Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Listening Course in American English, Новик H.А., 2006

11.12.22 16:08
Listening Course in American English, Новик H.А., 2006.

Пособие представляет собой учебно-методический курс по развитию умения воспринимать на слух звучащую английскую речь в ее североамериканском варианте. Адресуется преподавателям, студентам высших учебных заведений, учащимся средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и всем, кто изучает английский язык и желает усовершенствовать навыки аудирования.

Listening Course in American English, Новик H.А., 2006

Скачать и читать Listening Course in American English, Новик H.А., 2006
 

Интеллектуальное развитие и воспитание дошкольников, Нисканен Л.Г., Шаграева О.А., Родина Е.В., 2002

11.12.22 16:04
Интеллектуальное развитие и воспитание дошкольников, Нисканен Л.Г., Шаграева О.А., Родина Е.В., 2002.

Учебное пособие предназначено студентам, выбравшим для углубленного изучения проблему интеллектуального развития детей. Предлагаются методики умственного воспитания дошкольников в процессе овладения элементарными математическими представлениями, познания природного и социального мира, развития речи; диагностические методики. Может быть полезно практическим работникам ДОУ.

Скачать и читать Интеллектуальное развитие и воспитание дошкольников, Нисканен Л.Г., Шаграева О.А., Родина Е.В., 2002
 

Нейросетевые алгоритмы прогнозирования и оптимизации систем, Назаров А.В., Лоскутов А.И., 2003

11.12.22 15:17
Нейросетевые алгоритмы прогнозирования и оптимизации систем, Назаров А.В., Лоскутов А.И., 2003.

В данной книге подробно описано использование нейросетевых и генетических алгоритмов для решения задач прогнозирования и оптимизации сложных систем. Рассмотрено множество различных методов и подходов, даны их анализ, оценка эффективности и особенности применения. Сформулированы задачи прогнозирования (в нейросетевом базисе) и описаны алгоритмы их решения. Отдельно обсуждается вопрос создания экспертных систем. Специальный раздел книги посвящен обзору и развитию известных результатов использования нейроподобных сетей и эволюционных вычислений для решения дискретных оптимизационных задач. Изложение материала построено системно и последовательно. Используется множество поясняющих примеров Причем, все приведенные примеры основаны на опыте авторов, имеют реальное практическое значение и взяты из различных областей производства, машиностроения, нефтяной промышленности, космической отрасли, экономики, социологии. Помимо обзорно-обобщающего материала в книге содержатся сведения, являющиеся научными разработками авторов и публикуемые впервые в мире. Книга предназначена для студентов, инженеров, аналитиков, а также всех, кому интересны вопросы практического применения теории нейронных сетей и генетических алгоритмов.

Нейросетевые алгоритмы прогнозирования и оптимизации систем, Назаров А.В., Лоскутов А.И., 2003

Скачать и читать Нейросетевые алгоритмы прогнозирования и оптимизации систем, Назаров А.В., Лоскутов А.И., 2003
 

Шахматы, мастерство игры в эндшпиле, предисловие Льва Псахиса, Народицкий Д.В., 2016

11.12.22 15:14
Шахматы, мастерство игры в эндшпиле, предисловие Льва Псахиса, Народицкий Д.В., 2016.

Американский гроссмейстер, чемпион мира среди юношей Даниил Народицкий обращается в своей новой книге к теме эндшпиля. Это одновременно и учебник и сборник интересных и поучительных примеров и упражнений. Книга поднимет вашу технику эндшпиля на новый уровень. Предисловие двукратного чемпиона СССР Льва Псахиса. Для широкого круга любителей шахмат.

Шахматы, мастерство игры в эндшпиле, предисловие Льва Псахиса, Народицкий Д.В., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шахматы, мастерство игры в эндшпиле, предисловие Льва Псахиса, Народицкий Д.В., 2016
 

Инженерные сети городов и населенных пунктов, Музалевская Г.Н., 2006

11.12.22 15:10
Инженерные сети городов и населенных пунктов, Музалевская Г.Н., 2006.

В учебном пособии изложены вопросы, возникающие при проектировании систем водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, газоснабжения. Приведен пример расчета водоснабжения города, состоящего из двух районов, систем теплоснабжения, систем газоснабжения и электроснабжения. Рассмотрены принципы размещения подземных сетей в городах и микрорайонах, размещения подземных сетей в плане и размещения инженерных сетей в вертикальной плоскости. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 290500 «Городское строительство и хозяйство» и направлению 550100 «Строительство», изучающих дисциплины «Городские подземные сети и коллекторы», «Городские инженерные сети и коллекторы», а также при выполнении дипломного проектирования по разделам инженерного оборудования городов, микрорайонов, поселков. Полезно студентам средних строительных учебных заведений, специалистам проектных институтов и организаций, проектирующих городские инженерные сети.

Инженерные сети городов и населенных пунктов, Музалевская Г.Н., 2006

Скачать и читать Инженерные сети городов и населенных пунктов, Музалевская Г.Н., 2006
 

Контроль знаний по математике с применением ЭВМ, Мирошникова М.М., Ожегов В.Б., Черкас Л.А., 1990

11.12.22 15:07
Контроль знаний по математике с применением ЭВМ, Мирошникова М.М., Ожегов В.Б., Черкас Л.А., 1990.

В пособии рассматриваются некоторые особенности применения ЭВМ для обработки результатов письменной работы по математике. Проанализированы часто встречающиеся ошибки при решении задач школьниками и абитуриентами. Имеются задачи для самостоятельного решения, а также варианты для контрольных работ. Задания могут быть использованы для вступительных экзаменов в вузах с применением ЭВМ, для контроля текущей успеваемости слушателей подготовительных отделений вузов.

Контроль знаний по математике с применением ЭВМ, Мирошникова М.М., Ожегов В.Б., Черкас Л.А., 1990

Скачать и читать Контроль знаний по математике с применением ЭВМ, Мирошникова М.М., Ожегов В.Б., Черкас Л.А., 1990
 

Межличностная и деловая коммуникация, Кудрявцева М.Е., Пряхина А.В., Семенова Л.М., 2016

11.12.22 15:03
Межличностная и деловая коммуникация, Кудрявцева М.Е., Пряхина А.В., Семенова Л.М., 2016.

В учебном пособии представлены социально-психологические аспекты межличностной и деловой коммуникации, дающие представление о ней как о многоплановом процессе развития человеческих отношений в процессе совместной жизнедеятельности, рассмотрены вопросы делового общения, отражающие общую этическую загруженность феномена современных бизнес-коммуникаций. Предназначено для бакалавров направления «Реклама и связи с общественностью».

Межличностная и деловая коммуникация, Кудрявцева М.Е., Пряхина А.В., Семенова Л.М., 2016

Скачать и читать Межличностная и деловая коммуникация, Кудрявцева М.Е., Пряхина А.В., Семенова Л.М., 2016
 

Генетика популяций и эволюция, Меттлер Л., Грегг Т., Шиленко Б.В., 1972

11.12.22 15:00
Генетика популяций и эволюция, Меттлер Л., Грегг Т., Шиленко Б.В., 1972.

ИЗ ПРЕДИСЛОВИЯ АВТОРОВ.

Уже при беглом знакомстве с историей генетики бросается в глаза определенная тенденция в выборе подопытных организмов — постепенный переход ко все более простым, более удобным для генетического и биохимического анализа формам. Вполне естественно, что первые генетические наблюдения относились к таким привычным видам, как сам человек, домашние животные и культурные растения. Однако ранние попытки понять сущность явления наследственности, как правило, оказывались тщетными — сложность этих организмов сильно затрудняла разграничение «однофакторной» (менделевской) и «многофакторной» (количественной) наследственности. Огромная заслуга Менделя в том и состоит, что, работая с различными сортами гороха, он разработал такую систему экспериментов, которая позволила ему преодолеть эти трудности и вскрыть основные законы наследственности.

Генетика популяций и эволюция, Меттлер Л., Грегг Т., Шиленко Б.В., 1972

Скачать и читать Генетика популяций и эволюция, Меттлер Л., Грегг Т., Шиленко Б.В., 1972
 
Cтраница 1502 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?