Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы иранского языкознания, среднеиранские и новоиранские языки, Боголюбов М.Н., Ефимов В.А., Эдельман Д.И., 2008

21.12.22 18:17
Основы иранского языкознания, среднеиранские и новоиранские языки, Боголюбов М.Н., Ефимов В.А., Эдельман Д.И., 2008.

Монография является завершающей (седьмой) книгой издания «Основы иранского языкознания» и посвящена исследованиям среднеиранских и новоиранских языков, не вошедших в ранее опубликованные книги. В ней представлены в реконструированном виде вымершие восточноиранские языки — хорезмийский и старованджский, а также современные языки: сангличский, относящийся к восточной группе, йезди (зороастрийский дари), относящийся к северо-западной группе иранских языков, и якаулангский говор наречия хазара, входящего в дари-таджикский массив бесписьменных диалектов и говоров юго-западных иранских языков.

Основы иранского языкознания, среднеиранские и новоиранские языки, Боголюбов М.Н., Ефимов В.А., Эдельман Д.И., 2008

Скачать и читать Основы иранского языкознания, среднеиранские и новоиранские языки, Боголюбов М.Н., Ефимов В.А., Эдельман Д.И., 2008
 

Конструкция и расчет деталей авиационных двигателей, Орлов П.И., 1940

21.12.22 18:10
Конструкция и расчет деталей авиационных двигателей, Орлов П.И., 1940.

Настоящий труд является второй книгой обширного курса «Динамики, конструкции и расчета на прочность авиационных двигателей». Первая книга — Нейман И. Ш. «Динамика авиационных двигателей» вышла в свет в 1940 г., третья книга — Орлов и др. «Агрегаты авиационных двигателей» подготовлена к печати. Книга Орлова утверждена Гуузом НКАП в качестве учебника для авиационных втузов, глубина проработки поставленных задач позволяет рекомендовать настоящий труд для инженеров-конструкторов и производственников. Книга начинается с обзора истории авиационного моторостроения, затем разбираются перспективы развития, материалы, применяемые в моторостроении, вопросы конструкции и расчета на прочность деталей двигателей. Наиболее важные теоретические выкладки сопровождаются конкретными расчетными примерами. В книге приведены подробные библиографические материалы.

Конструкция и расчет деталей авиационных двигателей, Орлов П.И., 1940

Скачать и читать Конструкция и расчет деталей авиационных двигателей, Орлов П.И., 1940
 

Организация и оперативное управление машиностроительным производством, Сачко Н.С., 2005

21.12.22 18:04
Организация и оперативное управление машиностроительным производством, Сачко Н.С., 2005.

Подробно изложены вопросы двух учебных курсов: «Организация производства» и «Оперативное управление производством». Раскрыта специфика организации машиностроительного предприятия. Рассмотрены особенности структуры отдельных цехов. Показаны способы осуществления текущего контроля и регулирования производственного процесса. Для студентов машиностроительных и инженерно-экономических специальностей высших технических учебных заведений.

Организация и оперативное управление машиностроительным производством, Сачко Н.С., 2005

Скачать и читать Организация и оперативное управление машиностроительным производством, Сачко Н.С., 2005
 

Общая химия, основы химии, Вольхин В.В., 2001

21.12.22 18:00
Общая химия, основы химии, Вольхин В.В., 2001.

Учебное пособие соответствует государственным образовательным стандартам учебной дисциплины «Химия». В книге на современном уровне изложены следующие разделы курса: вещество, его состояния и превращения, номенклатура неорганических веществ, химические реакции, реакции в водных растворах и в газах, термохимия, элементы химической термодинамики и кинетики, электронное строение атомов, свойства химических элементов и их соединений в свете периодического закона Д.И. Менделеева, химическая связь, твердые тела и жидкости, растворы и их свойства, основы электрохимии. Материал изложен на двух уровнях. Первый из них рассчитан на студентов, изучающих сокращенный курс химии, а второй - на студентов, изучающих расширенный курс. Учтен разный исходный базовый уровень подготовки студентов по химии. Особое внимание уделено организации самостоятельной работы студентов. По ходу изложения теоретического материала в книге приведено 165 примеров с решениями, 264 вопроса, помогающие более глубоко усваивать теоретические положения, 258 задач для самостоятельного решения. Приложения включают в себя справочные данные, позволяющие решать количественные задачи. Учебное издание рассчитано на студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим специальностям нехимического профиля. Полезно преподавателям химии лицеев, гимназий и колледжей, работающих по углубленным программам, в системе непрерывного образования школа- вуз.

Общая химия, основы химии, Вольхин В.В., 2001

Скачать и читать Общая химия, основы химии, Вольхин В.В., 2001
 

Физика и физический мир, Мэрион Д.Б., 1975

21.12.22 17:55
Физика и физический мир, Мэрион Д.Б., 1975.

Книга представляет собой вводный обзор всей современной физики, начиная от устоявшихся классических разделов ее до последних достижений в области физики элементарных частиц и астрофизики. Автор поставил цель подвести читателя к фундаментальным идеям физики и раскрыть некоторые из современных концепций, получивших развитие в середине XX столетия. С этой задачей он справился блестяще. Книга написана достаточно строго, с большим педагогическим мастерством. В ней показаны красота, романтика и величие научного поиска. Автор не пользуется высшей математикой, изложение сопровождается многочисленными примерами и наглядными рисунками. Книга будет с удовольствием прочитана самыми широкими кругами читателей: инженерами и научными работниками, преподавателями высшей и средней школы, студентами и школьниками старших классов

Физика и физический мир, Мэрион Д.Б., 1975

Скачать и читать Физика и физический мир, Мэрион Д.Б., 1975
 

100 занимательных экспериментов, Шафрановский С.Э., Андруз Д., Найтон К., 2008

21.12.22 17:49
100 занимательных экспериментов, Шафрановский С.Э., Андруз Дж., Найтон К., 2008.

Эта книга — замечательный подарок маленькому ученому. Она охватывает многие области науки. В ней собраны забавные опыты и задания, которые можно провести своими руками с целью различных научных исследований. Поставить эксперименты несложно — простые материалы для них всегда найдутся дома. Издание рассчитано на детей младшего школьного возраста.

100 занимательных экспериментов, Шафрановский С.Э., Андруз Дж., Найтон К., 2008

Скачать и читать 100 занимательных экспериментов, Шафрановский С.Э., Андруз Д., Найтон К., 2008
 

Самоучитель португальского языка, Брауэр Ф.В.Ф., Брауэр У., 2002

21.12.22 17:44
Самоучитель португальского языка, Брауэр Ф.В.Ф., Брауэр У., 2002.

Данный учебник предназначен, в первую очередь, для тех, кто хотел бы изучить португальский язык самостоятельно. Он содержит подробные описания португальской фонетики и орфографии, а также перечень грамматических терминов и их объяснение. Тексты уроков ставят практическую цель - обучить учащегося португальскому языку с учетом бразильских особенностей. Учебник рекомендуется для учащихся школ, слушателей курсов, студентов, аспирантов, преподавателей, всех желающих изучить португальский язык, а также бизнесменов и предпринимателей.

Самоучитель португальского языка, Брауэр Ф.В.Ф., Брауэр У., 2002

Скачать и читать Самоучитель португальского языка, Брауэр Ф.В.Ф., Брауэр У., 2002
 

Атомная физика, изложенная на языке физики свойств, Билик А.С., 2008

21.12.22 17:39
Атомная физика, изложенная на языке физики свойств, Билик А.С., 2008.

В настоящей монографии излагается новая атомно-гравитационная корпускулярная физика, где возрождается язык свойств физики Ньютона и Аристотеля, В системе основных понятий этой новой физики атомами вещества (материи вещества) определены элементарные частицы — электрон и протон, а атомами субстанции излучения (материи излучения) — открытые автором наименьшие фотоны излучения, которые осуществляют внешнюю упругую связь между электроном и ядром в химическом элементе. Причем эта всеобщая гравитационная связь осуществляется только при непосредственном соприкосновении частиц (принцип близкодействия) и ограничена в пространстве расстоянием Хаббла за счет механизма встречных упругих, ударов фотона в космосе. Книга предназначена научной общественности — физикам, философам, логикам, — а также преподавателям и студентам.

Атомная физика, изложенная на языке физики свойств, Билик А.С., 2008

Скачать и читать Атомная физика, изложенная на языке физики свойств, Билик А.С., 2008
 
Cтраница 1382 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?