Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Аналитическая механика управляемой системы, Новоселов В.С., Королев В.С., 2005

01.01.23 12:03
Аналитическая механика управляемой системы, Новоселов В.С., Королев В.С., 2005.

   Книга представляет собой целостное изложение классических основ аналитической динамики и новых аналитических методов по оптимизации движения управляемых систем. Дается наглядное представление основных результатов математической теории управления. Теоретические положения иллюстрируются решением базовых задач управления орбитальным и вращательным движением тел в гравитационном поле.
Предназначено для студентов и аспирантов факультетов математического и физико-технического профиля, а также специалистам, работающим в области управления движением.

Аналитическая механика управляемой системы, Новоселов В.С., Королев В.С., 2005
Скачать и читать Аналитическая механика управляемой системы, Новоселов В.С., Королев В.С., 2005
 

Дифференциальные уравнения в приложениях, Амелькин В.В., 1987

01.01.23 11:46
Дифференциальные уравнения в приложениях, Амелькин В.В., 1987.

   Книга популярно знакомит с возможностями использования обыкновенных дифференциальных уравнений при изучении реальных явлений и процессов. Приемы составления дифференциальных уравнений, а также некоторые методы их качественного исследования иллюстрируются задачами, возникающими в различных областях знаний.
Для школьников старших классов, преподавателей, студентов, для специалистов нематематических профессий, использующих математику в своей работе.

Дифференциальные уравнения в приложениях, Амелькин В.В., 1987
Скачать и читать Дифференциальные уравнения в приложениях, Амелькин В.В., 1987
 

Алгебра логики, атомарные функции и вейвлеты в физических приложениях, Кравченко В.Ф., Рвачев В.Л., 2006

30.12.22 12:32
Алгебра логики, атомарные функции и вейвлеты в физических приложениях, Кравченко В.Ф., Рвачев В.Л., 2006.

 В монографии изложены методы алгебры логики, теория R-функций (функций В.Л. Рвачева), атомарных функций и вейвлетов. В первых двух главах описан алгебрологический метод R-функций и некоторые примеры его применения к решению краевых задач. Третья глава посвящена применению теории атомарных функций к современным проблемам радиофизики. В четвертой главе построен новый класс WA-систем функций Кравченко-Рвачева и исследовано его применение к задачам обнаружения кратковременных знакопеременных и сверхширокополосных процессов.
Монография рассчитана на специалистов, интересующихся современными методами вычислительной математики и ее приложениями к решению краевых задач, цифровой обработкой сигналов и изображений, проблемами современной радиофизики и электроники, математического моделирования физических процессов, а также на студентов и аспирантов ВУЗов, специализирующихся по прикладной и вычислительной математике, прикладной физике и радиофизике.
Рекомендовано УМО высших учебных заведений РФ по образованию в области прикладных математики и физики в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений по направлению «Прикладная математика».

Алгебра логики, атомарные функции и вейвлеты в физических приложениях, Кравченко В.Ф., Рвачев В.Л., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра логики, атомарные функции и вейвлеты в физических приложениях, Кравченко В.Ф., Рвачев В.Л., 2006
 

Азбука книжного дизайна, Вильберг Г.П., Форсман Ф.

30.12.22 12:23
Азбука книжного дизайна, Вильберг Г.П., Форсман Ф.

  Книга «Азбука книжного дизайна» не должна и не может заменить профессионального образования. Оно должна разъяснить основной материал и предостеречь от ошибок.
Здесь нам могут возразить, что оформление книги — это дело вкуса. Если бы речь шла о декорациях, то с этим аргументом можно было бы. пожалуй, согласиться, но так как в книгопечатании речь идет в первую очередь об информации, то ошибки могут стать не просто помехой, но и нанести ущерб всему делу Ошибки могут быть разного рода. Они могут нанести вред передаче информации, снизив удобочитаемость текста.

Азбука книжного дизайна, Вильберг Г.П., Форсман Ф.
Скачать и читать Азбука книжного дизайна, Вильберг Г.П., Форсман Ф.
 

Анатомия и физиология животных, Зеленевский Н.В., Васильев А.П., Логинова Л.К., 2009

30.12.22 12:06
Анатомия и физиология животных, Зеленевский Н.В., Васильев А.П., Логинова Л.К., 2009.

   В учебнике изложены сведения по цитологии, гистологии, анатомии и физиологии животных с учетом последних достижений отечественной и зарубежной науки. Приведены русские и латинские термины, соответствующие четвертой редакции Международной номенклатуры (Москва, 2003).
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Ветеринария» и «Зоотехния».

Анатомия и физиология животных, Зеленевский Н.В., Васильев А.П., Логинова Л.К., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анатомия и физиология животных, Зеленевский Н.В., Васильев А.П., Логинова Л.К., 2009
 

Коллекция формул для анализа экономики предприятия, Карманное пособие, Вёльтье Й., 2010

30.12.22 11:57
Коллекция формул для анализа экономики предприятия, Карманное пособие, Вёльтье Й., 2010.

   В компактном карманном справочнике приведена подборка полезных расчетов, схем и формул, используемых в важнейших сферах повседневной деятельности на предприятии: материального обеспечения, производства, маркетинга, расчета себестоимости, анализа годового отчета, финансирования, инвестиционных решений и управления персоналом.
Для владельцев, руководителей и менеджеров малых и средних предприятий разных отраслей экономики, а также для преподавателей и студентов экономических вузов.

Коллекция формул для анализа экономики предприятия, Карманное пособие, Вёльтье Й., 2010
Скачать и читать Коллекция формул для анализа экономики предприятия, Карманное пособие, Вёльтье Й., 2010
 

Грамматика испанского языка, практический курс, Виноградов В.С., 2000

30.12.22 11:46
Грамматика испанского языка, Практический курс, Виноградов В.С., 2000.

   Учебник содержит основные нормативные сведения о грамматическом строе испанского языка. В него включены разделы морфологии, синтаксиса, орфографии и пунктуации. Особое внимание уделено описанию грамматических явлений, не имеющих аналогов в русском языке. В качестве иллюстративного материала в большинстве случаев использованы примеры из художественных произведений испанских и латиноамериканских авторов.

Грамматика испанского языка, Практический курс, Виноградов В.С., 2000
Скачать и читать Грамматика испанского языка, практический курс, Виноградов В.С., 2000
 

Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном, Уроки гипноза, Зейг Д.К., Круглова Т.К., 2003

30.12.22 11:36
Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном, Уроки гипноза, Зейг Дж.К., Круглова Т.К., 2003.

   Официальное место Милтона Г. Эриксона (1901 — 1980) в пантеоне крупнейших врачевателей века общепризнано: создатель нового — недирективного, "мягкого", или эриксоновского — гипноза и короткой стратегической психотерапии. Одного этого достаточно, чтобы рекомендовать книгу достаточно широкому кругу читателей — малоизвестный у нас классик, автор целого направления... По существу этот классик сделал гораздо больше: всей своей долгой жизнью показал, что людям действительно можно помогать, и началось это с него самого.
Внешне это простая книга: старый человек рассказывает истории про свою жизнь, время от времени вводя в транс кого-то из студентов. Кажущиеся простыми притчи, байки; парадоксы на грани абсурда; нелепица, оказывающаяся таинственным ключом к бессознательному другого человека... Записи семинара и комментарии можно перечитывать много раз, открывая все новые повороты в этом магическом лабиринте, где ни одно слово и ни один жест не случайны.

Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном, Уроки гипноза, Зейг Дж.К., Круглова Т.К., 2003
Скачать и читать Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном, Уроки гипноза, Зейг Д.К., Круглова Т.К., 2003
 
Cтраница 1411 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?