Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электрические и электронные аппараты, Сидоров А.Е., Маркин О.Ю., Доломанюк Л.B., 2016

08.11.22 10:38
Электрические и электронные аппараты, Сидоров А.Е., Маркин О.Ю., Доломанюк Л.B., 2016.

   В учебном пособии приведены сведения об электрических и электронных аппаратах, рассмотрены конструкции и процессы, происходящие при коммутациях. Также рассмотрены вопросы горения и способы гашения электрической дуги в предохранителях и автоматических выключателях.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по образовательной программе «Электроснабжение промышленных предприятий направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», при изучении следующих дисциплин: «Введение в специальность», «Электрические и электронные аппараты», «Электрооборудование промышленности», «Энергосиловое оборудование промышленных предприятий».

Электрические и электронные аппараты, Сидоров А.Е., Маркин О.Ю., Доломанюк Л.B., 2016
Скачать и читать Электрические и электронные аппараты, Сидоров А.Е., Маркин О.Ю., Доломанюк Л.B., 2016
 

Противотанковые мины Вооруженных сил Российской Федерации, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021

08.11.22 10:31
Противотанковые мины Вооруженных сил Российской Федерации, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021.

   В учебном пособии приведены классификация противотанковых мин Российской армии, их назначение, характеристика, принцип действия, порядок установки, порядок обезвреживания (уничтожения). В основу научно-методических приемов пособия положено сочетание простоты и доступности изложения материала с иллюстрациями и схемами, которые способствуют лучшему усвоению и запоминанию материала.
Для студентов гражданских вузов, курсантов высших и средних военных учебных заведений сухопутных войск для совершенствования знаний по дисциплине «Инженерные заграждения».

Противотанковые мины Вооруженных сил Российской Федерации, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021
Скачать и читать Противотанковые мины Вооруженных сил Российской Федерации, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021
 

Оптические средства инженерной разведки, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021

08.11.22 10:24
Оптические средства инженерной разведки, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021.

   В учебном пособии приведены описания средств, применяемых при выполнении задач инженерной разведки местности и определении основных характеристик дорог и водных преград. При описании каждого средства приводятся его назначение, тактико-технические характеристики и комплектность, излагаются устройство и основные сведения по его применению. В основу научно-методических приемов пособия положено сочетание простоты и доступности изложения с иллюстрациями и схемами, которые способствуют лучшему усвоению и запоминанию материала.
Для студентов гражданских вузов, курсантов высших и средних военных учебных заведений сухопутных войск для совершенствования знаний по дисциплинам «Инженерное обеспечение боевых действий», «Военные дороги и мосты», «Переправы».

Оптические средства инженерной разведки, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Оптические средства инженерной разведки, Шуняков Д.В., Панкратов А.А., Новоселов В.Б., 2021
 

Производство профильных изделий из ПВХ, Шерышев М.А., Тихонов Н.Н., 2012

08.11.22 10:18
Производство профильных изделий из ПВХ, Шерышев М.А., Тихонов Н.Н., 2012.

   В книге описан полный технологический цикл производства профильных изделий из непластифицированного поливинилхлорида. Изложены необходимые сведения о химической природе и основных свойствах поливинилхлорида и основных целевых добавок: термо- и УФ-стабилизаторов, антиоксидантов, смазок, модификаторов перерабатываемомти, наполнителей, вспенивающих агентов, пигментов, красителей и т. д. Показаны общие подходы к составлению рецептур для экструзии непластифицированного ПВХ.
Рассмотрены возможные варианты существующих технологических схем производства профильных изделий из непластифицированного поливинилхлорида. Приводятся описание основных и вспомогательных технологических операций и процессов. Разобрана специфика организации производства высоконаполненных и гранулированных компаундов для профильных изделий.
Книга предназначена для разработчиков, проектировщиков и инженерно-технических работников заводов соответствующего профиля. Кроме того, она может быть полезной для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, занимающихся подготовкой специалистов в области оборудования и технологии переработки полимерных материалов.

Производство профильных изделий из ПВХ, Шерышев М.А., Тихонов Н.Н., 2012
Скачать и читать Производство профильных изделий из ПВХ, Шерышев М.А., Тихонов Н.Н., 2012
 

Автоматизация деревообрабатывающего производства, Сахаров М.Д., 1977

08.11.22 10:11
Автоматизация деревообрабатывающего производства, Сахаров М.Д., 1977.

   В книге даны основные понятия об автоматизации. Изложены принципы обработки древесины резанием и устройство режущих инструментов. Рассмотрено наиболее рациональное построение технологического процесса автоматизированного производства оконных и дверных блоков, паркетных досок, мебели. Описано автоматизированное оборудование для сушки и нагрева, раскроя материалов, обработки заготовок, склеивания, облицовывания и отделки.

Автоматизация деревообрабатывающего производства, Сахаров М.Д., 1977
Скачать и читать Автоматизация деревообрабатывающего производства, Сахаров М.Д., 1977
 

Человек и государство в правовой политике Нового и Новейшего времени, Рыбаков О.Ю., 2013

08.11.22 10:00
Человек и государство в правовой политике Нового и Новейшего времени, Рыбаков О.Ю., 2013.

   В монографии рассматривается проблематика отношении человека и государства в правовой политике Нового и Новейшего времени, анализируются доктринальные основания концептуализации проблем человека и государства в правовой политике, исследуется формирование различных направлений правовой политики.
Для научных работников, аспирантов, студентов, преподавателей и всех, кто интересуется историей права и государства, политических и правовых учений.

Человек и государство в правовой политике Нового и Новейшего времени, Рыбаков О.Ю., 2013
Скачать и читать Человек и государство в правовой политике Нового и Новейшего времени, Рыбаков О.Ю., 2013
 

Механизация пчеловодства, Некрашевич В.Ф., Кирьянов Ю.Н., 2005

07.11.22 18:29
Механизация пчеловодства, Некрашевич В.Ф., Кирьянов Ю.Н., 2005.

В учебном пособии изложены вопросы механизации производства и переработки продукции пчеловодства. Содержит необходимые сведения по применяемой технике, устройству и работе машин в пчеловодстве. Предназначено для студентов сельскохозяйственных вузов по зооинженерным специальностям, специалистов и практиков пчеловодства.

Механизация пчеловодства, Некрашевич В.Ф., Кирьянов Ю.Н., 2005
Скачать и читать Механизация пчеловодства, Некрашевич В.Ф., Кирьянов Ю.Н., 2005
 

Китайский дискурс, Концепция культурологического анализа, монография, Нагибина И.Г., Куликова Л.В., 2021

07.11.22 18:24
Китайский дискурс, Концепция культурологического анализа, Монография, Нагибина И.Г., Куликова Л.В., 2021.

Посвящена комплексному исследованию исторических и современных подходов к формированию лингвистики китайского языка в части ее дискурсивной парадигмы, а также выявлению и системному лингвистическому описанию основных культурно-коммуникативных векторов, детерминирующих специфику дискурсивного взаимодействия в китайской языковой культуре. Полученные результаты в отношении смоделированного дискурсивного пространства китайской лингвокультуры формируют продуктивную основу для прикладного изучения и эмпирических обобщений специфики коммуникации носителей китайского языка. Предназначена для широкого круга специалистов, интересующихся проблемами общей теории дискурса, китайской лингвокультурологии, лингвопрагматики и межкультурной коммуникации.

Китайский дискурс, Концепция культурологического анализа, Монография, Нагибина И.Г., Куликова Л.В., 2021
Скачать и читать Китайский дискурс, Концепция культурологического анализа, монография, Нагибина И.Г., Куликова Л.В., 2021
 
Cтраница 1548 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?