Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Численное моделирование механического движения, Титов А.К., 2017

03.11.22 12:58
Численное моделирование механического движения, Титов А.К., 2017.

   Рассмотрены вопросы численного моделирования механического движения. Изложены основы математических методов моделирования в механике. Приведены примеры численного моделирования, реализованные в среде Mathcad.
Предназначено для студентов инженерно-технических специальностей и преподавателей-физиков.

Численное моделирование механического движения, Титов А.К., 2017
Скачать и читать Численное моделирование механического движения, Титов А.К., 2017
 

Теоретические основы технической газовой динамики, Тимошенко В.И., 2013

03.11.22 12:42
Теоретические основы технической газовой динамики, Тимошенко В.И., 2013.

   В пособии дано описание основных особенностей течений газов, которые являются составной частью процессов, сопровождающих работу разных элементов технического устройства. Рассмотрены физическая сущность процессов и вопросы формулировки математических моделей течений чистых газов и их смесей с твердыми и жидкими частицами при наличии газофазных и гетерогенных химических реакций, фазовых переходов. Приведены общие постановки задач, некоторые аналитические решения уравнений газовой динамики и конечные соотношения. Анализируется влияние подвода тепла и массы, межфазного взаимодействия, испарения частиц и химических реакций на течения газов и газодисперсных смесей в струях, трубах и каналах, на истечение газов из емкостей.
Для научных и инженерно-технических работников, специалистов в области различных технологий в энергетике, металлургии, химическом производстве, авиационной и ракетно-космической технике, а также для студентов соответствующих специальностей.

Теоретические основы технической газовой динамики, Тимошенко В.И., 2013
Скачать и читать Теоретические основы технической газовой динамики, Тимошенко В.И., 2013
 

Автономные кондиционеры, Тимофеевский A.Л., Пивинский А.А., Коненков В.Н., 2016

03.11.22 12:30
Автономные кондиционеры, Тимофеевский A.Л., Пивинский А.А., Коненков В.Н., 2016.

   Представлены цели, порядок проведения лабораторных работ на стенде «Автономный кондиционер», порядок обработки экспериментальных данных, оформления и защиты работ.
Предназначено для бакалавров направления 16.03.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения по дисциплине «Холодоснабжение систем жизнеобеспечения» и магистрантов направления 16.04.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения по дисциплинам: «Холодоснабжение систем кондиционирования воздуха в зданиях и сооружениях», «Холодоснабжение систем жизнеобеспечения на транспорте» очной и заочной форм обучения.

Автономные кондиционеры, Тимофеевский A.Л., Пивинский А.А., Коненков В.Н., 2016
Скачать и читать Автономные кондиционеры, Тимофеевский A.Л., Пивинский А.А., Коненков В.Н., 2016
 

Нелинейные некорректные задачи, Тихонова А.Н., Леонов А.С., Ягола А.Г., 1995

03.11.22 12:23
Нелинейные некорректные задачи, Тихонова А.Н., Леонов А.С., Ягола А.Г., 1995.

   Описаны эффективные численные алгоритмы для решения некорректно поставленных задач. Приведены регуляризующие алгоритмы» предназначенные для решения плохо обусловленных систем линейных уравнений, интегральных уравнений Фредгольма, в том числе несовместных, одномерных и двумерных уравнений типа свертки.
Для научных работников, специализирующихся в области решения обратных задач, задач математического проектирования, обработки наблюдений и т. п.

Нелинейные некорректные задачи, Тихонова А.Н., Леонов А.С., Ягола А.Г., 1995
Скачать и читать Нелинейные некорректные задачи, Тихонова А.Н., Леонов А.С., Ягола А.Г., 1995
 

Лазарь гряди вон, Роман Достоевского Ф.М. Преступление и наказание в современном прочтении, Тихомиров Б.Н., 2016

03.11.22 12:13
Лазарь гряди вон, Роман Ф. М. Достоевского Преступление и наказание в современном прочтении, Тихомиров Б.Н., 2016.

Фрагмент из книги.
Роман Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» был опубликован 140 лет назад. За время его почти полуторавекового изучения накоплено значительное количество ценных наблюдений, предложены различные прочтения и интерпретации. Комментирование романа также имеет долгую историю. Первым комментатором «Преступления и наказания» была жена писателя А. Г. Достоевская. Свою лепту в дело комментирования романа внесли такие исследователи, как К. Н. Полонская, В. Е. Холшевников, Т. А. Касаткина и др. Этапным в истории изучения наследия писателя в целом стал академический комментарий к «Преступлению и наказанию», выполненный Г. Ф. Коган для Полного собрания сочинений Достоевского (1973).

Лазарь гряди вон, Роман Ф. М. Достоевского Преступление и наказание в современном прочтении, Тихомиров Б.Н., 2016
Скачать и читать Лазарь гряди вон, Роман Достоевского Ф.М. Преступление и наказание в современном прочтении, Тихомиров Б.Н., 2016
 

Белое самосознание, Расовая идентичность в XXI веке, Джаред Т., 2014

03.11.22 12:04
Белое самосознание, Расовая идентичность в XXI веке, Джаред Т., 2014.

    «Белое самосознание» — последняя и самая значимая работа современного американского мыслителя и политического деятеля Джареда Тэйлора, представителя «расового реализма», направления в философии, базирующегося на совокупности биологических данных о природе человека и их интерпретации в социально-культурном ракурсе. Его основу составляет констатация генетических различий между человеческими расами, которые обусловливают специфику ментальности и общественного поведения их представителей. При этом политическая оценка выводится за рамки анализа, как деформирующая и искажающая естественную картину.
Американский ученый на базе огромного количества фактов наглядно показывает; что каждая расово-этническая группа в Америке имеет свои жизненные интересы и свою стратегию в борьбе за жизненные ресурсы к существованию, которые чаще всего противоречат системе ценностей создавшего ее белого большинства. Джаред Тэйлор предостерегает политическую элиту, а также широкие слои общественности от бездумной пропаганды мультикультурализма.

Белое самосознание, Расовая идентичность в XXI веке, Джаред Т., 2014
Скачать и читать Белое самосознание, Расовая идентичность в XXI веке, Джаред Т., 2014
 

Релейная защита и автоматика элементов систем электроснабжения промышленных предприятий, учебное пособие, Мельников М.А., 2008

03.11.22 12:03
Релейная защита и автоматика элементов систем электроснабжения промышленных предприятий, Учебное пособие, Мельников М.А., 2008.

В учебном пособии рассматриваются основные виды устройств релейной защиты и автоматики для элементов систем электроснабжения промышленных предприятий: высоковольтных линий, трансформаторов и электродвигателей, схемы устройств и их работа. С целью углубленного изучения теоретического материала по большинству элементов систем электроснабжения выполнены примеры расчета релейной защиты. Пособие подготовлено на кафедре электроснабжения промышленных предприятий ТПУ и ориентировано на студентов электроэнергетических и электромеханических специальностей.

Релейная защита и автоматика элементов систем электроснабжения промышленных предприятий, Учебное пособие, Мельников М.А., 2008
Скачать и читать Релейная защита и автоматика элементов систем электроснабжения промышленных предприятий, учебное пособие, Мельников М.А., 2008
 

Великая исцеляющая сила Бога Вишну, Практическое пособие для работы с исцеляющими практиками, 2018

03.11.22 11:57
Великая исцеляющая сила Бога Вишну, Практическое пособие для работы с исцеляющими практиками, 2018.

Эта книга о Том, чьё Имя стало могущественное, о том, чья суть - всё, к Кому стремится всё Сущее, кто вечен и бесконечен и кто прибывает в сердце каждого живого существа. Эта книга о самой великой тайне жизни, и о том, какое благо она несёт, о Господе всех Богов, всех существ - Бхагаване (благословенном) Вишну. Величайший из всех Богов Вишну. О нём нужно знать всему человечеству. У меня захватывает дыхание, когда я думаю о том, что вам предстоит узнать в этой книге о Высшей Истине, о Хранителе Космического сознания, к которому стремится всё живое, всё сущее, кто является корнем всего. Все остальные Боги, другие существа, проливая слезы преданности и радости своей любви к нему, будут безгранично счастливы, что они являются продолжением этого корня, в виде стволов, деревьев и плодов.

Великая исцеляющая сила Бога Вишну, Практическое пособие для работы с исцеляющими практиками, 2018
Скачать и читать Великая исцеляющая сила Бога Вишну, Практическое пособие для работы с исцеляющими практиками, 2018
 
Другие статьи...

Cтраница 1563 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?