Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Конкурные карты, история средних веков, 6 класс, Ведюшкин В.А., Гусарова Т.П., 2022

08.01.23 12:03
Конкурные карты, История средних веков, 6 класс, Ведюшкин В.А., Гусарова Т.П., 2022.

Фрагмент из книги:
1. Обведите границы Византийской империи в середине XIV в. Закрасьте её территорию к 1451 г.
2. Обведите границы Османской империи с вассальными территориями к началу XVI в. Подпишите названия государств, ставших её вассалами.

Конкурные карты, История средних веков, 6 класс, Ведюшкин В.А., Гусарова Т.П., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Конкурные карты, история средних веков, 6 класс, Ведюшкин В.А., Гусарова Т.П., 2022
 

Атлас, история средних веков, 6 класс, Ведюшкин В.А., Гусарова Т.П., 2022

08.01.23 11:57
Атлас, История средних веков, 6 класс, Ведюшкин В.А., Гусарова Т.П., 2022.

Фрагмент из книги:
Никогда история мира не принимает такой важности и значительности... как в средние века... В них совершилось великое преобразование всего мира; они составляют узел, связывающий мир древний с новым; им можно назначить то же самое место в истории человечества, какое занимает в устроении человеческого тела сердце.

Атлас, История средних веков, 6 класс, Ведюшкин В.А., Гусарова Т.П., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас, история средних веков, 6 класс, Ведюшкин В.А., Гусарова Т.П., 2022
 

Конкурные карты, история нового времени, 8 класс, Тороп В.В., 2022

08.01.23 11:47
Конкурные карты, История нового времени, 8 класс, Тороп В.В., 2022.

Фрагмент из книги:
1. Определите и подпишите в легенде, какая территория обозначена на карте. Одним цветом штриховки обозначьте территории империи Цин в 1689 г., а другим цветом штриховки — территории, присоединенные к ней в XVIII в.
2. Подпишите названия портов, которые были закрыты для внешней торговли с европейцами. В легенде карты напишите дату указа, положившего начало самоизоляции Китая. Красным цветом подпишите название города, который остался открыт для внешней торговли.

Конкурные карты, История нового времени, 8 класс, Тороп В.В., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Конкурные карты, история нового времени, 8 класс, Тороп В.В., 2022
 

Конкурные карты, история нового времени, 7 класс, Тороп В.В., 2022

07.01.23 17:15
Конкурные карты, История нового времени, 7 класс, Тороп В.В., 2022.

Фрагмент из книги:
1. Определите и подпишите в легенде, какое событие европейской и российской истории конца XVII в. обозначено на карте.
2. Подпишите название государства, в котором в XVII в. образовалась конституционная монархия.

Конкурные карты, История нового времени, 7 класс, Тороп В.В., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Конкурные карты, история нового времени, 7 класс, Тороп В.В., 2022
 

Informatics, Grade 8, Textbook, Shaniyev Y., 2017

07.01.23 17:05
Informatics, Grade 8, Textbook, Shaniyev Y., 2017.

   Natural science is an exciting and very useful subject. This textbook will show you all the beauty of it and will help you become true explorers. The main aim of this book is to answer the fundamental question: “What is science and what is its importance in our life?”.

Informatics, Grade 8, Textbook, Shaniyev Y., 2017
Скачать и читать Informatics, Grade 8, Textbook, Shaniyev Y., 2017
 

Informatics, Grade 8, Билингвальный учебник, Шаниев Е., Гесен И., Айдарбаев Н., 2017

07.01.23 16:54
Informatics, Grade 8, Билингвальный учебник, Шаниев Е., Гесен И., Айдарбаев Н., 2017.

   Естественные науки занимательны, увлекательны и полезны. Данный учебник поможет вам осознать всю красоту предмета и раскроет в вас настоящих исследователей. Главной целью этого учебника является ответить на самый важный вопрос: “Что такое наука и каково ее применение в жизни?”.

Informatics, Grade 8, Билингвальный учебник, Шаниев Е., Гесен И., Айдарбаев Н., 2017
Скачать и читать Informatics, Grade 8, Билингвальный учебник, Шаниев Е., Гесен И., Айдарбаев Н., 2017
 

Химия, Неорганик химия, 8 нче сыйныф, Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г., 2008

07.01.23 16:41
Химия, Неорганик химия, 8 нче сыйныф, Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г., 2008.

Учебник по химии для 8 класса на татарском языке.

Бу УКУ елында сез яңа уку фәне — химияне өйрәнә башлыйсыз.
Химия — кызыклы һәм катлаулы фән. Аны үзләштерүдә, өйрәнелә торган материалны аңлау белән бергә, алган белемнәрне куллана белү дә бик мөһим.
Ә химия буенча белемнәр сезгә чын мәгънәсендә һәр адымда күп кенә табигый күренешләрне, шулай ук производство процессларын аңлау өчен кирәк булачак.

Химия, Неорганик химия, 8 нче сыйныф, Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г., 2008
Скачать и читать Химия, Неорганик химия, 8 нче сыйныф, Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г., 2008
 

Примеры открытых заданий PISA по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач

07.01.23 16:28
Примеры открытых заданий PISA по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач.

    Представленный сборник открытых заданий международного исследования качества общего образования PISA предназначен для руководителей, учителей-предметников общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, школьных и районных методистов. Целью публикации данного сборника является необходимость познакомить заинтересованную аудиторию с заданиями, решение которых требует применения полученных знаний в ситуациях, личностно и социально значимых, выходящих за пределы учебных рамок. Задания, размещенные в сборнике, соответствуют основным направлениям исследования PISA для 15-летних школьников по читательской, математической и естественнонаучной грамотности. Дополнительно представлены задания, оценивающие некоторые аспекты функциональной грамотности: финансовую грамотность, глобальные компетенции, критическое мышление.
Все задания, размещенные в сборнике, приводятся с критериями оценивания, разработанными экспертами PISA, что дает учителям возможность объективно оценить ответ ученика.

Примеры открытых заданий PISA по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач
Скачать и читать Примеры открытых заданий PISA по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач
 
Cтраница 1389 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?