Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Фундаментальные основы дискретной математики, информационная математика, Горбатов В.А., 2000

04.01.23 18:30
Фундаментальные основы дискретной математики, информационная математика, Горбатов В.А., 2000.

В учебнике излагаются основы многосортных множеств, математической логики, теории графов и мографов, теории формальных грамматик и автоматов, прикладной теории алгоритмов и характеризационного анализа, которые в совокупности образуют основы дискретной математики, представляющие собой методически взаимосвязный курс "Компьютерно-информационная математика". Для студентов технических университетов, академий и институтов, обучающихся по специальности "Информатика и вычислительная техника", а также научных работников и инженеров, работающих в области информатики и вычислительной техники.

Фундаментальные основы дискретной математики, информационная математика, Горбатов В.А., 2000

Скачать и читать Фундаментальные основы дискретной математики, информационная математика, Горбатов В.А., 2000
 

Формула правильного питания

04.01.23 18:26
Формула правильного питания.

Уважаемые коллеги!

Мы рады предложить вашему вниманию продолжение программы «Разговор о правильном питании» третью часть, которая называется «Формула правильного питания». Она ориентирована на учащихся 12—14 лет, а это значит, что теперь программа будет охватывать не только старших дошкольников и младших школьников, но и подростков. Уверены, что это поможет достижению основной цели программы — эффективному формированию культуры здоровья подрастающего поколения. Содержание «Формулы правильного питания» строится на тех же принципах, что и первые части программы. Новая информация, предоставляемая учащимся, направлена на развитие и углубление уже изученного ими ранее. Однако мы понимаем, что работа программы в средней школе требует и определенных изменений в организации воспитательной работы - использования новых подходов и методов. Наши воспитанники становятся старше и самостоятельнее, они активно осваивают окружающий мир и получают много новой информации. Поэтому мы стремились к тому, чтобы изучение «Формулы правильного питания» базировалось на самостоятельной творческой работе подростков, дающей им возможность проявить себя, найти для себя наиболее интересные и полезные знания. Используя рабочую тетрадь, школьники самостоятельно выстраивают свою формулу правильного питания, помогающую им сохранить и укрепить здоровье.

Скачать и читать Формула правильного питания
 

Формирование русского средневекового права в IX-XIV века, Момотов В.В., 2003

04.01.23 18:23
Формирование русского средневекового права в IX-XIV вв., Момотов В.В., 2003.

В монографии показан процесс формирования русского средневекового права в IX—XIV вв. Становление и развитие права рассматривается через призму не только таких известных памятников права, как Русская Правда, Княжеские уставы церкви, Псковская и Новгородская судные грамоты, но и новых источников познания права, введенных в научный оборот за последние 50 лет. Монография адресована студентам, аспирантам, ученым и юристам-практикам, интересующимся теорией и историей права.

Формирование русского средневекового права в IX-XIV вв., Момотов В.В., 2003

Скачать и читать Формирование русского средневекового права в IX-XIV века, Момотов В.В., 2003
 

Философия случая, Лем С., Старостин Б.А., 2007

04.01.23 18:18
Философия случая, Лем С., Старостин Б.А., 2007.

Впервые на русском языке — трактат знаменитого писателя-фантаста и философа Станислава Лема о проблемах литературы. Возможно ли создать общую теорию литературного произведения? Понять, что определяет его судьбу и почему одним книгам суждена слава, а другим — забвение? Выявить критерии, с помощью которых — чисто аналитически — можно отличить гениальный шедевр от банальной поделки?.

Философия случая, Лем С., Старостин Б.А., 2007

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Философия случая, Лем С., Старостин Б.А., 2007
 

Экономическое поведение и институты, Эггертссон Т., 2001

04.01.23 18:13
Экономическое поведение и институты, Эггертссон Т., 2001.

В монографии видного исландского ученого Трауинна Эггертссона излагается неоинституциональная теория, которая является одним из важных направлений современной экономической науки. Используя неоклассические модели и фокусируя внимание на роли институтов в формировании социально-экономического поведения, автор рассматривает, обобщает и развивает результаты исследований в области экономической теории прав собственности, теории фирмы, промышленной организации, экономической истории и теории права. Для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов старших курсов, специализирующихся в области экономики, а также всех, кто интересуется новейшими течениями экономической мысли.

Экономическое поведение и институты, Эггертссон Т., 2001

Скачать и читать Экономическое поведение и институты, Эггертссон Т., 2001
 

Экономический анализ, Савицкая Г.В., 2005

04.01.23 18:07
Экономический анализ, Савицкая Г.В., 2005.

Детально рассмотрены методики комплексного внутрифирменного анализа результатов производственно-финансовой деятельности предприятия с учетом отечественного и зарубежного опыта. В отличие от предыдущих изданий полнее изложены методики анализа инвестиционной деятельности предприятия, эффективности и интенсивности использования капитала, движения денежных средств, финансовых результатов. В конце каждой главы приведены контрольные вопросы и задания для закрепления материала. В издании учтены последние изменения законодательства. Материал дан в соответствии с государственным образовательным стандартом и действующим законодательством. Для студентов высших учебных заведений экономического профиля. Подробное описание методик расчетов позволяет использовать книгу для решения практических задач экономистам и бухгалтерам предприятий.

Экономический анализ, Савицкая Г.В., 2005

Скачать и читать Экономический анализ, Савицкая Г.В., 2005
 

Эколого-географическое картографирование городов, Макаров В.З., Новаковский Б.А., Чумаченко А.Н.

04.01.23 18:00
Эколого-географическое картографирование городов, Макаров В.З., Новаковский Б.А., Чумаченко А.Н.

ВВЕДЕНИЕ.

Все, что связано с экологией, в последние десятилетия зримо вошло в нашу жизнь, став, по сути, ее неотъемлемой частью. Зародившись внутри биологической науки, развивающаяся долгие годы исключительно для удовлетворения ее потребностей, в настоящее время экология (или, как ее сейчас принято называть, "большая экология") стала предметом пристального внимания самых разных научных направлений. Так Н.Ф. Реймерс отмечает: "В нынешней ситуации экология в современном расширенном понимании далеко вышла за рамки биологической праматери - биоэкологии. Она превратилась в цикл знаний, по общественному значению и внутреннему содержанию равный циклам физико-математических, химико-биологических наук, наук о Земле и общественных наук'' (Реймерс, 1975).

Эколого-географическое картографирование городов, Макаров В.З., Новаковский Б.А., Чумаченко А.Н.

Скачать и читать Эколого-географическое картографирование городов, Макаров В.З., Новаковский Б.А., Чумаченко А.Н.
 

Христианство и новая русская литература XVIII XX веков, библиографический указатель, 1800 2000, Дмитриев А.П., Дмитриева Л.В., Котельников В.А., 2002

04.01.23 17:53
Христианство и новая русская литература XVIII—XX веков, библиографический указатель, 1800—2000, Дмитриев А.П., Дмитриева Л.В., Котельников В.А., 2002.

В фундаментальном библиографическом указателе описано около 15 000 журнальных и книжных публикаций, в которых рассмотрены взаимоотношения русской светской литературы нового времени и христианской традиции во всех ее аспектах — богословско-догматическом, философском, нравственном, историко-культурном. Указатель содержит разделы, включающие общие работы и персоналии, а также необходимый справочный аппарат. Для филологов, историков русской культуры.

Христианство и новая русская литература XVIII—XX веков, библиографический указатель, 1800—2000, Дмитриев А.П., Дмитриева Л.В., Котельников В.А., 2002
Скачать и читать Христианство и новая русская литература XVIII XX веков, библиографический указатель, 1800 2000, Дмитриев А.П., Дмитриева Л.В., Котельников В.А., 2002
 
Cтраница 1400 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?