Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

При солнышке тепло, при матери добро, Русские пословицы и поговорки, 1979

03.01.23 13:24
При солнышке тепло, при матери добро, Русские пословицы и поговорки, 1979.

   «При солнышке тепло, при матери добро» — меткое изречение, или пословица. Из русских пословиц и составлена вся книга; в ней пословицы о любви к родине, о труде, о пользе знания, о дружбе. Пословицы так складно сложены, что запоминаются сами собой.

При солнышке тепло, при матери добро, Русские пословицы и поговорки, 1979
Скачать и читать При солнышке тепло, при матери добро, Русские пословицы и поговорки, 1979
 

Пищевые и биологически активные добавки, Голубев В.Н., Янчева-Филатова Л.В., Шленская Т.В., 2003

03.01.23 13:15
Пищевые и биологически активные добавки, Голубев В.Н., Янчева-Филатова Л.В., Шленская Т.В., 2003.

   Приведена классификация пищевых и биологически активных добавок, а также показана их роль в производстве продуктов питания. Описаны основные группы пищевых добавок. Особое внимание уделено описанию химических» физико-химических и технологических свойств добавок, их пищевой безопасности и гигиенической регламентации. Рассмотрены различные виды рационального и лечебного питания. Для студентов вузов, обучающихся по направлению 655700 «Технология продовольственных продуктов специального назначения и общественного питания» Может быть полезна специалистам, занимающимся производством пищевых продуктов, работающим в сфере госконтроля и надзора за качеством и безопасностью продуктов питания.

Пищевые и биологически активные добавки, Голубев В.Н., Янчева-Филатова Л.В., Шленская Т.В., 2003
Скачать и читать Пищевые и биологически активные добавки, Голубев В.Н., Янчева-Филатова Л.В., Шленская Т.В., 2003
 

Педагогика среднего профессионального образования, Морева Н.А., 2001

03.01.23 12:37
Педагогика среднего профессионального образования, Морева Н.А., 2001.

   Пособие составлено в соответствии с программой курса «Педагогика среднего профессионального образования». В книге представлены технология основных видов учебных занятий в студенческой аудитории, материал для рефлексии с целью оценки личностно-профессиональных качеств педагога, задания для самостоятельной работы во внеаудиторное время. Краткий терминологический словарь-справочник раскрывает основные понятия каждой темы курса. В приложении собраны нормативные документы по деятельности среднего специального учебного заведения, варианты анализа учебного занятия.
Книга может быть полезна практическим работникам народного образования.

Педагогика среднего профессионального образования, Морева Н.А., 2001
Скачать и читать Педагогика среднего профессионального образования, Морева Н.А., 2001
 

Решение задач по физике, В помощь поступающим в Вузы, часть 1, Парфентьева Н.А., Фомина М.В., 1995

03.01.23 12:22
Решение задач по физике, В помощь поступающим в Вузы, Часть 1, Парфентьева Н.А., Фомина М.В., 1995.

   Авторы книги — преподаватели, имеющие большой опыт работы с абитуриентами. Книга учит грамотному подходу к решению задач по физике и поможет самостоятельно подготовиться к выпускным экзаменам в школе и вступительным экзаменам в ВУЗ. Часть 1 посвящена механике, молекулярной физике и термодинамике.
Для школьников старших классов, абитуриентов и преподавателей физики.

Решение задач по физике, В помощь поступающим в Вузы, Часть 1, Парфентьева Н.А., Фомина М.В., 1995
Скачать и читать Решение задач по физике, В помощь поступающим в Вузы, часть 1, Парфентьева Н.А., Фомина М.В., 1995
 

Оценка экологического состояния почвы, практическое руководство, Муравьев А.Г., Каррыев Б.Б., Ляндзберг А.Р., 2008

03.01.23 12:05
Оценка экологического состояния почвы, Практическое руководство, Муравьев А.Г., Каррыев Б.Б., Ляндзберг А.Р., 2008.

   Книга посвящена вопросам оценки экологического состояния почвы по широкому кругу показателей, непосредственно связанных с вопросами почвоведения, агрохимии, агроэкологии, санитарной охраны почв и др. Отражены вопросы влияния антропогенной нагрузки на экологическое и санитарно-химическое состояние почвы. Сведения о свойствах почвы систематизированы применительно к задачам их практической оценки в полевых и лабораторных условиях. Рассматриваются правила отбора и подготовки проб почвы, методы и оборудование для полевых и лабораторных исследований. В книге использован обширный литературный и справочный материал.
Книга будет полезна педагогам школьного и дополнительного образования, учащимся старших классов общеобразовательных и специализированных школ, преподавателям и студентам вузов, специалистам экоаналитических лабораторий, широкому кругу интересующихся вопросами оценки экологического и санитарно-химического состояния почвы.

Оценка экологического состояния почвы, Практическое руководство, Муравьев А.Г., Каррыев Б.Б., Ляндзберг А.Р., 2008
Скачать и читать Оценка экологического состояния почвы, практическое руководство, Муравьев А.Г., Каррыев Б.Б., Ляндзберг А.Р., 2008
 

Основы теории случайных процессов, Натан А.А., Горбачев О.Г., Гуз С.А., 2003

02.01.23 19:04
Основы теории случайных процессов, Натан А.А., Горбачев О.Г., Гуз С.А., 2003.

   Сжато излагаются основы теории случайных процессов. Подбор материала, объем и глубина его изложения соответствуют программе семестрового курса “Случайные процессы”, читаемого авторами студентам Факультета прикладной математики и экономики Московского физико-технического института вслед за курсом по теории вероятностей. Особое внимание уделяется корреляционной теории случайных процессов, модификациям пуассоновского процесса, процессам восстановления и марковским процессам.
Для студентов старших курсов и аспирантов.

Основы теории случайных процессов, Натан А.А., Горбачев О.Г., Гуз С.А., 2003
Скачать и читать Основы теории случайных процессов, Натан А.А., Горбачев О.Г., Гуз С.А., 2003
 

Основы логической теории научных знаний, Зиновьев А.А., 2010

02.01.23 18:53
Основы логической теории научных знаний, Зиновьев А.А., 2010.

   Исследования научных знаний в рамках понятий и методов логики образуют логическую теорию научных знаний. В книге выдающегося отечественного мыслителя А. А. Зиновьева дается систематизированное построение той концепции логической теории научных знаний, которая по отдельным ее проблемам была намечена автором в ряде ранее опубликованных работ. Основная цель книги — дать по возможности простое изложение самих идей и принципов, которые автору представляются перспективными для теории научных знаний.
Книга рекомендуется философам, логикам и методологам науки, студентам соответствующих специальностей, а также всем, кто интересуется проблемами логики и философии науки.

Основы логической теории научных знаний, Зиновьев А.А., 2010
Скачать и читать Основы логической теории научных знаний, Зиновьев А.А., 2010
 

Основные законы атомной и ядерной физики, Нерсесов Э.А., 1988

02.01.23 18:42
Основные законы атомной и ядерной физики, Нерсесов Э.А., 1988.

   Основные законы атомной и ядерной физики рассмотрены в пособии с квантовой точки зрения. Сначала изложены основы нерелятивистской квантовой механики, а затем разобраны основные закономерности и явления в физике атомов, молекул твердого тела, а также атомного ядра. Большое внимание уделено обсуждению физической интерпретации различных явлений атомной и ядерной физики.

Основные законы атомной и ядерной физики, Нерсесов Э.А., 1988
Скачать и читать Основные законы атомной и ядерной физики, Нерсесов Э.А., 1988
 
Cтраница 1425 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?