Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

B1 Preliminary 1 for the revised 2020 exam, With Answer, 2019

27.11.22 11:03
B1 Preliminary 1 for the revised 2020 exam, With Answer, 2019.

   This collection of four complete practice tests contains papers from the Cambridge English Qualifications B1 Preliminary examination. Students can practise these tests on their own or with the help of a teacher.
The B1 Preliminary examination is part of a series of Cambridge English Qualifications for general and higher education. This series consists of five qualifications that have similar characteristics but are designed for different levels of English language ability. The B1 Preliminary certificate is recognised around the world as proof of intermediate level English skills for industrial, administrative and service-based employment. It is also accepted by a wide range of educational institutions for study purposes.

B1 Preliminary 1 for the revised 2020 exam, With Answer, 2019
Скачать и читать B1 Preliminary 1 for the revised 2020 exam, With Answer, 2019
 

Технология кузнечно-штамповочного производства, Охрименко Я.М., 1966

25.11.22 17:25
Технология кузнечно-штамповочного производства, Охрименко Я.М., 1966.  

Содержание книги определено программой У МУ-Т-4/24, утвержденной учебно-методическим управлением по вузам Министерства высшего и среднего специального образования СССР от 15 ноября 1562 г. Книга содержит основные сведения по разновидностям технологических процессов конки и горячей штамповки, конструированию инструментов а другим вопросам кузнечно-штамповочного производства. Книга предназначена в качестве учебника по курсу «Технология кузнечно-штамповочного производства» для студентов металлургических вузов и факультетов, обучающихся но специальности «Обработка металлов давлением». Книга также может быть использована инженерно-техническими работниками кузнечно-штамповочного производства.

Технология кузнечно-штамповочного производства, Охрименко Я.М., 1966
Скачать и читать Технология кузнечно-штамповочного производства, Охрименко Я.М., 1966
 

Основные понятия и методы теории шумов в радиотехнике, Беннет У.Р., 1957

25.11.22 16:15
Основные понятия и методы теории шумов в радиотехнике, Беннет У.Р., 1957.  

В работе Беннета «Основные понятия и методы теории шумов в радиотехнике», выпускаемой в русском переводе отдельной брошюрой, дается обзор различных аналитических методов, применяющихся при расчетах реакций электрических цепей на воздействие шумов. Рассматриваются основные понятия теории вероятностей, применяемые в этих методах, которые иллюстрируются практическими примерами. К числу таких понятий относятся плотность вероятности, моменты, стационарные и эргодические процессы, характеристические функции, семиинварианты, центральная предельная теорема, нормальные (гауссовы) процессы, корреляционные функции и спектч) мощности. Показано применение теории при различных преобразованиях сигнала и шума: при фильтрации, периодической выборке, при детектировании огибающей, а также при фазовом и частотном детектировании. Книга рассчитана на студентов, инженеров и научных работников, специализирующихся в области радиотехники и желающих познакомиться с методами анализа шумовых процессов, но недостаточно знакомых с теорией вероятностей.

Основные понятия и методы теории шумов в радиотехнике, Беннет У.Р., 1957
Скачать и читать Основные понятия и методы теории шумов в радиотехнике, Беннет У.Р., 1957
 

Азбука баяниста, Пособие для начинающих, Онегин А., 1964

25.11.22 16:01
Азбука баяниста, Пособие для начинающих, Онегин А., 1964.  

Настоящая «Азбука» является практическим учебным пособием для тех, кто совсем не умеет играть, но желал бы самостоятельно научиться игре на любимом народном инструменте — баяне. В «Азбуке» излагаются самые краткие и только совершенно необходимые сведения из курса элементарной музыкальной грамоты, сведения об устройстве инструмента и о том, как нужно сидеть и держать инструмент во время игры. Весь музыкальный материал «Азбуки» построен на известных народных песнях. Такая ограниченность репертуара имеет цель максимально облегчить процесс разучивания нотных примеров на инструменте, где слуховое восприятие знакомой мелодии поможет нахождению нужных клавишей и будет контролировать правильность звучания мелодии и ритма разучиваемой песни, что очень важно при самостоятельном обучении.

Азбука баяниста, Пособие для начинающих, Онегин А., 1964
Скачать и читать Азбука баяниста, Пособие для начинающих, Онегин А., 1964
 

Обратные задачи астрофизики, Гончарский А.В., Черепащук А.М., Ягола А.Г., 1987

25.11.22 15:48
Обратные задачи астрофизики, Гончарский А.В., Черепащук А.М., Ягола А.Г., 1987.  

Разработанные школой академика А. Н. Тихонова методы регуляризации некорректно поставленных задач нашли самое широкое распространение при решении обратных задач в естественных науках. В брошюре рассказывается о результатах применения регуляризирующих алгоритмов для обработки наблюдательных данных при исследовании таких астрофизических объектов, как звезды Вольфа — Райе, нейтронные звезды, гипотетические черные дыры, Ар-звезды и др. Выпуск рассчитан на лекторов, слушателей и преподавателей народных университетов.

Обратные задачи астрофизики, Гончарский А.В., Черепащук А.М., Ягола А.Г., 1987
Скачать и читать Обратные задачи астрофизики, Гончарский А.В., Черепащук А.М., Ягола А.Г., 1987
 

О русском национальном характере, Касьянова К., 2003

25.11.22 15:21
О русском национальном характере, Касьянова К., 2003.  

Автор книги, известный социолог и культуролог, пытается раскрыть социальные, этнические и архетипические стороны русского национального характера, вычленить его сильные стороны и потенциал роста. Книга представляет собой оригинальное научное исследование характерных психологических и культурных особенностей русского этноса. Исследование базируется на эмпирических данных, полученных путем сравнения усредненных характеристик русских и американцев по шкалам миннесотского теста. Новой является предложенная автором концепция формирования современной русской нации. Книга предназначена прежде всего студентам-гуманитариям, а также будет полезна всем читателям, интересующимся особенностями русской культуры и этноса, но особенно тем из них, кто занимается осуществлением экономических и политических реформ или осмысливает их проведение.

О русском национальном характере, Касьянова К., 2003
Скачать и читать О русском национальном характере, Касьянова К., 2003
 

Новые встречи с геометрией, Коксетер Г.С., Грейтцер С.Л., 1978

25.11.22 11:45
Новые встречи с геометрией, Коксетер Г.С., Грейтцер С.Л., 1978.  

Книга Г.С. Коксетера и С.Л. Грейтцера является ярким документом в защиту геометрии, за утверждение геометрии на подобающем ей месте в системе школьного образования.  то же самое время она является прекрасным материалом для работы школьных математических кружков. Изучение этой книги дает возможность взглянуть на геометрию в целом и в то же время познакомиться с отдельными ее жемчужинами.

Новые встречи с геометрией, Коксетер Г.С., Грейтцер С.Л., 1978
Скачать и читать Новые встречи с геометрией, Коксетер Г.С., Грейтцер С.Л., 1978
 

НЛО над планетой земля, Попович М.Л., 2003

25.11.22 11:36
НЛО над планетой земля, Попович М.Л., 2003.  

Научно-популярная книга о проблемах современной науки уфологии.

НЛО над планетой земля, Попович М.Л., 2003
Скачать и читать НЛО над планетой земля, Попович М.Л., 2003
 
Cтраница 1485 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?