Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Тиристоры, Королев Ю.Н., 1968

01.12.22 12:37
Тиристоры, Королев Ю.Н., 1968.  

На производстве и в быту мы ежедневно сталкиваемся с многочисленными примерами применения полупроводниковых приборов. В настоящее время вакуумные диоды с успехом заменяются полупроводниковыми диодами, а на смену были выпущены первые промышленные образцы полупроводникового аналога тиратрона — тиристоры, вытеснившие в ряде случаев полупроводниковые диоды и транзисторы. Обладая рядом замечательных свойств, которых не имеют диоды и транзисторы, тиристоры позволяют создавать самые разнообразные устройства с принципиально новыми качествами. Тиристоры можно встретить в схемах зажигания автомобилей и в локомотивах, в осветительной аппаратуре на  телевидении и в радиолокационных станциях и т.д. На сегодняшний день далеко Не исчерпаны все возможности применения этих замечательных приборов. Поэтому цель брошюры — познакомить читателей с физическими основами, устройством, работой и некоторыми областями применения тиристоров.

Тиристоры, Королев Ю.Н., 1968
Скачать и читать Тиристоры, Королев Ю.Н., 1968
 

ЕГЭ 2023, биология, 11 класс, спецификация

01.12.22 12:33
ЕГЭ 2023, Биология, 11 класс, Спецификация.

    Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2023 году единого государственного экзамена по БИОЛОГИИ.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму государственной итоговой аттестации, проводимой в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ среднего общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Для указанных целей используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.

ЕГЭ 2023, Биология, 11 класс, Спецификация
Скачать и читать ЕГЭ 2023, биология, 11 класс, спецификация
 

ЕГЭ 2023, биология, 11 класс, кодификатор

01.12.22 12:30
ЕГЭ 2023, Биология, 11 класс, Кодификатор.

    Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена по БИОЛОГИИ.
Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена по биологии (далее - кодификатор) является одним из документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (далее - КИМ). Кодификатор является систематизированным перечнем проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания, в котором каждому объекту соответствует определённый код.

ЕГЭ 2023, Биология, 11 класс, Кодификатор
Скачать и читать ЕГЭ 2023, биология, 11 класс, кодификатор
 

Технология строительных процессов, учебник, Афанасьев А.А., Копылов В.Д., 1997

01.12.22 12:30
Технология строительных процессов, Учебник, Афанасьев А.А., Копылов В.Д., 1997.  

В учебнике даны теоретические основы, методы и способы выполнения производственных процессов при строительстве промышленных и гражданских зданий и сооружений, базирующиеся на применении современных технических средств, эффективных строительных конструкций и материалов, прогрессивной организации труда. Значительное внимание уделено достижениям технического прогресса в строительстве, индустриальным методам строительного производства, обеспечению качества строительной продукции, повышению производительности труда. Во втором издании рассмотрены новые материалы и конструктивные решения с описанием технологии их применения. Для студентов ВУЗов, обучающихся по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Может быть использован студентами техникумов, колледжей, а также специалистами в данной области.

Технология строительных процессов, Учебник, Афанасьев А.А., Копылов В.Д., 1997
Скачать и читать Технология строительных процессов, учебник, Афанасьев А.А., Копылов В.Д., 1997
 

ЕГЭ 2023, биология, 11 класс, демонстрационный вариант

01.12.22 12:25
ЕГЭ 2023, Биология, 11 класс, Демонстрационный вариант.

    Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2023 года по БИОЛОГИИ.
Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 22 задания с кратким ответом. Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по биологии отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

ЕГЭ 2023, Биология, 11 класс, Демонстрационный вариант
Скачать и читать ЕГЭ 2023, биология, 11 класс, демонстрационный вариант
 

ЕГЭ 2023, английский язык, 11 класс, кодификатор

01.12.22 12:21
ЕГЭ 2023, Английский язык, 11 класс, Кодификатор.

    Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ.
В кодификатор не включены требования к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементы содержания, достижение которых не может быть проверено в рамках государственной итоговой аттестации.

ЕГЭ 2023, Английский язык, 11 класс, Кодификатор
Скачать и читать ЕГЭ 2023, английский язык, 11 класс, кодификатор
 

Технология обработки алмазов в бриллианты, учебник, Епифанов В.И., Песина А.Я., Зыков Л.В., 1976

01.12.22 12:21
Технология обработки алмазов в бриллианты, Учебник, Епифанов В.И., Песина А.Я., Зыков Л.В., 1976.  

В книге описана технология обработки алмазов в бриллианты, приведены сведения о современном оборудовании и технологической оснастке, раскрыта физическая сущность процессов обработки алмазов, даны некоторые сведения по кристаллографии алмазов, их происхождении, добыче, применении в технике; освещены вопросы классификации алмазов и бриллиантов. Книга предназначена для учащихся профессионально-технических училищ и может быть использована инженерно-техническими работниками алмазообрабатывающей промышленности.

Технология обработки алмазов в бриллианты, Учебник, Епифанов В.И., Песина А.Я., Зыков Л.В., 1976
Скачать и читать Технология обработки алмазов в бриллианты, учебник, Епифанов В.И., Песина А.Я., Зыков Л.В., 1976
 

ЕГЭ 2023, английский язык, 11 класс, демонстрационный вариант, устная часть

01.12.22 12:16
ЕГЭ 2023, Английский язык, 11 класс, Демонстрационный вариант, Устная часть.

    Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2023 года по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ (устная часть).
Устная часть КИМ ЕГЭ по английскому языку включает в себя 4 задания. Задание 1 – чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера. Время на подготовку – 1,5 минуты. В задании 2 предлагается ознакомиться с рекламным объявлением и задать четыре вопроса на основе ключевых слов. Время на подготовку – 1,5 минуты.

ЕГЭ 2023, Английский язык, 11 класс, Демонстрационный вариант, Устная часть
Скачать и читать ЕГЭ 2023, английский язык, 11 класс, демонстрационный вариант, устная часть
 
Cтраница 1555 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?