Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2023, иностранные языки, 11 класс, спецификация

02.12.22 09:43
ЕГЭ 2023, Иностранные языки, 11 класс, Спецификация.

    Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2023 году единого государственного экзамена по ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ (английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам).
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой форму государственной итоговой аттестации, проводимой в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ среднего общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Для указанных целей используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.

ЕГЭ 2023, Иностранные языки, 11 класс, Спецификация
Скачать и читать ЕГЭ 2023, иностранные языки, 11 класс, спецификация
 

ЕГЭ 2023, информатика, 11 класс, демонстрационный вариант

02.12.22 09:36
ЕГЭ 2023, Информатика, 11 класс, Демонстрационный вариант.

    Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2023 года по ИНФОРМАТИКЕ.
Экзаменационная работа состоит из 27 заданий с кратким ответом, выполняемых с помощью компьютера.
На выполнение экзаменационной работы по информатике отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

ЕГЭ 2023, Информатика, 11 класс, Демонстрационный вариант
Скачать и читать ЕГЭ 2023, информатика, 11 класс, демонстрационный вариант
 

Гибельбертово пространство в задачах, Халмош П., 1970

01.12.22 21:30
Гибельбертово пространство в задачах, Халмош П., 1970.  

Имя Пауля Халмоша весьма популярно в математическом мире и хорошо известно советскому читателю, высоко оценившему его книги «Теория меры», «Лекции по эргодической теории» и «Конечномерные векторные пространства». Его новая книга представляет собой оригинальный учебник по теории гильбертовых пространств и их применений, рассчитанный на активного читателя. Книга, несомненно, полезна широкому кругу читателей, особенно студентам и преподавателям функционального анализа а также всем тем, кто желает освежить и пополнить свои знания в одном из важнейших разделов современной математики — теории гильбертовых пространств. Заинтересуются ею и физики-теоретики.

Гибельбертово пространство в задачах, Халмош П., 1970
Скачать и читать Гибельбертово пространство в задачах, Халмош П., 1970
 

Математический анализ в свете его истории, Хайрер Э., Ваннер Г., 2008

01.12.22 21:22
Математический анализ в свете его истории, Хайрер Э., Ваннер Г., 2008.  

В книге излагаются основы математического анализа приблизительно в той последовательности, в какой они создавались и совершенствовались великими математиками прошлого. В первых двух главах показано, как вычисления, связанные с решением практических задач, привели к открытию бесконечных рядов, дифференциального и интегрального исчисления и дифференциальных уравнений. Становлению математически строгой теории в этих областях анализа функций одной и нескольких переменных в 19-м столетии посвящены главы III и IV. Книга содержит большое число примеров, расчетов и иллюстраций, что позволяет лучше понять побудительные причины многих  математических открытий и дать им глубокие объяснения. Прочесть эту книгу будет интересно и приятно как студентам, так и преподавателям.

Математический анализ в свете его истории, Хайрер Э., Ваннер Г., 2008
Скачать и читать Математический анализ в свете его истории, Хайрер Э., Ваннер Г., 2008
 

Физика и логика, Кузнецов Б.Г., 1964

01.12.22 21:17
Физика и логика, Кузнецов Б.Г., 1964.  

Брошюра состоит из двух статей профессора Б.Г. Кузнецова о новых принципах логики, которые соответствуют теории относительности, квантовой механике и релятивистской квантовой физике. Эти статьи рассчитаны на сравнительно подготовленных читателей, знакомых хотя бы в некоторой мере с современной физикой, в том числе на преподавателей средней школы, инженеров и студентов физических, механико-математических и химических факультетов, а также втузов.

Физика и логика, Кузнецов Б.Г., 1964
Скачать и читать Физика и логика, Кузнецов Б.Г., 1964
 

Установка и обслуживание приборов учета электрической, тепловой энергии и газа, учебник, Сапир Я.Р., 1972

01.12.22 21:11
Установка и обслуживание приборов учета электрической, тепловой энергии и газа, Учебник, Сапир Я.Р., 1972.  

В книге описаны современные приборы для измерения расхода электроэнергии, жидкостей и газа. Изложены основные положения по их установке и эксплуатации. Освещены вопросы, относящиеся к обработке показаний приборов и организации учета. Книга предназначена в качестве учебника для подготовки рабочих в профессионально-технических училищах и на производстве, а также может быть полезна читателям, занимающимся монтажом и эксплуатацией контрольно-измерительной аппаратуры.

Установка и обслуживание приборов учета электрической, тепловой энергии и газа, Учебник, Сапир Я.Р., 1972
Скачать и читать Установка и обслуживание приборов учета электрической, тепловой энергии и газа, учебник, Сапир Я.Р., 1972
 

Расчет нагревательных и термических печей, справочник, Тымчак В.М., Гусовский В.Л., 1983

01.12.22 21:03
Расчет нагревательных и термических печей, Справочник, Тымчак В.М., Гусовский В.Л., 1983.  

Настоящий справочник отличается тем, что он целиком посвящен методикам тепловых и аэродинамических расчетов нагревательных и термических печей. Эти расчеты являются основой для выбора размеров и других основных параметров печных агрегатов. Методика остальных видов расчетов, необходимых при конструировании печей, в настоящем справочнике не рассматривается, так как их можно выполнять, используя имеющиеся сейчас справочники по соответствующим специальностям. В справочнике также не приведены данные о конструктивных решениях узлов и систем печей в связи с тем, что в период научно-технической революции эти решения весьма быстро устаревают.

Расчет нагревательных и термических печей, Справочник, Тымчак В.М., Гусовский В.Л., 1983
Скачать и читать Расчет нагревательных и термических печей, справочник, Тымчак В.М., Гусовский В.Л., 1983
 

Транзисторные и варакторные устройства, анализ и синтез, Аблин А.Н., Могилевская Л.Я., Хотунцев Ю.Л., 1995

01.12.22 12:52
Транзисторные и варакторные устройства, Анализ и синтез, Аблин А.Н., Могилевская Л.Я., Хотунцев Ю.Л., 1995.  

Изложены современные методы анализа, проектирования и оптимизации с помощью ЭВМ транзисторных усилителей и автогенераторов, а также варакторных умножителей частоты. Определены энергетические, фазовые и импедансные характеристики этих устройств. Рассмотрены синтез широкополосных устройств, уменьшение уровня флуктуаций, условия отсутствия паразитных составляющих в спектре, обусловленных неустойчивостью стационарного режима, и уменьшение интермодуляционных составляющих при прохождении многочастотных сигналов. Для специалистов, работающих в области приемопередающих радиоустройств.

Транзисторные и варакторные устройства, Анализ и синтез, Аблин А.Н., Могилевская Л.Я., Хотунцев Ю.Л., 1995
Скачать и читать Транзисторные и варакторные устройства, анализ и синтез, Аблин А.Н., Могилевская Л.Я., Хотунцев Ю.Л., 1995
 
Cтраница 1529 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?