Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Антагонистический конфликт радиоэлектронных систем, Методы и математические модели, Владимиров В.И., Лихачев В.П., Шляхин В.М., 2004

04.11.22 15:29
Антагонистический конфликт радиоэлектронных систем, Методы и математические модели, Владимиров В.И., Лихачев В.П., Шляхин В.М., 2004.
        
   С позиций системного анализа рассмотрены вопросы обоснования и практического использования математических моделей процесса антагонистического столкновения участников конфликта в радиоэлектронной борьбе - линий (систем) радиосвязи, радиолокационных средств поиска и обнаружения целей и средств радиоподавления. Общие методы оценки эффективности радиоподавления линий радиосвязи дополнены новыми понятиями. Представлены методы согласования системы показателей эффективности радиоподавления линий радиосвязи различных уровней. Рассмотрены основные способы выбора и возможности практической реализации оптимальных конфликтно-игровых стратегий участников радиолокационного конфликта с учетом предпринимаемых ими ситуационных мер нейтрализации мешающих действий другой стороны.
Для научных работников, преподавателей, аспирантов (адъюнктов), студентов (слушателей) высших учебных заведений по радиотехническим специальностям, связанных с разработкой и эксплуатацией систем радиосвязи, радиолокации и радиоподавления.

Антагонистический конфликт радиоэлектронных систем, Методы и математические модели, Владимиров В.И., Лихачев В.П., Шляхин В.М., 2004
Скачать и читать Антагонистический конфликт радиоэлектронных систем, Методы и математические модели, Владимиров В.И., Лихачев В.П., Шляхин В.М., 2004
 

Медиапсихология, Основные принципы, Винтерхофф-Шпурк П., 2016

04.11.22 15:18
Медиапсихология, Основные принципы, Винтерхофф-Шпурк П., 2016.
        
   Книга «Медиапсихология» рассматривает такую современную область исследования, как психология средств массовой информации. Автор в доступной форме представил когнитивные и эмоциональные аспекты использования СМИ, проанализировал влияние СМИ на формирование общественного мнения и поведение людей, а также наметил перспективы исследований прикладной медиапсихологии.
Книга представляет интерес для психологов, журналистов, преподавателей и всех тех, кто занимается анализом влияния и развития СМИ на практике.

Медиапсихология, Основные принципы, Винтерхофф-Шпурк П., 2016
Скачать и читать Медиапсихология, Основные принципы, Винтерхофф-Шпурк П., 2016
 

Переходные процессы в системах электроснабжения, Винославский В.Н., Пивняк Г.Г., Несен Л.И., 1989

04.11.22 15:07
Переходные процессы в системах электроснабжения, Винославский В.Н., Пивняк Г.Г., Несен Л.И., 1989.
        
   В учебнике рассматриваются электромагнитные и электромеханические переходные процессы в системах электроснабжения. Излагаются физические явления, обусловленные переходными процессами, методы их анализа и расчета. Материал иллюстрируется числовыми практическими примерами.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Электроснабжение» (по отраслям). Может быть использован также студентами других электроэнергетических специальностей и инженерно-техническими работниками, занятыми проектированием и эксплуатацией синем электроснабжения.

Переходные процессы в системах электроснабжения, Винославский В.Н., Пивняк Г.Г., Несен Л.И., 1989
Скачать и читать Переходные процессы в системах электроснабжения, Винославский В.Н., Пивняк Г.Г., Несен Л.И., 1989
 

Теоретические основы теплотехники, Тепломассообмен, Видии Ю.В., Казаков Р.В., Колосов В.В., 2015

04.11.22 14:44
Теоретические основы теплотехники, Тепломассообмен, Видии Ю.В., Казаков Р.В., Колосов В.В., 2015.
        
   Изложены основные разделы теории тепломассообмена: стационарная и нестационарная теплопроводность, тепломассообмен в капиллярно-пористых телах и при мелкодисперсном распиливании жидкости, конвективный теплообмен в сплошной среде и при изменении агрегатного состояния. Рассмотрены методики определения интенсивности теплоотдачи в нестационарных условиях, неньютоновских жидкостях, акустическом поле и на поверхностях вращающихся тел. Дан расчет рекуперативных теплообменных аппаратов, численного моделирования процессов прогрева многослойных конструкций лучисто-конвективным теплом.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 140100 «Теплоэнергетика и теплотехника». Может быть полезно аспирантам и инженерам теплоэнергетических специальностей.

Теоретические основы теплотехники, Тепломассообмен, Видии Ю.В., Казаков Р.В., Колосов В.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теоретические основы теплотехники, Тепломассообмен, Видии Ю.В., Казаков Р.В., Колосов В.В., 2015
 

Мастерство эфирного выступления, Верхоломова Е.В., Гаймакова Б.Д., Иванова И.Н., Макарова С.К., 2014

04.11.22 14:25
Мастерство эфирного выступления, Верхоломова Е.В., Гаймакова Б.Д., Иванова И.Н., Макарова С.К., 2014.
        
   Предлагаемое пособие включает в себя наиболее полный материал для обучения речевым навыкам, необходимым для работников теле- и радиоэфира, - технике и культуре устной речи. В книге рассматриваются теоретические аспекты телевизионной работы, включая подготовку эфирного выступления и различные жанры, практикум по редактированию телепрограмм, правила литературного произношения, соответствующие орфоэпическим нормам, тренинг по технике речи.
Сборник предназначен для работников теле- и радиоэфира, а также для специалистов, которые по долгу службы общаются с аудиторией: преподавателей, юристов, политиков, артистов.

Мастерство эфирного выступления, Верхоломова Е.В., Гаймакова Б.Д., Иванова И.Н., Макарова С.К., 2014
Скачать и читать Мастерство эфирного выступления, Верхоломова Е.В., Гаймакова Б.Д., Иванова И.Н., Макарова С.К., 2014
 

Устройство металлорежущих станков, Вереина Л.И., Краснов М.М., 2016

04.11.22 13:56
Устройство металлорежущих станков, Вереина Л.И., Краснов М.М., 2016.
        
   Изложены общие сведения о металлорежущих станках. Рассмотрено устройство токарных, фрезерных, сверлильно-расточных, шлифовальных станков с ручным и числовым программным управлением, токарных автоматов и полуавтоматов. Приведены технические характеристики моделей станков, выпускаемых отечественной промышленностью. Описаны многоцелевые станки, роботизированные технологические комплексы, гибкие производственные системы и станки, входящие в состав гибких производственных модулей. Представлена планировка рабочих мест станочников различных профессий.
Учебник может быть использован при освоении профессионального модуля ПМ.02 «Обработка деталей на металлорежущих станках различного вида и типа» в соответствии с ФГОС СПО по профессии «Станочник (металлообработка)».
Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезен учащимся УПК машиностроительных предприятий.

Устройство металлорежущих станков, Вереина Л.И., Краснов М.М., 2016
Скачать и читать Устройство металлорежущих станков, Вереина Л.И., Краснов М.М., 2016
 

Пылевая плазма, Эксперимент и теория, Ваулина O.С., Петров О.Ф., Фортов В.Е., Храпак А.Г., Храпак С.А., 2009

04.11.22 13:42
Пылевая плазма, Эксперимент и теория, Ваулина O.С., Петров О.Ф., Фортов В.Е., Храпак А.Г., Храпак С.А., 2009.
        
   Настоящая монография посвящена результатам исследований по одному из актуальных и бурно развивающихся направлений современной физики — физике пылевой плазмы. Пылевая плазма представляет собой ионизованный газ, содержащий заряженные частицы конденсированного вещества. Такая плазма широко распространена в природе, а также образуется в ряде технологических процессов. Распространенность плазменно-пылевых систем, простота их получения, наблюдения и управления параметрами, а также целый ряд уникальных свойств делают пылевую плазму чрезвычайно привлекательным и интересным объектом исследований, которые представляют широкий интерес как в области физики неидеальной плазмы, так и в других областях естественных наук.
Материалы, изложенные в монографии, могут быть полезны широкому кругу специалистов, занимающихся изучением физических свойств пылевой плазмы, исследованием оптических свойств аэрозолей, процессами теплообмена и массопереноса в продуктах сгорания твердых топлив, разработкой методов диагностики дисперсных сред, производством микросхем, моделированием нанокристаллов, разработкой материалов и покрытий с заданными свойствами.

Пылевая плазма, Эксперимент и теория, Ваулина O.С., Петров О.Ф., Фортов В.Е., Храпак А.Г., Храпак С.А., 2009
Скачать и читать Пылевая плазма, Эксперимент и теория, Ваулина O.С., Петров О.Ф., Фортов В.Е., Храпак А.Г., Храпак С.А., 2009
 

Шаг навстречу, Тьюторское сопровождение семьи, воспитывающей ребенка раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, Васильева В.С., 2017

04.11.22 13:25
Шаг навстречу, Тьюторское сопровождение семьи, воспитывающей ребенка раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, Васильева В.С., 2017.
        
   В учебном пособии представлены материалы раскрывающие технологию введения института тьюторства в процессе комплексного сопровождения семьи, воспитывающей ребенка раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Шаг навстречу, Тьюторское сопровождение семьи, воспитывающей ребенка раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, Васильева В.С., 2017
Скачать и читать Шаг навстречу, Тьюторское сопровождение семьи, воспитывающей ребенка раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья, Васильева В.С., 2017
 
Cтраница 1559 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?