Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Рынок ценных бумаг, Татьянников В.А., Разумовская Е.А., Решетникова Т.В., 2019

03.11.22 11:55
Рынок ценных бумаг, Татьянников В.А., Разумовская Е.А., Решетникова Т.В., 2019.

    Учебник затрагивает многие аспекты рынка ценных бумаг. В нем наиболее полно отражены как классические подходы к роли рынка ценных бумаг в экономике страны, его участникам и видам обращающихся на нем финансовых активов, так и современные тенденции, связанные с новыми финансовыми инструментами и технологиями. Опираясь на мировой опыт развития фондовых рынков, авторы подробно исследовали становление и развитие российского рынка ценных бумаг.
В учебнике учтены все новации законодательства по рынку ценных бумаг на момент его издания, многие вопросы рассматриваются с учетом альтернативной точки зрения, особенно где это касается неустоявшейся практики появления новых финансовых инструментов и технологии их обращения.
Каждая глава имеет самостоятельную направленность и практическую значимость, но общим дня всех глав является достижение главной цели инвестирования - обеспечить реальную возможность появления в России финансово грамотного инвестора, совершающего операции осознанно на потенциально перспективном национальном рынке ценных бумаг, что в конечном итоге должно привести не только к улучшению качества и уровня жизни самих инвесторов, но и обеспечить рост экономики страны.
Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки УГСН 38.00.00 «Экономика и управление».

Рынок ценных бумаг, Татьянников В.А., Разумовская Е.А., Решетникова Т.В., 2019
Скачать и читать Рынок ценных бумаг, Татьянников В.А., Разумовская Е.А., Решетникова Т.В., 2019
 

Бирманские народные изречения, Более 4000 бирманских пословиц и поговорок с их русскими эквивалентами, Мазо В.Д., 2010

03.11.22 11:48
Бирманские народные изречения, Более 4000 бирманских пословиц и поговорок с их русскими эквивалентами, Мазо В.Д., 2010.

Материалами настоящего словаря послужили собрания пословиц и поговорок, составленные бирманскими и западными филологами; некоторые изречения и их варианты записаны составителем от информантов-бирманцев. Все изречения расположены по логико-тематическим группам (классификация, основанная на паремиологических концепциях Г.Л. Пермякова); внутри группы, следуя бирманской традиции, они даны в порядке бирманского алфавита; каждое изречение приводится на языке оригинала со всеми отмеченными лексическими и грамматическими вариантами. Далее следует его перевод на русский язык, необходимый историко-культурный и лингвистический комментарий (например, анализ структуры пословицы, указание на наличие аллитераций, рифм, использование словосочетаний- перевертышей); для некоторых изречений прослеживается источник их происхождения (сюжеты буддийской литературы — в основном «Супы-питаки», литературы нити — особенно «Локанити», эпистолярной литературы, народных сказок). Словарь снабжен обширным справочным аппаратом, включающим глоссарий бирманских и русских слов, перечни источников бирманских пословичных изречений и русских пословиц, указатель источников сказочных сюжетов бирманских пословиц, указатель имен собственных и географических названий. Книга рекомендуется как специалистам в области восточных языков и общего языкознания, так и широкому кругу читателей, интересующихся фольклором народов мира.
 
Бирманские народные изречения, Более 4000 бирманских пословиц и поговорок с их русскими эквивалентами, Мазо В.Д., 2010
Скачать и читать Бирманские народные изречения, Более 4000 бирманских пословиц и поговорок с их русскими эквивалентами, Мазо В.Д., 2010
 

Функциональные и метаболические эффекты симпато-адреналовой системы и стресс, монография, Тапбергенов С.О., 2019

03.11.22 11:47
Функциональные и метаболические эффекты симпато-адреналовой системы и стресс, Монография, Тапбергенов С.О., 2019.

    В монографии представлены и обобщены литературные и многолетние собственные исследования, посвященные метаболическим и функциональным эффектам гормонов — медиаторов симпато-адреналовой системы при стрессовых состояниях разного происхождения. Стресс сопровождается возбуждением симпато-адреналовой системы, мобилизацией катехоламинов, обеспечивающих адаптационно-трофические механизмы через биоэнергетику клетки. Метаболизм катехоаминов является регуляторным фактором, как обмена веществ, так и физиологических процессов происходящих в животном организме.
Показано, что для коррекции изменений в системе антиоксидантной защиты, активности ферментов метаболизма пуринов и иммунных реакций, наблюдаемые при стрессе любого происхождения, наряду с p-адреноблокаторами можно использовать комплекс АМФ и аденозин.
Монография предназначена для физиологов, биохимиков, кардиологов, хирургов и других специалистов, интересующихся проблемами адаптации организма к стрессовым воздействиям различного происхождения.

Функциональные и метаболические эффекты симпато-адреналовой системы и стресс, Монография, Тапбергенов С.О., 2019
Скачать и читать Функциональные и метаболические эффекты симпато-адреналовой системы и стресс, монография, Тапбергенов С.О., 2019
 

Экспертиза специализированных пищевых продуктов, Качество и безопасность, учебное пособие, Маюрникова Л.А., Позняковский В.М., Суханов Б.П., Гореликова Г.А., Давыденко Н.И., 2016

03.11.22 11:43
Экспертиза специализированных пищевых продуктов, Качество и безопасность, Учебное пособие, Маюрникова Л.А., Позняковский В.М., Суханов Б.П., Гореликова Г.А., Давыденко Н.И., 2016.

В книге представлены классификации рассматриваемых продуктов питания, в том числе продуктов для лиц пожилого и старческого возраста, для детского и диетического питания. Учебное пособие состоит из трех частей. В первой части содержатся основные термины и определения, характеристика компонентов пищевого сырья и функциональных ингредиентов, определено место специализированных пищевых продуктов в питании современного человека. Во второй части рассмотрены современные подходы к разработке и экспертизе пищевых продуктов специального назначения. Третья часть посвящена оценке качества отдельных групп специализированных пищевых продуктов. Издание предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 38.03.07 «Товароведение», 19.03.04 «Технология продукции и организация общественного питания», а также будет полезно другим студентам вузов пищевой и перерабатывающей промышленностей, аспирантам и инженерно-техническим работникам, интересующимся вопросами здорового, рационального питания.

Экспертиза специализированных пищевых продуктов, Качество и безопасность, Учебное пособие, Маюрникова Л.А., Позняковский В.М., Суханов Б.П., Гореликова Г.А., Давыденко Н.И., 2016
Скачать и читать Экспертиза специализированных пищевых продуктов, Качество и безопасность, учебное пособие, Маюрникова Л.А., Позняковский В.М., Суханов Б.П., Гореликова Г.А., Давыденко Н.И., 2016
 

Китайская картина мира, Язык, культура, ментальность, Тань Аошуан, 2012

03.11.22 11:39
Китайская картина мира, Язык, культура, ментальность, Тань Аошуан, 2012.

    Книга ведущего специалиста по филологии и культурологии Китая, доктора филологических наук, профессора МГУ Тань Аошуан посвящена этнокультурному осмыслению мира, которое человек получает вместе с родным языком и культурными традициями. Это свой способ видения мира, картина мира. Близость картин мира определяется сходством традиций, обусловленным общностью культуры и исторического опыта народов. Это позволяет говорить о существовании внутренней семантической типологии, характеризующей способы концептуализации мира.
Первая часть книги посвящена китайской модели мира - пространству, времени, семантике размера, значимости чисел в концептуализации мира китайцами. В частности, определяется локализация чувств в наивной картине мира китайцев, вскрывается смешение у них интеллектуального и эмоционального. Здесь также рассматриваются эстетические идеалы конфуцианцев, связанные с идеями Срединного пути.
Во второй части книги рассматриваются культурные категории: концепты любви, отношений между человеком и природой, понятиям аналогичным нашему понятию «душа», категории «тоски», проявляющейся как в обыденной жизни, так и в классической китайской поэзии, различным осмыслениям ключевого иероглифа mei, означающего эстетическое понятие «красивый, прекрасный». Анализ частично основывается на построении семантико-ассоциативных полей исследуемых ключевых слов.
Книга уделяет особое внимание сопоставлению китайской картины мира с русской и среднеевропейской. Она снабжена большим иллюстративным материалом и будет интересна самому широкому кругу читателей.

Китайская картина мира, Язык, культура, ментальность, Тань Аошуан, 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Китайская картина мира, Язык, культура, ментальность, Тань Аошуан, 2012
 

Дактилоскопия и дактилоскопическая экспертиза, учебник, Майлис Н.П., Ярмак К.В., Бушуев В.В., 2017

03.11.22 11:36
Дактилоскопия и дактилоскопическая экспертиза, Учебник, Майлис Н.П., Ярмак К.В., Бушуев В.В., 2017.

Излагается материал по учебной дисциплине «Дактилоскопия и дактилоскопическая экспертиза» для обучающихся по специальности высшего образования 40.05.03 «Судебная экспертиза». Рассматриваются научные основы дактилоскопии и дактилоскопической экспертизы. Раскрываются частные методики экспертных исследований. Для слушателей и преподавателей экспертно-криминалистических факультетов вузов МВД России. Может быть полезен для практических работников экспертных и следственных подразделений, адъюнктов, а также интересующихся данной тематикой.

Дактилоскопия и дактилоскопическая экспертиза, Учебник, Майлис Н.П., Ярмак К.В., Бушуев В.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дактилоскопия и дактилоскопическая экспертиза, учебник, Майлис Н.П., Ярмак К.В., Бушуев В.В., 2017
 

Производственная практика бакалавра - второкурсника по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности на основе ФГОС ВО, Зайцева О.Ю., Карих В.В., Михайлова И.В., 2017

03.11.22 10:44
Производственная практика бакалавра - второкурсника по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности на основе ФГОС ВО, Зайцева О.Ю., Карих В.В., Михайлова И.В., 2017.

В учебном пособии рассматриваются вопросы сопровождения производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности бакалавров 2 курса, обучающихся по направлению 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и педагогика дошкольного образования». Пособие построено в форме методического сопровождения каждого этапа производственной практики, что позволит бакалаврам спроектировать индивидуальный план прохождения практики, осуществить самоанализ и педагогическую рефлексию достижений. Пособие адресовано студентам и преподавателям педагогических вузов. Предлагаемые материалы могут быть востребованы специалистами системы дошкольного образования и магистрантами.

Производственная практика бакалавра - второкурсника по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности на основе ФГОС ВО, Зайцева О.Ю., Карих В.В., Михайлова И.В., 2017

Скачать и читать Производственная практика бакалавра - второкурсника по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности на основе ФГОС ВО, Зайцева О.Ю., Карих В.В., Михайлова И.В., 2017
 

Психологическая уязвимость, Риск молодежного взаимодействия в сети Интернет, монография, Тагильцева Ю.Р., Бабикова М.Р., Воробьева И.В., Кружкова О.В., Руденкин Д.В., 2020

03.11.22 10:40
Психологическая уязвимость, Риск молодежного взаимодействия в сети Интернет, Монография, Тагильцева Ю.Р., Бабикова М.Р., Воробьева И.В., Кружкова О.В., Руденкин Д.В., 2020.

    Интернет сегодня - полноценная среда жизнедеятельности среднестатистического представителя молодежи, в которой он проводит не только достаточно много времени, но и выстраивает систему коммуникации с самыми различными людьми. Однако специфика виртуальной сети, а именно возможности анонимного общения, низкий социальный контроль и т. п., делают Интернет удобным инструментом для вовлечения подростков и юношей в экстремистские сообщества и иные делинквентные группы.
В монографии представлено авторское видение комплекса используемых в сети Интернет речевых стратегий и тактик, формирующих психологическую готовность молодежи к экстремистскому поведению и определение ключевых характеристик социально-психологического портрета и психологических маркеров представителей группы риска - подростков, юношей и девушек, восприимчивых к влиянию посредством Интернет.

Психологическая уязвимость, Риск молодежного взаимодействия в сети Интернет, Монография, Тагильцева Ю.Р., Бабикова М.Р., Воробьева И.В., Кружкова О.В., Руденкин Д.В., 2020
Скачать и читать Психологическая уязвимость, Риск молодежного взаимодействия в сети Интернет, монография, Тагильцева Ю.Р., Бабикова М.Р., Воробьева И.В., Кружкова О.В., Руденкин Д.В., 2020
 
Cтраница 1564 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?