Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сексология, Кон И.С., 2004

14.12.22 21:24
Сексология, Кон И.С., 2004.

Автор пособия — ведущий российский сексолог с мировым именем. В пособии впервые представлен полный отечественный университетский курс сексологии, базирующийся на новейших мировых научных данных. Рассмотрены основные понятия этой науки, современные подходы к сложным проблемам сексуальной жизни людей разных возрастов. Изложение теории органично увязано с освещением практических знаний и умений, необходимых для здоровой сексуальной жизни. Наряду с отечественными и зарубежными научными исследованиями и социальной статистикой использованы произведения художественной литературы и изобразительного искусства. В Приложении даны адреса и телефоны специализированных учреждений, куда следует обращаться по различным вопросам сексологии. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно врачам, учителям, а также всем интересующимся проблемами полового воспитания и сексуального просвещения.

Сексология, Кон И.С., 2004

Скачать и читать Сексология, Кон И.С., 2004
 

Магнитные пускатели переменного тока, Ермолаев И.Н., 1961

14.12.22 21:18
Магнитные пускатели переменного тока, Ермолаев И.Н., 1961.

1. ВВЕДЕНИЕ.

Выдвинутые XXI съездом КПСС и июньским Пленумом ЦК КПСС 1959 г. грандиозные задачи дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйства СССР предусматривают широкую электрификацию нашей страны. Новые мощные электрические станции — гидравлические, тепловые и атомные, которые строятся в соответствии с семилетним планом развития народного хозяйства СССР, создают еще большие возможности автоматизации и механизации народного хозяйства. Для приведения в движение различных механизмов широко используются электродвигатели переменного тока. Известно, что в Подавляющем большинстве в качестве электропривода применяются асинхронные электродвигатели мощностью 0,6—100 кет. Они потребляют до 40% всей электроэнергии, вырабатываемой энергосистемами Советского Союза. Асинхронные электродвигатели в -больших количествах выпускаются многими заводами электротехнической промышленности, расположенными в различных экономических административных районах страны. К концу семилетки ежегодный выпуск асинхронных электродвигателей указанного выше диапазона мощностей достигнет более 5 млн. шт.

Магнитные пускатели переменного тока, Ермолаев И.Н., 1961

Скачать и читать Магнитные пускатели переменного тока, Ермолаев И.Н., 1961
 

В мире магнитных доменов, Барьяхтар В.Г., Иванов Б.А., 1986

14.12.22 21:10
В мире магнитных доменов, Барьяхтар В.Г., Иванов Б.А., 1986.

Предисловие.

Физика магнитных доменов переживает сейчас своеобразную эпоху возрождения. После того как в начале XX в. была выяснена роль доменов в процессах намагничивания, а в 30-х годах предложены основные представления о структуре магнитных доменов, доменных границах и методах наблюдения интерес к ним несколько ослабел Долгое время считалось, что фундаментальных научных результатов здесь уже не получить. Возрождение интереса к этой области связано с использованием магнитных доменов в элементах памяти электронных вычислительных машин. При создании магнитных доменов микронных размеров, способных перемещаться с большими скоростями, выяснилось, что далеко не все их свойства изучены. Это обстоятельство потребовало проведения ряда фундаментальных исследований, особенно в области доменной структуры тонких магнитных пленок.

В мире магнитных доменов, Барьяхтар В.Г., Иванов Б.А., 1986

Скачать и читать В мире магнитных доменов, Барьяхтар В.Г., Иванов Б.А., 1986
 

Коммуникативная грамматика русского языка, Золотова Г.А., Онипенко М.Ю., Сидорова М.Ю., 2004

14.12.22 20:57
Коммуникативная грамматика русского языка, Золотова Г.А., Онипенко М.Ю., Сидорова М.Ю., 2004.

3.2. Народные говоры, диалекты, отличаются от литературного языка в очень разной степени. Их объединяет с литературным языком общая грамматическая система, но с отдельными особенностями; фонетическая же и лексическая местная специфика, владение которой не входит в компетенцию носителя русского языка без специального интереса, может вызвать у него коммуникативные затруднения. Коммуникативно замкнутая природа диалекта, ориентированность на адресата своей среды, вступает в противоречие с современными общественными условиями. Поэтому для территориальных диалектов характернее теперь фигура носителя, соединяющего в своей речи элементы диалекта и литературного языка. Нечто похожее на ситуацию в названных выше сферах (при всем различии самих явлений): одни носители диалекта «не дошли» до владения общелитературным языком, другие — ушли от диалекта, сохраняя, однако, некоторые его черты. Но совершенное владение общелитературным языком не исключает сохранения и использования в соответствующей ситуации чистой формы своего диалекта.

Коммуникативная грамматика русского языка, Золотова Г.А., Онипенко М.Ю., Сидорова М.Ю., 2004

Скачать и читать Коммуникативная грамматика русского языка, Золотова Г.А., Онипенко М.Ю., Сидорова М.Ю., 2004
 

Жизнь и знание в числах, Зенченко С.В., Эменов В.Л., 1928

14.12.22 20:41
Жизнь и знание в числах, Зенченко С.В., Эменов В.Л., 1928.

ЖИЗНЬ И ТРУД ДЕТЕЙ ЛЕТОМ.

31. Мать с сыном и дочерью пошли за грибами. Мать пошла 40 белых грибов, девочка — 30, а мальчик — 20 Сколько всего белых грибов они нашли?
32. Девочка принесла из лесу 100 белых грибов. Из них 50 грибов мать отложила для продажи грибнику, 20— для сушки, а остальные — для еды. Сколько грибов мать отложила для еды?

Жизнь и знание в числах, Зенченко С.В., Эменов В.Л., 1928

Скачать и читать Жизнь и знание в числах, Зенченко С.В., Эменов В.Л., 1928
 

Радиоволновая томография, достижения и перспективы, Якубов В.П., Шипилов С.Э., Суханов Д.Я., Клоков А.В., 2014

14.12.22 20:29
Радиоволновая томография, достижения и перспективы, Якубов В.П., Шипилов С.Э., Суханов Д.Я., Клоков А.В., 2014.

В монографии рассмотрены новые методы радиоволновой томографии как метода дистанционного зондирования трехмерной структуры полупрозрачных сред и формы непрозрачных объектов на основе данных многоракурсного волнового зондирования. Все методы рассмотрены на основе единого подхода, называемого радиоволновым томосинтезом. Подробно рассмотрены такие разновидности томографии, как трансмиссионная (на просвет), доплеровская, некогерентная, низкочастотная магнитная и ультразвуковая. Большинство рассмотренных решений проверено результатами численных (имитационных) и натурных экспериментов, в том числе по поземной томографии (противопехотные мины, почвогрунты), томографии земных покровов (лес, строения) и томографии предметов, скрытых под одеждой, в ручной клади, в стенах и за ними. Монография может рассматриваться как учебное пособие по программе магистерской подготовки «Радиоволновая томография». Кроме того, авторы надеются, что монография будет полезна как молодым (начинающим), так и умудренным опытом специалистам и исследователям в различных областях науки и техники, разработчикам новой аппаратуры, имеющим дело с волновыми процессами.

Радиоволновая томография, достижения и перспективы, Якубов В.П., Шипилов С.Э., Суханов Д.Я., Клоков А.В., 2014

Скачать и читать Радиоволновая томография, достижения и перспективы, Якубов В.П., Шипилов С.Э., Суханов Д.Я., Клоков А.В., 2014
 

Красная книга Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, животные, Возмилов А.М., 2000

14.12.22 20:20
Красная книга Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа (животные), Возмилов А.М., 2000.

Красная книга Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа является официальным справочником о состоянии 163 видов животных Восточного Забайкалья, нуждающихся в охране. Содержит сведения о морфологических особенностях, распространении, численности, экологии и биологии, лимитирующих факторах, принятых и необходимых мерах охраны 25 видов млекопитающих, 57 видов птиц, 4-х видов рептилий, 1 вида амфибии, 7 видов рыб, 2-х видов моллюсков и 67 видов насекомых. Описание каждого вида сопровождается картой ареала и цветными рисунками. Книга иллюстрирована цветными фотографиями животных. Предназначена для специалистов в области охраны животного мира, преподавателей, студентов, школьников и широкого круга населения.

Красная книга Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа (животные), Возмилов А.М., 2000

Скачать и читать Красная книга Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, животные, Возмилов А.М., 2000
 

Технологии подготовки к ГИА, ОГЭ, по английскому языку, 8-9 класс, учебное пособие, Васильева А.А., Булатов О.А., 2021

14.12.22 17:47
Технологии подготовки к ГИА (ОГЭ) по английскому языку, 8-9 класс, Учебное пособие, Васильева А.А., Булатов О.А., 2021.  

Данное учебное пособие является дополнительным компонентом УМК для обучения английскому языку учащихся 8-9 классов и предназначено для формирования, совершенствования и развития необходимого уровня иноязычной коммуникативной компетенции, необходимой для успешной социализации и самореализации, и социокультурной компетенции как инструмента межкультурного общения в современном поликультурном мире. Также пособие помогает выработать стратегию подготовки к сдаче ОГЭ по английскому языку. Пособие содержит тексты для чтения и обсуждения, письменные и устные задания по темам, задания в формате ОГЭ «Грамматика и лексика» (20-34), «Личное письмо» (35), «Условный диалог-расспрос», «Тематическое монологическое высказывание» и образцы выполнения заданий. Предлагаемые в пособии задания, полностью соответствующие требованиям ФГОС, позволяют учащимся целенаправленно достигать планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования, помогают научить учащихся применять знание английского языка в ситуациях коммуникативного общения и использовать его в решении жизненных проблем. Тематика текстов полностью отвечает требованиям «Примерной программы обучения английскому языку». Предлагаемый в пособии спектр заданий реализует компетентностный и личностно-деятельностный подходы и способствует эффективному сочетанию учителем как традиционных форм обучения, так и активных и интерактивных форм обучения (деловые и ролевые игры, коллективная мыслительная деятельность, дискуссии и применение ИКТ) на основе технологий коммуникативного обучения, разноуровнего обучения, индивидуализации обучения, критического мышления и др.

Технологии подготовки к ГИА (ОГЭ) по английскому языку, 8-9 класс, Учебное пособие, Васильева А.А., Булатов О.А., 2021
Скачать и читать Технологии подготовки к ГИА, ОГЭ, по английскому языку, 8-9 класс, учебное пособие, Васильева А.А., Булатов О.А., 2021
 
Другие статьи...

Cтраница 1409 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?