Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в специальность Машины и оборудование лесного комплекса, Елепов А.А., Кулешов Л.Ф., Моргачев А.М., Попова Л.И., 2009

01.01.23 13:58
Введение в специальность Машины и оборудование лесного комплекса, Елепов А.А., Кулешов Л.Ф., Моргачев А.М., Попова Л.И., 2009.

   Подготовлено кафедрами транспортных машин и робототехнических систем, машин и оборудования лесного комплекса и библиотекой АГТУ.
В учебном пособии в соответствии с программой дисциплины «Введение в специальность» приведены сведения о структуре университета, организации учебного процесса, правах и обязанностях студентов; о лесном комплексе России и лесной науке. Разъяснен характер будущей профессиональной деятельности специалиста. Представлены основные понятия о лесозаготовительном производстве, описание и технические характеристики основных машин и оборудования.
Предназначено для студентов механического факультета специальности 150405.65 «Машины и оборудование лесного комплекса» дневной и заочной форм обучения.

Введение в специальность Машины и оборудование лесного комплекса, Елепов А.А., Кулешов Л.Ф., Моргачев А.М., Попова Л.И., 2009
Скачать и читать Введение в специальность Машины и оборудование лесного комплекса, Елепов А.А., Кулешов Л.Ф., Моргачев А.М., Попова Л.И., 2009
 

Введение в математическую логику, Мендельсон Э., 1976

01.01.23 13:49
Введение в математическую логику, Мендельсон Э., 1976.

   В книге Э. Мендельсона «Введение в математическую логику» дается доступное для начинающего читателя и достаточно полное изложение основных разделов современной математической логики и многих ее приложений. Наряду с такими разделами, как логика высказываний, исчисление предикатов, формальная арифметика и теория алгоритмов, в ней освещены также теория моделей и аксиоматическая теория множеств, отсутствующие в книге С. К. Клини «Введение в метаматематику», которая до настоящего времени служила наиболее полным пособием по математической логике. Следует однако отметить, что в отличие от книги С. К. Клини в этой книге по существу не затрагиваются интуиционистское и конструктивное направления математической логики.

Введение в математическую логику, Мендельсон Э., 1976
Скачать и читать Введение в математическую логику, Мендельсон Э., 1976
 

Методы небесной механики, Брауэр Д., Клеменс Д., 1964

01.01.23 13:36
Методы небесной механики, Брауэр Д., Клеменс Дж., 1964.

   Основное содержание книги известных американских астрономов Д. Брауэра и Дж. Клеменса «Методы небесной механики» заключается в подробном изложении основных методов небесной механики, применяющихся при численном решении различных практических задач (движение Луны, планет, искусственных спутников Земли). В каждой главе имеется много примеров, а также подробная аннотированная библиография. Для изучения книги не требуется большой математической (или астрономической) подготовки - вполне достаточно знакомства с основами высшей математики. Необходимые специальные разделы математики (интерполирование, способ наименьших квадратов, численное интегрирование дифференциальных уравнений и т. п.), а также астрономии (аберрация, параллакс, прецессия и др.) изложены в книге со всеми необходимыми подробностями. Книга рассчитана на широкий круг специалистов, работающих над вопросами движения тел солнечной системы, искусственных спутников Земли и космических ракет. Книга написана очень простым и ясным языком. Для советских читателей добавлена обширная библиография на русском языке.

Методы небесной механики, Брауэр Д., Клеменс Дж., 1964
Скачать и читать Методы небесной механики, Брауэр Д., Клеменс Д., 1964
 

Банковские риски и управление ими, Каплун А.П., 2010

01.01.23 13:20
Банковские риски и управление ими, Каплун А.П., 2010.

   Банки работают в области управляемого риска. Поэтому очень важно уметь прогнозировать и управлять банковскими рисками.

Банковские риски и управление ими, Каплун А.П., 2010
Скачать и читать Банковские риски и управление ими, Каплун А.П., 2010
 

Атлас музыкальных инструментов народов Дагестана, Якубов М.А., 2003

01.01.23 13:14
Атлас музыкальных инструментов народов Дагестана, Якубов М.А., 2003.

   Монография представляет собой первый опыт систематического описания музыкального инструментария народов Дагестана. В работе даны характеристики около 60 инструментов, большинство которых впервые вводится в научный оборот. Характеристики выполнены на основе новейшей современной методики описаний и международной классификации звуковых орудий. Особое внимание уделено народной технологии изготовления инструментов и национальной музыкальной терминологии.
Книга адресована как специалистам, так и широкому кругу читателей, интересующихся материальной и духовной культурой Страны гор.

Атлас музыкальных инструментов народов Дагестана, Якубов М.А., 2003
Скачать и читать Атлас музыкальных инструментов народов Дагестана, Якубов М.А., 2003
 

Логический анализ языка, Языки динамического мира, Арутюнова Н.Д., Шатуновский И.Б., 1999

01.01.23 13:03
Логический анализ языка, Языки динамического мира, Арутюнова Н.Д., Шатуновский И.Б., 1999.

   В книге рассматриваются лексические и грамматические способы концептуализации движения в физическом, социальном и ментальном пространствах. Анализ выполнен на материале различных современных и древних языков. Особое внимание уделено семиотике и символике движения в коммуникации и ритуале. Ряд статей посвящен образам движения в национальных культурах и в художественных мирах.
Для языковедов, филологов и культурологов.

Логический анализ языка, Языки динамического мира, Арутюнова Н.Д., Шатуновский И.Б., 1999
Скачать и читать Логический анализ языка, Языки динамического мира, Арутюнова Н.Д., Шатуновский И.Б., 1999
 

Сборник задач по элементарной математике, Антонов Н.П., Выгодский М.Я., Никитин В.В., Санкин А.И., 1964

01.01.23 12:49
Сборник задач по элементарной математике, Антонов Н.П., Выгодский М.Я., Никитин В.В., Санкин А.И., 1964.

   Настоящее пособие для самообразования предназначается для лиц с незаконченным средним образованием или окончивших школу давно и готовящихся к поступлению в вузы. Отклики читателей на первые два издания (вышедших под несколько иным названием) показали, что множество учащихся, занимающихся математикой без помощи преподавателя, действительно, нуждаются в таком пособии. Составители хотели помочь этим лицам научиться решать математические задачи и с этой целью дали решения для большинства задач.

Сборник задач по элементарной математике, Антонов Н.П., Выгодский М.Я., Никитин В.В., Санкин А.И., 1964
Скачать и читать Сборник задач по элементарной математике, Антонов Н.П., Выгодский М.Я., Никитин В.В., Санкин А.И., 1964
 

Строительная механика в примерах и задачах, часть 1, Статически определимые системы, Анохин Н.Н., 1999

01.01.23 12:17
Строительная механика в примерах и задачах, Часть 1, Статически определимые системы, Анохин Н.Н., 1999.

   Учебное пособие, которое является первой частью курса строительной механики, разработано в соответствии с программой для строительных специальностей вузов.
Каждый параграф начинается с изложения соответствующего теоретического материала, затем приводятся с подробными решениями 125 характерных типовых примеров по теме и 575 задач для самостоятельного решения, к которым даны ответы.
Пособие будет полезно студентам для самостоятельной работы при выполнении расчетных заданий и подготовке к экзаменам, а также может быть использовано преподавателями при проведении практических занятий по расчету статически определимых плоских стержневых систем.
В основу книги положен многолетний опыт преподавательской работы автора в Московском государственном строительном университете (бывший МИСИ).

Строительная механика в примерах и задачах, Часть 1, Статически определимые системы, Анохин Н.Н., 1999
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Строительная механика в примерах и задачах, часть 1, Статически определимые системы, Анохин Н.Н., 1999
 
Cтраница 1437 из 13394

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?