Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Комбинаторная оптимизация, теория и алгоритмы, Бабенко М.А., Корте Б., Фиген Й., 2015

10.12.22 12:54
Комбинаторная оптимизация, теория и алгоритмы, Бабенко М.А., Корте Б., Фиген Й., 2015.

Комбинаторная оптимизация — это широкая и бурно развивающаяся область математического программирования и дискретной математики, исследующая структурные и оптимизационные задачи на объектах, имеющих выраженный комбинаторный смысл. Книга известных немецких математиков фундаментальна по содержанию и основана на многочисленных прочитанных авторами курсах лекций. Она в необходимой мере представляет теоретические основы области (линейное и целочисленное программирование, точные и приближенные решения и их алгоритмическая сложность, NP-полнота и NP-трудность), подробно излагает классические разделы комбинаторной оптимизации (в частности, задачи о путях, потоках, паросочетаниях, матроидах), и доходит до освещения ряда новейших направлений и результатов. Тщательный стиль изложения алгоритмов и доказательств и большое количество удачно подобранных упражнений позволяют рекомендовать книгу как учебное пособие для студентов и аспирантов соответствующих специальностей математики и теоретической информатики. Обилие литературных ссылок, качественное представление о современном состоянии данной науки, а также обозначение ее «переднего края» и «точек роста» вызовут бесспорный интерес у исследователей.

Комбинаторная оптимизация, теория и алгоритмы, Бабенко М.А., Корте Б., Фиген Й., 2015

Скачать и читать Комбинаторная оптимизация, теория и алгоритмы, Бабенко М.А., Корте Б., Фиген Й., 2015
 

Клиническая лабораторная гематология, Стемпень Т.П., Лелевич С.В., 2016

10.12.22 12:46
Клиническая лабораторная гематология, Стемпень Т.П., Лелевич С.В., 2016.

В пособии отражены вопросы общей и частной гематологии, основные правила организации и проведения гематологических исследований. Обсуждаются аспекты лабораторной диагностики заболеваний системы крови с учетом современного уровня развития науки,техники,технологий. По содержанию пособие полностью соответствует содержанию типовой программы и учебной программе по дисциплине «Общеклинический анализ и лабораторная гематология». Пособие предназначено для студентов медико-диагностического факультета.

Клиническая лабораторная гематология, Стемпень Т.П., Лелевич С.В., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Клиническая лабораторная гематология, Стемпень Т.П., Лелевич С.В., 2016
 

Методические рекомендации для подготовки учащихся к ЕГЭ по французскому языку, Фоменко Т.М., 2007

10.12.22 12:19
Методические рекомендации для подготовки учащихся к ЕГЭ по французскому языку, Фоменко Т.М., 2007.
   
   Цель данного пособия - познакомить учителей, учащихся с контрольно-измерительными материалами Единого государственного экзамена по французскому языку, с технологией выполнения экзаменационных заданий, а также предложить некоторые методические рекомендации учителям и учащимся для совершенствования подготовки к данному экзамену.

Методические рекомендации для подготовки учащихся к ЕГЭ по французскому языку, Фоменко Т.М., 2007
Скачать и читать Методические рекомендации для подготовки учащихся к ЕГЭ по французскому языку, Фоменко Т.М., 2007
 

Домашний репетитор, Задачи с модулем, Задачи на построение, книга 3, Финкельштейн Л.П., 1995

10.12.22 12:05
Домашний репетитор, Задачи с модулем, Задачи на построение, Книга 3, Финкельштейн Л.П., 1995.
   
   Третья книга серии «Домашний репетитор» состоит из двух частей. Эти части не связаны между собой по математическому содержанию, но каждая из них может быть использована учителем для занятий на факультативе или для чтения спецкурса. Причем, если первая часть как бы подводит итог школьному курсу алгебры и может быть рекомендована учащимся выпускных классов для итогового повторения, то вторая часть может служить учащимся, например, восьмых классов для первичного знакомства с «серьезной» геометрией. Кроме того, обе части книги — это, пожалуй, одни из самых «пугающих» глав конкурсной математики.

Домашний репетитор, Задачи с модулем, Задачи на построение, Книга 3, Финкельштейн Л.П., 1995
Скачать и читать Домашний репетитор, Задачи с модулем, Задачи на построение, книга 3, Финкельштейн Л.П., 1995
 

Домашний репетитор, уравнения, неравенства и системы в школьном курсе алгебры, книга 1, Финкельштейн Л.П., 1995

10.12.22 11:54
Домашний репетитор, Уравнения, неравенства и системы в школьном курсе алгебры, Книга 1, Финкельштейн Л.П., 1995.
   
   Книга первая серии «Домашний репетитор» содержит около четырехсот уравнений, неравенств и систем уравнений из всех разделов школьного курса алгебры. Рассмотрены и методизированы рациональные и дробно-рациональные, иррациональные, показательные и логарифмические уравнения, системы уравнений и неравенства. Задачи подобраны таким образом, чтобы читатель мог ознакомиться, изучить и закрепить соответствующий метод решения. Большинство рассмотренных методов решения задач известны в литературе. Но систематизация, предложенная в данной книге, очень конкретна и практична. Нам кажется, что читатель сумеет найти для себя немало нового и, что не менее важно, закрепить и усовершенствовать свои знания по рассматриваемым вопросам. Книга в равной мере полезна и для первичного изучения соответствующей темы, и для повторения и углубления всего курса школьной алгебры.

Домашний репетитор, Уравнения, неравенства и системы в школьном курсе алгебры, Книга 1, Финкельштейн Л.П., 1995
Скачать и читать Домашний репетитор, уравнения, неравенства и системы в школьном курсе алгебры, книга 1, Финкельштейн Л.П., 1995
 

Грамматика русского языка в схемах и таблицах, Ермакова Н.Л., Логачева А.А., 2020

10.12.22 11:37
Грамматика русского языка в схемах и таблицах, Ермакова Н.Л., Логачева А.А., 2020.
   
   Данное учебное пособие предназначено для практических занятий по русскому языку. В виде схем и таблиц отражено основное содержание курса русского языка по разделам «Фонетика» и «Грамматика». Кроме графического материала пособие включает теоретические сведения по всем обозначенным темам. Представленный графический материал и лингвистическая теория дополнены заданиями для самостоятельной работы, включающими тексты для чтения и тесты для самоподготовки.
Издание адресовано преподавателям университетов, студентам, слушателям подготовительного отделения, а также может быть полезно всем, кто интересуется изучением русского языка.

Грамматика русского языка в схемах и таблицах, Ермакова Н.Л., Логачева А.А., 2020
Скачать и читать Грамматика русского языка в схемах и таблицах, Ермакова Н.Л., Логачева А.А., 2020
 

Пособие по математике для поступающих в вузы, Дорофеев Г.В., Потапов М.К., Розов Н.Х., 1971

10.12.22 11:27
Пособие по математике для поступающих в вузы, Дорофеев Г.В., Потапов М.к., Розов Н.Х., 1971.
   
   Книга предназначена для лиц, желающих углубить и расширить свои знания по математике перед вступительным экзаменом в высшее учебное заведение. Особенно полезной она может оказаться учащимся подготовительных отделений вузов. Учителя средней школы найдут в ней богатый материал для проработки некоторых узловых тем школьной программы.
В книге изложены отдельные важные теоретические вопросы, подкрепленные большим количеством разобранных конкурсных задач. Особое внимание авторы уделяют логике решений, подробно обсуждают типичные ошибки поступающих. Книга снабжена упражнениями, взятыми из опыта приемных экзаменов.
При подготовке второго издания книга подверглась значительной переработке, имевшей целью более полно и последовательно осветить принципиальные вопросы, учесть опыт приемных экзаменов последних лет и исправить замеченные опечатки и неточности.

Пособие по математике для поступающих в вузы, Дорофеев Г.В., Потапов М.к., Розов Н.Х., 1971
Скачать и читать Пособие по математике для поступающих в вузы, Дорофеев Г.В., Потапов М.К., Розов Н.Х., 1971
 

Электронная оптика и электронная микроскопия, Хокс П., 1974

10.12.22 09:17
Электронная оптика и электронная микроскопия, Хокс П., 1974.

Книга представляет собой введение в электронную оптику и электронную микроскопию на современном научно-техническом уровне. В этом очень лаконичном и удачно написанном пособии изложены основные сведения о просвечивающих, растровых и зеркальных электронных микроскопах, анализаторах энергии, высоковольтных микроскопах, сверхпроводящих линзах, пушках с автоэлектронной эмиссией и др.; рассмотрены теория передачи контраста, структура аберрационных коэффициентов и коррекция аберраций. Книга предназначена для инженеров, исследователей, физиков, занимающихся исследованиями с применением методов электронной микроскопии, и разработчиков электрониомикроскопической аппаратуры. Она будет полезна также студентам, аспирантам и преподавателям вузов.

Электронная оптика и электронная микроскопия, Хокс П., 1974

Скачать и читать Электронная оптика и электронная микроскопия, Хокс П., 1974
 
Другие статьи...

Cтраница 1487 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?