Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

От Твин Пикс до Чернобыля, Главные сериалы 1990-2020, Росовецкий А., 2020

07.11.22 12:57
От Твин Пикс до Чернобыля, Главные сериалы 1990-2020, Росовецкий А., 2020.

   Первый на русском языке гайд по миру сериалов состоит из сотни с лишним авторских рецензий, опубликованных с 2016 по 2019 гг в ряде украинских сетевых СМИ («Телекритика», «Сегодня» и др.) и в Теlеgram-канале «Усы Тарковского». Часть текстов публикуется впервые, остальные были специально переработаны для для этой книги.
Эта книга может стать удобным справочным изданием для всех, кто любит качественные сериалы и, как надеются ее создатели, займет достойное место в ряду популярных киногайдов.

От Твин Пикс до Чернобыля, Главные сериалы 1990-2020, Росовецкий А., 2020
Скачать и читать От Твин Пикс до Чернобыля, Главные сериалы 1990-2020, Росовецкий А., 2020
 

Страны Азии, Африки и Америки в I - середине II тысячелетия, Риер Я.Г., 2019

07.11.22 12:41
Страны Азии, Африки и Америки в I - середине II тысячелетия, Риер Я.Г., 2019.

   Курс лекций является существенно дополненным и переработанным вариантом издания 2001 г. При сохранении структуры прежнего варианта книги в новый внесены существенные дополнения, а местами и уточнения, основанные на накопленном за последние почти двадцать лет опыте преподавания, обобщении новейших исследований, а также на осознании необходимости отвечать на новые вопросы, появляющиеся у современного читателя.
Учитывая современное состояние глобального мира и роль стран условного «Востока», большое внимание в работе, наряду с изложением событий, уделяется выявлению движущих сил развития восточных обществ, объясняющих их специфику в прошлом и настоящем. С этих позиций наиболее существенно дополнены главы об исламе и мусульманских государствах. В отличие от предыдущего издания в него включена история государств Юго-Восточной Азии, которая обычно не рассматривается в общих курсах по средневековью. Но в данном случае учитываются и возрастающая роль этого региона в наше время, и новые данные в изучении истории региона, полученные прежде всего археологами.
Курс лекций предназначен для студентов и магистрантов исторических факультетов университетов. Также может рекомендоваться и для углубленного изучения всемирной истории в школах, лицеях и гимназиях.

Страны Азии, Африки и Америки в I - середине II тысячелетия, Риер Я.Г., 2019
Скачать и читать Страны Азии, Африки и Америки в I - середине II тысячелетия, Риер Я.Г., 2019
 

Германия, Праздники и обычаи, Панасюк X.Г.И., 2009

07.11.22 12:34
Германия, Праздники и обычаи, Панасюк X. Г.-И., 2009.

   Знакомит с праздниками и обычаями в Германии. Содержит тексты культуроведческого характера, вопросы и задания к ним, стихотворения, песни, описание народных примет, а также материалы для творчества. Снабжено кратким немецко-русским словарем.
Для студентов высших учебных заведений, учащихся гимназий, лицеев, колледжей, а также широкого круга лиц, изучающих немецкий язык.

Германия, Праздники и обычаи, Панасюк X. Г.-И., 2009
Скачать и читать Германия, Праздники и обычаи, Панасюк X.Г.И., 2009
 

Великие чародеи древности, Рассвет западной магии и алхимии, Гай Огилви, 2021

07.11.22 12:23
Великие чародеи древности, Рассвет западной магии и алхимии, Гай Огилви, 2021.

   Вашему вниманию предлагается книга Гая Огилви «Великие чародеи древности: рассвет западной магии и алхимии», в которой история чародейства оживает благодаря десяткам уникальных портретов как выдающихся, так и одиозных практиков магии и алхимии. Сочетая современные исторические знания и собственные проницательные толкования базовых текстов, Гай Огилви создает увлекательную сагу о философии и практике магии.
Его рассказ начинается с доисторической культуры Человека-льва, с Орфея и великих мифических персонажей. Откройте для себя беспрецедентную философию Пифагора и мыслителей досократической эпохи, познавших мистическую славу прикосновения Аполлона. Изучите наследие главных алхимиков Средневековья и эпохи Возрождения, которые хранили мудрость древних и творили свою уникальную магию, даже когда против них объединялись могущественные силы общества.
Магия - очень важный элемент нашей истории. В этой книге сплетаются воедино разрозненные нити магии, чтобы сформировать матрицу понимания, бросающую вызов идеям, порожденным обывателями, и возвратить нам чувство зачарованности, без которого наша картина мира была бы серой и унылой.
В этой книге вы познакомитесь с верованиями и учениями колдунов, целителей, философов, алхимиков и мифологических героев.

Великие чародеи древности, Рассвет западной магии и алхимии, Гай Огилви, 2021
Скачать и читать Великие чародеи древности, Рассвет западной магии и алхимии, Гай Огилви, 2021
 

Основы анализа поверхности твердых тел методами атомной физики, Никитенков Н.Н., 2012

07.11.22 12:17
Основы анализа поверхности твердых тел методами атомной физики, Никитенков Н.Н., 2012.

   Пособие посвящено экспериментальным особенностям и теоретическим вопросам анализа свойств поверхности твердых тел и тонких пленок. Рассмотрены механизмы физических явлений, лежащих в основе эмиссионных процессов, при возбуждении поверхности электронными и ионными пучками, температурой и электростатическими полями большой напряженности. Описаны принципы функционирования узлов высоковакуумных аналитических установок (оптика заряженных частиц, энергоанализаторы, масс-анализаторы, электронные и ионные пушки, детекторы частиц и излучений).
Предназначено для бакалавров и магистрантов, обучающихся по специальности 01.04.07 «Физика конденсированного состояния вещества».

Основы анализа поверхности твердых тел методами атомной физики, Никитенков Н.Н., 2012
Скачать и читать Основы анализа поверхности твердых тел методами атомной физики, Никитенков Н.Н., 2012
 

Лазерная терапия в онкологии, том 12, Москвин С.В., Стражев С.В., 2020

07.11.22 12:09
Лазерная терапия в онкологии, Том 12, Москвин С.В., Стражев С.В., 2020.

   Лазерная терапия более 50 лет успешно применяется во всех областях современной медицины. Не является исключением и онкология, хотя до недавнего времени присутствовало некоторое предубеждение как у части пациентов, так и специалистов, что связано, в первую очередь, с недостаточной информированностью. Основной целью работы является именно «ликвидация безграмотности» через анализ результатов многолетних исследований, обеспечение доступа к этим сведениям широкой общественности.
Представленный в книге материал однозначно доказывает не только полную безопасность лазерной терапии, но и способность низкоинтенсивного лазерного излучения (НИЛИ) при известных условиях подавлять рост опухоли и предотвращать метастазирование. Методы лазерной профилактики почти гарантированно предотвращают возникновение осложнений оперативного вмешательства, химио- и радиотерапии, что значительно повышает качество жизни пациентов, позволяет не прерывать курс лечения и получать в итоге существенно лучшие результаты. При лечении пациентов с возникшими осложнениями лазерная терапия демонстрирует безальтернативно высокую эффективность, а также является незаменимой на этапе реабилитации.
Книга предназначена для онкологов, специалистов по реабилитации, физиотерапевтов, слушателей специализированных курсов по лазерной медицине.

Лазерная терапия в онкологии, Том 12, Москвин С.В., Стражев С.В., 2020
Скачать и читать Лазерная терапия в онкологии, том 12, Москвин С.В., Стражев С.В., 2020
 

Микроэлектроника, Основы молекулярной электроники, Плотников Г.С., Зайцев В.Б., 2019

07.11.22 12:02
Микроэлектроника, Основы молекулярной электроники, Плотников Г.С., Зайцев В.Б., 2019.

   В учебном пособии описана возможная элементная база устройств молекулярной электроники и технологические приемы синтеза наноструктур. В нем рассмотрены вопросы электроники молекулярных систем на поверхности полупроводников, а также принципы построения действующих и перспективных устройств молекулярной электроники.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по инженерно-техническим направлениям.

Микроэлектроника, Основы молекулярной электроники, Плотников Г.С., Зайцев В.Б., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Микроэлектроника, Основы молекулярной электроники, Плотников Г.С., Зайцев В.Б., 2019
 

Моделирование параллельных процессов, Сети Петри, Мараховский В.Б., Розенблюм Л.Я., Яковлев А.В., 2014

07.11.22 11:53
Моделирование параллельных процессов, Сети Петри, Мараховский В.Б., Розенблюм Л.Я., Яковлев А.В., 2014.

   Данная книга представляет собой уникальное издание, написанное специалистами с мировыми именами в области моделирования параллельных процессов и сетей Петри. В книге излагаются вопросы построения формальных динамических моделей асинхронных параллельных процессов. При этом рассматриваемые процессы могут относиться к различным прикладным областям, например, к вычислениям, управлению, интерфейсам, программированию, робототехнике или искусственному интеллекту.
Подчеркивается неразрывная связь структурной модели, отражающей статические свойства объекта, и динамической (поведенческой) модели. Такой двуединый фундаментальный подход пригоден на всех этапах проектирования систем - спецификации, анализа, реализации и верификации.
Книга написана доступным языком, с большим количеством примеров, отличается хорошей организацией, структурой и подачей материала. Может использоваться в качестве учебного пособия. Рассчитана на широкую аудиторию.

Моделирование параллельных процессов, Сети Петри, Мараховский В.Б., Розенблюм Л.Я., Яковлев А.В., 2014
Скачать и читать Моделирование параллельных процессов, Сети Петри, Мараховский В.Б., Розенблюм Л.Я., Яковлев А.В., 2014
 
Cтраница 1550 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?