Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История исторической мысли XX века, курс лекций, выпуск 1, Кризис историзма, Могильницкий Б.Г., 2001

29.12.22 11:19
История исторической мысли XX века, Курс лекций, Выпуск 1, Кризис историзма, Могильницкий Б.Г., 2001.

   В книге прослеживаются закономерности и ведущие тенденции развития исторической мысли первой половины XX в на материале творчества ее ведущих представителей. Характеризуется крушение классической парадигмы исторической науки и поиски нового образа истории.
Для историков, философов и всех интересующихся теоретическими и историческими проблемами исторической науки.

История исторической мысли XX века, Курс лекций, Выпуск 1, Кризис историзма, Могильницкий Б.Г., 2001
Скачать и читать История исторической мысли XX века, курс лекций, выпуск 1, Кризис историзма, Могильницкий Б.Г., 2001
 

Математика для экономистов, математический анализ, курс лекций, Малугин B.A., 2005

29.12.22 11:09
Математика для экономистов, Математический анализ, Курс лекций, Малугин B.A., 2005.

   Книга входит в состав учебного комплекса «Математика для экономистов», специально созданного для экономических вузов страны экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова. Ее цель — в ясной и удобной для восприятия форме дать студенту-экономисту весь объем необходимых ему математических знаний в части математического анализа. При этом студент четко сориентирован, для чего и когда ему будет полезно знание тех или иных разделов дисциплины: каким образом применяется в экономическом анализе математический аппарат дифференциального исчисления, как с помощью теории функции нескольких переменных можно построить производственные функции, функции спроса на ресурсы, функции полезности, изучаемые в микроэкономике, и т.д.
Издание предназначено для студентов и преподавателей экономических факультетов и вузов.

Математика для экономистов, Математический анализ, Курс лекций, Малугин B.A., 2005
Скачать и читать Математика для экономистов, математический анализ, курс лекций, Малугин B.A., 2005
 

Зарубежные банковские системы, Научное издание, Масленников В.В., 2001

29.12.22 11:02
Зарубежные банковские системы, Научное издание, Масленников В.В., 2001.

   В монографии проанализированы модели построения банковских систем многих стран мира, показаны роль и значение центральных банков в вопросах осуществления денежно-кредитной политики и регулирования банковского сектора, а также рассмотрены проблемы развития второго уровня банковской системы и многие другие.
В работе использованы материалы более 380 зарубежных и отечественных публикаций в периодических и аналитических изданиях, материалы международных семинаров, организованных Банком России.
Книга представляет интерес для специалистов финансово-кредитных учреждений, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, а также для слушателей системы дополнительного образования и повышения квалификации кадров экономических специальностей.

Зарубежные банковские системы, Научное издание, Масленников В.В., 2001
Скачать и читать Зарубежные банковские системы, Научное издание, Масленников В.В., 2001
 

Самые знаменитые чудеса России, Маневич И.А., Шахов М.А.

29.12.22 10:53
Самые знаменитые чудеса России, Маневич И.А., Шахов М.А.

   Родина у каждого из нас только одна. Ее красота кажется бесконечной, но одновременно хрупкой и ускользающей. Объехать Россию из края в край не проще, чем совершить кругосветное путешествие.
Откройте эту книгу, и вы не сможете оторваться от созерцания захватывающих видов камчатских вулканов и снежных вершин Кавказа, сапфировых глубин Байкала и нежно-розовых лотосов дельты Волги. Насладитесь знаменитыми шедеврами деревянного зодчества и великолепными куполами каменных храмов. Оцените величие могучих северных крепостей и изысканность пышных дворцовых комплексов.
Книга предназначена для самого широкого круга читателей, всех тех, кто любит путешествовать и интересуется историей и культурой нашей Родины.

Самые знаменитые чудеса России, Маневич И.А., Шахов М.А.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Самые знаменитые чудеса России, Маневич И.А., Шахов М.А.
 

Гендерный калейдоскоп, Курс лекции, Малышева М.М., 2002

29.12.22 10:45
Гендерный калейдоскоп, Курс лекции, Малышева М.М., 2002.

   В книгу вошли лекции, прочитанные в Московском центре гендерных исследований известными специалистами в области изучения философских, культурологических и институциональных проблем взаимодействия полов. Особое внимание авторы уделяют истории, методологи и сущностным характеристикам гендерного подхода к оценке социальных явлений. В книге показано, каким образом данный подход позволяет увидеть новые явления в политике, экономике, культуре, медицине, правоохранительной деятельности, в организации частной жизни. Будучи итогом многолетних научных изысканий авторов, лекции свидетельствуют вместе с тем о завершении процесса институционализации в России процесса гендерной теории и гендерных исследований.
Для студентов и аспирантов, преподавателей высшей школы, политиков, журналистов, активистов женских неправительственных организаций, профсоюзных лидеров.

Гендерный калейдоскоп, Курс лекции, Малышева М.М., 2002
Скачать и читать Гендерный калейдоскоп, Курс лекции, Малышева М.М., 2002
 

Композиция в русском народном искусстве, Кошаев В.Б., 2006

29.12.22 10:37
Композиция в русском народном искусстве, Кошаев В.Б., 2006.

   В учебно-методическом пособии систематизирован обширный материал по композиции в русском народном искусстве с точки зрения ее содержания: структуры, средств и приемов, основных понятий и истории развития. Общие тенденции композиции иллюстрируются материалами резьбы и росписи по дереву.
Пособие предназначено студентам, обучающимся на художественных и художественно-педагогических специальностях и тем, кто интересуется декоративно-прикладным искусством.

Композиция в русском народном искусстве, Кошаев В.Б., 2006
Скачать и читать Композиция в русском народном искусстве, Кошаев В.Б., 2006
 

Толковый латинско-русский словарь кардиологических терминов, Кочкарева А.Г., Новодранова В.Ф., 2008

29.12.22 10:31
Толковый латинско-русский словарь кардиологических терминов, Кочкарева А.Г., Новодранова В.Ф., 2008.

   Словарь является первым учебным словарем по кардиологической терминологии. В нем представлено около 1000 латинских терминов с русскими эквивалентами, краткими научными определениями и ссылками на синонимы и антонимы. Каждый термин снабжен сведениями об этимологии и словообразовательной структуре. Словарь предназначен для студентов лечебного факультета, изучающих кардиологию, однако может быть интересен и специалистам-кардиологам.

Толковый латинско-русский словарь кардиологических терминов, Кочкарева А.Г., Новодранова В.Ф., 2008
Скачать и читать Толковый латинско-русский словарь кардиологических терминов, Кочкарева А.Г., Новодранова В.Ф., 2008
 

Учение книжное, Текст и контекст древнерусской книжности, Киселева М.С., 2000

29.12.22 10:22
Учение книжное, Текст и контекст древнерусской книжности, Киселева М.С., 2000.

   Книга — результат исследования текстов древнерусской книжности в социально-философском, культурно-историческом и содержательном аспектах. Автор обращается к известным оригинальным произведениям древнерусских книжников XI-XVII вв.: «Повесть временных лет», «Слово о Законе и Благодати» митрополита Киевского Илариона, «Сказание о Борисе и Глебе», притчи и слова Кирилла Туровского, жития Авраамия Смоленского, Александра Невского, Сергия Радонежского, протопопа Аввакума, «Сказание об убиении в Орде князя Михаила Черниговского и его боярина Феодора», слова и поучения Серапиона Владимирского, послания старца Филофея, челобитные И. С. Пересветова, послания Ф. И. Карпова, переписка князя Андрея Курбского с Иваном Грозным, «Временник» И. Тимофеева, челобитные Аввакума царям Алексею Михайловичу и Федору Алексеевичу, произведения Симеона Полоцкого и другие тексты. Этот обширный материал позволил сформировать концепцию эпистемологической целостности древней книжности и многообразия ее социальных и культурных ролей, а также различные социокультурные контексты. В книге анализируются три таких контекста: «двоеверный», «образовательный» и «властный».

Учение книжное, Текст и контекст древнерусской книжности, Киселева М.С., 2000
Скачать и читать Учение книжное, Текст и контекст древнерусской книжности, Киселева М.С., 2000
 
Cтраница 1444 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?