Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Машинная математика, Ососков Г.А., 1966

09.01.23 12:56
Машинная математика, Ососков Г.А., 1966.

    Современная наука неизбежно требует крупнейших экспериментов. Только они позволяют проверить верность теоретических предсказаний и дать, в свою очередь, толчок научной мысли.
В этой брошюре будет рассказано о том, как используются электронно-вычислительные машины исследователями на разных стадиях работы, какие проблемы возникают в вычислительной «машинной математике» при планировании экспериментов (главным образом физических).

Машинная математика, Ососков Г.А., 1966
Скачать и читать Машинная математика, Ососков Г.А., 1966
 

Материалы для низких и криогенных температур, Энциклопедический справочник, Солнцев Ю.П., Ермаков Б.С., Слепцов О.И., 2008

09.01.23 12:45
Материалы для низких и криогенных температур, Энциклопедический справочник, Солнцев Ю.П., Ермаков Б.С., Слепцов О.И., 2008.

    В справочнике представлены систематизированные данные по работоспособности материалов в условиях низких и криогенных температур и изготовленного из них оборудования. Температуры эксплуатации материалов, данные по которым приведены в справочнике, включают климатический холод до -60 °С, температуры работы холодильных и специальных систем (-80 / -100 °С) сжижения газов, кислорода, азота, водорода, гелия и др. (-150 / -269 °С). В справочнике приведены свойства хладостойких материалов России, принципы их выбора и оценки работоспособности и ресурса.
Актуальность справочника объясняется тем, что низкотемпературные технологии все шире используются в различных отраслях промышленности. Это оборонные технологии, ракетно-космическая техника, физика высоких энергий; переработка, очистка и сжижение различных газов, пищевая и медицинская промышленность. Следует также учитывать, что в последние годы наметилась тенденция перевода добывающих и перерабатывающих предприятий в зоны суровых климатических условий - за Северный полярный круг. Приемы и методы эксплуатации оборудования в этих зонах принципиально отличаются от применяемых в регионах с умеренным климатом.
Кроме сведений о широко применяемых материалах в справочнике приведены данные о перспективных материалах, использование которых в низкотемпературном машиностроении осваивается или будет осваиваться в ближайшие годы.

Материалы для низких и криогенных температур, Энциклопедический справочник, Солнцев Ю.П., Ермаков Б.С., Слепцов О.И., 2008
Скачать и читать Материалы для низких и криогенных температур, Энциклопедический справочник, Солнцев Ю.П., Ермаков Б.С., Слепцов О.И., 2008
 

Лучшая азбука для дома и детского сада, Бокова Т.В., 2007

09.01.23 12:32
Лучшая азбука для дома и детского сада, Бокова Т.В., 2007.  

«Лучшая АЗБУКА для дома и детского сада» — это классические традиции старых добрых азбук и современное уникальное содержание! Специальные тексты для скорейшего обучения чтению (рифмованные, ритмичные), яркие тематические рисунки, рифмованные загадки, занимательные кроссворды для самых маленьких веселые скороговорки игровые задания для малышей.

Лучшая азбука для дома и детского сада, Бокова Т.В., 2007
Скачать и читать Лучшая азбука для дома и детского сада, Бокова Т.В., 2007
 

Математические таблицы для расчета зубчатых передач, Андрющенко В.М., 1974

09.01.23 12:31
Математические таблицы для расчета зубчатых передач, Андрющенко В.М., 1974.

    В справочнике приведены следующие таблицы, необходимые при расчете зубчатых передач: восьмизначные таблицы углов в радианах, эвольвентной функции и тригонометрических функций sin, cos, tg, ctg, sec, cosec через 0,01° с разностями для интерполирования; таблица перевода минут и секунд в десятичные доли градуса; таблицы передаточных чисел для двух зубчатых колес с числом зубьев до 120 каждое; простые множители чисел от 1 до 6000.
Приведены алгоритмы подбора числа зубьев для получения передаточного числа, близкого к заданному, и вычисления аргумента эвольвентной функции по известному значению самой функции.
Справочник предназначен для инженеров-конструкторов и расчетчиков машиностроительных проектно-конструкторских организаций.

Математические таблицы для расчета зубчатых передач, Андрющенко В.М., 1974
Скачать и читать Математические таблицы для расчета зубчатых передач, Андрющенко В.М., 1974
 

Личность, Теории, упражнения, эксперименты, Фрейджер Р., Фейдимен Д., 2006

09.01.23 12:17
Личность, Теории, упражнения, эксперименты, Фрейджер Р., Фейдимен Д., 2006.  

Шестое дополненное к расширенное издание — самое полное, точное и демократичное изложение всех имеющихся на сегодняшний день концепций личности. Данный труд отличается от своих аналогов тем, что многие концепции теории личности публикуются на русском языке впервые. Особое внимание в книге уделяется практическому курсу развития личности и методам, влияющим на сознание человека. Помимо классических и современных теорий личности в учебник включены восточные концепции личности, которые познакомят читателя со взглядами на личность индуизма, буддизма и ислама, антропософская концепция личности, а также так называемые «женские» теории личности, рассматривающие в качестве наиболее значимого фактор пола.

Личность, Теории, упражнения, эксперименты, Фрейджер Р., Фейдимен Д., 2006
Скачать и читать Личность, Теории, упражнения, эксперименты, Фрейджер Р., Фейдимен Д., 2006
 

Куда летит почтовый голубь или история почты, Кублицкий Г.

09.01.23 12:10
Куда летит почтовый голубь или история почты, Кублицкий Г.  

Вы когда-нибудь задумывались о том, что обыкновенное письмо в конверте имеет свою историю.  Причем она лишь немногим короче  истории человеческого общества. Как только появился на Земле человек, у него возникла необходимость в общении. С теми, кто жил рядом, можно было просто поговорить. А как передать сообщения тем, кто далеко? Вдруг им грозит опасность или  надвигается стихийное бедствие: ураган, шторм, вьюга?

Куда летит почтовый голубь или история почты, Кублицкий Г.
Скачать и читать Куда летит почтовый голубь или история почты, Кублицкий Г.
 

Краткая история планеты Земля, Горы, животные, огонь и лед, Макдугалл Д.Д., 2001

09.01.23 12:01
Краткая история планеты Земля, Горы, животные, огонь и лед, Макдугалл Дж.Д., 2001.   

Сознание человека не в состоянии охватить глобальные катастрофы, пережитые нашей планетой за миллиарды лет ее существования. Рождались и гибли океаны, вырастали и рушились горные цепи... С лица земли исчезло то, что было некогда ее украшением. Откуда мы обо всем этом знаем? Иногда это результат лабораторных исследований, математических построений а часто — логических умозаключений... Цель этой книги — утолить вашу жажду знаний, ибо мало что может сравниться с радостью постижения тайн окружающего мира и твоего места в нем.

Краткая история планеты Земля, Горы, животные, огонь и лед, Макдугалл Дж.Д., 2001
Скачать и читать Краткая история планеты Земля, Горы, животные, огонь и лед, Макдугалл Д.Д., 2001
 

Математика, Утрата определенности, Клайн М., 1984

09.01.23 11:57
Математика, Утрата определенности, Клайн М., 1984.

    Книга известного американского математика, профессора Нью-Йоркского университета М. Клайна, в яркой и увлекательной форме рисующая широкую картину развития и становления математики от античных времен до наших дней. Рассказывает о сущности математической науки и ее месте в современном мире.
Рассчитана на достаточно широкий круг читателей с общенаучными интересами.

Математика, Утрата определенности, Клайн М., 1984
Скачать и читать Математика, Утрата определенности, Клайн М., 1984
 
Cтраница 1417 из 13393

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?