Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Формирование русского средневекового права в IX-XIV века, Момотов В.В., 2003

04.01.23 18:23
Формирование русского средневекового права в IX-XIV вв., Момотов В.В., 2003.

В монографии показан процесс формирования русского средневекового права в IX—XIV вв. Становление и развитие права рассматривается через призму не только таких известных памятников права, как Русская Правда, Княжеские уставы церкви, Псковская и Новгородская судные грамоты, но и новых источников познания права, введенных в научный оборот за последние 50 лет. Монография адресована студентам, аспирантам, ученым и юристам-практикам, интересующимся теорией и историей права.

Формирование русского средневекового права в IX-XIV вв., Момотов В.В., 2003

Скачать и читать Формирование русского средневекового права в IX-XIV века, Момотов В.В., 2003
 

Философия случая, Лем С., Старостин Б.А., 2007

04.01.23 18:18
Философия случая, Лем С., Старостин Б.А., 2007.

Впервые на русском языке — трактат знаменитого писателя-фантаста и философа Станислава Лема о проблемах литературы. Возможно ли создать общую теорию литературного произведения? Понять, что определяет его судьбу и почему одним книгам суждена слава, а другим — забвение? Выявить критерии, с помощью которых — чисто аналитически — можно отличить гениальный шедевр от банальной поделки?.

Философия случая, Лем С., Старостин Б.А., 2007

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Философия случая, Лем С., Старостин Б.А., 2007
 

Экономическое поведение и институты, Эггертссон Т., 2001

04.01.23 18:13
Экономическое поведение и институты, Эггертссон Т., 2001.

В монографии видного исландского ученого Трауинна Эггертссона излагается неоинституциональная теория, которая является одним из важных направлений современной экономической науки. Используя неоклассические модели и фокусируя внимание на роли институтов в формировании социально-экономического поведения, автор рассматривает, обобщает и развивает результаты исследований в области экономической теории прав собственности, теории фирмы, промышленной организации, экономической истории и теории права. Для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов старших курсов, специализирующихся в области экономики, а также всех, кто интересуется новейшими течениями экономической мысли.

Экономическое поведение и институты, Эггертссон Т., 2001

Скачать и читать Экономическое поведение и институты, Эггертссон Т., 2001
 

Экономический анализ, Савицкая Г.В., 2005

04.01.23 18:07
Экономический анализ, Савицкая Г.В., 2005.

Детально рассмотрены методики комплексного внутрифирменного анализа результатов производственно-финансовой деятельности предприятия с учетом отечественного и зарубежного опыта. В отличие от предыдущих изданий полнее изложены методики анализа инвестиционной деятельности предприятия, эффективности и интенсивности использования капитала, движения денежных средств, финансовых результатов. В конце каждой главы приведены контрольные вопросы и задания для закрепления материала. В издании учтены последние изменения законодательства. Материал дан в соответствии с государственным образовательным стандартом и действующим законодательством. Для студентов высших учебных заведений экономического профиля. Подробное описание методик расчетов позволяет использовать книгу для решения практических задач экономистам и бухгалтерам предприятий.

Экономический анализ, Савицкая Г.В., 2005

Скачать и читать Экономический анализ, Савицкая Г.В., 2005
 

Эколого-географическое картографирование городов, Макаров В.З., Новаковский Б.А., Чумаченко А.Н.

04.01.23 18:00
Эколого-географическое картографирование городов, Макаров В.З., Новаковский Б.А., Чумаченко А.Н.

ВВЕДЕНИЕ.

Все, что связано с экологией, в последние десятилетия зримо вошло в нашу жизнь, став, по сути, ее неотъемлемой частью. Зародившись внутри биологической науки, развивающаяся долгие годы исключительно для удовлетворения ее потребностей, в настоящее время экология (или, как ее сейчас принято называть, "большая экология") стала предметом пристального внимания самых разных научных направлений. Так Н.Ф. Реймерс отмечает: "В нынешней ситуации экология в современном расширенном понимании далеко вышла за рамки биологической праматери - биоэкологии. Она превратилась в цикл знаний, по общественному значению и внутреннему содержанию равный циклам физико-математических, химико-биологических наук, наук о Земле и общественных наук'' (Реймерс, 1975).

Эколого-географическое картографирование городов, Макаров В.З., Новаковский Б.А., Чумаченко А.Н.

Скачать и читать Эколого-географическое картографирование городов, Макаров В.З., Новаковский Б.А., Чумаченко А.Н.
 

Христианство и новая русская литература XVIII XX веков, библиографический указатель, 1800 2000, Дмитриев А.П., Дмитриева Л.В., Котельников В.А., 2002

04.01.23 17:53
Христианство и новая русская литература XVIII—XX веков, библиографический указатель, 1800—2000, Дмитриев А.П., Дмитриева Л.В., Котельников В.А., 2002.

В фундаментальном библиографическом указателе описано около 15 000 журнальных и книжных публикаций, в которых рассмотрены взаимоотношения русской светской литературы нового времени и христианской традиции во всех ее аспектах — богословско-догматическом, философском, нравственном, историко-культурном. Указатель содержит разделы, включающие общие работы и персоналии, а также необходимый справочный аппарат. Для филологов, историков русской культуры.

Христианство и новая русская литература XVIII—XX веков, библиографический указатель, 1800—2000, Дмитриев А.П., Дмитриева Л.В., Котельников В.А., 2002
Скачать и читать Христианство и новая русская литература XVIII XX веков, библиографический указатель, 1800 2000, Дмитриев А.П., Дмитриева Л.В., Котельников В.А., 2002
 

Химия гетероциклических соединений, Зайцева Ф.В., Карчава А.В., Джоуль Д., Миллс К., 2004

04.01.23 17:48
Химия гетероциклических соединений, Зайцева Ф.В., Карчава А.В., Джоуль Дж., Миллс К., 2004.

В учебном издании, написанном известными английскими учеными, изложены основные теоретические представления о реакционной способности и методах синтеза различных классов гетероциклических соединений и отдельных их представителей; показана роль гетероциклических соединений в химии твердого тела, биологических процессах, химии полимеров-полупроводников. Особое внимание уделено освещению последних достижений в этой важной области органической химии, имеющей большое значение в медицинской химии, фармакологии и биохимии. По полноте и широте представленного материала может использоваться как справочно-энциклопедическое издание. Для студентов, аспирантов и преподавателей химических, биологических и медицинских вузов, а также специалистов.

Химия гетероциклических соединений, Зайцева Ф.В., Карчава А.В., Джоуль Дж., Миллс К., 2004

Скачать и читать Химия гетероциклических соединений, Зайцева Ф.В., Карчава А.В., Джоуль Д., Миллс К., 2004
 

Химическая физика поверхности твердого тела, Моррисон С.Р., 1980

04.01.23 17:33
Химическая физика поверхности твердого тела, Моррисон С.Р., 1980.

Монография посвящена физике и химии явлений, протекающих на поверхности твердого тела, соприкасающейся с газовой или жидкой фазой. Основное внимание уделяется вопросам хемосорбции и гетерогенного катализа и связанным с ними электронным процессам. Рассматриваются явления в области пространственного заряда в приповерхностном слое полупроводника, фотоадсорбционный эффект в полупроводниках, роль поверхностных состояний в гетерогенном катализе. Книга полезна физикам, занимающимся поверхностными явлениями, химикам, работающим в области адсорбции и катализа, студентам старших курсов и аспирантам физических, химических и химико-технологических факультетов.

Химическая физика поверхности твердого тела, Моррисон С.Р., 1980

Скачать и читать Химическая физика поверхности твердого тела, Моррисон С.Р., 1980
 
Cтраница 1345 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?