Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Очерки хронологии первых русско-монгольских сражений, Цыб С.В., Гартман А.В., Чичинов В.А., 2021

08.11.22 12:51
Очерки хронологии первых русско-монгольских сражений, Цыб С.В., Гартман А.В., Чичинов В.А., 2021.

   В книге излагаются результаты многолетних исследований группы ученых Алтайского университета по реконструкции хронологии первых русско-монгольских сражений в 20-30-е гг. XIII в. Используя современные и разнообразные методы историко-хронологического исследования датирующих показаний древнерусских источников, авторы предпринимают первую в отечественной науке попытку воссоздания достоверной хронологии начала монгольского вторжения на русские земли, принципиально изменившего весь ход нашей истории.
Издание предназначено для специалистов и любителей российской истории, изложенные в нем результаты могут быть использованы как в научноисторических исследованиях, так и в преподавании исторических знаний в высшей и средней школе.

Очерки хронологии первых русско-монгольских сражений, Цыб С.В., Гартман А.В., Чичинов В.А., 2021
Скачать и читать Очерки хронологии первых русско-монгольских сражений, Цыб С.В., Гартман А.В., Чичинов В.А., 2021
 

Уголовный процесс зарубежных стран, том 1, Трефилов А.А., 2019

08.11.22 12:44
Уголовный процесс зарубежных стран, Том 1, Трефилов А.А., 2019.

   Настоящая монография открывает авторскую 15-томную серию научных работ, посвящённых комплексному исследованию уголовного судопроизводства и правоохранительных органов немецкого испаноязычных государств, а также стран СНГ.
В томе 1 рассмотрены теоретические аспекты уголовнопроцессуальной компаративистики, а также уголовный процесс Швейцарии, его историческое формирование, основные институты и стадии, а также в общих чертах система правоохранительных органов этой страны. Работа может быть полезна всем, кто интересуется российским и зарубежным уголовным процессом, вопросами организации отечественных и иностранных правоохранительных органов, уголовно-процессуальной лексикой швейцарского варианта немецкого языка, а также в целом правовой системой этого государства и его культурой.

Уголовный процесс зарубежных стран, Том 1, Трефилов А.А., 2019
Скачать и читать Уголовный процесс зарубежных стран, том 1, Трефилов А.А., 2019
 

Культура Кореи, Традиции и современность, Толстых И.Н., 2017

08.11.22 12:32
Культура Кореи, Традиции и современность, Толстых И.Н., 2017.

   Изложены истоки формирования корейской культуры, а также факторы, сыгравшие решающую роль в её развитии. Выявлена специфика исторических этапов становления корейской культуры, эстетических принципов и художественных стилей. В пособии дано представление о духовном мире корейской культуры, сформированном на стыке мифологического, религиозного и научного знания, а также показан синтез уникальной жизни, проявляющийся в таких искусствах, как архитектура, скульптура, литература, живопись, каллиграфия, музыка и хореография.
Для студентов, обучающихся по основной профессиональной образовательной программе 51.03.01 Культурология профиль «Управление в социокультурной сфере» (бакалавриат), может быть интересно студентам специальностей и направлений «Регионоведение», «Туризм» и обучающимся на дополнительных программах, а также тем, кто интересуется вопросами культуры стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Культура Кореи, Традиции и современность, Толстых И.Н., 2017
Скачать и читать Культура Кореи, Традиции и современность, Толстых И.Н., 2017
 

Фонетические рассказы с картинками, Звук Л, Ткаченко Т.А., 2005

08.11.22 12:25
Фонетические рассказы с картинками, Звук Л, Ткаченко Т.А., 2005.

   В пособии представлены 15 рассказов и сказок, модифицированных либо составленных известным московским логопедом-практиком с целью автоматизации правильного произношения у дошкольников и младших школьников. Все тексты снабжены специальной фонетической символикой, а также цветными сюжетными картинками, обеспечивающими наглядную базу для коррекции звукопроизношения, развития лексико-грамматических представлений и связной речи детей.

Фонетические рассказы с картинками, Звук Л, Ткаченко Т.А., 2005
Скачать и читать Фонетические рассказы с картинками, Звук Л, Ткаченко Т.А., 2005
 

Спутниковая связь и навигация, Тимошкин А.И., Костюк Д.В., 2018

08.11.22 12:21
Спутниковая связь и навигация, Тимошкин А.И., Костюк Д.В., 2018.

   Пособие представляет курс лекций и включает теоретический материал по принципам построения спутниковых систем связи, распространению радиоволн на спутниковых линиях связи, устройству и принципам построения спутниковых радионавигационных систем (СРНС) ГЛОНАСС и GPS.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи.

Спутниковая связь и навигация, Тимошкин А.И., Костюк Д.В., 2018
Скачать и читать Спутниковая связь и навигация, Тимошкин А.И., Костюк Д.В., 2018
 

Биология, Раздел Животные, методическое пособие для учителя, Суматохин С.В., Сивоглазов В.И., 2000

08.11.22 12:14
Биология, Раздел Животные, Методическое пособие для учителя, Суматохин С.В., Сивоглазов В.И., 2000.

   Издание адресовано учителям. Ориентировано на учебник: Никишов А. И., Шарова И. X. Биология: Животные (М.: Просвещение) и представляет собой методические рекомендации по обучению биологии. Авторами предложены два варианта планирования учебного материала и поурочного тематического планирования — с учетом конкретных задач урока, с выделением опорных понятий, прикладных аспектов и проблемных вопросов.
Оригинальная организация и подбор материала позволят учителю использовать предлагаемую методику для работы также и с другими учебниками.

Биология, Раздел Животные, Методическое пособие для учителя, Суматохин С.В., Сивоглазов В.И., 2000
Скачать и читать Биология, Раздел Животные, методическое пособие для учителя, Суматохин С.В., Сивоглазов В.И., 2000
 

Внешнеполитический процесс на Востоке, Стрельцов Д.В., 2017

08.11.22 12:03
Внешнеполитический процесс на Востоке, Стрельцов Д.В., 2017.

   В учебном пособии рассматриваются основные тенденции и закономерности в формировании внешней политики стран афро-азиатского мира. Авторы задаются целью показать, как в этих странах формируется внешнеполитический курс и принимаются ключевые внешнеполитические решения, какова роль политического руководства, правительства и отдельных министерств и ведомств, деловых кругов, экспертного сообщества и общественного мнения. Особое место в пособии занимает вопрос о теневых аспектах внешнеполитического процесса, включая роль неформальных структур в принятии ключевых внешнеполитических решений.
Для студентов и аспирантов, специализирующихся на международных отношениях и внешней политике стран современного Востока.

Внешнеполитический процесс на Востоке, Стрельцов Д.В., 2017
Скачать и читать Внешнеполитический процесс на Востоке, Стрельцов Д.В., 2017
 

Заговоры сибирской целительницы, выпуск 49, Степанова Н., 2019

08.11.22 11:56
Заговоры сибирской целительницы, Выпуск 49, Степанова Н., 2019.

   Новая книга знаменитой на весь мир сибирской целительницы Натальи Степановой, которую так долго ждали ее ученики.
В этой книге приведены новые заговоры и обряды сибирского белого знахарства. Как поправить здоровье своего ребенка? Как навсегда избавиться от женских болезней? Как попросить прощения у мертвеца? Какие потайные слова сказать, чтобы приготовленные вами блюда казались людям самой вкусной едой на свете?
В книге вы найдете и секретные замолы волхвов, и мощнейшие обряды древней любовной магии, и особенный подарок от Натальи Ивановны — старинное гадание, которым с детства пользуется она сама.
Эта книга — настоящий охранный талисман, обладателю которого не грозит никакая беда.

Заговоры сибирской целительницы, Выпуск 49, Степанова Н., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Заговоры сибирской целительницы, выпуск 49, Степанова Н., 2019
 
Cтраница 1545 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?