Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Грамматика испанского языка, практический курс, Виноградов В.С., 2000

30.12.22 11:46
Грамматика испанского языка, Практический курс, Виноградов В.С., 2000.

   Учебник содержит основные нормативные сведения о грамматическом строе испанского языка. В него включены разделы морфологии, синтаксиса, орфографии и пунктуации. Особое внимание уделено описанию грамматических явлений, не имеющих аналогов в русском языке. В качестве иллюстративного материала в большинстве случаев использованы примеры из художественных произведений испанских и латиноамериканских авторов.

Грамматика испанского языка, Практический курс, Виноградов В.С., 2000
Скачать и читать Грамматика испанского языка, практический курс, Виноградов В.С., 2000
 

Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном, Уроки гипноза, Зейг Д.К., Круглова Т.К., 2003

30.12.22 11:36
Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном, Уроки гипноза, Зейг Дж.К., Круглова Т.К., 2003.

   Официальное место Милтона Г. Эриксона (1901 — 1980) в пантеоне крупнейших врачевателей века общепризнано: создатель нового — недирективного, "мягкого", или эриксоновского — гипноза и короткой стратегической психотерапии. Одного этого достаточно, чтобы рекомендовать книгу достаточно широкому кругу читателей — малоизвестный у нас классик, автор целого направления... По существу этот классик сделал гораздо больше: всей своей долгой жизнью показал, что людям действительно можно помогать, и началось это с него самого.
Внешне это простая книга: старый человек рассказывает истории про свою жизнь, время от времени вводя в транс кого-то из студентов. Кажущиеся простыми притчи, байки; парадоксы на грани абсурда; нелепица, оказывающаяся таинственным ключом к бессознательному другого человека... Записи семинара и комментарии можно перечитывать много раз, открывая все новые повороты в этом магическом лабиринте, где ни одно слово и ни один жест не случайны.

Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном, Уроки гипноза, Зейг Дж.К., Круглова Т.К., 2003
Скачать и читать Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном, Уроки гипноза, Зейг Д.К., Круглова Т.К., 2003
 

Тесты по подбору персонала, Люссато А., 2003

30.12.22 11:28
Тесты по подбору персонала, Люссато А., 2003.

   В условиях, когда на одну вакантную должность претендуют подчас десяток, а то и сотня кандидатов, значение тестов по подбору персонала неуклонно растет. Они не только помогают объективно оценить профессиональный уровень потенциального работника, но и выявить его личностные характеристики, и тем самым предсказать будущий успех или неудачу кандидата на искомой должности. Поэтому книгу А. Люссато можно считать незаменимым руководством как для работников службы персонала, так и для претендентов на те или иные вакантные позиции.

Тесты по подбору персонала, Люссато А., 2003
Скачать и читать Тесты по подбору персонала, Люссато А., 2003
 

Французская стилистика, В сравнении с русской, Степанов Ю.С., 2003

30.12.22 11:17
Французская стилистика, В сравнении с русской, Степанов Ю.С., 2003.

   В данной книге рассматривается французская стилистика в сравнении с русской. Сравнение помогает понять как ту, так и другую.
Книга охватывает стилистику практической речи (обыденного языка) и стилистику художественной речи (языка искусства — прозы и поэзии). Их объединение в одной книге основывается на общих принципах языка (общей лингвистики и семиотики). Новые идеи и новейшая терминология в этой сфере нашли отражение в специально выполненном для настоящего издания переводе «Оглавления» на французский язык.

Французская стилистика, В сравнении с русской, Степанов Ю.С., 2003
Скачать и читать Французская стилистика, В сравнении с русской, Степанов Ю.С., 2003
 

Научные основания нравственности, Индукции этики, Этика индивидуальной жизни, Спенсер Г., 2008

30.12.22 11:01
Научные основания нравственности, Индукции этики, Этика индивидуальной жизни, Спенсер Г., 2008.

   Вниманию читателя предлагается книга выдающегося английского философа и социолога Герберта Спенсера (1820-1903), оказавшего огромное влияние на интеллектуальную атмосферу Старого и Нового Света. Данная работа составила часть главного труда всей жизни автора — «Системы синтетической философии», своеобразной энциклопедической системы всех научных знаний. В этом труде, состоящем из отдельных книг, посвященных различным областям науки, автор доказывает, что эволюция есть неотъемлемая черта окружающего мира и наблюдается не только во всех областях природы, но и в науке, искусстве, религии и философии.
В настоящую книгу вошли вторая и третья часть «Научных оснований нравственности», в которых автор, опираясь на исторические и этнографические факты, исследует идеи, чувства и понятия, составляющие этику, в том числе этику индивидуальной жизни. Первая часть, где содержится обзор поведения живых существ в процессе его развития, исследуются вопросы эгоизма, альтруизма, компромисса и др.. определяется предмет и область исследования этики, опубликована отдельной книгой (М.: URSS, 2008).
Книга адресована философам, социологам, историкам и методологам науки, а также широкому кругу читателей, интересующихся как проблемами этики, так и наследием одного из великих мыслителей XIX века.

Научные основания нравственности, Индукции этики, Этика индивидуальной жизни, Спенсер Г., 2008
Скачать и читать Научные основания нравственности, Индукции этики, Этика индивидуальной жизни, Спенсер Г., 2008
 

Физика среды, Соловьев А.К., 2008

30.12.22 10:50
Физика среды, Соловьев А.К., 2008.

   Учебник «Физика среды» написан в соответствии с требованиями разрабатываемого в настоящее время Государственного Образовательного Стандарта (ГОС) третьего поколения для многоуровневой подготовки по направлению «строительство» бакалавров, магистров, а также специалистов по специальности «Проектирование зданий». Кроме того, книга может быть использована как учебное пособие по специальности «Промышленное и гражданское строительство», где курс «Физика среды»должен быть включен в вариативную часть дисциплин по этой специальности ГОС. Она может также быть использована студентами архитектурных вузов и факультетов.
В книге приводятся разделы «Климат и архитектура», «Строительная теплотехника», «Свет в архитектуре и строительстве» и «Архитектурно-строительная акустика». Все разделы сопровождаются примерами расчетов и указаниями по проектированию, основанными на современных нормативных источниках. В раздел «Свет в архитектуре и строительстве» впервые включены опробированные разработки автора в области расчетов естественного освещения и инсоляции.
Учебник может быть использован студентами для изучения строительной физики курсового и дипломного проектирования. Книга может быть использована также специалистами-проектировщиками при проектировании зданий и ограждающих конструкций.

Физика среды, Соловьев А.К., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика среды, Соловьев А.К., 2008
 

Задачки на математическую логику, Смит К., 2008

30.12.22 10:44
Задачки на математическую логику, Смит К., 2008.

   Множество забавных и захватывающих задач разного уровня сложности не только помогут развить математические и логические способности, но и, несомненно, доставят массу удовольствия.
Рекомендуется широкому кругу читателей.

Задачки на математическую логику, Смит К., 2008
Скачать и читать Задачки на математическую логику, Смит К., 2008
 

Полный справочник по С#, Шилдт Г., 2004

30.12.22 10:01
Полный справочник по С#, Шилдт Г., 2004.

   В этом полном справочнике по C# — новому языку программирования, разработанному специально для среды .NET, — описаны все основные аспекты языка: типы данных, операторы, управляющие инструкции, классы, интерфейсы, делегаты, индексаторы, события, указатели и директивы препроцессора. Подробно описаны возможности основных библиотек классов С#.
Автор справочника — общепризнанный авторитет в области программирования на языках С и C++, Java и C# — включил в книгу полезные советы и сотни примеров с комментариями, которые удовлетворят как начинающих программистов, так и опытных специалистов. Этот справочник обязан иметь под рукой каждый, кто программирует на С#.

Полный справочник по С#, Шилдт Г., 2004
Скачать и читать Полный справочник по С#, Шилдт Г., 2004
 
Cтраница 1405 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?