанов А.Н., Кузнецов С.И., 2017

01.11.22 10:39
Огневая подготовка, Шумков П.Н., Анисимов А.С., Степанов А.Н., Кузнецов С.И., 2017.

    Огневая подготовка – один из основных предметов боевой подготовки, который имеет цель – обучить личный состав поддержанию вооружения подразделения в постоянной боевой готовности.
Настоящий электронный учебник «Огневая подготовка» по структуре, объему и содержанию полностью отвечает квалификационным требованиям по подготовке курсантов.
Высокая огневая выучка и культура курсанта, а в последующем – офицера, основывается на знании и глубоком понимании объективных процессов, закономерностей и явлений, имеющих место при стрельбе и составляющих основы стрельбы.

Огневая подготовка, Шумков П.Н., Анисимов А.С., Степанов А.Н., Кузнецов С.И., 2017
Скачать и читать Огневая подготовка, Шумков П.Н., Анисимов А.С., Степанов А.Н., Кузнецов С.И., 2017
 

Очерки по истории механики и физики, учебное пособие для студентов и аспирантов, Лопатухина И.Е., 201

01.11.22 10:33
Очерки по истории механики и физики, Учебное пособие для студентов и аспирантов, Лопатухина И.Е., 2016.

Содержание учебного пособия соответствует требованиям Государственного стандарта по дисциплинам «История механики и прикладной математики», «История физики», «История и философия науки» для студентов и аспирантов высших учебных заведений, составлено на основе подробных конспектов лекций, которые авторы пособия читают с 2008 года на математико-механическом и физическом факультетах Санкт-Петербургского государственного университета. Учебное пособие состоит из трех крупных разделов , списка литературы и перечня тем рефератов и вопросов для самоконтроля.

Очерки по истории механики и физики, Учебное пособие для студентов и аспирантов, Лопатухина И.Е., 2016
Скачать и читать Очерки по истории механики и физики, учебное пособие для студентов и аспирантов, Лопатухина И.Е., 201
 

Теория шаровой расширяющейся Вселенной, природа времени, движения и материи, Шульман М.Х., 2003

01.11.22 10:28
Теория шаровой расширяющейся Вселенной, Природа времени, движения и материи, Шульман М.Х., 2003.

    Рассмотрена модель Вселенной (близкая к модели Фридмана—Эйнштейна) в виде трехмерной гиперповерхности шара в чисто эвклидовом четырехмерном континууме. Дан анализ ограничений принципа эквивалентности Эйнштейна, найдено новое решение космологических уравнений. Время отождествляется с возрастающим радиусом Вселенной и всегда направлено по нормали к гиперповерхности шара. Физический смысл приписывается не частицам, а их мировым линиям, — на этой основе и с учетом расширения Вселенной раскрывается суть феномена движения тел. Показана ограниченность принципа относительности, объясняется экспериментальный факт анизотропии реликтового излучения. Формулируется гипотеза, что масса частицы есть квантовое число — отношение диаметра Вселенной к длине волны де Бройля, — которое растет со временем. В новой космологии модель «большого взрыва», предполагающая сохранение массы и энергии Вселенной, заменяется на модель «энергетического насоса». С новых позиций рассмотрены основные проблемы квантовой теории и проблема необратимости эволюции Вселенной.

Теория шаровой расширяющейся Вселенной, Природа времени, движения и материи, Шульман М.Х., 2003
Скачать и читать Теория шаровой расширяющейся Вселенной, природа времени, движения и материи, Шульман М.Х., 2003
 

Сверху вниз, Почему не умирают иерархии, и как руководить ими более эффективно, Ливитт Г.Д., 2005

01.11.22 10:25
Сверху вниз, Почему не умирают иерархии, и как руководить ими более эффективно, Ливитт Г.Д., 2005.

Эта книга не защищает иерархии. Я наблюдал и испытал на себе слишком многие из их разрушительных недостатков. Так что я являюсь в некотором роде проповедником того, чтобы сделать иерархии более подходящими для людей - начиная с давних экспериментов с коммуникационными сетями, с ранних работ по организационной психологии, до более свежей работы по активным группам. Я искренне приветствую существующую тенденцию перехода к более горизонтальным структурам, а также многие другие гуманные усовершенствования, такие как создание более плоских конструкций, построение команд и организация сетей.

Сверху вниз, Почему не умирают иерархии, и как руководить ими более эффективно, Ливитт Г.Д., 2005
Скачать и читать Сверху вниз, Почему не умирают иерархии, и как руководить ими более эффективно, Ливитт Г.Д., 2005
 

Выявление и устранение проблем в нефтепереработке, практическое руководство, Либерман Н., 2014

01.11.22 10:19
Выявление и устранение проблем в нефтепереработке, Практическое руководство, Либерман Н., 2014.

Систематизированы надежные методы выявления неисправностей, причин отказов и сбоев в работе технологического и вспомогательного оборудования НПЗ, даны пути их решения. Приведена экономическая оценка улучшения работы установок в результате устранения неполадок. Диагностические карты и алгоритмы, многочисленные практические примеры и советы помогут специалистам точно идентифицировать проблемы в технологии и работе оборудования нефтепереработки. Все примеры взяты из реальной практики, исключены сложные математические расчеты, алгоритмы выявления проблем изложены ясно и последовательно. Точные решения для широкого круга проблем основаны на многолетнем опыте автора — практикующего консультанта, признанного эксперта в области поиска неисправностей. Книга адресована заводским работникам, имеющим дело с обслуживанием аппаратов и оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий. Она будет полезна руководителям производств, начальникам установок, цехов, инженерам-технологам, инженерам-механикам, сервис-инженерам.

Выявление и устранение проблем в нефтепереработке, Практическое руководство, Либерман Н., 2014
Скачать и читать Выявление и устранение проблем в нефтепереработке, практическое руководство, Либерман Н., 2014
 

Мнимые тела, подлинные сущности, Шнаккенберг Н., 2019

01.11.22 10:17
Мнимые тела, подлинные сущности, Шнаккенберг Н., 2019.

    Книга британского психотерапевта Николь Шнаккенберг «Мнимые тела, подлинные сущности» посвящена нашему образу тела и конфликтам с ним. Автор искренне и проникновенно говорит с читателем о пищевых патологиях и баталиях с внешностью, о гендере, сексуальности и поиске аутентичности, о самоповреждающем поведении и ненависти к себе, ссылаясь на данные последних исследований и опираясь на свой многолетний опыт как помогающего специалиста, так и человека, испытавшего на себе подобные конфликты. Эта книга адресована как практикующим психологам и психотерапевтам, так и всем тем, кто переживает стыд, отвращение, ненависть по отношению к собственному телу, бунтует против своей телесности или занимается самоповреждением, но в то же время желает найти выход из порочного круга конфликта с собственной внешностью.

Мнимые тела, подлинные сущности, Шнаккенберг Н., 2019
Скачать и читать Мнимые тела, подлинные сущности, Шнаккенберг Н., 2019
 

Непрерывные дроби и суммирование рядов, Шмойлов В.И., Коровин Я.С., Иванов Д.Я., 2018

01.11.22 10:12
Непрерывные дроби и суммирование рядов, Шмойлов В.И., Коровин Я.С., Иванов Д.Я., 2018.

    В книге рассматривается иное, нежели традиционное, определение сходимости непрерывных дробей. Новый метод суммирования используется при определении значений расходящихся в классическом смысле непрерывных дробей и рядов. Предложен общий подход к построению производящих функций рядов. Рассматриваются операции с комплексными числами, представленными подходящими непрерывных дробей.
В заключительном разделе помещены материалы о некоторых российских математиках, внесших значительный вклад в теорию непрерывных дробей.
Книга может быть полезна специалистам, работающим в прикладной и вычислительной математике, а также студентам и аспирантам, обучающимся по этим направлениям.

Непрерывные дроби и суммирование рядов, Шмойлов В.И., Коровин Я.С., Иванов Д.Я., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Непрерывные дроби и суммирование рядов, Шмойлов В.И., Коровин Я.С., Иванов Д.Я., 2018
 

Дуговая сварка стальных трубных конструкций, Шмелева И.А., Шейнкин М.З., Михайлов И.В., Островский Э.В., 1985

01.11.22 10:01
Дуговая сварка стальных трубных конструкций, Шмелева И.А., Шейнкин М.З., Михайлов И.В., Островский Э.В., 1985.

    Изложена технология дуговой сварки трубных изделий и соединительных деталей на базе современного серийного оборудования. Приведены сравнительные технико-экономические показатели ручной и автоматической сварки, сварки в среде защитных газов и порошковой проволокой. Указаны причины появления дефектов различных видов в сварных швах, методы их обнаружения и устранения.
Предназначена для инженерно-технических работников предприятий, научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций, занимающихся сваркой стальных конструкций.

Дуговая сварка стальных трубных конструкций, Шмелева И.А., Шейнкин М.З., Михайлов И.В., Островский Э.В., 1985
Скачать и читать Дуговая сварка стальных трубных конструкций, Шмелева И.А., Шейнкин М.З., Михайлов И.В., Островский Э.В., 1985
 
Другие статьи...

Cтраница 1574 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?