Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технические средства обучения на уроках физики, Шилов В.Ф., 1978

10.01.23 09:10
Технические средства обучения на уроках физики, Шилов В.Ф., 1978.

Предисловие.

Методическое пособие для учителя "Технические средства на уроках физики" состоит из трех глав. В первой главе "Дидактические функции технических средств обучения" освещены вопросы роли и теста аудиовизуальных пособий в процессе преподавания физики, влияния этих пособий на методы обучения, показаны логические связи традиционных к технических средств обучения. Вторая глава "Аппаратура ТСО" содержит описание настройки и эксплуатации проекционной, телевизионной и звуковоспроизводящей аппаратуры с учетом техники безопасности, эргономических и санитарно-гигиенических норм и требований. Здесь же освещены вопросы применения технических средств контроля, дистанционного и радиоуправления аппаратурой.

Технические средства обучения на уроках физики, Шилов В.Ф., 1978

Скачать и читать Технические средства обучения на уроках физики, Шилов В.Ф., 1978
 

Что делать, когда решить задачу не удается, Финкельштейн В.М., 2008

10.01.23 09:03
Что делать, когда решить задачу не удается, Финкельштейн В.М., 2008.

В пособии кратко и доступно изложены рекомендации по решению задач, и к каждой рекомендации даны обстоятельные пояснения. В нем используются задачи, интересные и поучительные по содержанию. Доходчиво рассказано о таких понятиях, как определение, доказательство от противного. Автор привлекает читателя к совместному поиску решений задач. Пособие адресовано учащимся 7-11 классов. Оно с успехом может быть использовано учителями при объяснении школьникам, как решать задачу, студентами педагогических вузов, готовящимися к педагогической практике, педагогами довузовской подготовки и абитуриентами.

Что делать, когда решить задачу не удается, Финкельштейн В.М., 2008

Скачать и читать Что делать, когда решить задачу не удается, Финкельштейн В.М., 2008
 

Металлургия железа в истории цивилизации, Черноусое П.И., Мапельман В.М., Голубее О.В., 2005

10.01.23 08:59
Металлургия железа в истории цивилизации, Черноусов П.И., Мапельман В.М., Голубее О.В., 2005.

Аннотация.

В книге приведены сведения о развитии техники и технологии металлургии железа во взаимосвязи с историей цивилизации, начиная с древнейших времён до окончания эпохи Средневековья. Изложены современные представления о закономерностях возникновения и развития металлургического производства. Сформулирована гипотеза о роли ресурсов металлов в формировании государственной и общественной структуры стран и народов Древнего Мира. Рассмотрено становление основ научной металлургии. Описана этимология некоторых металлургических терминов. Учебник содержит приложения, в которых представлены материалы для проведения практических занятий по определению технологических параметров металлургических производств Древнего Мира и Средневековья, а также варианты домашних, контрольных и тестовых заданий. Они прошли более чем десятилетнюю апробацию в рамках преподавания курса «История металлургии железа» в МИСиС. Книга предназначена для студентов технических вузов, обучающихся по направлениям «Металлургия» и «Металловедение», но может быть полезна и для широкого круга специалистов металлургического профиля, студентов исторических вузов, специализированных техникумов, школ и других средних учебных заведений.

Металлургия железа в истории цивилизации, Черноусое П.И., Мапельман В.М., Голубее О.В., 2005

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Металлургия железа в истории цивилизации, Черноусое П.И., Мапельман В.М., Голубее О.В., 2005
 

Теория автоматического управления, Нелинейные и оптимальные системы, Мирошник И.В., 2006

09.01.23 17:00
Теория автоматического управления, Нелинейные и оптимальные системы, Мирошник И.В., 2006.  

В учебном пособии приведены современные методы анализа и проектирования нелинейных систем автоматического управления. Основное внимание уделяется теории гладких систем и ее разделов, ориентированных на решение задач синтеза и недостаточно представленных в существующей литературе. Изучаются особенности нелинейной динамики, понятия и методы современной теории устойчивости. Обсуждаются вопросы преобразования нелинейных систем, точной линеаризации и аппроксимации, а также подходы к решению задач анализа и проектирования нелинейных систем с помощью методов линейной теории. Вводятся понятия управляемости и изучаются методы локальной стабилизации нелинейных объектов, а также вопросы управления каскадными системами. Рассматриваются методы согласованного управления многоканальными системами и решения траекторных задач, проблемы оптимизации и методы синтеза оптимальных систем управления. В книгу включен цикл практических занятий — практикум, основное содержание которого составляют модельные (компьютерные) эксперименты, ориентированные на наглядное подтверждение изучаемых концепций и приобретение навыков синтеза нелинейных и оптимальных систем. Пособие предназначено как для начального ознакомления с предметом, аппаратом и языком современной теории нелинейных систем, так и для углубленной подготовки. Может быть использовано студентами технических университетов при освоении соответствующих разделов теории автоматического управления, а также аспирантами и научными работниками, специализирующимися в области нелинейной динамики.

Теория автоматического управления, Нелинейные и оптимальные системы, Мирошник И.В., 2006
Скачать и читать Теория автоматического управления, Нелинейные и оптимальные системы, Мирошник И.В., 2006
 

Mathcad PLUS 6.0 для студентов и инженеров, Очков В.Ф., 1996

09.01.23 14:19
Mathcad PLUS 6.0 для студентов и инженеров, Очков В.Ф., 1996.  

Книга о новом программном продукте фирмы MathSoft — о математическом пакете Mathcad PLUS 6.0, который в настоящее время широко используется для решения научно-технических, инженерных и учебных задач. Возможности Mathcad иллюстрируются на типовых примерах: решение уравнений и систем (алгебраических и дифференциальных), оптимизация, построение графиков, математическое моделирование, статистика, анимация, символьная математика и т.д. Приложения книги содержат обширный справочный материал (перечень встроенных операторов и функций, сообщений об ошибках, команд меню, ключевых слов и др ), ориентированный на английскую и русскую версии программы Mathcad PLUS 6.0. Для широкого круга читателей, использующих компьютеры в научной, инженерной и учебной работе. У второй части книги (приложение) другой стиль и другой автор — фирма MathSoft Inc., предоставившая справочный материал из Руководства пользователя пакета Mathcad PLUS 6.0, переведенного на русский язык российской фирмой SoftLine Согр.

Mathcad PLUS 6.0 для студентов и инженеров, Очков В.Ф., 1996
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Mathcad PLUS 6.0 для студентов и инженеров, Очков В.Ф., 1996
 

Физиология бактерий, Месробяну Л., Пэунеску Э., 1963

09.01.23 14:12
Физиология бактерий, Месробяну Л., Пэунеску Э., 1963.  

Наблюдающееся за последние два десятилетия непрерывное обогащение и углубление знаний в области биологии, биохимии, биофизики, генетики и цитологии объясняется в значительной степени исследованиями, которые были осуществлены на бактериях. Поэтому в монографии «Физиология бактерий» наряду с изложением современных сведений по вопросу структуры и функции бактериальной клетки, излагаются также и экспериментальные факты, лежащие в основе новейших концепций в области общей биологии и ее специализированных областей. Таким образом, настоящая монография, посвященная физиологии бактерий, представляет одинаковый интерес как для микробиологов, так и для биологов, биохимиков, биофизиков, генетиков и цитологов.

Физиология бактерий, Месробяну Л., Пэунеску Э., 1963
Скачать и читать Физиология бактерий, Месробяну Л., Пэунеску Э., 1963
 

О зарождении языка и начале мышления, Мазлумян В.С., 2008

09.01.23 14:04
О зарождении языка и начале мышления, Мазлумян В.С., 2008.  

Работа посвящена проблеме генезиса человеческой психики из животного состояния, что, безусловно, связано с развитием языка и человеческого мышления. Предпринята попытка анализа особых условий жизнедеятельности наших предков, давших толчок такому. Выдвигается тезис о прогрессирующем развитии психики в связи с изменением уровня и самого содержания психических образов, опирающихся на развивающуюся символизацию.

О зарождении языка и начале мышления, Мазлумян В.С., 2008
Скачать и читать О зарождении языка и начале мышления, Мазлумян В.С., 2008
 

Карманный атлас мира, Великий П.А., 1940

09.01.23 13:44
Карманный атлас мира, Великий П.А., 1940.  

Примечание: названия краев, областей и округов одноименных с их центрами, на карте не подписаны.

Карманный атлас мира, Великий П.А., 1940
Скачать и читать Карманный атлас мира, Великий П.А., 1940
 
Cтраница 1331 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?